- Armband- & Taschenuhren (40)
- Asiatika & Ethnologie (11)
- Blechspielzeug, Puppen, Eisenbahn u.a. (37)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (30)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (63)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (7)
- Ölgemälde, Grafiken, Ikonen u.a. (220)
- Orden, Waffen, Memorabilia (25)
- Pelze & Designermode (19)
- Porzellan (79)
- Schmuck (212)
- Silber, Versilbertes & Bestecke (41)
- Skulpturen (49)
- Teppiche (30)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (46)
- Jewellery (211)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (150)
- Porcelain (67)
- Prints (53)
- Sculpture (49)
- Furniture (44)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Watches & Watch accessories (41)
- Collectables (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Coins (33)
- Books & Periodicals (30)
- Carpets & Rugs (30)
- Arms, Armour & Militaria (25)
- Vintage Fashion (19)
- Ceramics (12)
- Clocks (12)
- Watercolours (11)
- Lighting (7)
- Asian Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Cameras & Camera Equipment (4)
- Drawings & Pastels (3)
- Religious Items & Folk Art (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Glassware (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
942 Los(e)/Seite
2 Armlehnstühle 20. Jh. im französischen Louis-Seize-Stil, Holz beschnitzt, je ca. 91x62x52cm, beige
2 Armlehnstühle 20. Jh. im französischen Louis-Seize-Stil, Holz beschnitzt, je ca. 91x62x52cm, beige Bezüge je besch., je Gsp.
1 Kommodensekretär wohl um 1800/Ende 18. Jh. mit Messingappliken und Originalschlössern, ca. 206x119x65cm, min. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.
1 Designer-Stehlampe wohl 1970er Jahre, Metall verchromt mit ockergelbem Kunststoffschirm, 2-flammig
1 Designer-Stehlampe wohl 1970er Jahre, Metall verchromt mit ockergelbem Kunststoffschirm, 2-flammig, ca. H 150cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Kinderhochstuhl wohl 2. Hälfte 19. Jh. Holz mit gedrechselten Ziersäulen, auf Eisenrädern, höhenve
1 Sgabello-Stuhl 20. Jh. reich beschnitzt im Rokokostil mit durchbrochen gearbeiteter Rocaillen-Lehn
1 Sgabello-Stuhl 20. Jh. reich beschnitzt im Rokokostil mit durchbrochen gearbeiteter Rocaillen-Lehne, ca. 97x37x45cm, z.T. besch., je Asp.
1 Armlehnsessel 20. Jh. im Historismusstil, Holz beschnitzt mit Tatzenfüßen, Fratzen, Meerfrau/-mann
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Metall u.a., z.T. bemalt/vergoldet, 7-flammig, funktionsfähig, H ca.
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Metall u.a., z.T. bemalt/vergoldet, 7-flammig, funktionsfähig, H ca. 202cm, z.T. besch., Asp.
1 ausziehbarer Glastisch Metallgestell mit aufgelegter Glasplatte ca. 75x90x160cm bzw. 240cm mit 6 s
1 Dielenschrank wohl 18. Jh. Eiche ca. 211x205x72cm, rest. (Innenleben, Beschläge, Schloss und Schlü
1 Dielenschrank wohl 18. Jh. Eiche ca. 211x205x72cm, rest. (Innenleben, Beschläge, Schloss und Schlüssel neu), besch./Asp.
1 Barocktisch Holz wohl 18. Jh. geschweifte querverstebte Beine auf gedrückten Kugelfüßen, 1 Schubla
2 Kleinmöbel Holz: 1 Apothekerschrank frontseitig mit Fassadendekor ca. 53,5x58x26cm sowie 1 Scheren
2 Kleinmöbel Holz: 1 Apothekerschrank frontseitig mit Fassadendekor ca. 53,5x58x26cm sowie 1 Scherenstuhl ca. 86x69x49cm, z.T. besch., je Asp.
