856 Los(e)/Seite
Zwiebelmuster Porzellan überw. C. Teichert Stadt Meissen, Teekanne Mokkakanne Deckeldose (alle Deck
Afrikanerin Keramik W. Germany 1089 u. stehender Mohr Kunststoff, bemalt, Schale der Afrikanerin m
Afrikanerin Keramik W. Germany 1089 u. stehender Mohr Kunststoff, bemalt, Schale der Afrikanerin min. bestossen, ca. 27 u. 32 cm ...[more]
Bauchiger Krug m. Zinndeckel u. bauchige Kanne Hafnerware Keramik 19/20 Jhdt., Kanne mit Beschädigu
Bauchiger Krug m. Zinndeckel u. bauchige Kanne Hafnerware Keramik 19/20 Jhdt., Kanne mit Beschädigung am oberen Rand ...[more]
Bügeleisen Kröning o. Altbayern dat. 1853, Hafnerware braun glasiert, mit IHS Monogramm ca. 17 cm
Bügeleisen Kröning o. Altbayern dat. 1853, Hafnerware braun glasiert, mit IHS Monogramm ca. 17 cm ...[more]
Fatschenkind groß Votiv Terracotta Wachs Kitzinger 1854, Terracotta rückseitig mit Wachs ausgegosse
Keramik Krüge Konvolut 5 St., teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
Keramik Tiere Figuren Konvolut 15 St. bemalt glasiert ...[more]
Kerzenleuchter Kerzenständer Metall Keramik grün ca. 63 cm ...[more]
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkru
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkrug, viele kleinere Bestossungen ...[more]
Kröninger Schreibzeug gelbbraun glasiert Hafnerware alte Keramik, Wandung mit Zier- Ritzdekor, min.
Kröninger Schreibzeug gelbbraun glasiert Hafnerware alte Keramik, Wandung mit Zier- Ritzdekor, min. beschädigt, ca. 16 x 12 x 8,5 cm ...[more]
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm ...[more]
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung ...[more]
Bierkrug Glas VDH Verband deutscher Handlungsgehilfen um 1900, 8/20 l, Porzellanbild handgemalt, mu
Bierkrug m. Zinndeckel Ansicht Vilsbiburg um 1900, Steingut oder Feinsteinzeug, minimal am Stand 1
Bierkrug m. Zinndeckel Ansicht Vilsbiburg um 1900, Steingut oder Feinsteinzeug, minimal am Stand 1 bestossen ...[more]
Brauereikrug 0,5 l Brauerei Silbernagel Bellheim mit orig. Zinndeckel, mit dicker Aufschrift, Haarr
Brauereikrug 0,5 l Brauerei Silbernagel Bellheim mit orig. Zinndeckel, mit dicker Aufschrift, Haarriss ...[more]
Holz Bierkrug Humpen mit handbemalten Porzellanbild ca. 32 cm ...[more]
Steingut- Walzenkrug konisch mit Zinndeckel 2 blaue Zierstreifen 19 Jhdt. ...[more]
Steinzeug Krug gebaucht Westerwald Historismus, blattstaudenartiger Ritzdekor, aufgelegtes 1583 dat
Alabasterglasvase bemalt m. Blumen 19 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Alabasterglasvase um 1880, Rand gebogt geschliffen, reiche pastose Goldmalerei, ca. 24,5 cm ...[more]
Apothekerflasche groß grünes Waldglas südd. 19 Jhdt., Abriss, zylindrisch, ca. 34 cm ...[more]
Apothekerflaschen mit Stöpsel 5 St. spät. 19 Jhdt., frontal beschriftete Emailkartuschen ...[more]
Bauernsilber Konvolut 5-teilig
Bauernsilber Konvolut 5-teilig ...[more]
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm ...[more]
Etagere Glas Vase, zweifarbig weiß-rosa, Fassung versilbert, Höhe ca. 36cm, Breite ca. 26cm,
Etagere Glas Vase, zweifarbig weiß-rosa, Fassung versilbert, Höhe ca. 36cm, Breite ca. 26cm,kleine Beschädigung am Rand ...[more]
Glas rubiniert o. rubinrot überfangen tlw. Böhmen Konvolut 7 St. ...[more]
Glas überw. Böhmen Becher Ranftbecher Vase Konvolut 19/20 Jhdt., darunter ein schöner alter rot übe
Glas überw. Böhmen Becher Ranftbecher Vase Konvolut 19/20 Jhdt., darunter ein schöner alter rot überfangener Ranftbecher ...[more]
Glasprunkvase rubinunterfangen Böhmen um 1900, reiche Goldmalerei, ca. 18,5 cm ...[more]
Glasvase blau gebogt Emailmalerei Blumen um 1900 ca. 27,5 cm ...[more]
Kalte Enten Karaffen 2 St., bei einer fehlt der Einsatz ...[more]
Milchglas handbemalt 4 Teile
Milchglas handbemalt 4 Teile ...[more]
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm ...[more]
Paar Pressglaschalen blau um 1900 Ø 20 cm ...[more]
Prunkvase groß grünes Glas ca. 43 cm ...[more]
Römergläser Sektkelche Konvolut 9-teilig ...[more]
Rosenthal Classic Likörgläser Langstiel, 8 Stück, ca. 15,8cm ...[more]
Rubinfarbene Glasteller weißer Emaildekor um 1900 / 20 Jhdt., Rocaillen, Gondel, Architektur etc.,
Rubinfarbene Glasteller weißer Emaildekor um 1900 / 20 Jhdt., Rocaillen, Gondel, Architektur etc., venezianisch Ø 20,5 u. 21,5 cm ...[more]
Schneemalerei Henkelbecher blaues Glas ca. 10,7 cm ...[more]
WMF Cristal Cabinet Römergläser Weingläser 7-teilig ...[more]
Zinn versilbertes Besteck Konvolut, Zinn ca. 2,8kg, versilbertes Besteck ca. 0,5kg ...[more]
Sturzbecher SKS Zinn Hirsch 2 St. u. Steinbock Weinverschluss, Sturzbecher ca. 7,5 cm ...[more]
Zinn Konvolut ca. 4 kg, darunter noch ein schöner alter Bierkrug Zinndeckel von "Steyer", auch ein
Pferdekopf Bronze Joseph Michael Neustifter Eggenfelden 90er Jahre, Ritzsignatur "N.", ca. 10,
Pferdekopf Bronze Joseph Michael Neustifter Eggenfelden 90er Jahre, Ritzsignatur "N.", ca. 10,5 cm, 165,8 g ...[more]
Adler auf Fels Schnitzfigur ca. 51 cm, fein ausgearbeitetes Federnkleid und Krallen, Fels ausgehöhl
Altarvase Schnitzornament 18 Jhdt., ca. 39 cm ...[more]
856 Los(e)/Seite