- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
958 Los(e)/Seite
Halauska, Ludwig, 1827 - 1882, Waidhofen a.d. Ybbs - Wien, bet. "Schloß Klamm im Ober Innthal mit
Krämer-Braun, Joe, 1913 - 1983,"Magd beim Kartoffeln schälen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 51
Krämer-Braun, Joe, 1913 - 1983,"Magd beim Kartoffeln schälen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 51 cm, R. ...[more]
Nagel, Wilhelm, 1866 - 1945, Mannheim - Baden-Baden, "Winter im Donautal", li.u.sign., Temperamalerei, 52 x 66 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Meier, Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Stillleben mit Sonnenblumen", re.u.sign., Öl/Leinwand, 56 x
Schwarzbach, A. von, 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Burgenansicht", re.u.sign., Öl/Leinwand, 63
Schwarzbach, A. von, 19. Jahrhundert, "Landschaft mit Burgenansicht", re.u.sign., Öl/Leinwand, 63 x 50 cm, Blattgoldrahmen. ...[more]
Unles.sign., "Zwei Jagdhunde im Wald", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 65 x 54 cm, R. ...[more]
Unles.sign., um 1900, "Weiblicher Akt", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 70 x 50 cm, R. ...[more]
Unbekannt, 20. Jahrhundert, "Drei Kätzchen im Korb", Öl/Holz, 13 x 17,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Reindl, Mechthild, *1950, tätig in Frankfurt,"Brief lesender Mann mit Magd in der Stube" li.u.sign.,
Reindl, Mechthild, *1950, tätig in Frankfurt,"Brief lesender Mann mit Magd in der Stube" li.u.sign., Öl/Holz, 17,5 x 12,5 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Abendliche Hafenansicht", Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 53 x 66 cm, R.
Unbekannt, "Abendliche Hafenansicht", Öl/Leinwand, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 53 x 66 cm, R. ...[more]
Monogrammist, ST, "Stillleben", re.u.monogr.u.dat. 52, Temperamalerei, 23 x 29 cm, R. ...[more]
Man, Rene de, 1875, "Bergige Landschaft" , li.u.bez., Öl/Leinwand, 52 x 66 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, 1 Hälfte 20. Jahrhundert, "Moderne Komposition", Mischtechnik, 28,5 x 41 cm, R. ...[more]
Vollmar, Alfred, 1893 - 1980, Nagold - Leutkirch, "Alte Frau beim Stricken", re.u.sign.u.dat. (19)
Vollmar, Alfred, 1893 - 1980, Nagold - Leutkirch, "Alte Frau beim Stricken", re.u.sign.u.dat. (19)46, Aquarell, 30 x 22,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 4 Aktzeichnungen, Kohle, 31 x 30 cm, o.R. ...[more]
Unbekannt, 19. Jahrhundert, "Fischerboote am Strand", 16,6 x 33,5 cm, o.R. ...[more]
Vollmar, Alfred, 1893 - 1980, Nagold - Leutkirch, "Am Ufer", re.u.sign., Tusche und Aquarell, 25 x
Vollmar, Alfred, 1893 - 1980, Nagold - Leutkirch, "Am Ufer", re.u.sign., Tusche und Aquarell, 25 x 34,2 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., "Parklandschaft", li.u.unles.sign., Buntstiftzeichnung (Wachskreide), 15,5 x 21 cm, o.
