- Bücher & Schriften (2)
- Clocks & Watches (5)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (129)
- Grafik (63)
- Miscellaneous, Collectibles (2)
- Möbel & Gebrauchsgegenstände (69)
- Münzen (11)
- Porzellan & Glas (162)
- Schmuck & Pretiosen (304)
- Silber & Versilbertes (115)
- Skulpturen (103)
- Teppiche (37)
- Uhren (33)
- Varia (142)
- Jewellery (303)
- Collectables (212)
- Silver & Silver-plated items (108)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (100)
- Sculpture (83)
- Prints (63)
- Furniture (59)
- Glassware (57)
- Carpets & Rugs (37)
- Watercolours (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (33)
- Asian Art (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (18)
- Fine Art & Antiques (12)
- Coins (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (5)
- Japanese Works of Art (3)
- Books & Periodicals (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Oberkategorie
1177 Los(e)/Seite
Minartz, "Zwei elegante Damen am Strand", re.u.sign., Kohle/Pastell/Aquarell, 21 x 30 cm, R.
Minartz, "Zwei elegante Damen am Strand", re.u.sign., Kohle/Pastell/Aquarell, 21 x 30 cm, R. ...[more]
Ortvad, Erik, 1917 - 2008, Kopenhagen - Kvänjarp, Dänischer Künstler,"Moderne Komposition", li.u.
Belgien, 19. Jahrhundert, "Magd am Fenster mit Gerätschaften, Federvieh und Hummer", Öl/Holz, 38 x
Belgien, 19. Jahrhundert, "Magd am Fenster mit Gerätschaften, Federvieh und Hummer", Öl/Holz, 38 x 31 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Rockx, Johannes, 1892-1952,"Bäuerin mit Ziege am Hof", re.u.sign., Öl/Leinwand, 30 x 41 cm, holzgeschnitzter Rahmen. ...[more]
Unbekannt, "Frauen bei Kerzenlicht auf dem Abendmarkt", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Barockstilrahmen.
Unbekannt, "Frauen bei Kerzenlicht auf dem Abendmarkt", Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, Barockstilrahmen. ...[more]
Jaran, Maler des 20. Jahrhunderts, "Wartende Fischerfrauen am Strand", li.u.sign., 46,5 x 36 cm, R.
Jaran, Maler des 20. Jahrhunderts, "Wartende Fischerfrauen am Strand", li.u.sign., 46,5 x 36 cm, R. ...[more]
Jaran, Maler des 20. Jahrhunderts, "Magd in der Stube", li.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm,
Jaran, Maler des 20. Jahrhunderts, "Magd in der Stube", li.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 41 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Jindra, Ulrich, Tschechischer Maler, Miniaturmalerei, "Diverse Münzen", Öl/Holz, verso sign.bez.u.
Jindra, Ulrich, Tschechischer Maler, Miniaturmalerei, "Diverse Münzen", Öl/Holz, verso sign.bez.u.dat. Brezen 1986, 11,7 x 7,7 cm, R. ...[more]
Ovale Miniatur, "Porträt eines Ritters", Öl/Karton, 9,5 x 6,5 cm, R. mit Einlegearbeit.
Miniatur, 19. Jahrhundert, "Damenporträt einer Comtesse", re.mi.sign. "Domenica", Öl/Bein, 8 x 6 cm,
Miniatur, 19. Jahrhundert, "Damenporträt einer Comtesse", re.mi.sign. "Domenica", Öl/Bein, 8 x 6 cm, Holzrahmen.
Bauer, M., "Belebter, orientalischer Platz", li.u.sign., Öl/Leinwand auf Malerpappe, 35,5 x 28 cm,
Bauer, M., "Belebter, orientalischer Platz", li.u.sign., Öl/Leinwand auf Malerpappe, 35,5 x 28 cm, R.
Miniatur, um 1900, "Porträt einer Dame mit Perlschmuck", Öl/Bein, 11 x 7,5 cm, Metallrahmen.
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Drei Akte", re.u.sign.u.dat. 1963, Aquarell, 43
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Drei Akte", re.u.sign.u.dat. 1963, Aquarell, 43 x 61 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, bet. "Madonna", re.u.sign.u.dat. 1969, verso
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, bet. "Madonna", re.u.sign.u.dat. 1969, verso bez., Pastell, 34 x 51 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender, weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 61 x
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Stehender, weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 61 x 43,5 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Flussansicht mit Kirche", Pastell, 55 x 39 cm, R.
