- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Designer-Ring in Form einer Blume, geschliffener, grüner Amethyst, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Designer-Ring, 5 tropfenförmig beschliffene Peridote, 925er Sterlingsilber, gepunzt, teils vergoldet, Unikat, WBW €279.-, Ringgr. 57/58. ...[more]
Designer-Ring mit Rubin-Cabochon, je 2 geschliffene Amethyste und Saphire, 925er Sterlingsilber,
Designer-Ring mit von Krallen umklammertem Rubin-Cabochon und von Totenkopf, Rubin ca. 24 ct, 2
Anhänger, Korallenast mit aufgesetztem Frosch, Rubinaugen, mit diversen Edel- und Glassteinen
Runder Anhänger mit 4 Barockperlen, 15 himbeerfarbene Rhodolite, 925er Sterlingsilber, gepunzt,
Brosche in Form einer Spinne, besetzt mit 2 großen, himbeerfarbenen Edelstein-Cabochons, 925er
Kette, Art déco, um 1920/30, farbiger Kunststoff und Glasperlen, l 60 cm. ...[more]
33 Broschen, 1920/30er Jahre, Kunststoff. ...[more]
Anhänger mit großer Barockperle, 10 orangefarbene Saphire, 925er Sterlingsilber, gepunzt, teils
Damenring mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,52 ct, 750er Weißgold, 6,5 g, Ringgr. 60. ...[more]
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "
Collier, 15 burmesische Rubine, ca. 1,5 ct, 16 Naturperlen, 750er Gelbgold, geprüft, 39,7 g, gem. "MW", Anhänger 8 x 7 cm. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,05 ct, TW VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,1 g, Ringgr. 55. ...[more]
Damenring mit Perle und 2 Brillanten, 375er Gelbgold, gepunzt, 2,56 g, Ringgr. 57/58. ...[more]
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 16 Brillanten, zus.ca. 0,32 ct, 585er Weißgold, gepunzt, zus. 5,34 g, l 3 cm. ...[more]
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm.
2 Ohrhänger mit 6 Brillanten, zus.ca. 0,10 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, 1 Öse fehlt, l 3 cm. ...[more]
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g,
Damenring mit 5 Brillanten, zus.ca. 0,50 ct, TW, VVS1, 750er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4,44 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,35 ct, W, VVS1, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,85 g, Ringgr. 56/57. ...[more]
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold,
Brosche in Form einer Rose, besetzt mit 71 Brillanten, ca. 0,70 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 8,7 g, 4 x 2,5 cm. ...[more]
Collier mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,30 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 5,53 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 12 Brillanten, zus.ca. 0,25 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,18 g, l 44 cm. ...[more]
Collier mit 11 Brillanten, zus.ca. 0,33 ct, 585er Weißgold, 9,41 g, l 42 cm. ...[more]
Collier mit 6 Saphiren, 7 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 10,15 g, l 41 cm. ...[more]
Collier mit 3 Rubinen, zus.ca. 0,30 ct, Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 8,1 g, 42 cm. ...[more]
Brosche, Rosenform, 333er Gelb- und Rotgold, gepunzt, 3,91 g, 3,5 x 12 cm. ...[more]
Perlenclip mit großer Perle und Diamanten, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,5 g, l 2 cm. ...[more]
Perlenkette mit 333er Gelbgold-Schließe, einreihig, gepunzt, l 41 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Blüte, 1960/70er Jahre, 6 beschliffene Saphire, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,
Brosche in Form einer Blüte, 1960/70er Jahre, 6 beschliffene Saphire, 750er Gelbgold, gepunzt, 14,3 g, Nadel Silber, 4,7 x 4,2 cm. ...[more]
Brosche in Form einer Schleife, um 1900, Blasgold, 4,1 g, 5,4 x 1,4 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1980er Jahre, besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant, 585er Gelbgold, 4,9 g, 4,7 x
Designer-Brosche, 1980er Jahre, besetzt mit Saphir, Rubin und Brillant, 585er Gelbgold, 4,9 g, 4,7 x 3 cm. ...[more]
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné, 4 x 3,5 cm.
