- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
958 Los(e)/Seite
Bernstein mit Inklusen eines Käfers, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 2,5 x 1,7
Bernstein mit Inklusen eines Käfers, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 2,5 x 1,7 cm. ...[more]
Bernstein mit Inklusen einer Zikade, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 1,6 x 1,2
Bernstein mit Inklusen einer Zikade, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 1,6 x 1,2 cm. ...[more]
Bernstein mit Inklusen einer männlichen Skorpionspinne, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen
Bernstein mit Inklusen einer männlichen Skorpionspinne, Burma, Kreidezeit, 100 - 110 Millionen Jahre, ca. 3,0 x 1,7 cm. ...[more]
Damenring mit 5 geschliffenen Paraiba-Turmaline, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr. 56.
Damenring mit 5 geschliffenen Paraiba-Turmaline, 925er Sterlingsilber, gepunzt, Ringgr. 56. ...[more]
Armreif mit Goldmünze, 1 Dukat, Franz Joseph I. von Österreich, 1915, Armreif 585er Gelbgold, zus.
Armreif mit Goldmünze, 1 Dukat, Franz Joseph I. von Österreich, 1915, Armreif 585er Gelbgold, zus. 17,1 g, d 7,2 cm. ...[more]
Freimaurer-Ring, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Diamant, ca. 0,10 ct, 10kt Gelbgold, 5,2 g, Ringgr. 58.
Freimaurer-Ring, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Diamant, ca. 0,10 ct, 10kt Gelbgold, 5,2 g, Ringgr. 58. ...[more]
Damenring, Brillant, ca. 0,10 ct, TW VVSI, 750er Weißgold, gepunzt, 3,6 g, Ringgr. 51. ...[more]
Damenring, 1930/40er Jahre, geschliffener Aquamarin, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,9 g, Ringgr. 57.
Damenring, 1930/40er Jahre, geschliffener Aquamarin, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,9 g, Ringgr. 57. ...[more]
Stapelring, dreifach, Brillantsolitär, ca. 0,13 ct, 12 Diamanten, zus.ca. 0,20 ct, Saphir- und
Brillantsolitär-Ring, 0,23 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 3,7 g, Juweliersigné und "V", Ringgr. 58.
Brillantsolitär-Ring, 0,23 ct, 750er Weißgold, gepunzt, 3,7 g, Juweliersigné und "V", Ringgr. 58. ...[more]
Ring mit 3 Diamanten, 1970/80er Jahre, zus.ca. 0,06 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,5 g,
Ring mit 3 Diamanten, 1970/80er Jahre, zus.ca. 0,06 ct, 585er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 3,5 g, Juweliersigné "HA", Ringgr. 56. ...[more]
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,38 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,7 g, Juweliersigné und "PF",
Damenring mit 3 Brillanten, zus.ca. 0,38 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,7 g, Juweliersigné und "PF", Ringgr. 61/62. ...[more]
Damenring mit 7 Brillanten, zus.ca. 0,28 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,3 g, Ringgr. 58. ...[more]
Brillant-Anhänger an Kette, ca. 0,20 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 6,5 g, Kette l 47,5 cm, Anhänger
Brillant-Anhänger an Kette, ca. 0,20 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 6,5 g, Kette l 47,5 cm, Anhänger 1,7 x 1 cm. ...[more]
Damenring mit Saphir im Oval-Schliff und 32 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 3,9 g, Juweliersigné
Damenring mit Saphir im Oval-Schliff und 32 Diamanten, 585er Weißgold, gepunzt, 3,9 g, Juweliersigné "Elsa", Ringgr. 58. ...[more]
2 Ohrhänger mit Barockperlen, 925er Sterlingsilber mit Rosévergoldung, l 2,6 cm, b 1,4 cm. ...[more]
2 Brillant-Ohrstecker, zus.ca. 0,20 ct, 585er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, d 0,6 cm. ...[more]
3 diverse, lose Edelsteine, geschliffener Citrin, Amethyst und Turmalin, Turmalin mit Tragespuren,
2 Ohrstecker mit je 11 geschliffenen Granaten, vergoldete Fassung, 1,1 x 0,9 cm. ...[more]
10 teiliges Konvolut Modeschmuck, 4 Ketten, 3 Broschen, Anhänger, Clip und DAU, 1x Hämatit.
