- Armband- & Taschenuhren (62)
- Asiatika & Ethnologie (16)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (31)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (20)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (55)
- Münzen & Medaillen (17)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (192)
- Orden, Waffen, Memorabilia (11)
- Pelze & Designermode (5)
- Porzellan (70)
- Schmuck (239)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (109)
- Skulpturen (43)
- Teppiche (15)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (63)
- Jewellery (242)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (193)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Porcelain (71)
- Collectables (64)
- Watches & Watch accessories (63)
- Furniture (57)
- Sculpture (43)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Books & Periodicals (20)
- Coins (19)
- Ethnographica & Tribal Art (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Vintage Fashion (5)
- Nur Massenlose anzeigen
964 Los(e)/Seite
1 Konv. Besteck: Serviettenhalter, kleine Schale u.a., je wohl Silber (gestempelt 800 u.a.), wohl z.
1 Konv. Besteck: Serviettenhalter, kleine Schale u.a., je wohl Silber (gestempelt 800 u.a.), wohl z.T. um 1900, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: wohl 1/3 davon Silber (z.B. Hildesheimer Rose), wohl 2/3 davon versilbert, je Asp./
1 Konv. Besteck: wohl 1/3 davon Silber (z.B. Hildesheimer Rose), wohl 2/3 davon versilbert, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck-/Vorlegeteile: verschieden, z.T. Handarbeit, mit unterschiedlichen Punzen, z.T. Silb
1 Besteck WMF versilbert, Fächerdekor, wohl für 12 Personen, mit Vorlegeteilen, im Kasten, Gsp.
1 Konv. Besteckteile: Gefäße u.a., Silber (wohl 14 Teile), sowie versilbert, je Asp./Gsp.
1 Sombrero gemarkt "Sterling 925 SANBORN's Mexico" ca. D 17cm, ber., mit beiliegendem Katalognummern
1 Sombrero gemarkt "Sterling 925 SANBORN's Mexico" ca. D 17cm, ber., mit beiliegendem Katalognummerntext, je Asp.
1 Anbietschale Silber 800 deutsch wohl um 1890, Herstellermarke "Ähre", oval, Rand mit getriebenen K
1 Konvolut Kleinobjekte in Silber 800 u.a., deutsch u.a. versch. Hersteller z.B. Lazarus POSEN, vers
2 Spardosen wohl 19. Jh. Metall versilbert ungepunzt: "Wachhäuschen mit Gardist" (geöffnet) sowie "K
1 Konv.: 1 Schale gemarkt Silber 800, wohl BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, gedrehter godronierter Deko
1 Konv. Besteck, wohl vollständig Si 800, überwiegend WILKENS, versch. Dekore, unvollständig, z.T fü
1 Konv. Besteckteile: Silber 800 (ca. 28 Teile), etwas versilberte Besteckteile, sowie 1 Konv. Armba
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber 800/13 Lot, z.T. mit Wappen, z.T. mit Buchstabe, z.T. für 1
1 Plakette Silber 990/Emaille "Pferderennen Ungarn 1924", Asp./Gsp.
1 Pendant Kandelaber evtl. Messing feuervergoldet, Rankendekor mit vegetabilem Schaft, je H 58cm, z.
1 Pendant Kandelaber evtl. Messing feuervergoldet, Rankendekor mit vegetabilem Schaft, je H 58cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 großes Konv. Glas/Kristall v.a. wohl 20. Jh., z.T. mit Goldstaffage, z.T. Kannnen bis H 30cm, 1 Se
1 Pendant Henkelvasen wohl Messing bronziert, je vegetabiler/godronierter Dekor, je H ca. 31,5cm, z.
1 Pendant Henkelvasen wohl Messing bronziert, je vegetabiler/godronierter Dekor, je H ca. 31,5cm, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. z.T. großer Dekorationsobjekte, z.B. Deckel-/Vasen Porzellan SCHIERHOLZ u.a., bis H ca. 56cm
1 Reisegrammophon TELEFUNKEN "Lido" wohl Mitte 20. Jh., Kurbelantrieb, im braunem Formkoffer ca. 39x
1 Konv. Metallobjekte versilbert, Messing u.a., z.T. wohl Anfang 20. Jh., z.B. Standbilderrahmen, St
1 große Sammlung Schallplatten (ca. 290 Stück) 1970er Jahre u.a, mit Schlagern, Klassik, u.a.,
5 Flaschen Rotwein je "Château Haut Mazerat 1982" je Füllstand mid shoulder, z.T. min. besch. (Etike
5 Flaschen Rotwein je "Château Haut Mazerat 1982" je Füllstand mid shoulder, z.T. min. besch. (Etiketten, u.a.), je Asp.
1 Konv. Dekoobjekte z.T. Anfang 20. Jh.: z.B. 1 Kanne VILLEROY & BOCH, Mettlach, wohl Jugendstil, ca
1 Akkordeon HOHNER "Verdi II" H ca. 49cm, mit ca. 37 Tasten, z.T. besch., mit Originaltransportkoffe
1 Saxophon WELTKLANG "Solist" Messing z.T. mit Perlmutt, H ca. 68cm, min. Zubehör im Tragekoffer,
1 Vase Glas wohl WMF, wohl 1.H. 20.Jh., grün überfangen mit dunklen Einschmelzungen, H ca. 23cm, min. besch. (Rand), Asp.
