Bremen

Hastedter Osterdeich 241, Bremen, 28207, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)421 4585625

Schätzpreis

1737 Los(e)

  • 1737 Los(e)

Los 7352

Ring, 585 GG, mit einzelnem Saphir und Brillantbesatz/zusammen 0,07 ct; RG 54, Gewicht 3,24 g

Los 7353

Anhänger, 585 GG, mit gefasster Gemme; Länge 2,5 cm, Gewicht 2,90 g

Los 7354

Los 7355

Los 7356

Bandring, 585 GG, mit Brillantbesatz/zusammen 0,28 ct, Weiß/Vsi; RG 54, Gewicht 2,43 g

Los 7357

Ring, 585 Gold/bicolor, besetzt mit einzelnem Brillant von 0,05 ct, Farbe Weiß/si; RG 55, Gewicht 3,36 g

Los 7358

Los 7359

Los 7360

Ring, 585 GG; RG 54, Gewicht 3,46 g

Los 7361

Los 7362

Los 7363

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG; Maße Kopf 1,6 x 1,4 cm, Gewicht 11,7 g

Los 7364

Los 7365

Los 7366

Los 7367

Armband, 585 WG, Schloss mit 2x Sicherheitsachten; Länge 19,5 cm, Gewicht 9,93 g

Los 7368

Los 7369

Korallenkette, 7-strängig, mit aufwendig gestaltetem Verschluss in 750 GG; Länge 44 cm, Goldgewicht 11,6 g

Los 7370

Los 7371

Collier, 750 WG, besetzt mit Diamanten/zusammen 4,12 ct, verlaufend gearbeitet; Länge 43 cm, Gewicht 24,60 g

Los 7372

Los 7373

Anhänger, 750 WG, mit Diamantbesatz/zusammen ca. 0,81 ct, und Saphirbesatz/zusammen ca. 7,54 ct (multicolor); Maße 5,5 x 3,5 cm cm, Gewicht 9,06 g

Los 7374

Los 7375

Brosche, 375 GG, mit Smaragdbesatz/zusammen ca. 1,16 ct, sowie mit einzelnem schwarzem Diamant von 0,03 ct; Länge 6 cm, Gewicht 7,15 g

Los 7376

Los 7378

Antikschmuck (Indien): Kette und Schläfengehänge, Schmuck der Lambardi-Frauen/Andhra Pradesh; Länge Kette ca. 50 cm

Los 7379

Los 7380

Herrenchronometer, Braun 'AW 60', Modell '3-806', an Edelstahl-Milanaiseband (Band mit leichten Gebrauchsspuren, Batterie muss erneuert werden)

Los 7381

Los 7382

Los 7383

Ring, 585 GG, mit 7-fachem Perlenbesatz und 5-fachem Brillantbesatz; RG 56, Gewicht 4,80 g

Los 7384

Armspange, antik (um 1900), ovale Form, mit Reliefdekor, Goldauflage; Durchmesser/variabel: Ø 5,2 cm - Ø 6,5 cm

Los 7385

Los 7386

Los 7387

Kette und Paar Ohrclips, 333 GG, jeweils mit Türkisbesatz; Länge Kette 60 cm, Gesamtgewicht 23 g

Los 7388

Los 7389

2 Schmucksets, rote und weiße Astkoralle: jeweils 1 Collier und 1 Armband; anbei Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit je einzelner Süßwasserperle

Los 7390

Ring, 333 GG, besetzt mit einzelnem Topas; RG 63, Gewicht 3,40 g

Los 7391

Konvolut alter Modeschmuck, diverse Ausführungen, 6 Teile

Los 7392

Brosche, 585 GG; Maße 4 x 3 cm, Gewicht 4,45 g

Los 7393

Los 7394

Ring, 585 Gold/Bicolor, mit gefasster Medaille, 'Kennedy'; RG 53, Gewicht 2,73 g

Los 7395

Ring, 585 WG, mit 2-fachem Perlenbesatz und 2x kleinen Diamanten; RG 51,5, Gewicht 5,42 g

Los 7396

Los 7397

Los 7398

Ring, 585 WG, mit 9-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,8 ct, Farbe Weiß; RG 55,5, Gewicht 5,73 g

Los 7399

Ring, Platin, besetzt mit einzelnem Diamant, Stein im Baguetteschliff; RG 48, Gewicht 4,1 g

Los 7400

Ring, 750 WG, besetzt mit einzelnem Saphir, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 52,5, Gewicht 4,38 g

Los 7401

Los 7402

Ring, 585 WG, mit 4-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,2 ct, Farbe Weiß; RG 59, Gewicht 1,98 g

Los 7403

Ring, 585 GG, mit Perlenbesatz und kleinen Brillanten, Besatz wellenförmig gestaltet; RG 59, Gewicht 2,73 g

Los 7404

Armband, 585 GG, mit freier Gravurplatte; Länge 19,5 cm, Gewicht 4,79 g

Los 7405

Herren-Armbanduhr, Windgassen, 'Monaco', Automatik, Uhr läuft an, in gepflegtem Zustand; in Box

Los 8000

Isfahan, Wolle auf Seide, sehr feine Knüpfung, ca. 700.000 Knoten/qm, filigrane florale Musterung, in gutem Zustand; Maße 312 x 198 cm

Los 8001

Los 8002

Los 8003

Los 8004

Los 8005

Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 109 x 69 cm

Los 8006

Hereke-Seidenbrücke, Seide auf Seide geknüpft, mit Lebensbaum-Motiv, signiert, mit Broschur; Maße 105 x 65 cm

  • 1737 Los(e)