- Jewellery (326)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (140)
- Collectables (108)
- Prints (73)
- Furniture (49)
- Fine Art & Antiques (47)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Asian Art (31)
- Glassware (25)
- Sculpture (25)
- Carpets & Rugs (22)
- Chinese Works of Art (18)
- Silver & Silver-plated items (17)
- Coins (12)
- Japanese Works of Art (6)
- Lighting (6)
- Cameras & Camera Equipment (5)
- Books & Periodicals (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Watercolours (3)
- Ceramics (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
958 Los(e)/Seite
Stehlampe, 1950er Jahre, Messing vergoldet, h 171 cm, d (ohne Schirm) 35 cm. ...[more]
Garderobe, um 1900, Eiche, 214 x 107 x 26 cm. ...[more]
Uhrenkasten, Gründerzeit, um 1880, Nussbaum, ohne Uhr, 79 x 42 x 18,5 cm. ...[more]
Servierwagen, 1970/80er Jahre, Messing vergoldet, 75 x 94 x 45 cm. ...[more]
Barmöbel, 1980er Jahre, eingebauter Electrolux-Minicool, 2-türig, innen verspiegelt, geschwärztes
Armlehnsessel und Beistelltisch, Metall mit vergoldetem, plastischem Schwanendekor, Glasplatte,
Wandtisch und Hocker, Barockstil, Nussbaum, Tisch 74 x 88 x 35 cm, Hocker 50 x 46 x 46 cm. ...[more]
Kommode, Louis Seize-Stil, Nussbaum mit Bandintarisien, 4-schübig, 81 x 54 x 35 cm. ...[more]
Beistelltisch, Louis Seize-Stil, Nussbaum mit Bandintarisien, einschübig, 70 x 54 x 34 cm. ...[more]
Schrägklappensekretär, Louis Seize-Stil, Nussbaum mit Bandintarisien, 3-schübig, 100 x 100 x 54 cm.
Schrägklappensekretär, Louis Seize-Stil, Nussbaum mit Bandintarisien, 3-schübig, 100 x 100 x 54 cm. ...[more]
2 Étagèren, Indonesien, Holz beschnitzt und crèmefarben gefasst, 66 x 28,5 x 28,5/81 x 35 x 35 cm.
2 Étagèren, Indonesien, Holz beschnitzt und crèmefarben gefasst, 66 x 28,5 x 28,5/81 x 35 x 35 cm. ...[more]
Pfauenthron/Korbsessel, Korbgeflecht, 149 x 108 x 66 cm. ...[more]
2 Armlehnsessel und Tisch, Barockstil, Buchenholz beschnitzt, roter Samtbezug, 91 x 64 x 67 cm.
2 Armlehnsessel und Tisch, Barockstil, Buchenholz beschnitzt, roter Samtbezug, 91 x 64 x 67 cm. ...[more]
Designer-Sessel, wohl Skandinavien, 1960/70er Jahre, Teakholz massiv, altersbedingte Gebrauchsspuren, 84 x 110 x 91 cm. ...[more]
Couchtisch mit 4 Beistelltischchen, 1970/80er Jahre, Chrom vergoldet, rauchfarbenes Glas, 43 x 106 x
Couchtisch mit 4 Beistelltischchen, 1970/80er Jahre, Chrom vergoldet, rauchfarbenes Glas, 43 x 106 x 106 cm. ...[more]
5 Designer-Lampen, Christoph Palme, 1970/80er Jahre, Metall vergoldet, matte und klare Glasstäbe,
5 Designer-Lampen, Christoph Palme, 1970/80er Jahre, Metall vergoldet, matte und klare Glasstäbe, h 32 cm, d 20 cm. ...[more]
Säule, Jugendstil, Holz geschnitzt, crèmefarben gefasst, Lackabsplitterungen, h 85 cm, d 28 cm.
Säule, Jugendstil, Holz geschnitzt, crèmefarben gefasst, Lackabsplitterungen, h 85 cm, d 28 cm. ...[more]
Tabernakelsekretär, Deutsch, um 1760/80, Eiche furniert, Wurzelholz und Bandintarsien, 4-schübig,
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 3-schübig, Messingbeschläge, doppelt
Barock Kommode, Süddeutsch, 18. Jahrhundert, Nussbaum furniert, 3-schübig, Messingbeschläge, doppelt geschweift, 85 x 126 x 66 cm. ...[more]
Kommode, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Weichholz, 4-schübig, 94 x 114 x 57 cm.
