- Asian Art (93)
- Bonds (6)
- Books (14)
- Carpets (126)
- Clocks & Watches (48)
- Coins (21)
- Design (50)
- Furniture (145)
- Glass (42)
- Graphics (113)
- Historica (6)
- Jewellery (384)
- Keramics (20)
- Paintings (258)
- Photography (1)
- Porzellan (93)
- Sacral Art (9)
- Sculptures (54)
- Silver (67)
- Toys (24)
- Varia (162)
1737 Los(e)/Seite
Ring, 585 GG, mit einzelnem Saphir und Brillantbesatz/zusammen 0,07 ct; RG 54, Gewicht 3,24 g
Bandring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Weiß/Vsi; RG 54, Gewicht 2,43 g
Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, Farbe Weiß/si; RG 55, Gewicht 3,36 g
Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g
Collier, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 4,12 ct, verlaufend gearbeitet; Länge 43 cm, Gewicht 24,60 g
Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (multicolor); Maße 5,5 x 3,5 cm cm, Gewicht 9,06 g
Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von 0,03 ct; Länge 6 cm, Gewicht 7,15 g
Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm
Herrenchronometer, Braun 'AW 60', Modell '3-806', an Edelstahl-Milanaiseband (Band mit leichten Gebrauchsspuren, Batterie muss erneuert werden)
Ring, 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,80 g
Armspange, antik (um 1900), ovale Form, mit Reliefdekor, Goldauflage; Durchmesser/variabel: Ø 5,2 cm - Ø 6,5 cm
Kette und Paar Ohrclips, 333 GG, jeweils mit Türkisbesatz; Länge Kette 60 cm, Gesamtgewicht 23 g
2 Schmucksets, rote und weiße Astkoralle: jeweils 1 Collier und 1 Armband; anbei Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit je einzelner Süßwasserperle
Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 51,5, Gewicht 5,42 g
Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct, Farbe Weiß; RG 55,5, Gewicht 5,73 g
Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Baguetteschliff; RG 48, Gewicht 4,1 g
Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,38 g
Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 1,98 g
Ring, 585 GG, mit Perlenbesatz und kleinen Brillanten, Besatz wellenförmig gestaltet; RG 59, Gewicht 2,73 g
Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Monaco', Automatik, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box
Isfahan, Wolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 700.000 Knoten/qm, filigrane florale Musterung, in gutem Zustand; Maße 312 x 198 cm
Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 109 x 69 cm
Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 105 x 65 cm
1737 Los(e)/Seite