- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (277)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
1576 Los(e)/Seite
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm
Deckenlampe, 5-flammig, Chromgestell, funktionstüchtig; Abhänghöhe 65 cm, Durchmesser Ø 45 cm ...[more]
Artemide/Mailand, Hängeleuchte, 'Macumba', Metall-Schirm matt vernickelt/perforiert, Design: Örni
Glas-Eckregal, mit 3x Glas-Einlegeböden, mit Halogenbeleuchtung und Trafo/mit Lochblech verkleidet;
Eckschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier, Korpus 1-türig/verglast und versprosst, innen mit 2x
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit
Designer-Armlehnstuhl, Holz schwarz lackiert; Lehnhöhe 92 cm, Sitzhöhe 45 cm (Sitzfläche mit Gebrauchsspuren) ...[more]
Los zurückgezogen / Lot withdrawn
Los zurückgezogen / Lot withdrawn ...[more]
Halbschrank (Biedermeier), Mahagonifurnier/Nadelholz, konkave Front, 1-türig/kassettiert, 1-
Vitrinenschrank (um 1900), Eiche, mit geschnitzter durchbrochener Krone, 2-türig/verglast, mit 4x
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße
Halbschrank, Eiche hell, 2-türig, innen 2x Schubladen und einzelnes Einlegebord; Höhe 79 cm, Maße 122 x 49 cm ...[more]
Großes Sitzensemble (Worpsweder), 6-teilig: original Worpsweder Tisch, Eiche massiv, Höhe 80 cm,
Anrichte (um 1900), Eiche, Unterteil 2-türig/mit 3x darüberliegenden Schüben; Oberteil mit 2x
Designer-Deckenlampe, nach Arne Jacobsen (Schirm innen mit Gebrauchsspuren) ...[more]
'Captain's Table', Tisch mit abnehmbarem Tablett, Tablett auf Scherengestell; Höhe 75 cm, Maße
'Captain's Table', Tisch mit abnehmbarem Tablett, Tablett auf Scherengestell; Höhe 75 cm, Maße Tablett 82 x 51 cm ...[more]
Satz Worpsweder Stühle, Eiche, mit Binsengeflecht, 5 Stück/davon 1x mit Armlehnen ...[more]
Emda, Designer-Deckenleuchte (1920er Jahre - aus damaliger Arztpraxen-Ausstattung), 1-flammig,
Tischleuchte (Dänemark, 1960er Jahre), 1-flammig, mit pilzförmigem Opalglasschirm, auf Messing-
Lounge-Sessel (Dänemark), mattschwarzes Scheren-Holzgestell/klappbar, Rücken- und Sitzfläche mit
Kommode, Mahagoni, 3-schübig; Höhe 75 cm, Maße 83 x 48 cm ...[more]
Beistelltisch/Zeitungstisch (England), antik, unten 3x Zeitungsfächer, mit einzelnem schmalem
Esszimmertisch, antik, Platte auf Mittelsäulenfuß; Höhe 75 cm, Maße Platte 120 x 85 cm ...[more]
Spieltisch (England) antik, Mahagoni massiv/in der Platte mit Nussbaum-Einlagen; Höhe 74 cm, Maße
Kommoden-Sekretär, Mahagoni/Nussbaum, 5-schübig/oberer Schub ausziehbar und klappbar, Schreibplatte
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm
Damensessel (Louis Seize-Stil), geschnitzter Holzrahmen/vergoldet, mit Gobelinbezug; Sitzhöhe 42 cm ...[more]
Wandspiegel (Empire), Stuck/Holz vergoldet, halbrunde Gebälkzone mit Fächern und Pfeilern, Spiegel
Kleine Anrichte, Holz weiß gefasst, 2-türig/mit einzelnem Einlegebord; Maße 93 x 86 x 56 cm ...[more]
Aufsatzschrank (Louis Philippe), Mahagoni/Nussbaum: Unterschrank 2-türig/1-schübig, Aufsatz 2-
Satz Stühle, Mahagoni, mit Intarsien, mit gepolsterten Sitzen/abnehmbar, 6 Stück; Sitzhöhe 47 cm (
Beistelltisch (Empire-Stil), Birke/Nadelholz, 1-schübige ovale Zarge auf 4x Spitzfüßen/verstrebt,
