- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
958 Los(e)/Seite
Art déco Schmuckuhr, Universal Genève, 4 Brillanten, zus.ca. 0,20 ct, 34 Diamanten, zus.ca. 0,30 ct,
Uhrengehäuse, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, 1 Chip, 47 x 21 x 15 cm.
Uhrengehäuse, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fayence mit polychromer Bemalung, 1 Chip, 47 x 21 x 15 cm. ...[more]
HAU, Puma, Stahlgehäuse, Quarzwerk, OVP, Batterie leer, d 4,6 cm. ...[more]
Armbanduhr, Ceramic, Chronomètre, Batterie leer, d 4,2 cm. ...[more]
Designer-Armbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, Batterie leer, d 3,6 cm. ...[more]
HAU, Pulsar, Modell Saphire, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, Quarzwerk, verschraubter Deckel,
HAU, Pulsar, Modell Saphire, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, Quarzwerk, verschraubter Deckel, Lederband, intakt, d 3,7 cm. ...[more]
HAU, Messerschmitt, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, ungetragener Zustand,
HAU, Messerschmitt, Edelstahlgehäuse, Datumsanzeige, Quarzwerk, Lederband, ungetragener Zustand, intakt, d 4,5 cm. ...[more]
HAU, Vintage BWC Suisse Automatic, vergoldetes Edelstahlgehäuse, Lederband fehlt, intakt, d 3,7 cm.
HAU, Vintage BWC Suisse Automatic, vergoldetes Edelstahlgehäuse, Lederband fehlt, intakt, d 3,7 cm. ...[more]
Sprungdeckeltaschenuhr, um 1900, vergoldetes Gehäuse, Kronenaufzug, intakt, Minutenzeiger lose, d
Sprungdeckeltaschenuhr, um 1900, vergoldetes Gehäuse, Kronenaufzug, intakt, Minutenzeiger lose, d 5 cm. ...[more]
Uhrenkette, um 1900, zulaufend, 333er Gold, gepunzt, 17,8 g, l 32,2 cm, d 0,8 - 1 cm. ...[more]
3 diverse Armbanduhren, Eternal/Certina/Swatch, Quarzwerke. ...[more]
2 10.000-Mark-Stücke, Notgeld der Provinz Westfalen, 1923, Minister vom Stein, vergoldet, d 4,5 cm.
2 10.000-Mark-Stücke, Notgeld der Provinz Westfalen, 1923, Minister vom Stein, vergoldet, d 4,5 cm. ...[more]
2 Mappen mit diversen Münzen aller Welt, 345 teilig. ...[more]
Münzsatz mit 8 Münzen, Vatikan, 1975. ...[more]
Münzsatz mit 8 Münzen, Rainier III. Fürst von Monaco, 25-jähriges Jubiläum, 1949 - 1974, Erstauflage
Album mit ca. 140 Münzen aus aller Welt. ...[more]
Münz-Anhänger, Canada, 1 Dollar, Elizabeth II, 1966, 800er Silber, 23,9 g, 4,8 x 3,6 cm. ...[more]
Silbermünze, 5 Mark, Deutsches Reich, Otto König von Bayern, 1904 D, 900er Silber, 27,7 g, d 3,8
Silbermünze, 5 Mark, Deutsches Reich, Otto König von Bayern, 1904 D, 900er Silber, 27,7 g, d 3,8 cm. ...[more]
Silbermünze, 5 Mark, Ludwig II König von Bayern, Deutsches Reich, 1876 D, 27,4 g, d 3,8 cm. ...[more]
Silbermünze, 5 Mark, Wilhelm II König von Württemberg, Deutsches Reich, 1901 F, 900er Silber, 27,5
Silbermünze, 5 Mark, Wilhelm II König von Württemberg, Deutsches Reich, 1901 F, 900er Silber, 27,5 g, d 3,8 cm. ...[more]
2 Silbermünzen, 3 Mark, Wilhelm II König von Württemberg, Deutsches Reich, 1912 F, 900er Silber,
2 Silbermünzen, 3 Mark, Wilhelm II König von Württemberg, Deutsches Reich, 1912 F, 900er Silber, zus. 33,2 g, d 3,3 cm. ...[more]
Silbermünze, 3 Mark, Wilhelm II und Charlotte von Württemberg, 1886 - 1911, Deutsches Reich, 1911 F,
Silbermünze, 3 Mark, Wilhelm II und Charlotte von Württemberg, 1886 - 1911, Deutsches Reich, 1911 F, 16,6 g, d 3,3 cm. ...[more]
