- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Schmuck (211)
- Gemälde & Mischtechniken (150)
- Porzellan (67)
- Druckgrafiken & Multiples (53)
- Skulpturen (49)
- Möbel (44)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (41)
- Silber & Versilbertes (41)
- Varia (39)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (37)
- Münzen (33)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (30)
- Teppiche & Läufer (30)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Großuhren (12)
- Keramik, Fayencen (12)
- Aquarelle (11)
- Lampen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Musikinstrumente & Memorabilia (5)
- Kameras & Fotoausrüstungen (4)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- China (2)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (2)
- Russische Kunst (2)
- Ethnographie & Stammeskunst (1)
- Glas & Kristall (1)
- Historische Baustoffe & Elemente (1)
- Japan (1)
- Rosenthal (26)
- Meissen (14)
- Porcelain Makers & Brands (14)
- Märklin (10)
- KPM (9)
- Goebel Porzellan (6)
- Watch Brands (6)
- Fleischmann (5)
- Schuco (5)
- Junghans (4)
- Steiff (4)
- Dugena (3)
- Swarovski (3)
- Arno Breker (2)
- Bertel Thorvaldsen (2)
- Bing (2)
- Casio (2)
- Christian Dior (2)
- Corum (2)
- Georg Jensen (2)
- Nymphenburg (2)
- Omega (2)
- Salvador Dalí (2)
- Swatch (2)
- Theodor Fahrner (2)
- Trix (2)
- Versace (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (2)
- Wilkens (2)
- villeroy (2)
- AGFA (1)
- Adolph Alexander Weinman (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea Mantegna (1)
- André Lhote (1)
- Andy Warhol (1)
- Ansbach (1)
- Anthony Van Dyck (1)
- Armand (1)
- Armand Marseille Dolls (1)
- Auguste Rodin (1)
- BWC (1)
- Bernard Buffet (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Blancpain (1)
- Camel (1)
- Canon (1)
- Cartier (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebel (1)
- Elastolin (1)
- Emporio Armani (1)
- Eterna (1)
- Fernand Léger (1)
- Formex (1)
- Fossil (1)
- Georges Braque (1)
- Geza Vörös (1)
- Giambologna (1)
- Givenchy (1)
- Gorham (1)
- Gucci (1)
- Gübelin (1)
- Henri Matisse (1)
- Hot Wheels (1)
- IWC (1)
- Isfahan (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joan Miró (1)
- Joaquin Sorolla y Bastida (1)
- Joseph Beuys (1)
- Karlsruher Majolika (1)
- Kathe Kruse (1)
- Kiev (1)
- Klira (1)
- Kodak (1)
- Käthe Kruse (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Lima (1)
- Maisto (1)
- Marc Chagall (1)
- Mashad (1)
- Maurice Lacroix (1)
- Max Herterich (1)
- Max Pechstein (1)
- Meister (1)
- Meister Anker (1)
- Pablo Picasso (1)
- Paloma Picasso (1)
- Pentax (1)
- Philips Wouwerman (1)
- Prada (1)
- Rembrandt (1)
- Rembrandt Bugatti (1)
- Robbe and Berking (1)
- Roco-Modelleisenbahnen (1)
- Rolex (1)
- Sarcar (1)
- Seiko (1)
- Siku (1)
- Sony (1)
- Stowa (1)
- Toulouse Lautrec (1)
- Tudor (1)
- Voigtländer (1)
- Wedgwood (1)
- Wenceslaus Hollar von Prachna (1)
- Wilesco (1)
- Wilhelm Schmidt (1)
942 Los(e)/Seite
1 Tee- und Kaffeeservice MEISSEN v.a. 3. Wahl "Weinlaubdekor" für 6 Personen, z.T. ber., je Asp./Gsp
1 Tee- und Kaffeeservice MEISSEN v.a. 3. Wahl "Weinlaubdekor" für 6 Personen, z.T. ber., je Asp./Gsp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
4 Bierkrüge z.T. Fayence z.T. Blaumalerei, je Zinndeckel, bis H ca. 26cm sowie 1 Zinnkanne Gebrueder
8 Teile MEISSEN: 2 Prunkteller mit goldfarbenem Reliefdekor bis D ca. 30,5cm, 1 Vase "Blaue Blume" c
1 Konv. Porzellan: Kaffeeservice ROSENTHAL "Romanze in Blau" Design: Björn WIINBLAD (ca. 18 Teile),
1 Tafelaufsatz/Porzellanfigur HUTSCHENREUTHER, Selb Kunstabteilung nach "Obelisco della Minerva" von
1 Konv. Porzellan: Mokkaservice FÜRSTENBERG "Blumen purpur" für 6 Personen (Milchkännchen fehlt),
1 Keramikfigur "Sich putzender Panther" im Art déco-Stil ca. L 69cm, ber. sowie 1 Bilderrahmen Holz
1 Konv.: 6 Porzellanteller ROSENTHAL "Teller-Satire von Ernst Maria LANG", 4 Weihnachtsteller in Gla
1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 6 Personen mit Kaffeekannen, Zuckerdose, Milchkännchen, Gedec
7 Hummelfiguren GOEBEL z.T. 1950er Jahre z.B. "Erster Schulgang" ca. H 11,5cm, "Spitzbub" und "Süßer
1 Figurengruppe KARLSRUHER MAJOLIKA "Zwei Fohlen", roter Scherben weiß glasiert, Entwurf Else BACH (
1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf Daniel HAUENSTEIN (1894-1978) um 195
1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf Daniel HAUENSTEIN (1894-1978) um 1951, weiß, H ca. 43cm, berieben, Asp.