10 teiliges Konvolut Modeschmuck, 4 Ketten, 3 Broschen, Anhänger, Clip und DAU, 1x Hämatit. ...[more]
13 teiliges Konvolut Silberschmuck, bestehend aus 8 Ketten, Armreif Brosche und 2 Anhängern (1x
Anhänger an Kette, 1980er Jahre, Lapislazuli, 835er Silber, gepunzt, 24 g, Kette l 70 cm, Anhänger
Anhänger an Kette, 1980er Jahre, Lapislazuli, 835er Silber, gepunzt, 24 g, Kette l 70 cm, Anhänger 5,1 x 3,6 cm. ...[more]
Perlenkette mit 585er Weißgoldschließe, Schließe besetzt mit Perle, gepunzt, Juweliersigné "FB", l
Perlenkette mit 585er Weißgoldschließe, Schließe besetzt mit Perle, gepunzt, Juweliersigné "FB", l 74 cm, d 0,6 cm. ...[more]
Antiker Kreuz-Anhänger, wohl Süddeutsch, 19. Jahrhundert, Filigransilber, gepunzt "12", 7,6 g,
Kette, Orient, 925er Sterlingsilber, türkisfarbener Besatz, gepunzt, 25,6 g, l 47 cm. ...[more]
Silberkette, floraler, durchbrochen gearbeiteter Dekor, 68,6 g, l 196 cm, b 1 cm. ...[more]
Damenring, 3 Brillanten, zus.ca. 0,36 ct, 585er Weißgold, gepunzt, 4,0 g, Ringgr. 59. ...[more]
Damenring, 1940er Jahre, Perle und 2 Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,16 ct, 585er Gelb- und Weißgold,
Damenring, Diamantrosenbesatz, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 1,7 g, Ringgr. 60/61. ...[more]
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 585er Gelbgold, 5,5 g, Juweliersigné "HD",
Damenring, 1970er Jahre, geschliffener Turmalin, 585er Gelbgold, 5,5 g, Juweliersigné "HD", Ringgr. 60. ...[more]
Damenring, 1970/80er Jahre, Türkis-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,1 g, Fassung durchbrochen
Damenring, 1970/80er Jahre, Türkis-Cabochon, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,1 g, Fassung durchbrochen gearbeitet, Ringgr. 58/59. ...[more]
Kreuz-Anhänger, 19. Jahrhundert, besetzt mit floralen Elementen, 2 Flussperlchen und magentafarbenem
Kreuz-Anhänger, 19. Jahrhundert, besetzt mit floralen Elementen, 2 Flussperlchen und magentafarbenem Stein, vergoldet, 6,3 x 3 cm. ...[more]
Biedermeier Brosche, 19. Jahrhundert, weißer Onyx, 2 Rubine, Flussperlchen und geschliffener
Biedermeier Anhänger, 19. Jahrhundert, schwarzer Onyx, 333er Gelbgold, gepunzt, 0,4 g, 3,2 x 1,5
Biedermeier Anhänger, 19. Jahrhundert, schwarzer Onyx, 333er Gelbgold, gepunzt, 0,4 g, 3,2 x 1,5 cm. ...[more]
Damenring, geschliffener Blautopas, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,4 g, Juweliersigné, Ringgr. 54.
Damenring, geschliffener Blautopas, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,4 g, Juweliersigné, Ringgr. 54. ...[more]
Damenring, Perle, Zirkoniabesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,8 g, Ringgr. 54. ...[more]
Damenring, geschliffener Smaragd, 585er Gelbgold, gepunzt, Juweliersigné, Ringgr. 57. ...[more]
Damenring, Perle und 2 geschliffene Turmaline, 585er Gelbgold, gepunzt, 4,4 g, Ringgr. 55. ...[more]
Anhänger mit Zirkonia, 585er Gelbgoldfassung, gepunzt, 2,1 g, 1,6 x 1,1 cm. ...[more]
Anhänger mit Zirkonia, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,3 g, 1,8 x 0,9 cm. ...[more]
Ohrstecker, Rubin, Saphir & Smaragd, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,2 g, 1,7 x 1,5 cm. ...[more]
2 Ohrhänger, reicher Zirkoniabesatz, 585er Gelbgold, gepunzt, 3,6 g, l 2,6 cm, b 0,9 cm. ...[more]
2 Creolen, Kordeloptik, 585er Gelbgold, gepunzt, 2,4 g, 2,5 x 2,4 cm. ...[more]
2 Creolen, 750er Gelbgold mit grüner und roter Emaillierung, gepunzt, 8,4 g, d 4 cm. ...[more]
Anhänger in Form eines Häuschens, 333er Gelbgold, gepunzt, 0,9 g, 1,8 x 1,5 cm. ...[more]
Anhänger in Form eines sitzdenden Pudels, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, 2,4 x 1,6 cm. ...[more]
2 Anhänger, 2 Saphircabochons, 333er Gelb- und Weißgold, gepunzt, 1,8 g, l 1,6 cm. ...[more]
2 Ohrhänger, 2 Zirkonias, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,2 g, l 5,6 cm, b 1,5 cm. ...[more]
2 Ohrstecker und Anhänger, beigefarbener Stein, 375er Gelbgold, gepunzt, Anhänger l 2 cm, Ohrstecker
2 Ohrstecker und Anhänger, beigefarbener Stein, 375er Gelbgold, gepunzt, Anhänger l 2 cm, Ohrstecker d 0,7 cm. ...[more]
2 Ohrhänger, Zirkoniabesatz, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,5 g, l 4 cm. ...[more]
Kordelarmband, 333er Gelbgold, gepunzt, 2,1 g, l 20 cm. ...[more]
Armband, 333er Gelbgold, gepunzt, 3,3 g, l 19,7 cm. ...[more]
Venezianer-Kette, 333er Gelbgold, gepunzt, 4,4 g, l 51 cm. ...[more]
Venezianerkette mit 7 runden Zwischenstücken, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,9 g, l 40,5 cm. ...[more]
Kette, 333er Gelbgold, gepunzt, 1 g, l 44,2 cm. ...[more]
Panzerarmband, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,7 g, l 18,3 cm. ...[more]
Flachpanzerarmband, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,5 g, l 19,4 cm. ...[more]
Armband, 333er Gelbgold, gepunzt, 1,0 g, l 19 cm. ...[more]
Brosche mit Edelachat-Platte, vergoldete Montur, 3 x 2,3 cm. ...[more]
Damenring, Jade-Cabochon, 16 Flussperlen, Silberfassung, Ringgr. 54. ...[more]
958 Los(e)/Seite