Unles.sign., "Parklandschaft", li.u.unles.sign., Buntstiftzeichnung (Wachskreide), 15,5 x 21 cm, o.R. ...[more]
Franke, C., 19. Jahrhundert, "Der Königssee", li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 81 cm, o.R. ...[more]
Plückebaum, Meta, 1876 - 1945, Dortmund - Düsseldorf, zugeschrieben, "Schlafendes Mädchen", verso
Plückebaum, Meta, 1876 - 1945, Dortmund - Düsseldorf, zugeschrieben, "Schlafendes Mädchen", verso bez., Öl/Leinwand, 14,2 x 10 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Spielende Kinder auf der Wiese", re.u.unles.sign., Öl/Holz, 16 x 12,5 cm, R. ...[more]
Franck, Dieter, 1909 - 1980, Oberlimpburg,"Fliegender Engel", re.u.sign.u.dat. (19)67, Mischtechnik/Papier, 29 x 47 cm, R. ...[more]
2 japanische Seidenmalereien, sign., 45 x 36 cm, o.R. ...[more]
Ando, 1912, "Burgenansicht im Gebirge", li.u.sign., Öl/Leinwand, Riss in Bildmitte, 33 x 55 cm, o.
Ando, 1912, "Burgenansicht im Gebirge", li.u.sign., Öl/Leinwand, Riss in Bildmitte, 33 x 55 cm, o.R. ...[more]
Raupp, Friedrich, 1871 - 1949, Nürnberg - München, "Alter Fischer mit Kind am Strand", re.u.sign.,
Raupp, Friedrich, 1871 - 1949, Nürnberg - München, "Alter Fischer mit Kind am Strand", re.u.sign., Gouache, 43 x 58 cm, R. ...[more]
Prusseit, Irmgard, "Interieur auf Schloss Bürresheim", re.u.sign.u.dat. (19)80, Öl/Leinwand, 28,5
Prusseit, Irmgard, "Interieur auf Schloss Bürresheim", re.u.sign.u.dat. (19)80, Öl/Leinwand, 28,5 x 34 cm, R. ...[more]
Unbekannt, "Stillleben mit Zuckerdose und Mandarinen", Öl/Malerpappe, 17,5 x 16 cm, R. ...[more]
Prusseit, Irmgard, "Norddeutsche Bauernstube mit Kachelofen", re.u.sign.u.dat. (19)79, 30,5 x 26 cm,
Prusseit, Irmgard, "Norddeutsche Bauernstube mit Kachelofen", re.u.sign.u.dat. (19)79, 30,5 x 26 cm, R. ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Interieur", Aquarell, 21 x 32 cm, R. ...[more]
Prusseit, Irmgard, "Allee mit Mutter und Kind", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 47 x 65 cm, R. ...[more]
Prusseit, Irmgard, "Dünenlandschaft", re.u.sign.u.dat. (19)64, Aquarell, 34,5 x 47 cm, R. ...[more]
Graf, Ingeborg, "Stillleben mit violetter Primel", li.u.sign., Aquarell, 34 x 23,5 cm, R. ...[more]
Ziesmer, Curt, *1890 Danzig, Illustrator,"Landschaft bei Buxtehude", re.u.sign.u.dat. 1962, Aquarell, 35 x 46 cm, R. ...[more]
Heyer, Heinz, *1918 Lauenburg, 1951 - 1984 Bühnenbildner beim NDR,"Segelschiffe auf der Alster",
Heyer, Heinz, *1918 Lauenburg, 1951 - 1984 Bühnenbildner beim NDR,"Segelschiffe auf der Alster", re.u.sign., Aquarell, 30,5 x 41 cm, R. ...[more]
Heyer, Heinz, *1918 Lauenburg, 1951 - 1984 Bühnenbildner beim NDR,"Die Welle", re.u.sign., Aquarell,
Heyer, Heinz, *1918 Lauenburg, 1951 - 1984 Bühnenbildner beim NDR,"Die Welle", re.u.sign., Aquarell, 36 x 48 cm, R. besch. ...[more]
Thangka, Tibet/Nepal, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Leinen, 54,5 x 43 cm, R. ...[more]
Miniatur, "Damenbildnis", 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Messingrähmchen, 11,5 x 9,5 cm. ...[more]
Unbekannt, "Strandszene" Öl/Malerpappe, 22,5 x 28,45 cm, R. ...[more]
Hermes, *1944 in Gelsenkirchen, Konstanzer Maler, stud. a.d. Akad. Freiburg, Ausstellungen u.a. in
Kröh, Heinrich Reinhard, 1841 - 1941, Darmstadt - ebd., "Stadtmauer in Darmstadt um 1870", verso mit
Müller, Hermann, *1841 Berlin, zugeschrieben, "Römisches Stadttor", re.u.sign.u.dat. 1897 u.