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8
Uhren-Holzgehäuse, plastisch geschnitzte Rocaille, mit Quarzuhr; Höhe 50 cm, Breite 35 cm, Tiefe 8 cm ...[more]
Prunksessel (Stilmöbel), Holz vergoldet, Rückenlehne und Sitzfläche stoffbezogen; Sitzhöhe 45 cm,
Hocker/Schemel, quadratische Zarge mit Gobelinbezug, auf 4x Tatzenfüßen; Höhe 40 cm, Breite 56 cm,
Hocker/Schemel, quadratische Zarge mit Gobelinbezug, auf 4x Tatzenfüßen; Höhe 40 cm, Breite 56 cm, Tiefe 51 cm ...[more]
Frisierspiegel (Louis Philippe), 1-schübiger Sockel mit schwenkbarem Spiegel, geschnitzte Krone und
Satz Esszimmerstühle/Armlehner, Rattan mahagonifarben, mit moosgrüner Struktur-Sitzpolsterung;
Satz Windsor-Stühle (bäuerlich), Rüsterholz, Speichenlehne mit Radmotiv, Füße verstrebt, 4 Stück;
Satz Windsor-Stühle (bäuerlich), Rüsterholz, Speichenlehne mit Radmotiv, Füße verstrebt, 4 Stück; Sitzhöhe 47 cm ...[more]
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 108 x
Konsolentisch, halbrundes Holzgestell/mit Bemalung, mit aufgelegter Marmorplatte; Maße 68 x 108 x 54 cm ...[more]
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (
Wanduhr (USA, 1920er Jahre), elektrisch/mit Beleuchtung, funktionstüchtig; Durchmesser Ø 65 cm (Plexiglas 2-fach gesprungen) ...[more]
Wandlampe, 2-flammig, Metall/vergoldet, florale Gestaltung, mit Kristallbehang; Höhe 40 cm, Breite
Wandlampe, 2-flammig, Metall/vergoldet, florale Gestaltung, mit Kristallbehang; Höhe 40 cm, Breite 30 cm, Tiefe 18 cm ...[more]
Standuhr (Frankreich), Räderwerk mit Schlag auf Glocke, Holzgehäuse mit bäuerlicher Bemalung,
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm (
Kleines Regal, Mahagoni, mit Intarsiendekor, 3x Ebenen, mit Messingdekor; Maße 81 x 41 x 30 cm (leicht instabil) ...[more]
Hängeschrank, Holz weiß gefasst, 1-türig, innen mit 2x Einlegeborden; Maße 71 x 93 x 23 cm ...[more]
Einzelne Holzsäule, Holz weiß gefasst; Höhe 101 cm, Maße Abakus 20 x 20 cm ...[more]
Sitzbank, Holz weiß gefasst; Maße 62 x 157 x 54 cm ...[more]
Anrichte (Gründerzeit), Nussbaum und Wurzelholz, 2-türig/2-schübig, innen mit 2 1/2 Einlegeborden,
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55
Kommode, Nadelholz/weiß gefasst, 3-schübig, mit Messing-Griffen und Beschlägen; Maße 82 x 117 x 55 cm ...[more]
Sofa (wohl Empire-Stil), Holzrahmen/weiß gefasst, mit Stoffbezug; Maße 95 x 182 x 66 cm (mit
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm
Nachttisch, Holz weiß gefasst, 4-schübig, seitlich mit 2x Tragegriffen; Maße 71 x 39 x 31 cm ...[more]
Nähtisch, Mahagoni und verschiedene Hölzer, mit Intarsienarbeit, 1-schübige Zarge, Klappdeckel mit
Bibliotheksleiter/Stuhl, Holz weiß gefasst; Leiter: Höhe 87 cm, Stuhl: Sitzhöhe 44 cm ...[more]
Große Bodenvase/Dekorationsobjekt, Holz weiß gefasst, Oberfläche mit Strukturmuster; Höhe 77 cm ...[more]
Worpsweder Wandregal, Fichtenholz gebeizt, mit Rosenschnitzerei; Länge 152 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 18
Worpsweder Wandregal, Fichtenholz gebeizt, mit Rosenschnitzerei; Länge 152 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 18 cm ...[more]
1576 Los(e)/Seite