- African Art (19)
- Art Deco, Art Nouveau (2)
- Asian Art (68)
- Bonds (2)
- Books (2)
- Carpets (131)
- Clocks & Watches (21)
- Coins (9)
- Design (20)
- Furniture (172)
- Glass (30)
- Graphics (184)
- Historica (2)
- Jewellery (277)
- Keramics (16)
- Paintings (249)
- Photography (2)
- Porzellan (79)
- Sacral Art (3)
- Sculptures (43)
- Silver (120)
- Toys (8)
- Varia (114)
- Wine, Spirits (3)
1576 Los(e)/Seite
Kaffeeservice (Schlesien, um 1860), umfassend: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen, 1
Rosenthal, Konvolut Porzellan-Sammeltassen, unterschiedliche Künstlermotive, 8 Stück ...[more]
Mokkaservice, grünes Glas mit starker Vergoldung und polychromes Blütendekor, komplett für 6
Mokkaservice, grünes Glas mit starker Vergoldung und polychromes Blütendekor, komplett für 6 Personen ...[more]
en & is Design/Italien, Keramik-Designobjekt (handgefertigt), 'MegaPhone', Korpus in Form eines
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Harlekin mit Laute', pastose Unterglasurfarben; Höhe 36 cm
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Harlekin mit Laute', pastose Unterglasurfarben; Höhe 36 cm ...[more]
Lladro/Spanien, Porzellanfigur, 'Clown mit Geige', pastose Unterglasurfarben; Höhe 35 cm ...[more]
Lladro/Spanien, kleines Porzellanfiguren-Konvolut, pastose Unterglasurfarben, 3 Teile: 1x 'Frau mit
Bronzeskulptur nach Max Ernst, Nachguss (limitierte Auflage), Auflage-Nr. '16/24', verso signiert,
Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert;
Kerzenleuchter (Schweden, im barocken Stil), 5-flammig, 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 34 cm, Gewicht 958 g ...[more]
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 32 cm, Gewicht 103 g ...[more]
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht
Deckeldose (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung; Höhe ca. 10 cm, Gewicht 173 g ...[more]
Satz Tassen (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Innenvergoldung, 6 Stück, im Etui; Höhe
Wolff, Albert Moritz (1854 Berlin - 1923 Lüneburg) zugeschrieben, Bronzefigur, 'Kosake auf Pferd',
Satz Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4 Stück; Höhe 13 cm, Gewicht 305 g
Satz Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 4 Stück; Höhe 13 cm, Gewicht 305 g ...[more]
Bronzeskulptur, 'Diana Victorius - Siegreich' (Darstellung der Jagdgöttin Diana auf erlegtem
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 17,5 cm, Gewicht 174 g
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 8 cm, Durchmesser Ø 17,5 cm, Gewicht 174 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, mit Mäanderband-Dekor;
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, mit Mäanderband-Dekor; Höhe 19 cm, Gewicht 594 g ...[more]
Bronzeskulptur, 'Flame Leaper' (Darstellung einer Art déco-Fackeltänzerin), Figur auf rundem
Bronzeskulptur, 'Con Brio' (Darstellung einer Art déco-Tänzerin), signiert 'F. Paris', mit Gießerpfennig; Höhe 38 cm ...[more]
Masaya, Moses (1947 - 1995, Simbabwe), Steinskulptur, 'Sorgenvolle Mutter' - Originaltitel, grüner
Takawira, Bernhard (1945 - 1997, Simbabwe), Steinskulptur, 'Beobachtender Geist' - Originaltitel,
Takawira, John (1938 - 1989, Simbabwe), Steinskulptur, 'Flamingo', schwarzer Serpentin, unterseitig
Chitalo, Steinskulptur, 'Frauenkopf', schwarzer Serpentin, unterseitig signiert; Höhe 35 cm
Chitalo, Steinskulptur, 'Frauenkopf', schwarzer Serpentin, unterseitig signiert; Höhe 35 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Gewicht 418 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 18 cm, Gewicht 418 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 6 cm, Gewicht 98 g
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 6 cm, Gewicht 98 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 17,5 cm, Gewicht 290
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 17,5 cm, Gewicht 290 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11,5 cm, Gewicht 410
Paar Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 11,5 cm, Gewicht 410 g ...[more]
Silberschale (Silberschmiedearbeit J. Smeida, Trondheim/Norwegen), 'Wikingerschiff', 830 Silber,
Große Fußschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert ('C. Hoff', 'X7'); Maße 34,5 x 23,5 x 17
Bronzeskulptur, 'New Necklace' (Darstellung kniender nackter Dame, sich Schmuck umlegend), Figur
Holzskulptur (polnischer Künstler), Holzrelief mit schwach-roter Farbbeizung, verso bezeichnet '61.
