- African Art (9)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (75)
- Bonds (4)
- Books (9)
- Carpets (134)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (35)
- Design (30)
- Furniture (172)
- Glass (66)
- Graphics (140)
- Historica (3)
- Jewellery (292)
- Keramics (37)
- Paintings (244)
- Photography (3)
- Porzellan (89)
- Sacral Art (4)
- Sculptures (75)
- Silver (85)
- Toys (9)
- Varia (203)
- Wine, Spirits (5)
- Oberkategorie
1773 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker, 585 WG/GG, jeweils mit einzelnem Smaragd/zusammen 2,48 ct, und Brillantbesatz/
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit 61x Baguetteschliff-Diamanten/zusammen 1,41 ct; RG 58, Gewicht 8,48
Ring, 750 GG/WG, besetzt mit 61x Baguetteschliff-Diamanten/zusammen 1,41 ct; RG 58, Gewicht 8,48 g (Expertise anbei)
Armband, 585 WG, mit Brillanten - 146 Steine/zusammen ca. 5,8 ct, und Saphirbesatz - 114 Steine/
Ring, 750 Roségold/WG, mit Peridot von 3,5 ct, und 17-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,43 ct; RG 68,
Ring, 750 Roségold/WG, mit Peridot von 3,5 ct, und 17-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,43 ct; RG 68, Gewicht 25,13 g (Expertise anbei)
Armband, 750 GG, mit 32-fachem Turmalinbesatz/zusammen 44 ct; Länge ca. 19 cm, Gewicht 50,17 g (
Armband, 750 GG, mit 32-fachem Turmalinbesatz/zusammen 44 ct; Länge ca. 19 cm, Gewicht 50,17 g (Expertise anbei)
Ring, 750 WG, mit Amethyst von 14,6 ct, und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; RG 59,
Ring, 750 WG, mit Amethyst von 14,6 ct, und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; RG 59, Gewicht 10,27 g (Expertise anbei)
Armband, 585 GG, mehrfach punziert, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18 cm, Breite 2,5 cm,
Armband, 585 GG, mehrfach punziert, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18 cm, Breite 2,5 cm, Gewicht 61,35 g
Ring, 585 GG, mit 7-fachem Brillantbesatz/jeweils ca. 0,5 ct; RG 58, Gewicht ca. 4,55 g
Armband, 750 WG, mit 13-fachem Smaragdbesatz, Brillantbesatz von ca. 7,5 ct - 130 Steine, feines
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd und 24-fachem Brillantbesatz, feines Weiß/Si; RG 54, Gewicht 6,9
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd und 24-fachem Brillantbesatz, feines Weiß/Si; RG 54, Gewicht 6,9 g
Ring, 585 WG, in Schwanenform, mit Diamantbesatz/zusammen 2,35 ct; RG 56, Gewicht 13,63 g (davon
Ring, 585 WG, in Schwanenform, mit Diamantbesatz/zusammen 2,35 ct; RG 56, Gewicht 13,63 g (davon Goldgewicht: 13,1 g)
Cartier, Trinity-Ring, 750 GG/RG/WG, graviert 'Cartier' und nummeriert 'AET 515'; RG 56, Gewicht
Cartier, Trinity-Ring, 750 GG/RG/WG, graviert 'Cartier' und nummeriert 'AET 515'; RG 56, Gewicht 15,87 g, in original Cartier-Etui und Schatulle
Schmuckset, Perlen und 585 GG, 3 Teile: 1 Perlen-'Collier de Chien', 3-strängig, und 1 Perlen-
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct; RG 60, Gewicht 4,72 g
Damen-Armbanduhr (Schweizer Luxusuhr), Vacheron Constantin/Genève, 585 Roségold, läuft an; Länge
Damen-Armbanduhr (Schweizer Luxusuhr), Vacheron Constantin/Genève, 585 Roségold, läuft an; Länge Armband ca. 17 cm, Gewicht 21,37 g
Memory-Ring, 950 Platin, mit Diamantbesatz; RG 54, Gewicht 5 g
Collier, 750 WG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct; Länge ca. 44 cm, Gewicht 54,85 g
Collier, 750 WG, mit 10-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct; Länge ca. 44 cm, Gewicht 54,85 g (Expertise anbei)
Ring, Platin, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,09 ct; RG 55, Gewicht 7,9 g (Expertise
Ring, Platin, mit 13-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,09 ct; RG 55, Gewicht 7,9 g (Expertise anbei)
Kette, 585 GG, leicht verlaufend; Länge 45,5 cm, Gewicht 16,64 g
Ring, 585 GG, mit 21-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,48 ct; RG 62, Gewicht 4,89 g
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Collier, Länge 41 cm, und 1 Ring, RG 52, jeweils besetzt mit
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Collier, Länge 41 cm, und 1 Ring, RG 52, jeweils besetzt mit Madeira-Topas; Gesamtgewicht 39,53 g
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Venezia-Kette mit Anhänger, Länge Kette 44 cm, und 1 Ring, RG 53,
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Venezia-Kette mit Anhänger, Länge Kette 44 cm, und 1 Ring, RG 53, jeweils mit Opalbesatz; Gesamtgewicht 18,91 g
Damen-Armbanduhr, Omega, 750 WG, Uhrgehäuse umkränzt von Diamanten/zusammen 0,5 ct, gängig;
Damen-Armbanduhr, Omega, 750 WG, Uhrgehäuse umkränzt von Diamanten/zusammen 0,5 ct, gängig; Tragelänge/variabel: 18 cm - 18,5 cm, Gewicht 57,04 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,4 ct; RG 63, Gewicht 6,88 g
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 57,
Ring (Goldschmiedearbeit - Unikat), 750 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,25 ct; RG 57, Gewicht 15,79 g
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,15 ct, und 2-fachem Rubinbesatz; RG 57, Gewicht 3,61 g
Ring, 585 GG/WG, mit 25-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,37 ct (gez.); RG 63, Gewicht 8,59 g
Collier, 585 GG, mit Brillant von 0,08 ct; Länge 44 cm, Gewicht 17,88 g
Armband, 585 WG, mit Turmalinbesatz/zusammen 28 ct, und Diamanten/zusammen 2,6 ct; Länge 18,2 cm,
Collier, 585 GG, mit reichem Rubinbesatz und Diamantbesatz, beweglich gearbeitetes Mittelteil (
Ring, 585 WG, mit 7-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,58 ct; RG 52, Gewicht 3,74 g
Ring, 585 WG, mit Brillant von ca. 0,5 ct, und 16-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,23 ct; RG
Ring, 585 WG, mit Brillant von ca. 0,5 ct, und 16-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,23 ct; RG 48, Gewicht 4,18 g (Expertise anbei)
Collier, 585 GG, mit Citrin von 3,25 ct, und 24-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,24 ct; Länge 42,5
Collier, 585 GG, mit Citrin von 3,25 ct, und 24-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,24 ct; Länge 42,5 cm, Gewicht 35,6 g (Expertise anbei)
Armband, 585 GG, mit 75-fachem Citrinbesatz/multicolor; Länge 22 cm, Gewicht 9,5 g
Ring, 750 GG, mit 18-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,36 ct; RG 56, Gewicht 8,99 g
Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 2,71 ct, im Baguetteschliff und Brillantschliff; RG 53,
Ring, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 2,71 ct, im Baguetteschliff und Brillantschliff; RG 53, Gewicht 9,6 g
Ring, 585 GG, mit Opalbesatz; RG 57, Gewicht 4,7 g (Expertise anbei)
Kette mit Anhänger, 750 GG, mit Opal von 2,95 ct; und 19-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 2,31 ct;
Ring, 585 GG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,3 ct; RG 53, Gewicht 3,67 g
