- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Dämonenmaske, Indonesien, Messing, 6,2 x 4,5 cm. ...[more]
Sitzender Frosch/Kröte, China, weiß-grünliche Jade beschnitzt, 6 x 5 x 2 cm. ...[more]
Buddhakopf, Bodhi-Nuss beschnitzt, 5 x 4 x 2,5 cm. ...[more]
Fisch, beige-grünliche Jade beschnitzt, 10 x 5 cm. ...[more]
Anhänger, Tibet/Nepal, sitzende, vielarmige Göttin Shiva, weiß-grünliche Jade beschnitzt, d 5,5 cm.
Anhänger, Tibet/Nepal, sitzende, vielarmige Göttin Shiva, weiß-grünliche Jade beschnitzt, d 5,5 cm. ...[more]
Bose Wave System, Radio und CD-Spieler, mit Fernbedienung, weißes Gehäuse, intakt (CD-Wechsler
Bose Wave System, Radio und CD-Spieler, mit Fernbedienung, weißes Gehäuse, intakt (CD-Wechsler springt nicht an), 10 x 36 x 22 cm. ...[more]
Persianer-Jacke, Größe ca. 38.
Persianer-Jacke, Größe ca. 38. ...[more]
Bemalte Spanschachtel, Alpenländisch, 16 x 45 x 23 cm. ...[more]
Dampfmaschine, Doll & Cie, Nürnberg, um 1930, Messing, Blech und Gusseisen, teils farbig bemalt,
Dampfmaschine, Doll & Cie, Nürnberg, um 1930, Messing, Blech und Gusseisen, teils farbig bemalt, Brenner vorhanden, 33 x 11,5 x 11,5 cm. ...[more]
Golfbag (Sigma) mit 10 Schlägern, u.a. Goldwin und Micuno. ...[more]
Golfbag (Sigma) mit 6 Schlägern, u.a. Bilson und Goldwin. ...[more]
Radio, Spirit of St. Louis New York/Paris, Holzgehäuse, intakt, Nachbau, 37 x 34 x 21 cm. ...[more]
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing und Perlmutt, 2-flammig, h 24 cm, d 21 cm.
Kerzenleuchter, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messing und Perlmutt, 2-flammig, h 24 cm, d 21 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut, Olympiade 1972, München Sapporo, 2 Bildbände, Maskottchen Waldi und 2 Ketten
2 Gemäldeständer, Holz, 62 x 33,5 x 28 cm. ...[more]
Zylinder mit Hemd und Trauer-Utensilien, um 1900, Fa. Schmitter Ebingen. ...[more]
3 Federhalter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Goldfeder, Goldmantierung, Elfenbein, l 11/12,5/16
3 Federhalter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 1 x Goldfeder, Goldmantierung, Elfenbein, l 11/12,5/16 cm. ...[more]
6 teiliges Konvolut Schreib-Utensilien, 19. Jahrhundert, Bein und Elfenbein beschnitzt. ...[more]
2 Snuffbottles und Deckeldose, China, Bein mit erotischen Szenen beschnitzt, 8 x 7 x 4 cm. ...[more]
78 teiliges Tarot-Kartenspiel im Futteral, Salvador Dalí, 14 x 8 cm. ...[more]
Longion, um 1900, Messing vergoldet, 1 Glas besch., intakt, l 17 cm, b 4,3 cm. ...[more]
Seltene Hochzeitsdecke, Bombay/Indien, um 1900, Seide mit feiner Golddrahtstickerei, 4 Schadstellen am Rand, ca. 240 x 110 cm. ...[more]
18 Sportabzeichen und Medaillen, teils 800/950er und 990er Silber, zus. ca. 247 g, Kupfer und
Putto, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Lindenholz beschnitzt, 49 x 21 x 11 cm. ...[more]
Antike Schnitzerei in Form eines Fabelwesens, Indonesien, Bein beschnitzt, 8,5 x 2,6 cm. ...[more]
Stehender Fischer, China, um 1900, Elfenbein beschnitzt, teils geschwärzt, h 35 cm, d 9 cm. ...[more]
Humoristische Figur, "Der Zahnschmerz", um 1900, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, h 10 cm, d 3 cm.
