- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (277)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
1576 Los(e)/Seite
Eisenguss-Skulptur, 'Abschied' (sich küssendes Kosakenpärchen, Figur nach Albert Moritz Wolf),
Bronzeskulptur, 'Death Contemplating' (Skelettfigur mit Totenschädel), signiert 'Carl Kouba', Figur
Bronzeskulptur, 'Junges Mädchen auf Stuhl', unterseitig (nicht eindeutig leserlich) signiert, mit
Bronzeskulptur, 'Sitting Lady', signiert 'Nick', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe
Bronzeskulptur, 'Sitting Lady', signiert 'Nick', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe 22,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Undressing Female', partiell farbig staffiert, signiert 'J. Patoue', mit Gießerpfennig; Höhe 16,5 cm ...[more]
Figürlicher Kerzenleuchter, 1-flammig, mit Bronzeskulptur, 'Jugendstil-Grazie', Figur auf runder
Bronzeskulptur, 'Cleopatra mit Panther', Figur auf schwarzer Marmorplinthe, signiert 'Cesaro', mit
Speiseservice-Konvolut, unterschiedliche Teile und Silbergehalte: 2x Sätze Kaffeelöffel, jeweils 6-
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Erotische Szene mit zwei Frauen', Figur auf Marmorsockel;
Bronzeskulptur (nach Auguste Rodin), 'Erotische Szene mit zwei Frauen', Figur auf Marmorsockel; Höhe 9,5 cm ...[more]
Wilkens (vor 1865), Biedermeier-Sahnegießer, 12-lötiges Silber, innen mit Restvergoldung; Höhe 13,5
Wilkens (vor 1865), Biedermeier-Sahnegießer, 12-lötiges Silber, innen mit Restvergoldung; Höhe 13,5 cm, Gewicht 148 g ...[more]
Paar Silberbecher/Preispokale, 800 Silber, in der Front graviert 'Clubfahrten', jeweils mit
Bronzeskulptur, 'Justitia', signiert 'Mayer', Figur auf rundem Marmorsockel, mit Gießerpfennig;
Bronzeskulptur, 'Justitia', signiert 'Mayer', Figur auf rundem Marmorsockel, mit Gießerpfennig; Höhe 24 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Junge Frau im Kleid', signiert 'L. Bistolfi', Figur auf rundem Marmorsockel, mit
Bronzeskulptur, 'Frau mit Füllhorn' (Figur auf Kugel stehend), signiert 'Juno', Figur auf runder
Bronzeskulptur, 'Sitzender Akt', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe
Bronzeskulptur, 'Sitzender Akt', signiert 'Milo', Figur auf Marmorplinthe, mit Gießerpfennig; Höhe 13,5 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Kosake auf Schlitten', signiert 'A. Grachev', mit Gießerpfennig; Länge 22,5 cm
Bronzeskulptur, 'Kosake auf Schlitten', signiert 'A. Grachev', mit Gießerpfennig; Länge 22,5 cm ...[more]
Damen-Abendtasche, Silber, Maße 13 x 16 cm; mit kleinem Silber-Portemonnaie, Maße 6 x 6 cm,
Damen-Abendtasche, Silber, Maße 13 x 16 cm; mit kleinem Silber-Portemonnaie, Maße 6 x 6 cm, Gesamtgewicht 200 g ...[more]
Toilettengarnitur, 800 Silber, 2 teilig: 1 Bürste, Länge 24 cm; und 1 Handspiegel, Länge 27 cm
Toilettengarnitur, 800 Silber, 2 teilig: 1 Bürste, Länge 24 cm; und 1 Handspiegel, Länge 27 cm ...[more]
Robbe & Berking, Speisebesteck, 800 Silber, für 2 Personen; anbei 3x Silber-Teile, Dekor ' Robbe &
Kaffee- und Teekern (England - im Empire-Stil), Silver Plated, umfassend: 1 Kaffeekanne und 1
Walker & Hall/Sheffield, Warmhalteschale, Silver Plated, Deckel mit abnehmbarer Handhabe/als Walker
Satz Kaffeelöffel, 12-lötiges Silber, jeweils mit Monogramm 'MS', 6 Stück; Länge jeweils 15,5 cm,
Satz Kaffeelöffel, 12-lötiges Silber, jeweils mit Monogramm 'MS', 6 Stück; Länge jeweils 15,5 cm, Gewicht 109 g ...[more]
Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Teile: 2x Zuckerzangen, 1x Länge 13 cm, und 1x Länge 15 cm; sowie 1
Konvolut silberner Tischdekorationen, 3 Teile: 1 Kerzenleuchter, 925 Silber (gefüllt), Höhe 16,5
Kleines Silberteile-Konvolut, 3 Gefäße: 1 Tischvase, Höhe 7 cm; 1 Becher/klein, Höhe 5 cm; und 1
Satz alter Zucker-/Salzlöffel, Silber, 6 Stück ...[more]
Silberteile-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen: u.a. Satz Mokkalöffel, 6 Stück;
Silberteile-Konvolut, verschiedene Funktionen und Ausführungen: u.a. Satz Mokkalöffel, 6 Stück; Gesamtgewicht 265 g ...[more]
Konvolut kleiner Bronzen, 3 Stück/davon 2x Figuren auf Marmorsockel: 1x 'Skarabäus', Länge 5,5 cm;
Tischleuchter, 925 Sterling-Silber (gefüllt), barocke Form, punziert 'Krone und Halbmond'; Höhe 23
Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 210 cm, Durchmesser Ø 14
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g
Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 22 cm, Gewicht 338 g ...[more]
Pokal/Vase (Schweden), 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert; Höhe 15 cm, Gewicht 401 g ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16,5 cm, Gewicht 167 g ...[more]
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm,
Zucker und Sahne-Gefäß (Schweden), 830 Silber, punziert; 1x Höhe 10,5 cm, und 1x Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 530 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 250 g ...[more]
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm,
Satz Schnapsbecher (Schweden), 925 Sterling-Silber (gefüllt), punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 175 g ...[more]
Satz Vorlegeteile (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Gesamtgewicht 172 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt); Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 300 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 509 g ...[more]
Vorlegelöffel (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Länge 27 cm, Gesamtgewicht 109 g ...[more]
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 7 cm, Gesamtgewicht 218 g ...[more]
Sieblöffel (Schweden), 830 Silber; Länge 19 cm, Gewicht 26 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 31 cm, Gesamtgewicht 910 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden, 1830), 830 Silber, mehrfach punziert, mit seitlichem Holzgriff/abnehmbar;
Kaffeeservice (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig/davon 1x leicht dekorabweichend:
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, im barocken Stil; Höhe 19 cm, Gewicht 1.100 g ...[more]
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht
Paar Henkelschalen, 925 Sterling-Silber, mit Relief; Höhe 7 cm, Durchmesser Ø 16 cm, Gesamtgewicht 648 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 21 cm, Gewicht 420 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber (geprüft), nicht punziert, Füllung entfernt; Höhe 20 cm, Gesamtgewicht
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, barocke Form, 3-teilig; Höhe Kanne 21 cm, Gesamtgewicht 1.372 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11 cm, Gesamtgewicht 588 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 14 cm, Gewicht 176 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 13,5 cm, Gewicht 70 g ...[more]
Dose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Maße 14,5 x 8,5 x 2 cm, Gewicht 275 g ...[more]
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, punziert; Höhe 8 cm, Gewicht 130 g ...[more]
1576 Los(e)/Seite