664 Los(e)/Seite
Meerschaum Pfeife Adler Fülöp Budapest mit Bernstein Mundstück, im Etui, ca. 11,5 cm ...[more]
Brillenetui Elfenbein mit Monogramm Ende 19 Jhdt. ca. 13,5 x 6,5 x 2 cm ...[more]
Konvolut 2 alte Messing Glocken 19 / 20 Jhdt. , Tischglocke Nr. 9 mit geschmiedeter Fassung u. Holz
Lorgnette Stielbrille um 1900, vergoldet, weiß emaillierter Haltegriff ca. 14,5 cm, mit Etui
Lorgnette Stielbrille um 1900, vergoldet, weiß emaillierter Haltegriff ca. 14,5 cm, mit Etui ...[more]
Tranchierbesteck Jagdbesteck Felix Solingen 20 Jhdt. rostfrei mit Palisanderholz, Messer ca. 36 cm
Tranchierbesteck Jagdbesteck Felix Solingen 20 Jhdt. rostfrei mit Palisanderholz, Messer ca. 36 cm ...[more]
Konvolut Raucherwaren 4-teilig, Zigarettenetui Zunftzeichen Müller, Imco Funkmeister (ungetestet),
Philipp Appian Bairische Landtafel Landkarte 1566 Niederbayern Nachdruck, Region Vilsbiburg Mühldor
Philipp Appian Bairische Landtafel Landkarte 1566 Niederbayern Nachdruck, Region Vilsbiburg Mühldorf Eggenfelden Pfarrkirchen etc. ...[more]
Konvolut 2 alte Rechenmaschinen Triumphator CN1 u. Original Odhner, ungetestet ...[more]
Original Odhner Göteborg Rechenmaschine, Griffummantelung beschädigt, ungetestet ...[more]
Konvolut Messing Jardiniere Schalen im barocken Stil 4-teilig, Jardiniere ca. 30 cm, Schalen ca. 33
National Ladenkasse alte Kasse Holz 1. Hälfte 20 Jhdt., Mechanik ungetestet, mit Schlüssel ...[more]
Sonne Briketts Aschenbecher emailliert Ø ca. 12,8 cm, (Emaille an den oberen Rändern leicht beschäd
Sonne Briketts Aschenbecher emailliert Ø ca. 12,8 cm, (Emaille an den oberen Rändern leicht beschädigt) ...[more]
Konvolut 3 antike Türschlösser, darunter ein sehr schönes barockes Türschloss mit herzförmigen Fede
Konvolut 3 antike Türschlösser, darunter ein sehr schönes barockes Türschloss mit herzförmigen Federkasten, ohne Schlüssel ...[more]
Dreiecksschloss Vorhängeschloss 16/17 Jhdt., Schmiedemarke am Bügel, große schwere Ausführung (selt
Dreiecksschloss Vorhängeschloss 16/17 Jhdt., Schmiedemarke am Bügel, große schwere Ausführung (selten) ca. 22 x 14,5 cm, 1,8 kg ...[more]
Malertasche Umhängetasche Leder um 1900, ca. 54 cm, Beschädigungen vorhanden ...[more]
Konvolut alte Schlüssel überwiegend 17-19 Jhdt. 17 Stück ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube silber, ca. 17x 15 cm ...[more]
Riegelhaube Trachtenhaube schwarz, ca. 17 x 14,5 cm ...[more]
Konvolut 2 Trachtenhauben Hochzeitshaube Riegelhaube 18/19 Jhdt., bei der Kleineren fehlen Steine
Konvolut 2 Trachtenhauben Hochzeitshaube Riegelhaube 18/19 Jhdt., bei der Kleineren fehlen Steine ...[more]
Konvolut 2 Schatullen 19/20 Jhdt., russische Lackschatulle ca. 15,5 x 8,5 x 4 cm, Blech Schatulle m
Pompadour Trachten Beutel 19 Jhdt., handbestickt, fleckig, inneres Futter mit Mottenschäden ...[more]
Konvolut alte Pfeifen u. Pfeifenteile, Holz geschnitzt, Meerschaum, Porzellan, teilweise mit Silber
Konvolut alte Pfeifen u. Pfeifenteile, Holz geschnitzt, Meerschaum, Porzellan, teilweise mit Silber Montierung ...[more]
Konvolut alte Kuper u. Messing Objekte, darunter eine sehr schöne handgearbeitete Salz Metze Wand V
Konvolut kleine Eisenwaage u. Yale Schloss mit Schlüssel ...[more]
Paar schwere Messing Türklinken Beschläge 19 Jhdt., prunkvolle schwere Klinken u. Beschläge mit sch
Paar schwere Messing Türklinken Beschläge 19 Jhdt., prunkvolle schwere Klinken u. Beschläge mit schöner Patina (alte Lötstelle) ...[more]
Konvolut hellblaues Emaille Geschirr 15-teilig, u. a. Marke Baumann, darunter 1 Kinderkrüglein mit
Miniatur Hundehütte Holz Schatulle Spardose um 1900, am Scharnier beschädigt, ca. 13 x 11 x 11 cm
Miniatur Hundehütte Holz Schatulle Spardose um 1900, am Scharnier beschädigt, ca. 13 x 11 x 11 cm ...[more]
Miniatur Gebirgshaus Andenken Berchtesgaden Spardose 1. Hälfte 20 Jhdt., Holz, Schatulle, leicht b
Miniatur Gebirgshaus Andenken Berchtesgaden Spardose 1. Hälfte 20 Jhdt., Holz, Schatulle, leicht beschädigt, 14,5 x 9,5 x 10 cm ...[more]
Schmuckschatulle Miniatur Möbel, Spieluhr defekt, ca. 28,5 x 23 x 18 cm (H x B x T) ...[more]
Garten Skulptur Engel auf Kissen Stein Höhe ca. 25 cm ca. 18,7 kg ...[more]
Garten Skulptur Engel knieend Stein, Arme verschränkt, ca. 52 cm, ca. 22,2 kg ...[more]
Garten Skulptur Engel knieend Stein, ca. 48 cm, 25,2 kg ...[more]
Konvolut 3 Garten Figuren Engel Kunststoff ...[more]
Konvolut Teigrädchen Teigrad Teigschneider 4-teilig 19 Jhdt. ...[more]
Blech Spardose Sparbüchse Zither, offen (Schlüssel fehlt), ca. 23 x 16 cm ...[more]
Konvolut Spazierstöcke um 1900 5-teilig, Griffe 1 x Elfenbein, 2 x Horn, 1 x Hirschhorn 1 x Holz
Konvolut Spazierstöcke um 1900 5-teilig, Griffe 1 x Elfenbein, 2 x Horn, 1 x Hirschhorn 1 x Holz ...[more]
Ofenknecht geschmiedet um 1800, Stellfläche Ø ca. 18 cm, Länge ca. 50 cm ...[more]
Messing Konvolut Türklopfer Hand Nussknacker Krokodil ...[more]
Autogramm Georges Boulanger (1893-1958) mit persönlicher Widmung, rumänischer Violinist, Dirigent u
Autogramm Georges Boulanger (1893-1958) mit persönlicher Widmung, rumänischer Violinist, Dirigent u. Komponist, datiert 1942 ...[more]
Konvolut 2 alte Landkarten, darunter Post Kurs Karte Tirol und Vorarlberg Liechtenstein 1912/1913 1
Holz Schmuckdose Schatulle 1. H. 20 Jhdt. ca. 18 x 11 x 8,5 cm ...[more]
Schirmständer Bodenvase Eisen Messing patiniert ca. 44 cm ...[more]
Paar Buchstützen grüner Achat zus. ca. 5,1 kg ...[more]
Kupfer Schale Pflanzschale auf schmiedeeisernen Gestell, Ø Schale ca. 42 cm, Höhe ca. 45 cm, Schale
Kupfer Schale Pflanzschale auf schmiedeeisernen Gestell, Ø Schale ca. 42 cm, Höhe ca. 45 cm, Schale hat 2 kleine Risse am Rand ...[more]
Fossil Fisch ca. 1,9 kg ca. 24 x 18 cm ...[more]
Große Amethyst Druse Edelstein Mineralien ca. 10,7 kg auf schmiedeeisernen Ständer ...[more]
Radio Philetta 50 Philips BD 290 U, das Gerät wurde 2020 fachmännisch überholt (Rechnung u. Beschre
Jacobs Kaffee Deko Kaffeemühle Werbemittel, massiv gearbeitet aus Holz Eisen Messing, nicht funktio
Konvolut 8 alte Kaffeemühlen, alle ungetestet ...[more]
Schmuckschatulle Zinn Schatulle MOD. DEP. Made in Italy, Anfang 20 Jhdt., ca. 19,5 x 11 x 12 cm, Sc
Schmuckschatulle Zinn Schatulle MOD. DEP. Made in Italy, Anfang 20 Jhdt., ca. 19,5 x 11 x 12 cm, Schlüssel fehlt ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn, darunter auch alte Zinn Objekte wie eine Shaw & Fisher Teekanne um 1900
Konvolut 2 Schraubflaschen Zinn 18/19.Jhdt. ca. 35 und 25cm ...[more]
Zinnkanne Stitze 1797 Löwenfigur Deckel mit Löwenfigur, Kartusche mit Monogramm ,, IPIH "und Datier
Konvolut 2 Schnabel Kannen Stitzen 18/19.Jhdt. ca. 27 und 29cm, Kanne mit Kugelheber leichte Eindel
Konvolut 2 Schnabel Kannen Stitzen 18/19.Jhdt. ca. 27 und 29cm, Kanne mit Kugelheber leichte Eindellung am Standfuß ...[more]
Konvolut Schalen überwiegend Zinn 4-teilig 18/19.Jhdt. zwei mit Besitzermonogramm am Boden, eine kö
Konvolut Schalen überwiegend Zinn 4-teilig 18/19.Jhdt. zwei mit Besitzermonogramm am Boden, eine könnte Blei sein ...[more]
Jugendstil Zinn Schale Achille Gamba, EPU 101 Europe Etain Zinn, GSW AB Feinzinn, Ø ca. 23 cm (ohne
Jugendstil Zinn Schale Achille Gamba, EPU 101 Europe Etain Zinn, GSW AB Feinzinn, Ø ca. 23 cm (ohne Henkel) ...[more]
Konvolut Zinnteller u. Teller mit Zinnrahmen, teilweise handbemalt, großer Zinnteller Ø ca. 41 cm 2
Konvolut Zinnteller u. Teller mit Zinnrahmen, teilweise handbemalt, großer Zinnteller Ø ca. 41 cm 2,1 kg ...[more]
Konvolut alte u. antike Zinn Objekte 18/19/20 Jhdt., darunter altes Zinn Puppengeschirr 5-teilig (1
Kayser Zinn Tablett Jugendstil mit Bohnen Ranken, Glaseinlage wohl ergänzt, seltene Bohnen Ornament
Kayser Zinn Tablett Jugendstil mit Bohnen Ranken, Glaseinlage wohl ergänzt, seltene Bohnen Ornamente, Ø ca. 31,5 1280 g (ohne Glas) ...[more]
664 Los(e)/Seite