Humoristische Figur, "Der Zahnschmerz", um 1900, Elfenbein beschnitzt, Holzsockel, h 10 cm, d 3 cm. ...[more]
Netzuke, Liegender Ochse, Japan, um 1900, Elfenbein beschnitzt, sign., 2 x 5,5 x 3 cm. ...[more]
Stankowski, Anton, 1906 - 1998, Gelsenkirchen - Esslingen, deutscher Grafikdesigner, Maler und
Petschaft, Jugendstil, um 1900, Zinn patiniert, h 8,5 cm, d 3 cm. ...[more]
Buddha, Jade beschnitzt, 6 x 8 x 4 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut Kreuze, Mitte 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, besch. ...[more]
Hockender, Afrika, Holz beschnitzt und mit Kalk gefasst, 56 x 23 x 25 cm. ...[more]
Stehender Soldat, China, Westliche Han Dynastie, 206 v.Chr. - 8 n.Chr., Terrakotta mit Resten von
Dorff-Bouwman, Sjannie, Niederländische Bildhauerin und Keramikerin, "Stehendes Paar", Tonskulptur, glasiert, monogr., 72 x 26 x 25 cm. ...[more]
Unbekannt, Knieender, kubistische Tonskulptur, bräunlich glasiert, Fuß rest., 46 x 20 x 17 cm.
Unbekannt, Knieender, kubistische Tonskulptur, bräunlich glasiert, Fuß rest., 46 x 20 x 17 cm. ...[more]
Stehende, weibliche Fruchtbarkeitsfigur mit auf dem Rücken getragenen Kind, Afrika, Nigeria, wohl
Hockender, Afrika, Gabun, Fang, Holz beschnitzt, h 34 cm, d 11 cm. ...[more]
Carillo Nelson, "Zwei Personen mit Kopfscheibe", Bronze patiniert, sign.u.nr. 2, 30 x 11,5 x 5,5
Carillo Nelson, "Zwei Personen mit Kopfscheibe", Bronze patiniert, sign.u.nr. 2, 30 x 11,5 x 5,5 cm. ...[more]
Andreev, Dana, *1951 Warschau, Niederländische Künstlerin polnischer Herkunft, "Damenskulptur in
Andreev, Dana, *1951 Warschau, Niederländische Künstlerin polnischer Herkunft, "Damenbüste",
Vosdingh Bessem, Anja, *1953 Scheveningen, Niederländische Bildhauerin, "Liebespaar - Der Kuss",
Unbekannter Bildhauer, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Pferd, Bronze patiniert, 20 x 37 x 10 cm. ...[more]
China, 19. Jahrhundert, Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein beschnitzt, sign., h 17 cm, d 7 cm.
China, 19. Jahrhundert, Bauer mit Vogel und Fangnetz, Elfenbein beschnitzt, sign., h 17 cm, d 7 cm. ...[more]
Stehende Tänzerin umgeben mit Vögelchen, Blüten und Blattwerk, Indonesien, Palisanderholz reich
Französischer Bildplastiker, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, "Junger Schweinehirte mit zwei Schweinen",
Zwillingsfigur, Ere Ibedji, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 22,5
Zwillingsfigur, Ere Ibedji, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 22,5 x 7,5 cm. ...[more]
Hockende Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 21
Hockende Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz beschnitzt, Reste von blauer Färbung, 21 x 7,5 x 8 cm. ...[more]
Kopf, Afrika, Ton mit silbernen und schwarzen Perlen verziert, 29 x 14 cm. ...[more]
Stehende Wildkatze, Afrika, Ton rundum mit roten, schwarzen und weißen Perlen verziert, 26 x 36 x 12
Stehende Wildkatze, Afrika, Ton rundum mit roten, schwarzen und weißen Perlen verziert, 26 x 36 x 12 cm. ...[more]
Zwei Reiter auf Esel, Afrika, Benin, Bronze oxidiert, 19 x 16 x 4,5 cm. ...[more]
Schreitender Pandabär, Bronze patiniert, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss,
Schreitender Pandabär, Bronze patiniert, bez. "Milo", Gießerstempel, Marmorsockel, posthumer Guss, 15 x 12 x 6 cm. ...[more]
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19
Ascher mit Mops und Bulldogge, Bronze polychrom gefasst, grünlich-rote Onyxschale, h 11 cm, d 19 cm. ...[more]
Stehender Bub mit Ballonmütze, Bronze grünlich patiniert, bez. "Wilhelms", Gießerstempel "JB Paris",
Stehender Leopard, Afrika, wohl Benin, Bronze mit grünlicher Patina, 12 x 12 x 4,5 cm. ...[more]
Büste, 1970er Jahre, Ton polychrom bemalt, unles.sign., Ohren mit Best., 31 x 25 x 15 cm. ...[more]
Lublink, Wiebo, *1942 Terschelling, niederländischer Keramiker, Humoristische Figur, Ton polychrom
Lublink, Wiebo, *1942 Terschelling, niederländischer Keramiker, Humoristische Figur, Ton polychrom glasiert, sign., 30 x 16 x 14 cm. ...[more]
Krokodil, 19. Jahrhundert, Elfenbein beschnitzt, beschnitzter Holzfuß, 28 x 55 x 23 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite