- African Art (9)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (75)
- Bonds (4)
- Books (9)
- Carpets (134)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (35)
- Design (30)
- Furniture (172)
- Glass (66)
- Graphics (140)
- Historica (3)
- Jewellery (292)
- Keramics (37)
- Paintings (244)
- Photography (3)
- Porzellan (89)
- Sacral Art (4)
- Sculptures (75)
- Silver (85)
- Toys (9)
- Varia (203)
- Wine, Spirits (5)
- Oberkategorie
1773 Los(e)/Seite
Armreif, 585 GG, ovale Form, mit graviertem Sternenmuster, Schloss mit Sicherheitsacht; Innenmaße/
Armreif, 585 GG, ovale Form, mit graviertem Sternenmuster, Schloss mit Sicherheitsacht; Innenmaße/oval: 6 x 5,4 cm, Gewicht 19,66 g
Collier, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 6,2 ct; Länge
Collier, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 6,2 ct; Länge ca. 45 cm, Gewicht 62 g (davon Goldgewicht: 38 g)
Armband, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 3,05 ct; Länge
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit Korallenbesatz/in Herzform geschliffen, und Diamanten/zusammen 0,65 ct;
Ring, 14 kt GG, Kopf mit Korallenbesatz, umkränzt von 8x kleinen Brillanten, RG 56, Gewicht ca. 7,80
Ring, 14 kt GG, Kopf mit Korallenbesatz, umkränzt von 8x kleinen Brillanten, RG 56, Gewicht ca. 7,80 g
Fipa, Armreif, 750 GG (ungefüllt), Oberfläche im weichen Zopfmuster; Durchmesser/innen: ca. Ø 6 x
Fipa, Armreif, 750 GG (ungefüllt), Oberfläche im weichen Zopfmuster; Durchmesser/innen: ca. Ø 6 x 5 cm, Gewicht 43,59 g
Ring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, und 10x kleinen Saphiren; RG 53, Gewicht ca.
Ring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,2 ct, und 10x kleinen Saphiren; RG 53, Gewicht ca. 5,12 g
Ring, 585 GG, mit 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,14 ct; RG 57, Gewicht 3,4 g
Ring, 585 WG, besetzt mit 2x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct, und 4x Diamantrosen; RG 54,
Ring, 585 WG, besetzt mit 2x Altschliff-Diamanten/zusammen ca. 0,3 ct, und 4x Diamantrosen; RG 54, Gewicht 3,04 g
Collier, 585 GG, mit Kastenschloss/mit Sicherheitsacht; Länge ca. 43 cm, Gewicht 17,54 g
Lars Jensen, Designer-Ring (Goldschmiedearbeit), Sterling-Silber und Gold, mit 2x Ringköpfen: 1x mit
Lars Jensen, Paar Ohrhänger (Goldschmiedearbeit), Gold und Sterling-Silber, jeweils mit Medusen-
Anhänger, 750 GG, besetzt mit Diamant-Solitär von ca. 1 ct; Länge 1 cm, Gewicht 2,4 g
Ring, 585 WG, mit Diamantbesatz; RG 52, Gewicht 4,09 g
Ohrstecker-Paar, 585 WG, Behang jeweils mit einzelner Perle sowie einzelnem Diamanten; Länge 3,5 cm,
Ohrstecker-Paar, 585 WG, Behang jeweils mit einzelner Perle sowie einzelnem Diamanten; Länge 3,5 cm, Gesamtgewicht 5,25 g
Ring, 585 WG, besetzt mit Diamant-Solitär von ca. 0,33 ct; RG 52, Gewicht 2,26 g
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 54, Gewicht 4,25 g
Brosche/Nadel, 585 GG/WG, mit Saphir von 1,5 ct, und 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct;