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Flussansicht mit Kirche", Pastell, 55 x 39 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Liegender, weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 42,5 x
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler, "Liegender, weiblicher Akt", Kohlezeichnung, 42,5 x 61 cm, R. ...[more]
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler,"Stehender, männlicher Akt", Öl/Karton, 54,5 x 22
Gunszt, Lajos, *1869 Szentes, Ungarischer Maler,"Stehender, männlicher Akt", Öl/Karton, 54,5 x 22 cm, R. ...[more]
Hermann, Französischer Maler, "Dorfansicht am Strand", re.u.sign., li.u.bez. "Noir Boutir", Bleistift und Aquarell, 39,5 x 42 cm, R. ...[more]
Maroniez, Georges Philibert Charles, 1865 - 1933, Douai - Paris, Französischer Maler,"Französische
Martens, Johannes Petrus Hendricus Marie, *1934 Ginneken en Bavel, "Abstrakt", Mischtechnik, 115 x
Martens, Johannes Petrus Hendricus Marie, *1934 Ginneken en Bavel, "Abstrakt", Mischtechnik, 115 x 88 cm, R. ...[more]
Wehn, Randolf, 1911 - 1987, Münchener Maler, "Weite Landschaft", li.u.sign.u. "München", Öl/
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen.
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Monogrammist, H.W., "Fischerboote am Strand", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 61 x 81 cm, o.R. ...[more]
Sartor, P., "Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 81,5 cm, R. ...[more]
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Chatelin, J., "Blumenstillleben", Öl/Leinwand, Farbabplatzungen, re.u.sign., 24,5 x 33 cm, Waschgoldleiste. ...[more]
19. Jahrhundert, "Blumenstillleben", Öl/Holz, 25 x 21 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe,
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 73,5 cm, R. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Moderne Komposition",
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "One day after", Öl/
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Komposition", re.u.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R. ...[more]
Ziernheld, 2 Tiroler Ansichten, sign., Aquarelle, 29,5 x 23,5 cm, R. ...[more]
Miniaturmalerei, Indien, "Bei der Jagd auf den Tiger", Tempera/Papier, 19,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat. 1828, Öl/Holz, 17,5 x 27 cm, R. ...[more]
Siegwardt, A., Münchner Künstler, "Münchner Wahrzeichen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 124 x 124 cm, R.
Siegwardt, A., Münchner Künstler, "Münchner Wahrzeichen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 124 x 124 cm, R. ...[more]
Afrikanischer Künstler, "Obsternte", mi.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 103 x 150 cm, R. ...[more]
Thomas, X., "Ferkelchen", li.u.sign., Mischtechnik, 20. Jahrhundert, 100 x 100 cm, o.R. ...[more]
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit blauen Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R.
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit blauen Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R. ...[more]
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit gelben Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R.
Dooyes, V., "Abstraktes Stillleben mit gelben Zitronen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 65 x 80 cm, R. ...[more]
Beker, J., Maler um 1872, "Südliche Landschaft am See", li.u.sign.u.dat. 1872, Öl/Leinwand, 21 x
Beker, J., Maler um 1872, "Südliche Landschaft am See", li.u.sign.u.dat. 1872, Öl/Leinwand, 21 x 47,5 cm, R. ...[more]
Zopf, Carl, 1858 - 1944, Neuruppin - München,"Junges Mädchen beim Entblättern einer Rose", re.u.
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 85 x 65 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78 x 63 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr.,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 109 x 87 cm, o.R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben in Rosa und Schwarz", re.u.monogr.
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 90 x 82 cm, o.R. ...[more]
Philipp, Boris, *1924 Lemberg/Ukraine, "Flieder", monogr.u.dat. 1928, Öltempera und Pastellkreide,
Philipp, Boris, *1924 Lemberg/Ukraine, "Flieder", monogr.u.dat. 1928, Öltempera und Pastellkreide, 41 x 52 cm, R. ...[more]
Stroth, August, 1912 - 1953, Rostock - Berlin, stud. a.d. Kunstakademie Berlin, "Sonnenuntergang",
Stroth, August, 1912 - 1953, Rostock - Berlin, stud. a.d. Kunstakademie Berlin, "Uferpartie am
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, deutscher Genremaler, "Bauer beim Gitarrespiel", re.u.
Schlüter, Lothar, *1928 Kiel, deutscher Marinemaler, "Die Brandung", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x
Schlüter, Lothar, *1928 Kiel, deutscher Marinemaler, "Die Brandung", re.u.sign., Öl/Leinwand, 70 x 100 cm, Barockstuckrahmen. ...[more]
Unles.sign., 1942, "Winterliche Hochzeitsfahrt in der Troika", li.u.unles.sign.u.dat. 1942, Öl/
Unles.sign., 1942, "Winterliche Hochzeitsfahrt in der Troika", li.u.unles.sign.u.dat. 1942, Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R. ...[more]
Deutsch, "Mann mit Pfeife", li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 24,5 x 18,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Herbstliches Stillleben mit Obst", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 82 x 62 cm, R. ...[more]
Meyer, Rud., 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Westerwälder Krug", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 61 x 50 cm, R. ...[more]
Wonnat, 2 aquarellierte Radierungen, re.u.sign., 45 x 22 cm, R. ...[more]
1177 Los(e)/Seite