- African Art (13)
- Asian Art (183)
- Books (16)
- Carpets (96)
- Clocks & Watches (56)
- Coins (24)
- Design (22)
- Furniture (117)
- Glass (62)
- Graphics (46)
- Historica (6)
- Jewellery (530)
- Keramics (29)
- Paintings (178)
- Photography (2)
- Porzellan (101)
- Sacral Art (23)
- Sculptures (38)
- Silver (145)
- Toys (4)
- Varia (209)
1900 Los(e)/Seite
Schiffsmodell, Holz, 'Neuwerk/Cuxhaven', Maßstab 1:100 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau
Schiffsmodell, Holz, 'Gallia', Maßstab 1:70 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau des Salon-
Schiffsmodell, Holz, 'MS Bredstedt - BP21', Maßstab 1:82 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau
Schiffsmodell, Holz, 'Schnoorturm', Maßstab 1:100 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau des
Schiffsmodell, Holz, 'Stolpmünde', Maßstab 1:50 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau der Nord-
Schiffsmodell, Holz, 'Sirona', Maßstab 1:100 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau des Motor-
Schiffsmodell, Holz, 'Chinesische Dschunke', Maßstab 1:65 (maßstabsgerechter detailreicher Nachbau
Grohe, Gustav, 2 Wandteller, 'Lohengrin'/davon 1x signiert und betitelt; Durchmeser jeweils ca. Ø 30,3 cm ...[more]
Degen, alt (wohl Kaiserzeit), Klinge beidseitig mit Hohlkehle, mit figürlichen Darstellungen auf
Briefmarken, 1920 - 1939: eine gut ausgebaute Sammlung der gesuchten Gebiete 'Danzig', 'Memel', '
Briefmarken, 1898 - 1944/1945: 'Deutsche Kolonien von China/Togo', 1916 - 1918: 'Besetzung und
Briefmarken, 1871 - 1954: große 'Deutschland'-Sammlung - 'Brustschild'-Ausgaben mit ansehnlichen
Briefmarken, 1852 - 1945: 'Europa'-Klassik: eine Auswahl früher Ausgaben, beginnend mit 'Bayern', '
Briefmarken, 'Bund'/'Berlin': Sammlung Markenheftchen, H.-Blätter, und Zusammendrucke ...[more]
Briefmarken, 'Bund' xx: Album mit 120x Plattenfehlern und 20x Blöcken ...[more]
Briefmarken, ca. 1879 - 1940: Angebot vieler Länder, 'Europa' und 'Übersee', in unterschiedlicher
Große Kuhglocke, original Schweizer Alm-Glocke, mit schönem Klang, an Leder-Halsgurt, mit Wandaufhängung; Gesamthöhe 74 cm ...[more]
Reiterbogen, Hersteller: Lajos Kassai, bezeichnet 'Hun 47# 28 inches', bezogen mit geprägtem
2 Holzskulpturen, Karibik, 'Bauern mit Erntewerkzeug'; 1x Höhe 66 cm, und 1x Höhe 69 cm (jeweils mit
2 Holzskulpturen, Karibik, 'Bauern mit Erntewerkzeug'; 1x Höhe 66 cm, und 1x Höhe 69 cm (jeweils mit einzelnem Trocknungsriss) ...[more]
Antikes Gefäß, Nigeria/Afrika (Kolonialzeit), Korbgeflecht, Öffnung mit Leder, umlaufend mit antiken
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich);
Großer Zebu-Rinderschädel, Nigeria, mit Gehörn/naturbelassen, auf Ständer (auch Wandhängung
Schafsschädel, Nigeria, mit spiralförmigem Gehörn/poliert, auf Ständer (auch Wandhängung möglich);
Große historische Zinnfiguren-Sammlung, 'Extra feine Zinn-Compositions-Figuren, E. Heinrichsen,
Großes Fahrzeugmodell, Pocher (Rivarossi)/Italien, Ferrari 'F40', Maßstab '1:8', hochwertiges
Damen-Pelzmantel, Darknerz, in gutem Erhaltungszustand; Größe ca. 36/38 ...[more]
2 Schalen, im barocken Stil, Zinn (handgetrieben), mit Hammerschlagdekor; 1x Maße 7 x 16,5 x 13,5 cm, und 1x Maße 11 x 25,5 x 20 cm ...[more]