2 Figuren Porzellan ROSENTHAL (20.Jh.), "Putto mit Windspiel"/ "Lachender Hase", jew. Entwurf Max He
2 Figurengruppen Porzellan LLADRÓ Spanien, "Neue Spielkameraden" Modellnr. 5456, Designer Antonio Ra
1 Schlangenhenkelvase Porzellan MEISSEN unterglasurblaue Schwertermarke, Ritznr. E116, Pinselnr. 12,
1 Konv. Porzellan/Keramik u.a.: Kaffeeservice ROSENTHAL "Romanze in Blau" Design: Björn WIINBLAD (ca
1 kleines Konv. Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwertermarke, je 1. Wahl, je "Zwiebelmuster":
1 dreiteiliges Teeset im Bauhaus-Stil: Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen je Porzellan ROSENTHAL st
1 Kerzenleuchter Porzellan HUTSCHENREUTHER, 4-flammig, verziert mit 2 vollplastisch ausgearbeiteten
2 Figuren Porzellan: ROSENTHAL "Die Trinkende", Entwurf Ernst WENCK (1865-1929), bemalt, H ca. 18,5c
1 Konvolut Restservice/Tischwaren Porzellan STADT MEISSEN, min. MEISSEN, u.a., "Zwiebelmuster" u.a.,
1 großes Konv. Porzellan: 3 Teilservice: WEDGWOOD "Mirabelle" (ca. 45 Teile), ROSENTHAL "Cordial bra
1 Konv. Porzellan/-figuren u.a.: z.B. 2 Gourmet-Teller VILLEROY & BOCH "Celebrating India" je D ca.
1 Teeservice im Bauhaus-Stil (ca. 24 Teile): je Porzellan ROSENTHAL studio-line "TAC" in schwarz und
1 Tischlampe/-leuchte "Traubenputto", Porzellan ROSENTHAL, vollplastisch ausgearbeiteter Fuß
1 Pendant Tafelaufsätzen Keramik im Historismusstil "Faun" polychrom gefasst je ca. H 33cm, unters.
1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice HEREND "Apponyi Orange" für 12 Personen mit je 2 Kannen, Milchkän
1 Kaffeeservice FÜRSTENBERG West Germany, weiß goldstaffiert mit grünen Blumen, für 6 Personen mit z
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN: 1 Diesellok, 1 E-Lok, 2 Dampf-Loks, 1 Schienen-Bus sowie ca. 23 Per
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN mit 5 Dampf-/Elektro-Loks, 1 Schienen-Bus mit Beiwagen, 20 Perso
1 kleines Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN: 1 Dampflok "TM800", 8 Güter-/Personenwaggons z.B. Niederbor
1 Konv. Modelleisenbahn Spur H0 MÄRKLIN: 6 Dampf-/Elektro-Loks z.B. "194 091-5", 1 Schienen-Bus, 2 T
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, be
1 Verkaufshäuschen/Kiosk unbezeichnet/lt. EL MÄRKLIN um 1920, lithographiertes Blech, H ca. 14cm, besch., Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN wohl 1930er/40er Jahre: 1 E-Lok "RS 910" mit Uhrwerkantrieb, 7 Perso
1 Konv.: 1 Dampflok ERNST PLANK mit Uhrwerkantrieb und Tender MÄRKLIN, 1 Kranwagen Gebrüder BING,
1 kleines Konv. Modelleisenbahn wohl Gebrüder BING Nürnberg: 1 Elektro-Lok "Chicago, Milwaukee & St.
