Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
1623 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Beistelltisch (Frankreich, wohl original Louis Seize), runde Zarge mit Marmorplatte und Messing-
Beistelltisch (Frankreich, wohl original Louis Seize), runde Zarge mit Marmorplatte und Messing-Balustrade, auf 4x kannelierten Füßen/unten verstr...
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm ...[more]
Kleiner Säulenschrank, weiß gefasst, 1-türig und 1-schübig, innen mit einzelnem Einlegebord,
Kleiner Säulenschrank, weiß gefasst, 1-türig und 1-schübig, innen mit einzelnem Einlegebord, Korpus mit Messingbeschlägen; Maße 116 x 46 x 46 cm ...
Kleiner Säulenschrank, weiß gefasst, 1-türig und 1-schübig, innen mit einzelnem Einlegebord,
Kleiner Säulenschrank, weiß gefasst, 1-türig und 1-schübig, innen mit einzelnem Einlegebord, Korpus mit Messingbeschlägen; Maße 116 x 46 x 46 cm ...
Lumina/Italien, Konvolut Wandleuchten/Deckenleuchten, Modell 'Helios', jeweils 2-flammig, Design:
Lumina/Italien, Konvolut Wandleuchten/Deckenleuchten, Modell 'Helios', jeweils 2-flammig, Design: Riccardo Blumer, Metall lichtgrau lackiert, 3 St...
Lumina/Italien, 2 Wandleuchten/Deckenleuchten, Modell 'Helios', jeweils 2-flammig, Design: Riccardo Blumer, Metall lichtgrau lackiert; Durchmesser...
Tranekaer/Dänemark, Esstisch, 'Cirkante', quadratische Form, schwarz lackiertes Buchenholz, Seiten
Tranekaer/Dänemark, Esstisch, 'Cirkante', quadratische Form, schwarz lackiertes Buchenholz, Seiten aufklappbar - für 4 Personen/für 8 Personen, En...
Lapalma/Italien, Barhocker, Modell 'Lem', Buche und verchromter Stahl, Stuhl drehbar/höhenverstellbar, Entwurf: Shin & Tomoko Azumi; Höhe 67 - 80 ...
Esszimmertisch, schweres 4-füßiges Aluminiumgestell mit runder Starkglas-Platte/1,2 mm, Platte
Esszimmertisch, schweres 4-füßiges Aluminiumgestell mit runder Starkglas-Platte/1,2 mm, Platte mittig satiniert, schwerer Aluminium-Ausziehmechani...
Rolf Benz, Sofa/Zweieinhalb-Sitzer, dunkelblaues Leder, mit 2x Motoren zum Ausfahren der Sitzflächen, Rücken und Armkissen mit Reißverschlüssen be...
Rolf Benz, Sofa/Zweisitzer, dunkelblaues Leder, Rücken und Armkissen mit Reißverschlüssen befestigt;
Rolf Benz, Sofa/Zweisitzer, dunkelblaues Leder, Rücken und Armkissen mit Reißverschlüssen befestigt; Breite 180 cm, Tiefe 90 cm, Höhe 80 cm (einze...
Bücherschrank (England, viktorianisch), Mahagoni massiv, seitlich jeweils 1-schübig und 1-türig/
Bücherschrank (England, viktorianisch), Mahagoni massiv, seitlich jeweils 1-schübig und 1-türig/verglast, mittig mit 3x Einlegeborden; Höhe 115 cm...
Empire-Spiegel, Stuck und Holz, hochrechteckige Form, Gebälkzone mit plastischem Dekor (Motiv '
Empire-Spiegel, Stuck und Holz, hochrechteckige Form, Gebälkzone mit plastischem Dekor (Motiv 'Weintrauben in Vase'), Reliefdekor überwiegend Palm...
Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk/München (1990 - heute: ClassiCon), Beistelltisch, '
Vereinigte Werkstätten für Kunst im Handwerk/München (1990 - heute: ClassiCon), Beistelltisch, 'Adjustable Table E 1027', Platte klares Kristallgl...
