- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
2 Wandkonsolen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Putten und aufgesetzte Blüten, ungem., 25
2 Wandkonsolen, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Putten und aufgesetzte Blüten, ungem., 25 x 21 x 16,5 cm. ...[more]
Große Vase in Form eines Füllhorns, grünlich eingefärbtes Glas, 44,5 x 50 x 27 cm. ...[more]
Hochzeits-Service, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 17 teilig für 6 Personen, Weißporzellan mit Silberdekor, ungem. ...[more]
Vase, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, rest.u. geklebt, h 52 cm, d 28,5 cm. ...[more]
Henkelkännchen, Jugendstil, um 1900, rosafarbenes Glas mit reicher Gold- und Emailbemalung, h 9
Henkelkännchen, Jugendstil, um 1900, rosafarbenes Glas mit reicher Gold- und Emailbemalung, h 9 cm, d 9 cm. ...[more]
Wegely, Wilhelm Caspar, Meißen, 1751 - 1757, (wohl)Kerzenleuchter, 18. Jahrhundert, Bronze mit
Kaviarschale "Igor", Frankreich, Lalique, Design von Marie-Claude Lalique, 1969, Kristallglas
Flakon und Aufsatzschale, um 1900, Bleikristall fein beschliffen, h 14/12,5 cm, d 9/10,5 cm.
Flakon und Aufsatzschale, um 1900, Bleikristall fein beschliffen, h 14/12,5 cm, d 9/10,5 cm. ...[more]
Skulptur, Sitzendes Mädchen, Royal Delft, 1970er Jahre, Fayence Weiß glasiert, gem., 19,5 x 9,5 x
Skulptur, Sitzendes Mädchen, Royal Delft, 1970er Jahre, Fayence Weiß glasiert, gem., 19,5 x 9,5 x 8 cm. ...[more]
Deckelbonbonnière, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall, beschliffen, Chips, h 24 cm, d 17 cm.
Deckelbonbonnière, 19. Jahrhundert, farbloses Bleikristall, beschliffen, Chips, h 24 cm, d 17 cm. ...[more]
6 Gläser, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, 1 Minichip, h 11 cm, d 6,5 cm. ...[more]
13 teiliges Obst-Set, England, wohl Waterford, um 1890, Bleikristall mit Steinelschliff, 1 Minichip,
13 teiliges Obst-Set, England, wohl Waterford, um 1890, Bleikristall mit Steinelschliff, 1 Minichip, h 5/2 cm, d 27/12 cm. ...[more]
Speiseservice, Rosenthal, Jugendstil, um 1900, 38 teilig für 12 Personen, Weißporzellan mit gelbem
Karaffe mit Stöpsel, Glas beschliffen, Bauernsilber, 20. Jahrhundert, h 39 cm, d 13,5 cm. ...[more]
2 Biergläser (Monogrammgläser), farbloses Glas mit Emailbemalung und Monogramm "A" und "G", Goldrand, 8/20 Liter, h 17 cm, d 7,5 cm. ...[more]
Weinkaraffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas beschliffen, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Friedrich-Gronau, Eleonore "Lore", 1905 - 2002, Görlitz - Schwarzach, deutsche Bildhauerin und
Aufsatzschale, Art déco, um 1900/10, Blau eingefärbtes Glas mit feiner Fadenmalerei, h 18 cm, d 15,5
Aufsatzschale, Art déco, um 1900/10, Blau eingefärbtes Glas mit feiner Fadenmalerei, h 18 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Vase, um 1900, Opalinglas mit polychromem Puttendekor, h 31 cm, d 15 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Musizierende Hofgesellschaft, Porzellan mit polychromer Bemalung, best., 21 x 34,
Porzellangruppe, Musizierende Hofgesellschaft, Porzellan mit polychromer Bemalung, best., 21 x 34,5 x 18 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellabn mit polychromer Bemalung, 1 Fuß
Porzellangruppe, Sitzendorf, 19. Jahrhundert, Weißporzellabn mit polychromer Bemalung, 1 Fuß geklebt, 14,5 x 15 x 10 cm. ...[more]
Schale in Form eines Schuhs, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8,5 x 6,5
Schale in Form eines Schuhs, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, 8,5 x 6,5 x 19 cm. ...[more]
Kerzenleuchter und Vase, farbloses Glas bemalt, h 13/25,5 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Dame mit Fächer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bienenkorbmarke, h 17 cm, d
Porzellanfigur, Dame mit Fächer, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bienenkorbmarke, h 17 cm, d 8 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Mädchen mit Schaf, 19. Jahrhundert, Biskuit mit polychromer bemlaung, 18 x 12 x
Porzellangruppe, Mädchen mit Schaf, 19. Jahrhundert, Biskuit mit polychromer bemlaung, 18 x 12 x 10 cm. ...[more]
Schale, um 1900, Fayence mit Blütendekor, Rand in Flechtoptik, durchbrochen gearbeitet, h 8 cm, d
Schale, um 1900, Fayence mit Blütendekor, Rand in Flechtoptik, durchbrochen gearbeitet, h 8 cm, d 22,5 cm. ...[more]
Vase und Henkelkrug, grünliches Glas, Abriss, h 16/29 cm. ...[more]
Porzellanikone, Heinrich, "Gottesmutter der Passion", gem., limit. Aufl. 475/3000, 25 x 19 cm, R.
