Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)

  • 1737 Los(e)

Los 7052

Jette Joop, Paar Langcreolen, 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen 0,1 ct; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 7,62 g (Expertise anbei)

Los 7053

Armreif, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gewicht 8,46 g

Los 7054

Paar Ohrstecker (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 14,4 g

Los 7055

Los 7056

Los 7057

Los 7058

Collier/Königskette, 585 GG, flach auf Verlauf, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 24,9 g

Los 7059

Paar Ohrhänger, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle, Maße 14 x 13 mm, und mit kleinen Brillanten; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 10,58 g

Los 7060

Los 7061

Ring (Goldschmiede-Handarbeit - passend zu Pos. 7060), 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz; RG 58, Gewicht 9,5 g

Los 7062

Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal-Cabochon von 1,92 ct, und 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 58, Gewicht 5,22 g (Expertise anbei)

Los 7063

Anhänger/Brosche, 585 GG, besetzt mit Kamee; Maße 5 x 5,5 cm, Gewicht 21,46 g

Los 7064

Ring, 585 Roségold, mit Brillant von ca. 0,28 ct; RG 54, Gewicht 2,69 g

Los 7065

Kette, 585 GG, Länge 45 cm, Gewicht 2,54 g; mit Anhänger, gefasste '1 Dukat'-Münze, Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht/mit Fassung: 4,25 g

Los 7066

Los 7067

Los 7068

Los 7069

Los 7070

Brosche, 750 GG, mit gefasster Muschel-Kamee, Rahmen mit 3-fachem Schmuckstein-Besatz, Farbe Weiß; Höhe 6,3 cm, Breite 5 cm, Gewicht 26,8 g

Los 7071

Paar Ohrhänger (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin; Länge 5,3 cm, Gewicht 9,13 g

Los 7072

Los 7073

Los 7074

Los 7075

Los 7076

Los 7077

Los 7078

Ring, 585 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct; RG 55,5, Gewicht 3,8 g

Los 7079

Fischland, Armband, 333 GG, besetzt mit Naturbernstein, mit Sicherungskette; Länge 19 cm, Breite 3 cm, Gewicht 34,17 g

Los 7080

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, 6x Saphir-Carrés, und mit kleinen Brillanten, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 5,57 g

Los 7081

Los 7082

Brosche, 585 WG, mit Saphir und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; Länge 2,9 cm, Gewicht 4,09 g

Los 7083

Los 7084

Los 7085

Los 7086

Brosche (passend zu Pos. 7085), 585 RG, mit 2-fachem Perlenbesatz und einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 4,6 cm, Gewicht 6,94 g

Los 7087

Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse Ø 1,5 cm, Länge ca. 15,5 cm, Gewicht 30,43 g

Los 7088

Los 7089

Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleitsteinen; RG 50, Gewicht 4,58 g

Los 7090

Los 7091

Los 7092

Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe Weiß; Maße 4,5 x 2,5 cm, Gewicht 12,62 g

Los 7093

Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit freier Gravurplatte; RG 64,5, Gewicht 8,34 g

Los 7094

Bastian, Anhänger (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,05 ct, TW/si; Länge 3,3 cm, Gewicht 4,11 g

Los 7095

Damen-Medaillonuhr, 585 GG (Innendeckel mehrfach punziert), Außendeckel mit Gravuren, Gravurplatte frei, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,2 cm

Los 7096

Los 7097

Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g

Los 7098

Los 7099

Kette, 333 Gold/Bicolor; Länge 43 cm, Gewicht 10,63 g

Los 7100

Los 7101

Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g

Los 7102

Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g

Los 7103

Los 7104

Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von kräftigem Blau, mit einer Entrourage aus Brillanten/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; RG 57, Gewicht 8,09 g

Los 7105

Ring, 750 GG, besetzt mit kleinen Opalen; RG 55, Gewicht 9,9 g

Los 7106

Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz, Steine im Princess-Schliff, Farbe Weiß; RG 48, Gewicht 4,9 g

Los 7107

Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 20,1 g

Los 7108

Siegelring, 585 GG, besetzt mit Lapislazuli-Platte, RG 64, Gewicht 18,62 g

Los 7109

Los 7110

Los 7111

  • 1737 Los(e)