- African Art (12)
- Asian Art (42)
- Books (8)
- Carpets (147)
- Clocks & Watches (41)
- Coins (7)
- Design (23)
- Furniture (205)
- Glass (11)
- Graphics (153)
- Jewellery (323)
- Keramics (17)
- Paintings (305)
- Photography (3)
- Porzellan (48)
- Sacral Art (8)
- Sculptures (22)
- Silver (147)
- Toys (4)
- Varia (94)
- Wine, Spirits (3)
1623 Los(e)/Seite
Ring, 585 RG, mit 4-fachem Diamantbesatz; RG 64, Gewicht 3,12 g ...[more]
Solitärring, 585 WG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 1,83 g (Stein
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem kleinem Brillant von ca. 4 ct, sowie mit Begleitdiamanten/zusammen ca. 0,09 ct; RG 50, 2,88 g ...[more]
Brosche (Biedermeier), Schaumgold/Silber, mit Granatbesatz; Maße 3 x 4,8 cm, Gewicht 4,64 g
Brosche (Biedermeier), Schaumgold/Silber, mit Granatbesatz; Maße 3 x 4,8 cm, Gewicht 4,64 g ...[more]
Kleines Armbanduhren-Konvolut, 5 verschiedene Ausführungen: 1x Cartier, 925 Sterling-Silber; 1x
Silberschmuck-Konvolut, verschiedene Silbergehalte und Stücke; Gesamtgewicht ca. 118 g ...[more]
Taschenuhr, 'Invar', 800 Silber, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Minuterie bei der '
Taschenuhr, 'Invar', 800 Silber, weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Minuterie bei der '6', Uhr läuft an, in Tasche ...[more]
Damen-Armbanduhr, Longines, Edelstahlgehäuse/teilweise vergoldet, Quarzwerk, weißes Ziffernblatt mit
Silberschmuck-Set, Sterling-Silber/partiell vergoldet, geflochten, 3-teilig: 2x Armbänder, Länge
Armband, 333 GG, 3-reihig/geflochten, mit Karabinerschließe; Länge 19,5 cm, Gewicht 8,30 g ...[more]
Armband, 333 GG, geflochten, mit Federringschließe; Länge 19,5 cm, Gewicht 7,40 g ...[more]
2 Ringe (wohl Eheringe), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit 3x kleinen Diamanten; RG 57, Gesamtgewicht
2 Ringe (wohl Eheringe), 585 GG/WG, jeweils besetzt mit 3x kleinen Diamanten; RG 57, Gesamtgewicht 2,36 g ...[more]
Ring, 333 GG, mit Granatbesatz; RG 58, Maße Ringkopf 2,7 x 1,4 cm, Gewicht 4,30 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit einzelnem Quarzstein, Stein im Ovalschliff; RG 52, Gewicht 3,60 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten als Begleitsteinen; RG 51,
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelner Perle und 2x kleinen Diamanten als Begleitsteinen; RG 51, Gewicht 3,18 g ...[more]
Ring, 585 GG, aus mehreren verbundenen Einzelringen, mit 'Herz'-Anhänger/vergoldet; RG 55/56,
Ring, 585 GG, aus mehreren verbundenen Einzelringen, mit 'Herz'-Anhänger/vergoldet; RG 55/56, Gewicht 8,48 g ...[more]
Ring, 585 GG/RG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; RG 53, Gewicht 4,90 g ...[more]
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und kleinen Nebendiamanten; RG 57, Gewicht 6,88 g
Ring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Saphir und kleinen Nebendiamanten; RG 57, Gewicht 6,88 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit 3x kleinen Brillanten; RG 47, Gewicht 3,75 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit einzelnem Saphir, Farbe Dunkelblau, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 58,
Ring, 585 WG, mit einzelnem Saphir, Farbe Dunkelblau, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 58, Gewicht 2,93 g ...[more]
Ring, 585 WG, mit einzelnem Turmalin, Stein von feiner Farbe, mit einer Entourage aus Diamanten;
Ring, 585 WG, mit einzelnem Turmalin, Stein von feiner Farbe, mit einer Entourage aus Diamanten; RG 57, Gewicht 3,56 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct, Farbe Weiß/si; RG 56, Gewicht 6 g
Ring, 750 GG, mit 5-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,75 ct, Farbe Weiß/si; RG 56, Gewicht 6 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochonschliff; RG 54, Gewicht 7,18 g ...[more]
Ring (wohl alt), 750 Gold, besetzt mit einzelnem Jade-Stein/Maße 1,8 x 1,3 cm, Stein im Cabochonschliff; RG 52, Gewicht 3,52 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit Tigerauge-Platte, Platte jeweils mittig mit
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff;
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit 2x Onyx-Kugeln, Steine im Facettenschliff; Länge 3,5 cm, Gewicht 11,20 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, mit Onyxbesatz und Perlmutt; Durchmesser Ø 1,7 cm,
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, mit Onyxbesatz und Perlmutt; Durchmesser Ø 1,7 cm, Gewicht 10,26 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Sterling-Silber, jeweils mit Kristallbesatz, Steine im Cabochonschliff,