Damenschreibtisch (Louis Philippe), Nussbaum, 1-schübige Zarge, mit kleinem festem Vitrinenaufsatz, wohnfertig; Höhe 123 cm, Breite 100 cm, Tiefe ...
Artemide/Mailand, Hängeleuchte, 'Macumba', Metall-Schirm matt vernickelt/perforiert, Design: Örni
Artemide/Mailand, Hängeleuchte, 'Macumba', Metall-Schirm matt vernickelt/perforiert, Design: Örni Halloween (1974), Leuchtmittel: 300W Hochvolt-Ha...
Sitzensemble (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nussbaum, 5-teilig: 1 Tisch/oval und Satz Stühle, 4
Sitzensemble (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nussbaum, 5-teilig: 1 Tisch/oval und Satz Stühle, 4 Stück; Maße Tisch: Höhe 73 cm, Breite 110 cm, Tief...
Sofa/Zweisitzer (Biedermeier), Mahagonifurnier, gerade Zarge mit volutenförmigen Armstützen,
Sofa/Zweisitzer (Biedermeier), Mahagonifurnier, gerade Zarge mit volutenförmigen Armstützen, Rückenlehne figürlich auslaufend ('Füllhorn'-Motive),...
Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nadelholz, konkave Front, 1-türig/kassettiert, 1-schübig;
Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nadelholz, konkave Front, 1-türig/kassettiert, 1-schübig; Höhe 78 cm, Breite 82 cm, Tiefe 44 cm ...[mo...
Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/verglast und versprosst, innen mit 2x
Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/verglast und versprosst, innen mit 2x Einlegeborden; Höhe 130 cm, Breite 90 cm, Tiefe 65...
Schrank (Barock-Stil), Eiche hell, hochrechteckiger Korpus, 2-türig/kassettiert, profilierter Sockel
Schrank (Barock-Stil), Eiche hell, hochrechteckiger Korpus, 2-türig/kassettiert, profilierter Sockel und korrespondierender Kranz, innen 3x Einleg...
Kommode, 3-schübig, Weichholz weiß gefasst, mit Messing-Beschlägen und Griffen; Maße 78 x 105 x 46
Kommode, 3-schübig, Weichholz weiß gefasst, mit Messing-Beschlägen und Griffen; Maße 78 x 105 x 46 cm ...[more]
Domus/Dänemark, Satz Stühle (1960er Jahre), Teakholz-Gestell, mit Stoffbezug, Entwurf: Erik Buch;
Domus/Dänemark, Satz Stühle (1960er Jahre), Teakholz-Gestell, mit Stoffbezug, Entwurf: Erik Buch; Sitzhöhe 45 cm, Gesamthöhe 97 cm ...[more]
Artemide/Mailand, Wandlampe, 'Astarte', Entwurf: Richard Sapper, Lampe mit Dimmer; Länge 191 cm
Artemide/Mailand, Wandlampe, 'Astarte', Entwurf: Richard Sapper, Lampe mit Dimmer; Länge 191 cm ...[more]
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (Plexiglas 2-fach gesprungen) ...[more]
Coco Chanel (1960er Jahre), Beistelltisch, figürliches Metallgestell/vergoldet (in Ausformung
Coco Chanel (1960er Jahre), Beistelltisch, figürliches Metallgestell/vergoldet (in Ausformung eines 'Weizenbündels'), mit runder Glasplatte; Höhe ...
Kleines Kabinettschränkchen, Mahagoni, 2-türig, innen mit 6x kleinen Schüben, Korpus auf gedrechseltem hohem Holzgestell (kein originaler Bestandt...
Standuhr (Schweden), Weichholz farbig gefasst, Pendel und 2x Gewichte anbei; Maße 196 x 54 x 18 cm
Standuhr (Schweden), Weichholz farbig gefasst, Pendel und 2x Gewichte anbei; Maße 196 x 54 x 18 cm ...[more]
Standuhr (1920er Jahre), 'Divina', helles Eichengehäuse/partiell verglast, Schlag auf Stäbe,
Standuhr (1920er Jahre), 'Divina', helles Eichengehäuse/partiell verglast, Schlag auf Stäbe, Pendel und Gewicht anbei - Funktion nicht geprüft (oh...
