- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Jewellery (211)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (67)
- Prints (53)
- Sculpture (49)
- Furniture (44)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Watches & Watch accessories (41)
- Collectables (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (30)
- Carpets & Rugs (30)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Ceramics (12)
- Clocks (12)
- Watercolours (11)
- Lighting (7)
- Asian Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Glassware (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
942 Los(e)/Seite
19 Briefmarkenalben/-ordner BRD u.a. Posthornsatz gestempelt komplett und ungestempelt unvollständig
1 Konv. Briefmarken (ca. 68 Alben) z.B. Altdeutschland ab 1872, Deutsches Reich, Drittes Reich, Besa
6 Briefmarkenalben BRD, Österreich, min. Bayern/Deutsches Reich/3. Reich, z.T. ber., je Asp. (s. §§
6 Briefmarkenalben BRD, Österreich, min. Bayern/Deutsches Reich/3. Reich, z.T. ber., je Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
1 Sonnenbrille, 1 Paar Schuhe mit Klettverschluss, Gr. 40,5, je PRADA, je schwarz, z.T. mit Lack, je
1 Sonnenbrille, 1 Paar Schuhe mit Klettverschluss, Gr. 40,5, je PRADA, je schwarz, z.T. mit Lack, je Tsp.
2 Jacken je Nerz, z.T. Mosaik, dunkelbraun und hellbraun sowie 1 Iltisjacke, je Asp./Tsp.
2 Nerzmäntel je dunkelbraun, ungefärbt, je SAGA MINK, z.T. ANKERSHOFFEN, je wohl ca. Gr. 38, je Tsp.
2 Kurzmäntel je Nerz, je dunkelbraun, je wohl ungefärbt, z.T. mit Textil, Gr. je ca. 40, je Asp./Tsp
2 Kurzmäntel je Nerz, je dunkelbraun, je wohl ungefärbt, z.T. mit Textil, Gr. je ca. 40, je Asp./Tsp.
1 Persianermantel, schwarz, mit Muff und beigem Nerzmosaik-Wendemantel sowie 2 Jacken, je Nerz in Br
1 Persianermantel, schwarz, mit Muff und beigem Nerzmosaik-Wendemantel sowie 2 Jacken, je Nerz in Brauntönen, je Asp./Tsp.
1 Abendmantel MADELEINE schwarz, Textil mit Glitzerknöpfen und Ersatzknöpfen, Gr. 44, min. Tsp. (woh
1 Abendmantel MADELEINE schwarz, Textil mit Glitzerknöpfen und Ersatzknöpfen, Gr. 44, min. Tsp. (wohl ungetragen)
1 Abendblazer ELEGANCE Textil in Tweed-Optik, Gr. 42, schwarz/rosa, Tsp. (gut erhalten)
1 Mäppchen/Umhängetasche, Textil JUICY Luxury, grau/gold, 11,5cm x 19,5cm, min. Tsp.
1 Konv. Brillen/Sonnenbrillenzubehör: z.T. mit Stärke, 1 Herrensonnenbrille DIOR 2000er Jahre (besch
1 Konv. Parfumflacons: verschieden, z.B. DIOR, PALOMA PICASSO, BOUCHERON, LEBEAUARTS sowie 1 Dekofla
1 Trachtenhose, Hirschleder, braun, ca. Gr. 48, min. Tsp.
1 Cocktailkleid schwarz/weiß, Gr. L (wohl Gr. 36), USA, wohl mit Strass sowie 3 Tücher, wohl ungetra
1 Cocktailkleid schwarz/weiß, Gr. L (wohl Gr. 36), USA, wohl mit Strass sowie 3 Tücher, wohl ungetragen, min. Tsp.
1 Samtpelzmantel wohl Nerz, THOMAS ALBRECHT, schwarz, wohl gefärbt, ca. Gr. 42, Tsp.
1 Samtpelzmantel, 1 Samtwieselmantel, je THOMAS ALBRECHT, je dunkel (blau und schwarz?), je ca. Gr.
1 Samtpelzmantel, 1 Samtwieselmantel, je THOMAS ALBRECHT, je dunkel (blau und schwarz?), je ca. Gr. 42, je Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun, ca. Gr. 40, 1 Mantel Textil mit Nerzbesatz ANTONETTE, wohl Gr. 42, dunkelb
