- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
Jette Joop, Paar Langcreolen, 750 GG, besetzt mit 10x kleinen Brillanten/zusammen 0,1 ct; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 7,62 g (Expertise anbei)
Armreif, 22 kt/916 GG, Oberfläche mit Sternmuster-Gravur; Durchmesser ca. 6,5 cm, Gewicht 8,46 g
Paar Ohrstecker (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 14,4 g
Collier/Königskette, 585 GG, flach auf Verlauf, mit Karabinerschließe; Länge 46 cm, Gewicht 24,9 g
Paar Ohrhänger, 585 WG, jeweils besetzt mit einzelner Südseeperle, Maße 14 x 13 mm, und mit kleinen Brillanten; Länge 3 cm, Gesamtgewicht 10,58 g
Ring (Goldschmiede-Handarbeit - passend zu Pos. 7060), 585 GG, besetzt mit einzelnem Rauchquarz; RG 58, Gewicht 9,5 g
Ring, 585 GG/WG, mit Vollopal-Cabochon von 1,92 ct, und 20-fachem Diamantbesatz/zusammen ca. 0,7 ct; RG 58, Gewicht 5,22 g (Expertise anbei)
Kette, 585 GG, Länge 45 cm, Gewicht 2,54 g; mit Anhänger, gefasste '1 Dukat'-Münze, Durchmesser Ø 2 cm, Gewicht/mit Fassung: 4,25 g
Brosche, 750 GG, mit gefasster Muschel-Kamee, Rahmen mit 3-fachem Schmuckstein-Besatz, Farbe Weiß; Höhe 6,3 cm, Breite 5 cm, Gewicht 26,8 g
Paar Ohrhänger (Goldschmiede-Unikat), 750 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Turmalin; Länge 5,3 cm, Gewicht 9,13 g
Ring, 585 WG, mit 16-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,46 ct; RG 55,5, Gewicht 3,8 g
Fischland, Armband, 333 GG, besetzt mit Naturbernstein, mit Sicherungskette; Länge 19 cm, Breite 3 cm, Gewicht 34,17 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Rubin, 6x Saphir-Carrés, und mit kleinen Brillanten, Farbe Weiß; RG 57, Gewicht 5,57 g
Brosche, 585 WG, mit Saphir und 12-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,6 ct; Länge 2,9 cm, Gewicht 4,09 g
Brosche (passend zu Pos. 7085), 585 RG, mit 2-fachem Perlenbesatz und einzelnem Amethyst, Stein im Facettenschliff; Länge 4,6 cm, Gewicht 6,94 g
Damen-Armbanduhr, Cito, 750 GG-Gehäuse und Armband, mit Handaufzug, Uhr läuft an; Durchmeser Gehäuse Ø 1,5 cm, Länge ca. 15,5 cm, Gewicht 30,43 g
Ring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, Stein im Facettenschliff, mit 2x Brillanten als Begleitsteinen; RG 50, Gewicht 4,58 g
Brosche, alt, 750 GG, Korallenbesatz mit geschnitztem 'Blumenbouquet', und Brillantbesatz, Farbe Weiß; Maße 4,5 x 2,5 cm, Gewicht 12,62 g
Siegelring (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit freier Gravurplatte; RG 64,5, Gewicht 8,34 g
Bastian, Anhänger (neuwertige Juweliersware), 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,05 ct, TW/si; Länge 3,3 cm, Gewicht 4,11 g
Damen-Medaillonuhr, 585 GG (Innendeckel mehrfach punziert), Außendeckel mit Gravuren, Gravurplatte frei, Uhr läuft an; Durchmesser Gehäuse Ø 3,2 cm
Anhänger, 'Kreuz', 585 GG, mit Diamantbesatz/zusammen 0,25 ct, Farbe Weiß, in Pavé gefasst; Länge 2,2 cm, Gewicht 1,66 g
Armband, 750 WG, mit Rubinbesatz/zusammen ca. 1,64 ct, und Diamantbesatz/zusammen ca. 0,19 ct; Länge 18,5 cm, Gewicht 6,5 g
Ring, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,53 ct, und Rubinbesatz/zusammen ca. 0,43 ct; RG 54, Gewicht 1,67 g
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Saphir von kräftigem Blau, mit einer Entrourage aus Brillanten/zusammen 0,5 ct, Tw/Si; RG 57, Gewicht 8,09 g
Ring, 585 GG, mit Diamantbesatz, Steine im Princess-Schliff, Farbe Weiß; RG 48, Gewicht 4,9 g
Armband, 333 GG, mit Kastenschließe/Schließe mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19 cm, Breite 1,2 cm, Gewicht 20,1 g
1737 Los(e)/Seite