Flachdeckeltruhe, Eiche, Front beschnitzt/mit Datierung, seitlich mit 2x Eisengriffen, Korpus auf
Flachdeckeltruhe, Eiche, Front beschnitzt/mit Datierung, seitlich mit 2x Eisengriffen, Korpus auf Kufenfüßen; Höhe 55 cm, Breite 118 cm, Tiefe 56 ...
Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-
Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-türig/innen mit 2x Einlegeborden und 2x kleinen Schü...
Mangani/Italien, Tischlampe, 1-flammig, lindgrüner Porzellan-Korpus, mit Goldstaffage, Fuß und
Mangani/Italien, Tischlampe, 1-flammig, lindgrüner Porzellan-Korpus, mit Goldstaffage, Fuß und Kopf mit Kunststoff-Zierat, Lampe mit Seidenschirm;...
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm ...[more]
Portaluhr (Frankreich, Biedermeier), rundes Werk mit Bezeichnung 'Linet Aine', im ebonisierten
Portaluhr (Frankreich, Biedermeier), rundes Werk mit Bezeichnung 'Linet Aine', im ebonisierten Holzgehäuse/mit Einlegearbeiten, Gehäuse mit 4x ged...
Tischlampe/Schreibtischlampe (1930er Jahre), schöne Art déco-Form, schwarz lackierter Schirm/
Tischlampe/Schreibtischlampe (1930er Jahre), schöne Art déco-Form, schwarz lackierter Schirm/neigbar; Höhe 45 cm ...[more]
Wandregulator (Gründerzeit), Holzgehäuse mit zeittypischer Schnitzerei/3-fach verglast, anbei
Wandregulator (Gründerzeit), Holzgehäuse mit zeittypischer Schnitzerei/3-fach verglast, anbei einzelnes Pendel und 2x Gewichte; Höhe 144 cm, Breit...
Couchtisch (modern), Fiberglas-Gestell mit ovaler Glasplatte/Platte mit rotem Klavierlack; Höhe 40
Couchtisch (modern), Fiberglas-Gestell mit ovaler Glasplatte/Platte mit rotem Klavierlack; Höhe 40 cm, Breite 118 cm, Tiefe 76 cm (Gestell mit Geb...
Kronleuchter, 3-flammig, mit Kristallbehang, funktionstüchtig; Höhe/mit Kette: 120 cm, sonst: 45 cm,
Kronleuchter, 3-flammig, mit Kristallbehang, funktionstüchtig; Höhe/mit Kette: 120 cm, sonst: 45 cm, Durchmesser Ø 40 cm ...[more]
Heldense, Kommode, 'Re-Furn', 3-schübig; Höhe 66 cm, Maße 77 x 42,5 cm ...[more]
Servierwagen, Messinggestell, mit 2x Glasebenen, Korpus auf Rollen; 1x Höhe Ablage 18 cm, 1x Höhe 60
Servierwagen, Messinggestell, mit 2x Glasebenen, Korpus auf Rollen; 1x Höhe Ablage 18 cm, 1x Höhe 60 cm; Gesamthöhe 69 cm, Breite 42 cm, Länge 75 ...
Tischlampe (Jugendstil), 1-flammig, Messingfuß mit Jugendstil-Ornamentik, mit Glasschirm, Lampe
Tischlampe (Jugendstil), 1-flammig, Messingfuß mit Jugendstil-Ornamentik, mit Glasschirm, Lampe höhenverstellbar; Höhe 49 cm ...[more]
Tischleuchte/Wandleuchte (Jugendstil), 1-flammig, mit Mattglas-Schirm/beweglich aufgehängt, mit
Tischleuchte/Wandleuchte (Jugendstil), 1-flammig, mit Mattglas-Schirm/beweglich aufgehängt, mit Schnurschalter - neu elektrifiziert; Höhe 38 cm ....
Stehlampe, 1-flammig, Messing patiniert, Schirm in Kugelform, dunkel gefärbtes Glas/mit Blaseneinschlüssen; Höhe 75 cm ...[more]
Figürliche Tischlampe, 'Frau mit Lyra', Weißmetall mit kupferner Patina, Funktion nicht geprüft;
Figürliche Tischlampe, 'Frau mit Lyra', Weißmetall mit kupferner Patina, Funktion nicht geprüft; Höhe 19 cm, Länge 40 cm ...[more]
Tischlampe, 3-flammig, Messing/Keramik, funktionstüchtig; Höhe 73 cm ...[more]
Armlehnstuhl, Nussbaum, Armlehnen/Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoffbezug; Höhe 110 cm, Breite
Armlehnstuhl, Nussbaum, Armlehnen/Rückenlehne und Sitzfläche mit Stoffbezug; Höhe 110 cm, Breite 65 cm, Armlehnhöhe 60 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm ......
Reisebett/Scherenbett, Holz mit Leinenbespannung; Länge 180 cm, Breite 75 cm ...[more]
Toilettenhocker, Mahagoni, mit Porzellan-Nachttopf; Maße Hocker: Höhe 48 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe
Toilettenhocker, Mahagoni, mit Porzellan-Nachttopf; Maße Hocker: Höhe 48 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe 42 cm; Durchmesser Topf Ø 25 cm ...[more]
Klöber, Designer-Schreibtischstuhl, 'Cronos CT', Modell-Nr. '946', vielfach verstellbar/Rückenlehne höhenverstellbar, mit schwarzem Stoffbezug, au...
Beistelltisch (Stilmöbel), ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/mit Verstrebung; Höhe 71 cm, Breite 57
Beistelltisch (Stilmöbel), ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/mit Verstrebung; Höhe 71 cm, Breite 57 cm, Tiefe 44 cm ...[more]
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm
Nachttisch, Mahagoni, mit 2x Ebenen und einzelnem Schub; Höhe 58 cm, Breite 45 cm, Tiefe 45 cm ...[more]
Wandspiegel, im Messingrahmen; Höhe 98 cm, Breite 54 cm ...[more]
Tischleuchte (im Wagenfeld-Stil), verchromter Metallstand, Opalglas-Kugelschirm, mit Zugschalter;
Tischleuchte (im Wagenfeld-Stil), verchromter Metallstand, Opalglas-Kugelschirm, mit Zugschalter; Höhe 43 cm ...[more]
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe
Deckenleuchte, 1-flammig, mit transparentem Schirm, mit Stahlseilzug/höhenverstellbar; Abhänghöhe max. ca. 180 cm ...[more]
Captain's Table, abnehmbares Wangentablett; Höhe 44 - 55 cm, Maße 60 x 47 cm (mit leichten Gebrauchsspuren) ...[more]
Captain's Table, abnehmbares Wangentablett; Höhe 48 cm, Maße 87 x 63 cm ...[more]
Bibliothekstreppe, 4-stufig, mit grünen Ledereinlagen; Höhe Treppe max. 57 cm, Gesamthöhe 110 cm (
Bibliothekstreppe, 4-stufig, mit grünen Ledereinlagen; Höhe Treppe max. 57 cm, Gesamthöhe 110 cm (einzelnes Bein beschädigt) ...[more]
Beistelltischchen, alt, mit aufgelegtem Tablett/mittig mit ornamentaler Bemalung; Höhe 56 cm, Maße
Beistelltischchen, alt, mit aufgelegtem Tablett/mittig mit ornamentaler Bemalung; Höhe 56 cm, Maße 54 x 45 cm ...[more]
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm
Kleine Buddelei, Eiche hell, versprosste Front, mit 2x Einlegeböden; Höhe 52,5 cm, Maße 57 x 15 cm ...[more]
Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/1860 - 1880), runde Form, Mahagoni massiv; Höhe 48
Antikes Toilettenmöbel (England, viktorianisch/1860 - 1880), runde Form, Mahagoni massiv; Höhe 48 cm, Durchmesser Ø 42 cm ...[more]
-
1623 Los(e)/Seite