3 Musikinstrumente: 2 Akkordeons: 1x HOHNER "Concerto III" mit 34 Tasten, H ca. 43cm, 1x HOHNER "Stu
2 Musikinstrumente: 1 Trompete A R HÜTTL "Paneuropean, Western Germany Line 800" Messing ziseliert,
3 Sammlerbierkrüge nztl. je RANSBACH-BAUMBACH im Westerwald, "Nürnberger Christkindlesmarkt",
1 Designer Glasvase Frankreich unters. sign. GAMBIER (wohl Jean Luc G. *1948) unters. dat. (19)96,
1 Schauvitrine ca. 45x44x7cm, mit über 50 Glasfiguren/Schmucksteinen, z.T. bez. SWAROVSKI, z.T. besc
1 Schauvitrine ca. 45x44x7cm, mit über 50 Glasfiguren/Schmucksteinen, z.T. bez. SWAROVSKI, z.T. besch., je Asp.
1 Konv.: 1 Hausbar mit Gläschen innen im Ritterharnisch ca. H 40cm, 1 Wählscheibentelefon wohl um 19
1 Konv. Dekoobjekte: Kreuzanhänger mit Klosterarbeit H ca. 10cm, 1 Münzspender wohl versilbert/um 19
1 Konv. Pfeifen/-teile z.T. mit Porzellankopf, u.a. "Der erste Rehbock", "Der Zitherspieler", u.a.,
1 Konv. Zinn wohl 19./20. Jh. z.T. KAYSERZINN im Jugendstildekor: Teller, Krüge, Öllampe, u.a., z.T.
1 Konv. Zinn wohl 19./20. Jh. z.T. KAYSERZINN im Jugendstildekor: Teller, Krüge, Öllampe, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Gläser WATERFORD GLASS, Ireland; min. ROSENTHAL; Porzellan HUTSCHENREUTHER "Noblesse" kobalt
1 Konv. Dekoobjekte u.a.: Reisewecker, Koffer, Miniaturdöschen in Buchform, Sturmfeuerzeug, Miniatur
1 Konv. Dekoobjekte: 2 Teile MEISSEN "Rosa Rose": Kerzenständer 15cm, Schale L 19cm; 1 Tischuhr wohl
8 sakrale Objekte wohl 19./20. Jh.: 6 Klosterarbeiten z.T. hinter Glas als Wanddekoration/Aufsteller
1 Bierkrug Glas auf Deckel dat. 1899, bez. "Joch. Gg. EHRLICHER aus Dankbarkeit von Otto FROMMANN" c
1 Bierkrug Glas auf Deckel dat. 1899, bez. "Joch. Gg. EHRLICHER aus Dankbarkeit von Otto FROMMANN" ca. H 18cm, Asp.
1 Konv. Alkoholika (ca. 48 Flaschen, je ungeöffnet), z.B. Scotch Whisky TALISKER aged 10 years, GLEN
1 Konv.: 1 Tischuhr SCHMID, West-Germany ca. H 15cm; 1 Korkenzieher wohl um 1900, 1 Untersetzer WMF
1 Konv. Zinn wohl 19./20. Jh.: versch. Kannen z.T. mit Nürnberger Wappen, bis H ca. 27cm; 1 Scheiben
1 Konv. Weihnachtsdekorationsobjekte z.T. um 1900: Weihnachtsschlitten mit Porzellankopfpüppchen L c
1 Konv. Dekoobjekte 19./20. Jh.: 1 Kupferbrotkessel H ca. 32cm, 2 Pendants Kerzenleuchter Messing/Ho
2 Pendants Altarleuchter: 2x Messing am Sockel bez. "IHS" je ca. H 55cm, 2x Holz schauseitig vergold
1 Tischaufsatz Jugendstil wohl Ungarn, Metall versilbert auf Fuß bez. "Emlekül" ("Zum Gedenken") dat
1 Souvenirtasse mit Untertasse wohl 19. Jh. je unters. bez. "Gotha.", je bez. "Kloster Zelle" je z.
1 Pillendöschen Silber vergoldet 833 Holland 19.Jh./ wohl 1839, runde Form, Scharnierdeckel mit eing
1 Konv.: 3 Fotoapparate SAMSUNG "WB500", AGFAMATIC "100", HP "315"; 3 Wandkacheln im Delfter Stil,
2 Musikinstrumente: 1 Geige inwendig auf Klebezettel bez. "David HOPF 1865", ca. L 60cm, mit 2 Bögen
1 Konv.: Zinnobjekte v.a. 20. Jh.: Becher, Kannen, u.a., 1 Holzkruzifix nztl. H ca. 61cm, Erzgebirge
1 Konv. Fotoapparate/-zubehör: Kameras z.B. VOIGTLÄNDER "Vitomatic IIa", CANON "A1", SONY "DSC-P10",
1 Konv.: 1 Bleikristallkaraffe mit Schild "Brandy" gemarkt Silber 800, 1 Sanowar Metall/Nickel wohl
964 Los(e)/Seite