Porzellanikone, Heinrich, "Gottesmutter der Passion", gem., limit. Aufl. 475/3000, 25 x 19 cm, R. ...[more]
Mokka-Service, Rosenthal, 32 teilig, Jubiläumsausgabe "100 Jahre Rosenthal", exklusiv für Nescafé
2 Vasen, Rosenthal, Porzellan, handbemalt, gem., h 13/21 cm. ...[more]
2 Tellerchen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue
2 Tellerchen, Meißen, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 10,5/12 cm. ...[more]
Herz, Rosenthal, bernsteinfarbenes Bleikristall beschliffen, sign., 8,5 x 8 cm. ...[more]
Ascher und Sahnekännchen, Wedgwood, blaues Biskuitporzellan mit weißen Auflagen, Ascher d 9 cm,
Ascher und Sahnekännchen, Wedgwood, blaues Biskuitporzellan mit weißen Auflagen, Ascher d 9 cm, Sahnekanne h 6,5 cm. ...[more]
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Unter dem Regenschirm", polychrom bemalt, sign., gem.u. dat. (19)
Hummel Figur, Goebel Porzellan, "Unter dem Regenschirm", polychrom bemalt, sign., gem.u. dat. (19)71, 15 x 11 x 7 cm. ...[more]
Schälchen in Form eines Schwans, Italien, Murano, 1970/80er Jahre, farbloses Glas mit weinroten
Teller, Frankreich, H. Loux, Utz Schneider & Cie, Fayence, 1 Chip, h 2,5 cm, d 24 cm. ...[more]
Teller, Carl Tielsch Altwasser, 19. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Blüten- und reicher
Wandteller, Meißen, Weißporzellan mit blauem Clematisdekor, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 2,6 cm, d 26 cm. ...[more]
Vase, Meißen, 1970er Jahre, Weißporzellan, Kugelform oberhalb langgestreckter konischer Wandung
Designer-Vase und -Schale, Rosenthal, Entwurf Dror Benshetrit (iF Design Award Winner 2006), Phases,
Deckeldöschen, Ungarn, Herend, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, Rosenknauf, gem., 7 x 8 x 6,5 cm. ...[more]
Väschen, Rosenthal, Versace, Le Rêve de Noël, Porzellan mit polychromem Dekor, gem., h 10 cm, d 6,
Väschen, Rosenthal, Versace, Le Rêve de Noël, Porzellan mit polychromem Dekor, gem., h 10 cm, d 6,5 cm. ...[more]
Designer-Vase, Rosenthal, Ernesto Umbate, Porzellan mit polychromem Blüten- und Goldekor, gem., 14 x
Designer-Vase, Rosenthal, Ernesto Umbate, Porzellan mit polychromem Blüten- und Goldekor, gem., 14 x 11,5 x 6,7 cm. ...[more]
10 teiliges Besteck, England, 19. Jahrhundert, fein beschnitzte Elfenbeingriffe, gepunzt, versilbert, l 17,5/21,1 cm. ...[more]
Abendtasche, Art déco, um 1910, Silber vergoldet, brutto 118 g, 17,5 x 12,5 cm. ...[more]
3 teiliges Konvolut, bestehend aus Puderdose, Plakette und Parfumflakon, 2 x Silber (1 x 925er
Schälchen, Jugendstil, Deutsch, um 1900, 800er Silber, gepunzt, 65 g, h 3,2 cm, d 9 cm. ...[more]
Gebäckschälchen mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 100 g, durchbrochen gearbeitet, 2 x 16 x
Gebäckschälchen mit Puttendekor, 800er Silber, gepunzt, 100 g, durchbrochen gearbeitet, 2 x 16 x 12 cm. ...[more]
Judaica, Gewürzturm (Havdalah), 800er Silber, gepunzt, 60 g, besetzt mit einem Türkis, sign. "
Judaica, Gewürzturm (Havdalah), 800er Silber, gepunzt, 60 g, besetzt mit einem Türkis, sign. "Matadin", h 18,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Judaica, Chanukka Öllampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 1710 g, 34 x 36 x 15
Judaica, Chanukka Öllampe, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 835er Silber, gepunzt, 1710 g, 34 x 36 x 15 cm. ...[more]
Fisch-Vorlegebesteck, 19. Jahrhundert, 800er Silbergriffe, l 30 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite