856 Los(e)/Seite
Holz Model mit Griff ca. 26 cm
Holz Model mit Griff ca. 26 cm ...[more]
Holz Schatulle Krakau 1940, Deckel mit geschnitztem Reliefporträt, handbemalt, vorderseitig Inschri
Jagd Geweih Schatulle Schmuckschatulle um 1900, Kerbschnitzerei, umseitig Geweih Applikationen, ver
Jagd Holz Schatulle Apportierhund 20 Jhdt., in Kupfer geprägtes Reliefbild eines Apportierhundes Co
Jagd Holz Schatulle Apportierhund 20 Jhdt., in Kupfer geprägtes Reliefbild eines Apportierhundes Cocker Spaniel, ca. 23 x 20 x 7 cm ...[more]
Jagd Schatulle Holz Waldvögel 20 Jhdt., Deckel mit vollplastisch geschnitzten Waldvögeln, umseitig
Jagd Schatulle Schmuckschatulle Fasan 19 Jhdt., Deckel mit figürlich ausgearbeiteter Fasan Familie,
Jagd Schatulle Schmuckschatulle Rebhühner um 1900, auf dem Deckel vollplastische Darstellung einer
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm un
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm und 10,7 x 9,8 x 5,5 cm ...[more]
Jugendstil Kragen Schatulle ca. 14,5 x 14,5 x 10 cm ...[more]
Lackdose Teedose Russland um 1900, 2 russ. Stempel Deckelinnenseite, auf Deckel bemalte Szene mit J
Lapislazuli Rehkopf Jagdtrophäe selten, auf Granitplatte ( ca. 21 x 13 cm) zur Wandbefestigung, lin
Ledertasche Reise Rasierset Toilettenset Herren Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Leinen Leinenballen 2 x grob ca. 8,6 x 0,8 m u. 3,2 x 0,8 m, 1 x fein ca. 13,7 x 1,3 m ...[more]
Linoldruckplatten Druckplatten Schnitzwerkzeug Konvolut ...[more]
Metzgertasche Leder auf Binsengeflecht alpenl. 19 Jhdt., Altersspuren, ca. 54 cm ...[more]
Metzgertasche Leder Geflecht alpenl. 19 Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 36 cm ...[more]
Mignon AEG Schreibmaschine mit Suchstift um 1900 ...[more]
Münzsammlung 19/20 Jhdt., darunter vereinzelt Silbermünzen, alte Kreuzer Pfennig Heller, Schilling,
Münzsammlung 19/20 Jhdt., darunter vereinzelt Silbermünzen, alte Kreuzer Pfennig Heller, Schilling, Umlaufmünzen diverse Länder ...[more]
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 c
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 cm, Bakelit Schmuckdöschen ca. 6,5 cm ...[more]
S. T. Dupont Feuerzeug Linie 1 mit Schatulle von 1985 (ungetestet) ...[more]
S.T. Dupont Feuerzeug Gatsby (ungetestet) ...[more]
S.T. Dupont Tischfeuerzeug groß, Deckel mit Delle, ungetestet ...[more]
Schachtel voller alter Handarbeiten Spitzen etc. ...[more]
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Schatullen Cravatten Schmuckschatullen Jugendstil 3 St., Karton mit geprägtem Leder verziert, ca. 3
Schatullen Cravatten Schmuckschatullen Jugendstil 3 St., Karton mit geprägtem Leder verziert, ca. 34 - 35 cm ...[more]
Schmuckschatulle Holzschatulle ca. 16,5 x 10 x 7,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle Holzschatulle Waldvogel geschnitzt um 1900, vollplastisch geschnitzte Deckelfigur,
Schmuckschatulle Jagd Schatulle ebonisiert Frankreich um 1900, Deckel mit Jagdhund u. Eichenlaub ve
Schmuckschatullen Holzschatullen Dosen Konvolut ca. 12 St., Schlüssel können fehlen ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Me
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Meran fehlt der Schlüssel ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen tlw. geschnitzt 7 St., bei einer fehlt der Schlüssel ...[more]
Trachtengürtel Hochzeitsgürtel Anfang 20 Jhdt., Naht an der Schließe beschädigt, ca. 77 cm ...[more]
Türschloss Schmiedeeisen wohl 17/18 Jhdt. ...[more]
Wachsstöckl Kerzen Kerzenständer Konvolut, darunter ca. 7 alte Wachsstöckl, ca. 10 Kerzen, div. Ker
Wachsstöckl Kerzen Kerzenständer Konvolut, darunter ca. 7 alte Wachsstöckl, ca. 10 Kerzen, div. Kerzenständer etc. ...[more]
Wachsstöckl Wachsstöcke Konvolut über 20 St. 19/20 Jhdt. ...[more]
Weihnachtskrippen Krippen mit zahlr. Kunststoff Figuren Konvolut 2 St. ...[more]
Zigarren Schatulle Messing Holz Jagdhund 1 H. 20 Jhdt., auf dem Deckel geprägter Jagdhund, Hammersc
Zigarren Schatulle Messing Holz Jagdhund 1 H. 20 Jhdt., auf dem Deckel geprägter Jagdhund, Hammerschlagoptik, ca. 18,5 x 11 x 6 cm ...[more]
Bücher Olympia 1928 Zigarettenalbum Olympia 1932, Erinnerungsblätter deutscher Regimenter Bayerisch
Puppenstube Bauernstube u. div. Puppenstuben Zubehör, darunter Zinn Miniaturen ...[more]
Cellba Agrespoly Puppen Puppenzubehör 5-teilig, darunter Cellba 29 Celluloid, Agrespoly etc.
Cellba Agrespoly Puppen Puppenzubehör 5-teilig, darunter Cellba 29 Celluloid, Agrespoly etc. ...[more]
Würfelpuzzle Bilder Kubus alte Spiele Konvolut 4-teilig, darunter Kinder Postamt Abel-Klinger Spiel
Kinderbücher Zigarettenalbum Märchen Konvolut 3-teilig, darunter Kinderbuch "Zehn kleine Negerbuben
Stofftiere Kindernähmaschine Puppenstubenzubehör Konvolut 5-teilig, 2 Stofftiere, Kaufmannsladenzub
Adventskalender Kalender Konvolut 7 St., darunter auch welche aus den 40/50/60er Jahren ...[more]
Zinnfiguren alt handbemalt ca. 62 Figuren, Indianer, afrikanische Krieger, Soldaten Sezessionskrieg
Puppen Hafnergeschirr Konvolut 10-teilig um 1900, 1 Teil bestossen ...[more]
Dampfmaschine Blech 1. H. 20 Jhdt. ca. 31 cm ...[more]
Puppe mit Porzellankopf 1. H. 20 Jhdt. ca. 48 cm ...[more]
Art Deko Lampe mit Tänzerin ca. 19 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Biedermeier Armlehnsessel Kirschholz südd., guter altbelassener Zustand ...[more]
Biedermeier Tisch rund mit 3 Stühlen, Tisch Höhe ca. 80 cm Ø ca. 85 cm, ...[more]
Collagen Paravent England um 1900 Jugendstil, mit zahlreichen Glanzbildern, Oblaten, Poesiebildern
Hirschgeweih Stuhl Geweihmöbel Jagdmöbel, Lehne u. Füße aus Geweihstangen vom Rothirsch / Damhirsch
Kommode Biedermeier, 2 Schubläden (ein Schloss fehlt), kein Schlüssel, links oben fehlt ein kleines
856 Los(e)/Seite