Brosche/Nadel, 585 GG/WG, mit Saphir von 1,5 ct, und 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct; Länge 6 cm, Gewicht 5,33 g (Expertise anbei)
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 Saphir und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; Maße 1,
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je 1 Saphir und 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct; Maße 1,1 x 1 cm, Gesamtgewicht 3,96 g
Ring, 585 GG, mit Saphir und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen 0,08 ct (gez.); RG 58, Gewicht 3,97 g
Ring, 585 GG (geprüft), mit gefasstem Goldtopas/im Carré-Schliff; RG 54, Gewicht 9,65 g
Taschenuhr, Moser (früherer Hoflieferant Peters des Großen), 1920er Jahre, Silber, mehrfach punziert
Ring, 585 WG, mit einzelner Perle, umkränzt von 10x kleinen Brillanten/jeweils ca. 0,02 ct; RG 60,
Ring, 585 WG, mit einzelner Perle, umkränzt von 10x kleinen Brillanten/jeweils ca. 0,02 ct; RG 60, Gewicht ca. 5,53 g
Perlenkette, einzeln geknotet, 585 GG-Schließe mit 10-fachem Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 8,5
Perlenkette, einzeln geknotet, 585 GG-Schließe mit 10-fachem Saphirbesatz; Durchmesser Perle Ø 8,5 cm, Länge Kette 62 cm
Armreif, 585 GG, mehrfach punziert; Durchmesser/innen: ca. Ø 6 x 5,5 cm, Breite 2,8 cm, Gewicht 23,
Armreif, 585 GG, mehrfach punziert; Durchmesser/innen: ca. Ø 6 x 5,5 cm, Breite 2,8 cm, Gewicht 23,57 g
Ring, 585 GG, mit Feueropal-Cabochon/oval; RG 53, Gewicht 13,74 g
Brosche, 585 WG, besetzt mit Brillanten; Maße 5,5 x 3 cm, Gewicht 11,48 g
Paar Ohrclips, 585 GG, jeweils mit einzelnem gefasstem Türkis, mit Meisterpunze; Länge 3,1 cm,
Paar Ohrclips, 585 GG, jeweils mit einzelnem gefasstem Türkis, mit Meisterpunze; Länge 3,1 cm, Gesamtgewicht 11,21 g
Ring, 585 GG, mit Brillant von ca. 0,25 ct; RG 58, Gewicht 7,05 g
Ring, 585 GG, mit 7-fachem Brillantbesatz; RG 50, Gewicht 1,6 g
Ring, 585 WG (geprüft), mit Smaragd und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct; RG 58, Gewicht
Ring, 585 WG (geprüft), mit Smaragd und 20-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,5 ct; RG 58, Gewicht 4,9 g
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit je 4x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; Maße
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit je 4x Saphiren und 8-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,16 ct; Maße ca. 1,6 x 1,4 cm, Gesamtgewicht 8,62 g
Armreif, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, und 3x Saphiren; Innenmaße/
Armreif, 585 WG, mit 3-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,24 ct, und 3x Saphiren; Innenmaße/oval: 5,9 x 5 cm, Gewicht 14,8 g
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Ring, RG 50, und Ohrclips, Durchmesser Ø ca. 2 cm, jeweils mit
Schmuckset, 585 GG, 2 Teile: 1 Ring, RG 50, und Ohrclips, Durchmesser Ø ca. 2 cm, jeweils mit einzelnem Prasiolith-Cabochon; Gesamtgewicht 19,92 g
Trinity-Ring, 585 GG/RG/WG; RG 55, Gewicht 5,2 g