Große Pokalvase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 28 cm, Durchmesser Ø 17 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Female Nude', Figur auf quadratischem Marmorsockel, signiert 'Milo', mit Gießerpfennig; Höhe 53,3 cm ...[more]
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe ca. 25 cm; Zuckertopf,
Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe
Bronzefigur, 'Liebespärchen', verso signiert 'F. Müller', auf hohem Marmorsockel/facettiert; Höhe 28 cm ...[more]
Kleine Ménage, 800 Silber/teilweise mit Innenvergoldung, auf Tatzenfüßen, 3 Gefäße (für Salz,
Wilkens, Tablett, 830 Silber, mit Monogramm; Durchmesser Ø 33 cm ...[more]
Schale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, mit Glaseinsatz, auf durchbrochenem Stand; Höhe
Reed & Borton, Servier-Deckelschale, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, Dekor 'Windsor'; Höhe
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert, barocke Form,
Paar kleiner Fußkelche (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 10,5 cm, Gesamtgewicht 112 g
Satz Schnapsbecher (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 6 Stück; Höhe 8 cm, Gesamtgewicht 242
Bransch/Stockholm, große Vase, 925 Sterling-Silber, mehrfach punziert, ziseliert; Höhe 24 cm,
Vase (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert und signiert; Höhe 18 cm, Durchmesser Ø 12,5 cm,
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm, Gewicht
Paar Tisch-Kerzenleuchter (Schweden), 830 Silber (gefüllt), mehrfach punziert; Höhe 8,5 cm, Gewicht 183 g ...[more]
Kaffeekanne (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 24 cm, Gewicht 965 g Kaffeekanne (
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø
Große Obstschale (Schweden), 830 Silber, punziert, Gefäß auf 4x Füßen; Höhe 27,5 cm, Durchmesser Ø 31,5 cm, Gewicht 684 g ...[more]
Bronzeskulptur, 'Adler im Horst', Figur partiell poliert, auf rundem getrepptem Marmorsockel,
Hofer(?), Bronzefigur, 'Weiblicher Akt mit Pokal', verso auf dem Sockel signiert, auf dunkelgrünem
Hofer(?), Bronzefigur, 'Weiblicher Akt mit Pokal', verso auf dem Sockel signiert, auf dunkelgrünem Marmorsockel; Höhe 35 cm ...[more]
Bronzeskulptur, 'Bengalischer Tiger', unsigniert; Höhe 8,5 cm, Länge 17,5 cm Bronzeskulptur, '
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Burn', Figur auf Holzsockel montiert; Höhe 22 cm
Bronzeskulptur, 'Mutter mit Kind', signiert 'Burn', Figur auf Holzsockel montiert; Höhe 22 cm ...[more]
Henkel-Prunkschale (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert; Höhe 9 cm, Länge 36 cm, Breite 20 cm,
Kaffeekern (Schweden), 830 Silber, mehrfach punziert, 3-teilig: Kanne, Höhe 25 cm; Sahnekännchen,
Skulptur, 'Frauenportrait', monogrammiert 'HR'; Höhe 36 cm Skulptur, 'Frauenportrait', monogrammiert 'HR'; Höhe 36 cm ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter, Silber (gefüllt), jeweils 2-flammig, mehrfach punziert (Modellnr. '1260
1576 Los(e)/Seite