Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
856 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Briefmarken Reichsbanknoten Gebetbücher etc. Konvolut ...[more]
Briefmarkenalben 2 St., u. a. III. Reich, Österreich etc., teils postfrisch, Falz u. gestempelt
Briefmarkenalben 2 St., u. a. III. Reich, Österreich etc., teils postfrisch, Falz u. gestempelt ...[more]
Deutsches Reich Briefmarkenalbum Briefmarkensammlung 1933-45, gut besammelt, viele kompl. Sätze, Bl
Deutsches Reich Briefmarkenalbum Briefmarkensammlung 1933-45, gut besammelt, viele kompl. Sätze, Blöcke, Briefausschnitte, Briefe, Randstücke, Eck...
Deutsches Reich Hindenburg 5 Mark 2 Mark 4-teilig ...[more]
Deutsches Reich Münzen überw. Preussen 5-teilig, darunter 5 Mark 1875 A Wilhelm I, 2 Mark 1877 C Wi
Deutsches Reich Münzen überw. Preussen 5-teilig, darunter 5 Mark 1875 A Wilhelm I, 2 Mark 1877 C Wilhelm I, 3 Mark 1912 A Wilhelm II (Erhaltung!),...
Die grössten Deutschen in Silber Medaillen Sammlung, 12 Medaillen 35,2 mm je ca. 16,7 g, 5 Medaille
Die grössten Deutschen in Silber Medaillen Sammlung, 12 Medaillen 35,2 mm je ca. 16,7 g, 5 Medaillen 30 mm je ca. 7,3 g ...[more]
Geldscheine Banknoten Kaiserreich bis Deutsches Reich ca. 60 St., meist gute Erhaltung bis kassenfr
Geldscheine Banknoten Kaiserreich bis Deutsches Reich ca. 60 St., meist gute Erhaltung bis kassenfrisch ...[more]
Haus Habsburg Reichstaler Taler 1736 Karl VI Österreich 28,4 g ...[more]
Kanzler u. Präsidenten der BRD Silber Medaillensammlung, 19 Silber Medaillen 333 Silber je ca. 6,8
Kanzler u. Präsidenten der BRD Silber Medaillensammlung, 19 Silber Medaillen 333 Silber je ca. 6,8 g ...[more]
Madonnentaler Taler Max Josef III 1765 Bayern ...[more]
Münzen Konvolut überw. Deutsches Reich 5-teilig, darunter 3 Mark 1912 D Otto Bayern (Erhaltungsgrad
Münzen Konvolut überw. Deutsches Reich 5-teilig, darunter 3 Mark 1912 D Otto Bayern (Erhaltungsgrad!), 2 Mark 1876 D Ludwig II Bayern, 2 Schilling...
Münzen Medaillen Sammlung 11-teilig darunter Peace Dollar 1923, 3x 5 DM Gedenkmünze Silber, 3x 10 D
Münzen Medaillen Sammlung 11-teilig darunter Peace Dollar 1923, 3x 5 DM Gedenkmünze Silber, 3x 10 DM Gedenkmünzen Silber etc. ...[more]
Münzsammlung Münzen Medaillen Konvolut überw. diverse Umlaufmünzen und kleine Kupfer Medaillen, vie
Münzsammlung Münzen Medaillen Konvolut überw. diverse Umlaufmünzen und kleine Kupfer Medaillen, vielen Münzen aus der Schweiz, Österreich, Grieche...
Reichspfennig Rentenpfennig Pfennig Deutsches Reich ca. 79 St., darunter 1 x 50 Rentenpfennig 1924
Reichspfennig Rentenpfennig Pfennig Deutsches Reich ca. 79 St., darunter 1 x 50 Rentenpfennig 1924 A (Al-Bro), 7 x 5 Rentenpfennig (Al-Bro), 17 x ...
Schilling Gedenkausgaben Silbermünzen, 14 x 25 Schilling, 7 x 50 Schilling, in Schatulle ...[more]
Silber Medaillen Barren Landshut Landshuter Hochzeit ca. 16 St., davon ca. 11 St. Silber ca. 160 g
Silber Medaillen Barren Landshut Landshuter Hochzeit ca. 16 St., davon ca. 11 St. Silber ca. 160 g darunter 650 Jahre Bartlmädult 1989, 2 x Landsh...