Brosche, 585 GG, mit 8-fachem Akoyaperlen-Besatz; Durchmesser Ø 3,4 cm, Gewicht 6,37 g
Schmuck-Lot, 6 Teile/davon 3x 925 Sterling-Silber, mit Türkis-Besatz: 1 Collier, Länge 44 cm, Paar
Kette mit Anhänger, 585 WG, Anhänger mit 10-fachem Brillantbesatz/Mittelstein von ca. 0,15 ct; Länge
Paar Ohrstecker, 585 WG, jeweils mit einzelnem Brillant/zusammen über 0,2 ct; Gesamtgewicht 1,37 g
Schmuck-Lot, 585 GG, 6 Teile: 1 Anhänger, Länge 3 cm; 1 Kette, Länge 58,5 cm; 1 Brosche, Länge 3 cm;
Ring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von 0,16 ct; RG 56, Gewicht 3,39 g
Anhänger (Goldschmiedearbeit), 585 GG/WG, besetzt mit Saphiren; Maße 2,2 x 1,6 cm, Gewicht 4,92 g
Brosche, 585 GG, besetzt mit Altschliff-Diamant von ca. 0,1 ct, und 6x Saatperlen; Länge 4,5 cm,
Brosche, 585 GG, besetzt mit Altschliff-Diamant von ca. 0,1 ct, und 6x Saatperlen; Länge 4,5 cm, Gewicht 3,4 g
Brosche, alt, Silber (geprüft), gefasste Bergkristall-Scheibe, mit faecettiertem blauem Edelstein/
Armband, 333 GG, mit Kastenschloss/mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 21,
Armband, 333 GG, mit Kastenschloss/mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1 cm, Gewicht 21,7 g
Collier, mit 13-fachem Millefiori-Glasperlenbesatz, mit einzelnem Zwischenelement aus Messingguss
Collier, mit 13-fachem Millefiori-Glasperlenbesatz, mit einzelnem Zwischenelement aus Messingguss und Kokosscheiben; Länge 47 cm
Collier, Persien (Grabfund), Achatsteine verlaufend; Länge 48 cm
Ring, 585 GG, im Stil eines Bandrings, besetzt mit einzelnem Amethyst von tiefer Farbe; RG 54,
Ring, 585 GG, im Stil eines Bandrings, besetzt mit einzelnem Amethyst von tiefer Farbe; RG 54, Gewicht 8,7 g
Schmuck-Konvolut, 585 GG, 3 Teile: 1 Armband, Länge 20 cm; 1 Kette, Länge 61 cm; und 1 Uhrenkette,
Schmuck-Konvolut, 585 GG, 3 Teile: 1 Armband, Länge 20 cm; 1 Kette, Länge 61 cm; und 1 Uhrenkette, Länge 96 cm; Gesamtgewicht 18,8 g
Ring, 585 GG, mit ovalem Lapislazuli-Cabochon; RG 53, Gewicht 6,96 g
2 Ketten mit Anhängern, jeweils 333 GG: 1x Länge Kette 42 cm, 1x Länge Kette 45 cm; 1x Anhänger
Ring, 333 GG, mit Peridotbesatz; RG 56, Gewicht 2,1 g
Paar Ohrstecker, 585 GG, besetzt mit Smaragden und Diamanten; Länge 1,4 cm, Gesamtgewicht 1,48 g
Ring, 585 GG, mit 2-fachem Saphirbesatz und 8x Diamantsplittern; RG 53, Gewicht 3,50 g
Grandel-Anhänger, 585 GG/RG, 'Eichenlaub'-Fassung mit 2x Grandeln; Länge/mit Öse: 3,7 cm, Gewicht
Grandel-Anhänger, 585 GG/RG, 'Eichenlaub'-Fassung mit 2x Grandeln; Länge/mit Öse: 3,7 cm, Gewicht ca. 4,08 g
Collier (Handarbeit), 585 GG, Filigranarbeit; Länge 42 cm, Gewicht 6,20 g
Herren-Armbanduhr, Oebra, '17 Rubis', Chronograph, Edelstahlgehäuse/teils vergoldet, läuft an, mit
Herren-Armbanduhr, Oebra, '17 Rubis', Chronograph, Edelstahlgehäuse/teils vergoldet, läuft an, mit Nylon-Armband
Ring, 585 GG, 'Schlange', besetzt mit Brillant und Saphir; RG 55, Gewicht 3,4 g
Ring, 585 GG, mit Chrysopras; RG 59, Gewicht 6,38 g
1773 Los(e)/Seite