Müller, Hermann, *1841 Berlin, zugeschrieben, "Römisches Stadttor", re.u.sign.u.dat. 1897 u.monogr. "HM", Aquarell, 20 x 29 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Landschaft in der Toskana", li.u.sign., Öl/Holz, 24 x 18 cm, R. ...[more]
Teniers, Abraham, 1629 - 1670, Antwerpen - ebd., "Wanderer mit Stock vor einem Bauernhaus", Öl/Holz,
Grammel, Theodor Erwin, Fellbacher Künstler,"Abendstimmung - Donauried", re.u.sign., Öl/Holzplatte, 34 x 40 cm, R. ...[more]
Dalí, Salvador, 1904 - 1989, Figueres - ebd., Spanischer Maler und Grafiker,"Le Baiser de Feu",
Dalí, Salvador, 1904 - 1989, Figueres - ebd., Spanischer Maler und Grafiker,"Les Guitares", Kachel
Dalí, Salvador, 1904 - 1989, Figueres - ebd., Spanischer Maler und Grafiker,"Le Soleil Vegétal",
Enenkel, Michael, Münsteraner, zeitgenössischer Künstler, bet. "Steg", re.u.sign.u.dat. (19)89,
Enenkel, Michael, Münsteraner, zeitgenössischer Künstler, bet. "Steg", re.u.sign.u.dat. (19)89, Mischtechnik, 21 x 29,5 cm, R. ...[more]
Roode, Elis de, "Steigendes Pferd", li.u.sign.u.dat. (19)72, Öl/Leinwand, 50 x 69 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Mädchen mit Ballon", li.u.unles.sign., 47 x 68 cm, R. ...[more]
Leduc, Paul, 1876 - 1943, La Louviere - Brüssel, "Zugbrücke am Fluss", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 31
Leduc, Paul, 1876 - 1943, La Louviere - Brüssel, "Zugbrücke am Fluss", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 31 x 44,5 cm, Eichenrahmen. ...[more]
Paoli, F., "Stillleben mit Seeigeln", re.u.sign., Öl/Holz, 34 x 50 cm, R. ...[more]
Deykers, (wohl) Rud, "Personen am Tisch", re.u.sign.u.dat. (19)95, Öl/Leinwand, Kratzer in der
Deykers, (wohl) Rud, "Personen am Tisch", re.u.sign.u.dat. (19)95, Öl/Leinwand, Kratzer in der Leinwand, 71 x 80 cm, R. ...[more]
Charles, Andre, 1899 - 1969,"Ansicht eines französischen Hofes", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x
Charles, Andre, 1899 - 1969,"Ansicht eines französischen Hofes", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 50 cm, R. ...[more]
19. Jahrhundert, "Sommerliche Dorfansicht mit Personen, Kutsche und Vieh", Öl/Holz, 34 x 28 cm,
19. Jahrhundert, "Sommerliche Dorfansicht mit Personen, Kutsche und Vieh", Öl/Holz, 34 x 28 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Meer, Ew. van de, zeitgenössischer Künstler, "Fragment einer steinernen Treppe", li.u.sign.u.dat.
Meer, Ew. van de, zeitgenössischer Künstler, "Fragment einer steinernen Treppe", li.u.sign.u.dat. 1979, Öl/Leinwand, 69 x 79 cm, R. ...[more]
Gastemans, Emile, 1883 - 1956, Antwertpen - ebd., Belgischer Künstler, "Zwei Büffel vor einer
958 Los(e)/Seite