Silber Medaillen Konvolut 6-teilig, darunter 500 Jahre Wallfahrt Altötting 999 Silber 19,7 g, Relie
Silber Medaillen Konvolut 6-teilig, darunter 500 Jahre Wallfahrt Altötting 999 Silber 19,7 g, Relief Weihnachtstaler 1981 1000er Silber 14,7 g, 2+...
Silbermünzen 3 x 1 Oz. Maple Leaf Libertad, Maple Leaf 2008 (Randfehler) 1988, Libertad 2008
Silbermünzen 3 x 1 Oz. Maple Leaf Libertad, Maple Leaf 2008 (Randfehler) 1988, Libertad 2008 ...[more]
Silbermünzen Canada USA 8-teilig, darunter Half Dollar 1943 1947 1952 USA, Canada Dollar 2 x 1963 1
Silbermünzen Canada USA 8-teilig, darunter Half Dollar 1943 1947 1952 USA, Canada Dollar 2 x 1963 1964 1965, 25 Cents Canada 1964 ...[more]
Silbermünzen Münzen Österreich 4-teilig, darunter 500 Schilling 1985, Maria Theresienthaler 1780 Ne
Silbermünzen Münzen Österreich 4-teilig, darunter 500 Schilling 1985, Maria Theresienthaler 1780 Neuprägung, 1 Krone 1915, 10 Schilling 1958 ...[...
Silberschmuck Münzen Konvolut 1 Oz. Maple Leaf 1988, Medaillon Silber mit Silberkette, 5 DM Gedenkm
Silberschmuck Münzen Konvolut 1 Oz. Maple Leaf 1988, Medaillon Silber mit Silberkette, 5 DM Gedenkmünze ...[more]
Taler Franz I 1813 G Österreich, Erhaltungsgrad! ...[more]
Konvolut Blumen Stillleben Gemälde signiert Lorett 20 Jhdt., Öl auf Platte, 5 mal ca. 30 x 29 cm (m
Konvolut Blumen Stillleben Gemälde signiert Lorett 20 Jhdt., Öl auf Platte, 5 mal ca. 30 x 29 cm (mit Rahmen), 1 mal ca. 50 x 45 cm (mit Rahmen) ...
Lukas-Larsen Gerhard ( 1911 - 1965 ), dt. Marinemaler, stud. in Berlin und Düsseldorf, Gemälde Meer
Lukas-Larsen Gerhard ( 1911 - 1965 ), dt. Marinemaler, stud. in Berlin und Düsseldorf, Gemälde Meeresbrandung, Öl auf Leinwand,ca. 98 x 79cm ( mit...
Gschossmann Ludwig ( 1894 Sraßburg - 1988 Tegernsee ), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee,
Gschossmann Ludwig ( 1894 Sraßburg - 1988 Tegernsee ), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee, ca. 78 x 69cm ( mit Rahmen ), signiert unten li...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte, ,, NACH 50 JAHREN DURST" , 57 x 70 cm, aus de...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ) Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ) Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte, Damenporträt, ca. 42 x 56 cm, signiert unten rechts,...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ) Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte, ,, BA
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ) Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte, ,, BAUM", ca. 56 x 70cm, signiert unten rechts, aus ...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien, Gemälde ,,BAUM", Mixtur auf Holzspanplatt
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien, Gemälde ,,BAUM", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 56 x 70cm, signiert unten rechts, aus Pr...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,ENTSTEHUNG 2", Mixtur auf Hol
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,ENTSTEHUNG 2", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 42 x 56cm, signiert unten rech...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte, ca.
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 56,5 x 42,5cm, nicht signiert, aus Privatsammlu...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,BAUM", Mixtur auf Leinwand, c
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,BAUM", Mixtur auf Leinwand, ca. 56 x 70cm, signiert unten rechts 1973, aus P...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,EMPFINDUNGEN DER GEGENWART",
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,EMPFINDUNGEN DER GEGENWART", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 57cm, signi...