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Juweliersigné, 4 x 3,5 cm. ...[more]
Kamée-Brosche, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 4 x 3 cm. ...[more]
Bernstein-Brosche, 1970/80er Jahre, Silberfassung, 10,5 g, 3,4 x 3 cm. ...[more]
3 diverse Broschen, 1 x Hämatit, Silber, teils gepunzt. ...[more]
3 diverse Kugelketten, Jadeit, Lapislazuli und Amethyst, l 48/62/64 cm. ...[more]
2 Bernstein-Ketten, l 66/70 cm.
2 Bernstein-Ketten, l 66/70 cm. ...[more]
Armreif, 333er Gelbgold, gepunzt, gefüllt, brutto 21,6 g, d 7 cm, b 0,8 cm. ...[more]
Korallen-Kugelkette, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt, l 42 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Korallen-Kugelkette, Schließe 750er Gelbgold, gepunzt, l 46 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Damenring, 1940/50er Jahre, Korall-Cabochon, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,6 g, Cabochon 1,2 x
Damenring, 1940/50er Jahre, Korall-Cabochon, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 8,6 g, Cabochon 1,2 x 1,7 cm, Ringgr. 58. ...[more]
Damenring, 1970er Jahre, Jade-Cabochon, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 5,1 g, Ringgr. 56. ...[more]
Damenring, 1930er Jahre, beschliffener Edelstein, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr. 59.
Damenring, 1930er Jahre, beschliffener Edelstein, 333er Gelbgold, gepunzt, 5,5 g, Ringgr. 59. ...[more]
Damenring, Perle und 6 Saphire, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 3,6 g, Ringgr. 53. ...[more]
Damenring, 1960/70er Jahre, Amethyst tropfenförmig beschliffen, 333er Gelbgoldfassung, 2,7 g,
Damenring, 1960/70er Jahre, Amethyst tropfenförmig beschliffen, 333er Gelbgoldfassung, 2,7 g, Ringgr. 64. ...[more]
Damenring, 2 Diamanten und Granat, 333er Gelbgoldfassung, gepunzt, 2,1 g, Ringgr. 63. ...[more]
Damenring, 2 Brillanten, zus.ca. 0,11 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,2 g, Ringgr. 59. ...[more]
Antiker Siegelring, um 1900, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,8 g, Ringgr. 58. ...[more]
5 diverse Silberring, Edelsteinbesatz u.a. Katzenauge, Rosenquarz und Bernstein. ...[more]
Anhänger, um 1900, beschliffener Blautopas, 835er Silberfassung, 5 x 3,2 cm. ...[more]
5 teiliges Konvolut Tigeraugen-Schmuck, Kette, 2 Armbänder, Anhänger und Schlüsselanhänger. ...[more]
Anhänger und Kette, um 1920/30, Elfenbein beschnitzt, Kette l 40 cm, Anhänger d 4,5 cm. ...[more]
Kette und Anhänger, Bernstein, Kette zulaufende Oliven, l 42 cm/Anhänger l 3 cm. ...[more]
7 teiliges Konvolut, 2 Kropfbänder und 5 Ketten, Silber, gepunzt. ...[more]
4 Edelstein-Ketten, diverser Modeschmuck und 3 Armbanduhren. ...[more]
Damenring, beschliffener Rauchtopas, 750er Gelbgold, 11,5 g, Topas ca. 2,2 x 1,6 cm, Ringgr. 67/68.
Damenring, beschliffener Rauchtopas, 750er Gelbgold, 11,5 g, Topas ca. 2,2 x 1,6 cm, Ringgr. 67/68. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, Lapislazuli, 585er Gelbgold, gepunzt, 20 g, d 1,6 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, Malachit, 4 Brillanten, zus.ca. 0,16 ct, feines Weiß, lupenrein, brutto 17,52 g, d 3,6 cm. ...[more]
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, 12 Zuchtperlen, 750er Gelbgold, gepunzt, 10,8 g, 5 x 3,5 cm.
Designer-Brosche, 1970/80er Jahre, 12 Zuchtperlen, 750er Gelbgold, gepunzt, 10,8 g, 5 x 3,5 cm. ...[more]
1177 Los(e)/Seite