Kommode, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Nussbaum auf Weichholz, 4-schübig, 94 x 114 x 57 cm. ...[more]
Schreibtisch, um 1900, Birke beschnitzt, 2-schübig, 78 x 100 x 138 cm. ...[more]
Schrank, Deutsch, um 1780, Nussbaum, 2-türig, bandintarsierte Doppelfüllungen, geschweiftes
Geschweifter Schrank, Bodenseeraum, um 1840/60, Nussbaum, 2-türig, geschweiftes Gesims, abgeschräfte
Armlehnsessel, Kolonialstil, asiatisches Hartholz beschnitzt, 90 x 56 x 58 cm. ...[more]
Designer-Armlehnstuhl, Holz und Chrom, 79 x 60 x 55 cm. ...[more]
Schränkchen, China, 19. Jahrhundert, Holz teils gelackt, 2-türig, 71 x 54 x 43 cm. ...[more]
Kommode, Louis-Seize, um 1760/70, Nussbaum massiv mit Bandintarsien, 3-schübig, 89 x 130 x 65 cm.
Kommode, Louis-Seize, um 1760/70, Nussbaum massiv mit Bandintarsien, 3-schübig, 89 x 130 x 65 cm. ...[more]
Kommode, Frankreich, Louis Seize, um 1780, Nussbaum mit Metallbandverzierungen, 3-schübig, besch.,
Kommode, Frankreich, Louis Seize, um 1780, Nussbaum mit Metallbandverzierungen, 3-schübig, besch., 83 x 127 x 62 cm. ...[more]
Designer-Schreibtisch (Werkstatttisch), Industrialdesign, polychrom gelackter Eisenfuß, Hocker
Designer-Schreibtisch (Werkstatttisch), Industrialdesign, polychrom gelackter Eisenfuß, Hocker schwenkbar, 74 x 120 x 61 cm. ...[more]
Designer-Stuhl, USA, 1970/80er Jahre, Plexiglas, gem. "H. Studio Sun Valley C.A.", Gebrauchsspuren, 101 x 44 x 57 cm. ...[more]
Kronleuchter mit Kristallbehang, 10-flammig, 79 x 74 cm. ...[more]
Kronleuchter mit geschliffenem Kristallbehang, 6-flammig, h 66 cm, d 65 cm. ...[more]
2 Designer-Boxen auf Rollen, Kartell, Cubo 4770, Design Guilio Polvara, lackiertes Polyurethen in
Servierwagen, Schmiedeeisen, 2 gläserne Tablare, 62 x 75 x 45 cm. ...[more]
Biedermeier Stuhl, 19. Jahrhundert, Kirschbaum, wohnfertig rest., 93 x 47 x 48 cm. ...[more]
Tischlampe, Messing versilbert, h 50 cm, d (mit Schirm) 31 cm. ...[more]
Gabbeh, Türkei, ca. 92 x 87 cm.
Gabbeh, Türkei, ca. 92 x 87 cm. ...[more]
Turkmene, besch., ca. 140 x 90 cm.
Turkmene, besch., ca. 140 x 90 cm. ...[more]
Tekke-Turkmene, antik, rest, ca. 120 x 144 cm. ...[more]
Gendje, Russland, antik, ca. 275 x 118 cm. ...[more]
Ghom, Kaschmir, Seide/Wolle, ca. 122 x 192 cm. ...[more]
Ghom, Persien, ca. 170 x 105 cm.
Ghom, Persien, ca. 170 x 105 cm. ...[more]
Ghom, Persien, ca. 308 x 240 cm.
Ghom, Persien, ca. 308 x 240 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide geknüpft, Gold broschiert, ca. 52 x 40 cm. ...[more]
Isfahan, Persien, Wolle und Seide/Seide, min. Mottenschäden am Rand, ca. 236 x 154 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Seide auf Wolle, Blütenmuster, ca. 140 x 213 cm. ...[more]
Hereke, Türkei, Seide auf Seide, broschiert, Doppelsignatur, ca. 74 x 105 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, alt, Laufstellen und Verschmutzungen, ca. 200 x 300 cm. ...[more]
Hamadan, Persien, rund, ca. d 124 cm. ...[more]
Tibet/Nepal, Drachenmuster, ca. 123 x 72 cm. ...[more]
Kirman, Persien, Seide/Wolle, ca. 383 x 252 cm. ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide/Wolle, 206 x 132 cm. ...[more]
Kurdi/Kordi, Persien, ca. 127 x 194 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, alt, Laufstellen, ca. 400 x 300 cm. ...[more]
Ghom, Persien, Laufstellen, ca. 410 x 296 cm ...[more]
Kaschmir, Indien, Seide/Wolle, Randbesch., ca. 117 x 184 cm. ...[more]
Tabriz, Persien, alt, kl. Laufstellen, ca. 142 x 94 cm. ...[more]
958 Los(e)/Seite