Jelinek Harry (1905 Tschechien-1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALMEN", Mixtur auf Holzspanpla
Jelinek Harry (1905 Tschechien-1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALMEN", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, nicht signiert, aus Privats...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,DER SIEGER", Mixtur auf Holzs
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,DER SIEGER", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten rechts...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,IMPLOSION NACH EINER HUNDERTT
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,IMPLOSION NACH EINER HUNDERTTAUSENDSTEL SEKUNDE", Mixtur auf Holzspanplatte,...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,PALMEN", Mixtur auf Holzspanp
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,PALMEN", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten rechts 197...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,UNKONTROLLIERTE SUPJEKTIVITÄT
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,UNKONTROLLIERTE SUPJEKTIVITÄT", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 57cm, si...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, KRIEG ", Mixtur auf Holzspan
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, KRIEG ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 57cm, signiert unten rechts 19...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ENTSTEHUNG 4 ", Mixtur auf H
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ENTSTEHUNG 4 ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 42 x 56cm, signiert unten re...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, HARMONIE DER TECHNIK ", Mixt
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, HARMONIE DER TECHNIK ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 56 x 42cm, signiert ...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, SUCHE NACH DEM LEBEN ", Mixt
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, SUCHE NACH DEM LEBEN ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 58 x 70cm, signiert ...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALME", Mixtur auf Holzspanp
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALME", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten rechts 197...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, INSTINKTE ", Mixtur auf Holz
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, INSTINKTE ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 60cm, signiert unten recht...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,PALME", Mixtur auf Holzspanpl
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,PALME", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten links 1970,...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,ENTSTEHUNG 3", Mixtur auf Hol
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,ENTSTEHUNG 3", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 42 x 56cm, signiert unten rech...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ENTSTEHUNG 1", Mixtur auf Ho
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ENTSTEHUNG 1", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 42 x 56cm, signiert unten rec...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, SUBJEKTIVE EMPFINDUNG ", Mix
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, SUBJEKTIVE EMPFINDUNG ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 57cm, signiert...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, DAMENPORTRÄT ", Mixtur auf H
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, DAMENPORTRÄT ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 56 x 70cm, signiert unten li...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALME ", Mixtur auf Holzspan
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, PALME ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten rechts 19...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ERINNERUNGEN AN HEMMINGWAY "
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, ERINNERUNGEN AN HEMMINGWAY ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 56,5 x 70cm, s...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, DAMENPORTRÄT ", Mixtur auf H
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, DAMENPORTRÄT ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 57 x 70cm, signiert unten re...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, UNWISSENHEIT BEDEUTET TOD ",
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, UNWISSENHEIT BEDEUTET TOD ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 x 57cm, sign...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, AUTOMATISMUS DER SERVILITÄT
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, AUTOMATISMUS DER SERVILITÄT ", Mixtur auf Holzspanplatte, ca. 70 57cm, sign...
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, BAUM ", Mixtur auf Holzspanp
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, BAUM ", Mixtur auf Holzspanplatte, a. 56 x 70cm, signiert unten rechts 1973...
Harry Jelinek ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Album zur 1. Ausstellung 1970 in Deutsc
Harry Jelinek ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Album zur 1. Ausstellung 1970 in Deutschland, Hotel Düsseldorf-Hilton, original Einlad...
Biedermeier Porträt Paar Gemälde, guter Zustand, ca. 72 x 56 cm (mit Rahmen) ...[more]
Öl Gemälde Damenporträt, Öl auf Karton, unsigniert, ca. 68 x 58 cm (mit Rahmen) ...[more]
Johann Friedrich Probst handkolorierter Kupferstich (Nachdruck) München, ca. 94 x 43 cm ...[more]
Rudolf Seemann (Frankfurt / Oder 1906-1977 Rheine) Gemälde Ragusa Sizilien 20 Jhdt., expressionist
Rudolf Seemann (Frankfurt / Oder 1906-1977 Rheine) Gemälde Ragusa Sizilien 20 Jhdt., expressionistisch, pastoser Farbauftrag, r.u. signiert, Niko...
-
856 Los(e)/Seite