Ring, 585 GG, mit jeweils 2-fachem Saphirbesatz und Rubinbesatz sowie einzelnem Smaragd und 3x
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht
Solitärring, 750 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,15 ct, Farbe Weiß/si; RG 53, Gewicht 6,96 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Brillant von ca. 0,14 ct, Farbe Weiß/P1, Innenschiene mit Namensgravur; RG 55, Gewicht 4,34 g ...[more]
Ring, 750 GG, mit 2x kleinen Brillanten und 3-fachem Rubinbesatz; RG 53, Gewicht 2,80 g ...[more]
Brosche, 750 GG, in Blütenform, mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; Länge 5,5 cm, Gewicht 13,
Brosche, 750 GG, in Blütenform, mit einzelnem Brillant von ca. 0,20 ct; Länge 5,5 cm, Gewicht 13,40 g ...[more]
Brosche (Art déco), 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,60 ct, Stein im Altschliff, Farbe
Brosche (Art déco), 585 WG, mit einzelnem Brillant von ca. 0,60 ct, Stein im Altschliff, Farbe Weiß/P1; Länge 6,5 cm, Gewicht 4,80 g ...[more]
Anhänger (Biedermeier), 585 RG, besetzt mit Flussperlen und einzelnem Glasstein; Durchmesser Ø 3,5
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Mandarin-Citrin; Durchmesser Ø 8,7 mm,
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem Mandarin-Citrin; Durchmesser Ø 8,7 mm, Gewicht 2 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Durchmesser Ø 9 mm, Gewicht
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelnem kleinem Brillant; Durchmesser Ø 9 mm, Gewicht 2,94 g (Brisuren verschieden) ...[more]
Paar Ohrstecker, 585 GG, jeweils besetzt mit einzelner Perle sowie mit kleinen Diamanten; Durchmesser Ø 1 cm, Gewicht 3,46 g ...[more]
Armband, 585 GG, mit 6-fachem Amethystbesatz, Steine im Ovalschliff, mit Sicherheitskette und
Collier, 585 GG, Kette mit Anhänger: Anhänger besetzt mit Rauchtopas/Maße 2,5 x 1,8 cm, Stein im
Collier, 750 GG, mit Anhänger, Anhänger besetzt mit einzelnem Amethyst, Stein im Ovalschliff/Maße
Kette, 333 GG, mit Anhänger, 'Clown', Kette mit Federringschließe; Länge Kette 49 cm, Gewicht
Kette, 333 GG, mit Anhänger, 'Clown', Kette mit Federringschließe; Länge Kette 49 cm, Gewicht Anhänger 2,12 g, Gesamtgewicht 3,30 g ...[more]
Ring, 585 GG, mit Tigerauge und Brillantbesatz; RG 54, Gewicht 8,70 g ...[more]
Ring, 585 GG, Ringkopf in Gestalt zweier Schlangenköpfe, besetzt mit einzelnem Brillant und
Ring, 585 GG, Ringkopf in Gestalt zweier Schlangenköpfe, besetzt mit einzelnem Brillant und einzelnem Rubin; RG 53, Gewicht 7,80 g ...[more]
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochon-Schliff, mit einer Entourage aus
Ring, 585 GG, besetzt mit einzelnem Opal, Stein im Cabochon-Schliff, mit einer Entourage aus Brillanten; RG 60, Gewicht 5,90 g ...[more]
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 1,00 ct, Farbe Getöntes Weiß/P3; RG 62,
Solitärring, 585 GG, mit einzelnem Brillant von ca. 1,00 ct, Farbe Getöntes Weiß/P3; RG 62, Gewicht 2,94 g ...[more]
Anhänger, 14 kt WG, 'Herz', mit 16-fachem Brillantbesatz; Maße 1,3 x 1,3 cm, Gewicht 1,03 g
Anhänger, 14 kt WG, 'Herz', mit 16-fachem Brillantbesatz; Maße 1,3 x 1,3 cm, Gewicht 1,03 g ...[more]
Halskette, 585 GG, filigrane Glieder, mit Federringschließe; Länge 43 cm, Gewicht 7,38 g ...[more]
Herren-Armbanduhr, Coronet '07', 585 GG-Gehäuse, mit Zentralsekunde, Datum auf der '6', Boden mit
Ring (Neuware), 333 GG, mit Granatbesatz von tiefroter Farbe, Granate von hoher Qualität; RG 57,
Damen-Armbanduhr (Swiss Made), Etienne Aigner, Gehäuse in Hufeinsenform, mit Handaufzug - Uhr
Damen-Armbanduhr (Swiss Made), Etienne Aigner, Gehäuse in Hufeinsenform, mit Handaufzug - Uhr gängig, an original Lederarmband ...[more]
Brosche, 333 Gold, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 4,
Brosche, 333 Gold, besetzt mit einzelnem Turmalin, Stein im Ovalschliff; Länge 4,8 cm, Gewicht 4,75 g ...[more]
Collier, 333 GG, Mittelteil mit Granatbesatz, mit Federringschließe; Länge 42 cm, Gesamtgewicht 3,
Collier, 333 GG, Mittelteil mit Granatbesatz, mit Federringschließe; Länge 42 cm, Gesamtgewicht 3,9 g ...[more]
Ring, 585 WG, Ringkopf mit floraler Gestaltung, mit 44-fachem Diamantbesatz, Farbe Weiß/vvsi; RG 63,
Ring, 585 WG, Ringkopf mit floraler Gestaltung, mit 44-fachem Diamantbesatz, Farbe Weiß/vvsi; RG 63, Gewicht 13,85 g ...[more]
Exklusives Collier, 585 WG, mit 35-fachem Türkisbesatz, Steine in Herzform, und 2x Smaragden, Steine
Ring, 585 WG, mit 6-fachem Brillantbesatz/zusammen ca. 0,65 ct, Farbe Getöntes Weiß, mit 6-fachem
Sautoirkette, 750 Roségold, mit 27-fachem Rubinbesatz/zusammen ca. 6,65 ct, mit Karabinerschließe; Länge 90 cm, Gewicht 17,60 g ...[more]
1623 Los(e)/Seite