Holzpferd (Dekorationsobjekt), farbig gefasst, auf Ständer; Höhe 119 cm, Länge 90 cm (Schwanz fehlt, Morsche sowie 1x Ohr lose) ...[more]
Paar Beisteller, Opalglas, mit Kristallbehang; Höhe 20 cm (1x Behang-Element fehlend) ...[more]
Paar Kristall-Kerzenleuchter, 1x 2-flammig, und 1x 4-flammig, Messing und Glas auf Porzellan-Schaft und Marmorsockel; Höhe 43 x 36,5 cm ...[more]
Paar Wandblaker, 2-flammig, Messing reliefiert und ziseliert; Höhe 46 cm ...[more]
Wandbarometer/Thermometer, England, im Mahagonigehäuse; Höhe 95 cm (Knopfregler fehlt, Krone mit Fehlstellen) ...[more]
2 Miniaturbilder, Portraits, 'Anna Hillmayr' und 'Richard Wagner', jeweils im Bein-Rahmen; 1x Maße 10 x 8,5 cm, und 1x Maße 11 x 9,5 cm ...[more]
Steinmörser, antik, handbehauen, mit Stein-Pistill; Höhe/ohne Pistill: 11 cm ...[more]
Klappzylinder, in alter original Schachtel, gemarkt 'Vereinigte Hut Compagnie' ...[more]
Kleine Oblatenkarten-Sammlung, Gedenkkärtchen/Glückwunschkärtchen, Biedermeier, 20 Stück; anbei '
Kleine Oblatenkarten-Sammlung, Gedenkkärtchen/Glückwunschkärtchen, Biedermeier, 20 Stück; anbei 'Freundschaftsbrief' (von 1860) ...[more]
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (
Solitärring, 750 GG, Ringschiene massiv gearbeitet, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 2 ct,
Panzerarmband, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 21 cm, Breite 0,9
Panzerarmband, 750 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit Sicherheitsacht; Länge 21 cm, Breite 0,9 cm, Gewicht 83,09 g ...[more]
Sprungdeckel-Taschenuhr/Savonnette, Lange & Söhne/Glashütte (ca. 1924), Drei-Deckel/585 GG, Serien-
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18,5 cm, Breite 1,8 cm,
Armband, 585 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 18,5 cm, Breite 1,8 cm, Gewicht 45,47 g ...[more]
Collier, 585 WG, Anhänger mit 21-fachem Saphirbesatz und 19-fachem Brillantbesatz/Zentralstein von
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 1,005 ct, feines Weiß/lupenrein; RG 58,5, Gewicht
Solitärring, 585 WG, mit einzelnem Brillant von 1,005 ct, feines Weiß/lupenrein; RG 58,5, Gewicht 4,23 g ...[more]
Armband, 750 Gold/Bicolor, WG-Elemente mit 35-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 1,5 ct, Farbe Weiß,
Paar Ohrclips, 750 GG/WG, blattförmige WG-Elemente mit ca. 168-fachem Brillantbesatz/zusammen ca.
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,1 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 3,
Solitärring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 1,1 ct, Farbe Weiß; RG 55, Gewicht 3,71 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 750 WG, mit Brillantbesatz und Smaragden; Stecker jeweils mit einzelnem Brillant-
Armband, 750 WG, mit Smaragden/zusammen 18,5 ct, und Brillantbesatz/zusammen 8,85 ct; Länge 18,5 cm,
Armband, 750 WG, mit Smaragden/zusammen 18,5 ct, und Brillantbesatz/zusammen 8,85 ct; Länge 18,5 cm, Breite 2,7 cm, Gewicht 42,48 g ...[more]
Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe
Panzerarmband, 585 Gold/Bicolor (massiv gearbeitet), mit Kastenschließe; Länge 20 cm, Breite 7 mm,
Panzerarmband, 585 Gold/Bicolor (massiv gearbeitet), mit Kastenschließe; Länge 20 cm, Breite 7 mm, Gewicht 34,5 g ...[more]
1900 Los(e)/Seite