3 Lampen: 1 Hängelampe Holz beschnitzt/mit Metallappliken "Hühner und Ritter", ca. L 96cm, 1 umgearb
1 Standuhr wohl Ende 19./20. Jh. Holz/wohl Eiche beschnitzt mit Blumenranken- und Architekturdekor,
1 Sitzgruppe 20. Jh.: 1 runder Esstisch Holz H ca. 73cm, D ca. 119cm, ausziehbar und 6 Armlehnstühle
4 Klein-/Möbel: 3 Armlehn-/Stühle (wohl 19. Jh.) je mit Ball-/Klauenfuß bis ca. H 103cm, mit zusätzl
1 Armlehnsessel wohl Mid-Century GIORGETTI Bambusimitat in blaupetrol ca. 91x61x70cm, min. besch., j
1 Armlehnsessel wohl Mid-Century GIORGETTI Bambusimitat in blaupetrol ca. 91x61x70cm, min. besch., je Asp./Gsp.
1 Dielen-/Wäscheschrank (wohl 19. Jh.) Holz furniert/min. ebonisiert, Kassetten mit abgetreppten Akz
6 Klein-/Möbel 19./20. Jh.: z.B. 1 Vitrine 2-türig mit flankierenden Säulen und Muschelgiebel ca. 20
1 Sitzgruppe nztl. Tisch mit Plexiglas-/Metallgestell und oktogonaler Tischplatte ca. 74x150x90cm
1 Regal wohl Spanien 1970er Jahre, goldfarbenes Metall wohl mit Methacrylat, 5 Glasböden, ca. 182x90
1 Regal wohl Spanien 1970er Jahre, goldfarbenes Metall wohl mit Methacrylat, 5 Glasböden, ca. 182x90x35cm, z.T. ber., Gsp.
1 Tischuhr/Stockuhr lt. beiliegender Schätzung fränkisch um 1750, Holzgehäuse beschnitzt, emailliert
1 Ziegenkutsche für Kinder (wohl 19. Jh./um 1900) lt. EL aus gräflichem Adelsbesitz am Gardasee,
1 Standuhr wohl 19. Jh. im bäuerlichen Stil Holz bemalt "Blumen" bez. "Die Stunden eilen - Lern 'Glü
3 Klein-/Möbel 19./20. Jh.: 1 Rollbüro Holz z.T. beschnitzt, Korpus mit 2 Schubladen, ca. 100x120x58
1 sog. Irschenberger Bauernschrank (wohl 19. Jh.) Holz reich beschnitzt, gedrückte Kugelfüße,
2 Möbel: 1 Gründerzeit-Vitrinenschrank Holz Aufsatz 2-türig frontseitig verglast, flankierende Säule
1 Kaminuhr wohl 19.Jh. Uhrwerk/ Zifferblatt in schwarzem Marmorgehäuse, bekrönt von vollplastisch au
5 Möbel z.T. dänisches Midcentury-Design: z.B. 1 Paar Stühle wohl "77" unters. bez. "J. L. MÖLLER Mo
8 nztl. Designmöbel in Gold- und Glasoptik: 1 Wandkonsole ca. 75x80,5x29cm mit 1 Spiegel ca. 101x75c
1 Flachbildfernseher METZ "Lunis 42TY92" ca. 42 Zoll, mit OLED-Display und Fernbedienung METZ "RM19"
4 nztl. Designmöbel: 2 Freischwinger SEGMÜLLER WERKSTÄTTEN Chromgestell je ca. 96x56x56cm, 1 Tisch w
1 Esstisch mit 6 Stühlen wohl Dänemark 1960er/1970er Jahre: Tisch ausziehbar ca. 73x85x125cm bzw. 22
2 Staubsauger: 1x VORWERK "Kobold EB 350" sowie 1x TIGER "251" mit 3 zusätzlichen Aufsätzen z.B. "Po
1 Vitrine im Gründerzeitstil, wohl 20. Jh., Holz frontseitig verglast, ca. 228x116x39,5cm, z.T. besch. (rücks. Furnierschäden, u.a.), Asp./Gsp.
1 Laternenuhr wohl Messing 20. Jh., auf Ziffernblatt bez. "Tho:[ma]s MOORE Ipswich" mit Messingwerk,
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Stuck z.T. goldstaff., 9-flammig H mit Sockel ca. 218cm, z.T. besch.
1 sog. Mohrenlampe 20. Jh. Holz/Stuck z.T. goldstaff., 9-flammig H mit Sockel ca. 218cm, z.T. besch. (Abplatzungen, u.a.), Asp.
6 Bürostühle: 5x GIROFLEX, je gepolstert auf Rollen, je höhenverstellbar, je besch., je Gsp.
942 Los(e)/Seite