4 Silbermünzen, 1 Mark, Deutsches Reich, 1875/1899/1903/1915, zus. 21,8 g, d 2,4 cm. ...[more]
2 Silbermünzen, 2 Reichsmark, Paul von Hindenburg, 1847 - 1934, 1937 F, zus. 14,1 g, d 2,5 cm.
2 Silbermünzen, 2 Reichsmark, Paul von Hindenburg, 1847 - 1934, 1937 F, zus. 14,1 g, d 2,5 cm. ...[more]
5 Silbermünzen, 1/2 Mark, Deutsches Reich, 1 x 1917 und 4 x 1918, 900er Silber, zus. 13,9 g, d 2
5 Silbermünzen, 1/2 Mark, Deutsches Reich, 1 x 1917 und 4 x 1918, 900er Silber, zus. 13,9 g, d 2 cm. ...[more]
Münzanhänger und 7 diverse Münzen, Deutsches Reich und Frankreich. ...[more]
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich-Ungarn, 900er Gold,
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, Kaiser Franz Joseph I. von Österreich-Ungarn, 900er Gold, 33,82 g, d 3,7 cm. ...[more]
Goldmünze, USA, 20 Dollar, Liberty Head, 1904, 900er Gold, 33,4 g, d 3,4 cm. ...[more]
Seltenes Buch, Das merckwürdige Wienn oder Monthaliche Unterredungen von verschiedenen daselbst
Zigarettensammelalbum, Zeppelin-Weltfahrten, II. Buch, vollständig. ...[more]
7 Bände diverser Kunstbücher, u.a. Clair, Jean: Vienne. 1880 - 1938. L'Apocalypse Joyeuse. SPADEM/
6 Bände diverser Kunstbücher, u.a. Louis C. Tiffany. Meisterwerke des amerikanischen Jugendstils.
Grothe, Jean, 1865 - 1924, Roermond (Herzogtum Limburg) - Dormagen,bet. "Winter an der holländischen
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Stillleben mit Schwertlilien", re.u.sign.,
Lange, Sigurd, 1904 - 2000, Kaltental/Ostallgäu, "Stillleben mit Schwertlilien", re.u.sign., Aquarell, 66 x 47 cm, R. ...[more]
Unbekannt, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Venezianische Ansicht", Öl/Leinwand, 54 x 43 cm, R.
Unbekannt, Italien, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Venezianische Ansicht", Öl/Leinwand, 54 x 43 cm, R. ...[more]
Nicklas, Josef, 1895 - 1974, Freising, "Zwei Lädinen am Ufer des Bodensees", re.u.sign.u.dat. (19)
Nicklas, Josef, 1895 - 1974, Freising, "Zwei Lädinen am Ufer des Bodensees", re.u.sign.u.dat. (19)54, Aquarell, 24 x 34 cm, R. ...[more]
Renei, "Mädchen am Strand", re.u.sign., Öl/Malpappe, 35 x 43 cm, R. ...[more]
Lungo, Ferrero del, *1923 Florenz, "Opulentes Blumenstillleben", re.u.sign., Öl/Leinwand, bei der
Goll, Luis, *1939 Ernstbrunn/Niederösterreich, "Stillleben", re.u.sign., Öl/Leinwand, 61 x 51 cm,
Thoy, W., "Bauernhäuser im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leinwand, li.o. kl. Riss, 60 x 81 cm, R. (mit
Thoy, W., "Bauernhäuser im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leinwand, li.o. kl. Riss, 60 x 81 cm, R. (mit Besch.) ...[more]
Finkbeiner, Prof. Hugo, 1879 - 1951, Stuttgarter Genre- und Landschaftsmaler,"Stillleben mit
Olten, J., "Hochzeitsgesellschaft", re.u.sign., Öl/Holz, 30 x 40 cm, R. ...[more]
Vermunt, Adrianus P. Nicolaas, 1907 - 1993,"Reisigsammler vor Ruine", li.u.sign., Öl/Holz, 35 x 50
Vermunt, Adrianus P. Nicolaas, 1907 - 1993,"Reisigsammler vor Ruine", li.u.sign., Öl/Holz, 35 x 50 cm, R. ...[more]
Hofman, T./J. (?), 19. Jahrhundert, "Bäuerin an der Wassermühle", li.u.sign., Öl/Leinwand, 74 x
Hofman, T./J. (?), 19. Jahrhundert, "Bäuerin an der Wassermühle", li.u.sign., Öl/Leinwand, 74 x 100 cm, R. ...[more]
Unbekannt, um 1900, "Drei musizierende Grazien", Öl/Leinwand, 74 x 54,5 cm, R. ...[more]
Schnabel, E., "Bauernhof im Gebirge", re.u.sign., Öl/Leinwand, 44 x 63,5 cm, R. ...[more]
Unles.sign., um 1900, "Auerhahn im Mondschein", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R.