1 Nerzmantel dunkelbraun, ca. Gr. 40, 1 Mantel Textil mit Nerzbesatz ANTONETTE, wohl Gr. 42, dunkelbraun, je Tsp.
2 Mäntel (Persianer und Nerz) sowie 1 Koffer mit Pelzzubehör, je Asp./Gsp., wohl aus den 70er Jahren
2 Mäntel (Persianer und Nerz) sowie 1 Koffer mit Pelzzubehör, je Asp./Gsp., wohl aus den 70er Jahren, Futter z.T. besch.
1 Kurzmantel/Jacke Waschbär, wohl ca. Gr. 38, min. Tsp.
1 Nerzmantel dunkelbraun PELZ BÖCK, Saga Mink, ca. Gr. 40 sowie 1 kurzes Breitschwanz-Jäckchen, schw
1 Nerzmantel dunkelbraun PELZ BÖCK, Saga Mink, ca. Gr. 40 sowie 1 kurzes Breitschwanz-Jäckchen, schwarz, je Tsp.
1 Nerzmantel braun/dunkelbraun, Saga Mink, ca. Gr. 40, Tsp.
1 Orientteppich 20. Jh. rotgrundig mit blau-beigem Mittelmedaillon, je floraler Dekor, ca. 295x198cm
1 Orientteppich 20. Jh. dunkelblaugrundig mit beigem Mittelmedaillon und roter Randbordüre, je mit r
1 Orientbrücke Seide, roségrundig, floraler Dekor, ca. 55x45cm, Fransen min. beschnitten, Gsp.
1 Orientbrücke Seide wohl Indien, beigegrundig, floraler Dekor, Mittelmedaillon, Mehrfachbordüre, ca. 152x91cm, Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. z.T. Iran, min. Seidenanteil, je beigegrundig z.T. mit Vasen- und Mihrabdek
1 Orientbrücke 20. Jh., lt. EL mit feiner Seidenknüpfung, dunkelblaugrundig mit roséfarbenem Mittelm
1 Orientteppich rotgrundig mit goldfarbenem ornamentalem Dekor, ca. 180x120cm, Fransen, starke Asp.
1 Orientteppich ca. drittes Viertel 20. Jh. MASHAD, Iran, Schafschurwolle/Baumwolle mit Senneh-Knote
1 Brücke 20. Jh. beigegrundig mit rosafarbener Randbordüre und Rokoko-Blumendekor, ca. 124x76cm, Fra
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x GHASWIN, Persien dunkelblaugrundig mit rotem Mittelmedaillon und floral
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. Mittelfeld rosagrundig mit Vasen- und Lebensbaummotiv,
1 Teppich 20. Jh. beigefarbenes Mittelfeld mit rosafarbenem Blumendekor, ca. 182x125cm, Fransen, min
1 Orientteppich BUCHARA, umgearbeitet zum Wandteppich, wohl 20. Jh. rotgrundig mit 4-facher Gül-Reih
1 Wandteppich Türkei Seide 20. Jh. Mittelfeld mit Lebensbaummotiv, Randbordüre mit floralem Dekor un
3 Orientbrücken/-teppiche 20. Jh.: 1x mit Seidenanteil rotgrundig Vasen- und Mihrabdekor ca. 79x61cm
2 Orientteppiche wohl 20. Jh. je rotgrundig je mit Gülreihung, ca.199x101cm bzw. ca. 189x102cm, je F
2 Orientteppiche wohl 20. Jh. je rotgrundig je mit Gülreihung, ca.199x101cm bzw. ca. 189x102cm, je Fransen, z.T. min. besch., je Asp./Gsp.
6 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. z.T. lt. EL Indien, z.T. Paradiesgarten-/Mihrab- oder Vasendekor
2 Orientteppiche 20. Jh.: 1x Mittelfeld dunkelblaugrundig mit Blumen-/Rankendekor ca. 280x202cm, 1x
4 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit Vasen- und Dreifachmihrabdekor ca. 154x106
1 Wandteppich Seide 20. Jh. HEREKE dunkelrotgrundig mit ornamental-floralem Dekor/Schriftzeichen, ca
1 Wandteppich Seide 20. Jh. HEREKE dunkelrotgrundig mit ornamental-floralem Dekor/Schriftzeichen, ca. 70x51cm, Fransen, Asp.
4 Orientteppiche/-brücke mit Seidenanteil 20. Jh.: 1x beigegrundig mit weißem Blumendekor ca. 148x10
1 Orientteppich 20. Jh. Seide mit Goldfäden "Lebensbaum" signiert ca. 125x75cm, Fransen, z.T. ber.,
1 Orientteppich 20. Jh. Seide mit Goldfäden "Lebensbaum" signiert ca. 125x75cm, Fransen, z.T. ber., Asp.
3 Orient-/Teppiche Seide u.a., 20. Jh.: 1x China beigegrundig mit floralem Vasendekor ca. 95x62cm,
10 Orientteppiche/-brücken 20. Jh.: z.B. 1x rotgrundig mit blauem Mittelmedaillon/iranischer Flagge
1 Orientteppich Seide 20. Jh. HEREKE "Özipek"altgoldgrundig, Mittelmedaillon mit flankierenden Parad
2 Teppiche 20. Jh.: 1x China rücks. bez. "mit persischem Muster" dunkelblaugrundig ca. 154x91cm,
1 PKW AUDI, Typ "89", geschlossen, Baujahr 1989, Oldtimer, Diesel, Schaltgetriebe, magentafarben,
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen royalblau, Lenkstange ACROS, Gepäckträger R
1 Trekkingrad MÜSING "Twinroad Lite" mit Aluminiumrahmen feuerrot, Lenkstange ACROS, Gepäckträger RA
1 Trekkingrad SIMPLON "ASC-9/Grid" mit Aluminiumrahmen schwarz, Lenkstange SYNTACE "F139", Gepäckträ
1 Trekkingrad SIMPLON "ASC-9/Grid" mit Aluminiumrahmen schwarz, Lenkstange SYNTACE "F139", Gepäckträger, Reifen SCHWALBE, z.T. besch., Gsp.
1 Trekkingrad SCOTT "Sub/Sport 10" mit Aluminiumrahmen metallic grün, Lenkstange, Gepäckträger RACKT
1 Rennrad TREK mit Carbonrahmen "United States Postal Service", lt. EL genutzt als Tour de France-Ra
1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) "Winterl
942 Los(e)/Seite