Brosche, antik, 585 Roségold, in Pavé-Fassung mit Diamanten/im Rosenschliff; Länge 4,2 cm, Gewicht
Brosche, antik, 585 Roségold, in Pavé-Fassung mit Diamanten/im Rosenschliff; Länge 4,2 cm, Gewicht 4,73 g
Armspange, 585 GG, leicht ovale Form, besetzt mit 2x schwarzen Mondsteinen/gefasst; Innenmaße/
Armspange, 585 GG, leicht ovale Form, besetzt mit 2x schwarzen Mondsteinen/gefasst; Innenmaße/oval: 5,7 x 4,6 cm, Breite 6,5 cm, Gewicht 51,85 g
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd von 1,25 ct, und Diamantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 53, Gewicht
Ring, 750 WG, mit einzelnem Smaragd von 1,25 ct, und Diamantbesatz/zusammen 1,1 ct; RG 53, Gewicht 12,4 g
Collier, Afghanistan/ca. 2.600 v. Chr., aus Achat/Karneol; Länge 53 cm
Collier, Persien, ca. 3.000 v. Chr, mit Achat/Carneol und anderen hochwertigen Steinen (von
Collier, Persien, ca. 3.000 v. Chr, mit Achat/Carneol und anderen hochwertigen Steinen (von Goldschmied aufgezogen); Länge 57 cm
Paar Ohrclips (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit Lapislazuli; Durchmesser Ø 2,2 cm, Gewicht
Paar Ohrclips (Goldschmiedearbeit), 750 GG, besetzt mit Lapislazuli; Durchmesser Ø 2,2 cm, Gewicht 23,97 g, Expertise anbei
Ring, 750 GG, mit einzelnem Smaragd von 1,6 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,46 ct; RG 57, Gewicht
Ring, 750 GG, mit einzelnem Smaragd von 1,6 ct, und Diamantbesatz/zusammen 0,46 ct; RG 57, Gewicht 9,93 g (davon Goldgewicht: 9 g)
Kette mit Anhänger, 585 GG: Länge Kette 45 cm; Anhänger mit 2-fachem Diamantbesatz und 4x Smaragden,
Kette mit Anhänger, 585 GG: Länge Kette 45 cm; Anhänger mit 2-fachem Diamantbesatz und 4x Smaragden, Länge 2,7 cm; Gesamtgewicht 7,48 g
Schmuckset, 750 GG/Roségold, Ring und Ohrhänger; RG 54, Länge Ohrhänger 4 cm, Gesamtgewicht 17,47 g
Collier, 585 WG, mit 2x Opal-Pampeln/rosafarben, sowie Chrysopras und Onyx, und Diamantbesatz/
Ring, 585 WG, mit Rubin von 0,5 ct, und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,37 ct (gez.); RG 55,
Ring, 585 WG, mit Rubin von 0,5 ct, und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,37 ct (gez.); RG 55, Gewicht 4,14 g
Ring, 750 GG, 'Schwan', mit Barockperle, Rubin und 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG
Ring, 750 GG, 'Schwan', mit Barockperle, Rubin und 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 55, Gewicht 8,5 g
Tischuhr/kleiner Reisewecker, Jaeger-LeCoultre, 1960er Jahre, ID-Nr. '2586', Ref.-Nr. '141', 8-
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli; Maße Köpfe/oval: 2x 1,7 cm, Gewicht 16,41
Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli; Maße Köpfe/oval: 2x 1,7 cm, Gewicht 16,41 g
Tahitiperlen-Katte, Perlen verlaufend, mit Edelstahl-Wechselschließe; Durchmesser Perlen Ø 12,5 mm -
Tahitiperlen-Katte, Perlen verlaufend, mit Edelstahl-Wechselschließe; Durchmesser Perlen Ø 12,5 mm - 10 mm, Länge Kette 43 cm
Collier, 585 GG, mit integrierter Verlängerungskette; Länge/variabel: 40 cm - 43,5 cm, Breite 1
Collier, 585 GG, mit integrierter Verlängerungskette; Länge/variabel: 40 cm - 43,5 cm, Breite 1 cm, Gewicht 14,80 g
Ring, 585 WG, mit Amethyst und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct; RG 50, Gewicht 9,73 g
Relo (Designerstück), Anhänger, 585 GG, besetzt mit einzelner Akoyaperle und 2x kleinen Perlen,
Paar Ohrclips, 750 GG, Halbcreolen, mit strichmatter Oberfläche; Länge 2,1 cm, Gewicht 12,71 g
1773 Los(e)/Seite