Unles.sign., um 1900, "Auerhahn im Mondschein", li.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x 34 cm, R. ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jahrhundert, "Hockender, männlicher Akt", Öl/Malerpappe, 73 x 51 cm, o.R.
Unbekannt, Mitte 20. Jahrhundert, "Hockender, männlicher Akt", Öl/Malerpappe, 73 x 51 cm, o.R. ...[more]
Biedermeier, 19. Jahrhundert, "Damenporträt", Öl/Malerpappe, 57 x 44 cm, R. ...[more]
Österreich, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Hirtenjunge", Öl/Malerpappe, 46 x 38 cm, R. ...[more]
Wittek, Carl, 1893 - 1958, deutscher Kunstmaler,"Inselansicht", li.u.sign.u.dat. (19)19, Öl/
Wittek, Carl, 1893 - 1958, deutscher Kunstmaler,"Inselansicht", li.u.sign.u.dat. (19)19, Öl/Leinwand, 44 x 64 cm, R. ...[more]
Lotter, Heinrich, 1875 - 1941, Stuttgart - Insel Reichenau,"Sommerwiese", re.u.sign.u. "Reichenau", Öl/Malerpappe, 35 x 49 cm, R. ...[more]
Pippel, Otto Eduard, 1878 - 1960, Lódz - Planegg,"Isola dei Pescatori am Lago Maggiore", re.u.sign.,
Monogrammist, O.S.J., 19. Jahrhundert, "Alpenansicht", li.u.monogr., dat. 15.4.(18)92, Öl/Malerpappe, 39 x 31,5 cm, R. ...[more]
Epple, Alfons, 1899 - 1948, Fridingen a.d. Donau - Marquartstein, "Weite Sommerlandschaft", li.u.
Epple, Alfons, 1899 - 1948, Fridingen a.d. Donau - Marquartstein, "Weite Sommerlandschaft", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 36,5 x 52 cm, R. ...[more]
Serlain, B. de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Interieur mit Edelmännern", re.u.sign., Öl/Leinwand,
Serlain, B. de, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Interieur mit Edelmännern", re.u.sign., Öl/Leinwand, 44 x 58 cm, R. ...[more]
Nagel, Wilhelm, 1866 - 1945, Mannheim - Baden-Baden, "Landschaft auf der Alb", re.u.sign., Öl/
Nagel, Wilhelm, 1866 - 1945, Mannheim - Baden-Baden, "Landschaft auf der Alb", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 40 x 50 cm, R. ...[more]
Kurz, K. Fritz, "Strandansicht auf Korsika - Sommer 1905", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 41 x 70 cm,
Kurz, K. Fritz, "Strandansicht auf Korsika - Sommer 1905", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 41 x 70 cm, R. ...[more]
Kalenderski, Milada (?), "Weiblicher, sitzender Akt", re.u.sign., Öl/Leinwand, 95 x 70 cm, R.
Kalenderski, Milada (?), "Weiblicher, sitzender Akt", re.u.sign., Öl/Leinwand, 95 x 70 cm, R. ...[more]
Kraft, Adam, 1898 - 1976, Wildstein - Augsburg, Sudetendeutscher Maler, Verleger und Grafiker,
958 Los(e)/Seite