2 Keramikmodelle TOLLE SACHEN, Martinsthal "Mercedes Typ W 154 von 1935" ca. L 35cm; "Mercedes Typ W
1 Elektro-Constructions-Feuerwehrauto SCHUCO "6080" mit ausfahrbarer Leiter und Fernlenkung, ca. L 3
1 Bausatz TAMIJA "Mercedes-Benz Actros 1851 Gigaspace" 1:14, originalverpackt im Karton ca. 18x70x42
1 Bausatz TAMIJA "Mercedes-Benz Actros 1851 Gigaspace" 1:14, originalverpackt im Karton ca. 18x70x42cm, min. Asp.
1 Konv. Blechspielzeug u.a.: 1 Fernlenkauto RICO "Mercedes 450 SE Diplomatico" ca. L 45cm, mit Origi
1 Porzellankopfpuppe ARMAND MARSEILLE "390 n"/"A 12 1/2 M" mit Schlafaugen, geöffneter Mund mit Zähn
2 Modellautos SCHUCO: 1x "Radio 4012 Western Germany" ca. L 15,5cm, 1x "Grand Prix Racer Modell Ferr
1 Konv. Spielzeug u.a., z.T. Anfang 20. Jh.: 1 Teddybär mit Stimme ca. H 63cm, 1 Angelspiel L. KLEEF
1 Konv. Puppenstubenzubehör lt. EL Nürnberg 19./20. Jh.: Vorratsbehälter, Kannen, Teller, u.a., z.T.
1 Konv. Puppenstubenzubehör lt. EL Nürnberg 19./20. Jh.: Vorratsbehälter, Kannen, Teller, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Modelleisenbahn FLEISCHMANN "Piccolo" inkl 2 Startersets "9315" und "9316" (je Gleise fehlen
1 Puppenstube "Wohn- und Esszimmer" wohl um 1900/Anfang 20. Jh., tapeziertes Holzgehäuse ca. 37x100x
1 Konv. Christbaumschmuck Holz versch. Marken z.B. Chr. ULBRICHT, STEINBACH, u.a., z.T. besch., je A
1 Konv. Christbaumschmuck Holz versch. Marken z.B. Chr. ULBRICHT, STEINBACH, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Puppenstubenküche wohl um 1900/Anfang 20. Jh. z.T. tapeziertes Holzgehäuse ca. 41,5x72x43cm
42 Modellautos BURAGO, HOT WHEELS, MAISTO, u.a., z.B. "Ferrari 250 Testarossa", "250 GT California S
4 Stofftiere: 3x STEIFF z.B. Eichhörnchen "Possy", Marienkäfer, u.a. sowie 1x SCHUCO "Löwe" ca. L 90
4 Stofftiere: 3x STEIFF z.B. Eichhörnchen "Possy", Marienkäfer, u.a. sowie 1x SCHUCO "Löwe" ca. L 90cm, z.T. besch., je Asp.
18 Stofftiere v.a. STEIFF "Teddy" ca. H 50cm, Katze "Floppy" ca. L 33cm, Rabe "Hucky" ca. H 12cm, u.
18 Stofftiere v.a. STEIFF "Teddy" ca. H 50cm, Katze "Floppy" ca. L 33cm, Rabe "Hucky" ca. H 12cm, u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Modellautos (ca. 90 Stück) versch. Marken z.B. SCHUCO, SIKU, LESNEY, CURSOR, u.a., z.T. besc
1 Konv. Modellautos (ca. 90 Stück) versch. Marken z.B. SCHUCO, SIKU, LESNEY, CURSOR, u.a., z.T. besch., je Asp.
2 Dampfmaschinen: 1x WILESCO "D20" Bodenplatte ca. 34,5x29,5cm mit Bedienungsanleitung und Originalv
1 Konv. Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN, PIKO, u.a.: 10 Dampf-/Elektrolokomotiven, 3 Tender, 13
1 Metallbaukasten MÄRKLIN "102" mit Bauvorlagen, je z.T. besch. sowie 1 Auto SCHUCO West-Germany "10
12 Stofftiere, davon 9x STEIFF, 1x HERMANN, z.T. Teddybär ca. H 42cm, Katze "Mizzi" ca. L 30cm,
942 Los(e)/Seite