Auktion beendet
Vilsbiburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08741 9262010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (664)
Filter entfernen
664 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 664 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Zigarettenetui Silber 84 Zolotniki Russland Moskau 1927, Kokoshnik Marke, hergestellt in Moskau, innen vergoldet, handziseliert mit Inschrift u. D...

WMF Modell 45 versilbertes Besteck, 90er u. 100er Versilberung, 12 Gabeln, 12 Messer (1 Klinge gekürzt), 11 Löffel, 6 Kaffeelöffel, 11 Kuchengabel...

Wilkens 835 Silber Kerzenständer, diverse Gravuren "Internat. Golfturnier für Ärzte. Bad Kissingen September 1962. ..... Erinnerungspreis", gefüll...

Silber Becher Monogramm Krone mit 5 Zinken, ziseliert mit Rocaillen u. anderen Motiven, unleserliche Punze, 6,5 cm, Ø ca. 6,6 cm oben, 41,2 g ......

Filigranrosenkranz Rosenkranz Wunden Arma Christi 18/19 Jhdt., Wallfahrtsmedaille S. Maria Tuntenhausen, Reliquienkapsel (rückseitig graviert flam...

Konvolut 4 religiöse Porzellanfiguren Anfang 20 Jhdt., Madonna Lourdes, Hl. Antonius etc., leichte Beschädigungen vorhanden ...[more]

Heiliger Antonius große Gips Figur um 1900, ca. 82 cm, Beschädigungen an den Fingern des Jesuskindes, am Stiel der Lilie und am Sockel ...[more]

Konvolut Altarschellen Altarglocken tlw. Barock 18/19 Jhdt., darunter ein gleiches Paar 18 Jhdt. (bei einer fehlt der Griff) mit Glöckchen, eine S...

Kupferstich Das Erzbistum München Freising 1822 von Nikolaus Deyrer, aus dem Werk Kirchliche Eintheilung Baierns in 8 Blätter, 1822-1828, gerahmt ...

Paar reiche Perlarbeiten Klosterarbeiten religiöse Volkskunst um 1900, Andenken an Lanzendorf, Andenken an Maria Zell, ca. 22 x 18 cm ...[more]

Klosterarbeit Madonna bekrönt um 1800, mittig aufwendig gearbeitete Kartusche mit Darstellung der Muttergottes u. bemalter Glasabdeckung ähnlich e...

Loading...Loading...
  • 664 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose