- Jewellery (387)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Porcelain (87)
- Sculpture (65)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Glassware (51)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (29)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Art Nouveau & Art Deco (25)
- Design (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Prints (19)
- Coins (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Japanese Works of Art (12)
- Asian Art (8)
- Books & Periodicals (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Vintage Fashion (3)
- Wines & Spirits (3)
- Indian Works of Art (2)
- Maps (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1367 Los(e)/Seite
2 diverse Karaffen, farbloses Glas geschliffen, h 22,5/27,5 cm. ...[more]
Reliefplakette, Meissen, reliefiertes Biskuitporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 16,5 x 13
Reliefplakette, Meissen, reliefiertes Biskuitporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, 16,5 x 13 x 1,2 cm. ...[more]
Porzellanplakette mit Damenbildnis, reliefiertes Biskuitporzellan, d 8 cm, Goldrahmen (d 20,5 cm).
Porzellanplakette mit Damenbildnis, reliefiertes Biskuitporzellan, d 8 cm, Goldrahmen (d 20,5 cm). ...[more]
Designer Vase, Glas mit polychromem Einschmelzungen, 26,5 x 22 x 8 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Galante Szene mit Vogelkäfig, Ludwigsburg, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem
Becher, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Porzellan mit Porträtmedaillon, h 6 cm, d 6,2 cm. ...[more]
30 teiliges Speiseservice, Rosenthal, Modell Romanze, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), reliefi
38 teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Modell Romanze, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), reliefi
Schale, WMF, Ikora, farbloses Glas mit grünlich-rostfarbenen, sternförmigen Pulvereinschmelzungen,
Schale, WMF, Ikora, farbloses Glas mit grünlich-rostfarbenen, sternförmigen Pulvereinschmelzungen, Netzdekor, h 8 cm, d 32,5 cm. ...[more]
Teekanne, Meissen, Weißporzellan mit diversen Schwertermarken, Aquatinta, unterglasurblaue Schwerte
Konvolut diverser Flaschenkorken, Glas und Kristall. ...[more]
3 diverse Designer Vasen, Glas, h 13/21/22 cm. ...[more]
2 Deckeldosen, Rosenthal, StudioLine, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006), Modell Romanze, Weißpor
2 diverse Karaffen, 1 x Gerd Genter Kunsthandwerkliche Glasschleiferei Konstanz, farbloses Glas, 1
Briefbeschwerer, farbloses Glas mit Abbildung der Moskauer Basilius Kathedrale, 8 x 5 x 5 cm.
Briefbeschwerer, farbloses Glas mit Abbildung der Moskauer Basilius Kathedrale, 8 x 5 x 5 cm. ...[more]
Ei, Russland, St. Petersburg, Blauglas geschliffen und vergoldet, h 7,5 cm, d 6 cm. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Bleikristall-Objekte, bestehend aus 2 Vasen und 2 Schalen, farbloses B
Vase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Bodenmarke, 20. Jahrhundert, h 52 cm, d 3
Vase, China, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, rote Bodenmarke, 20. Jahrhundert, h 52 cm, d 31 cm. ...[more]
Vase, China, Ming-Dynastie-Stil, Weißporzellan mit polychromer Handbemalung, Bodenmarke, 20. Jahrhu
Vase, China, Ming-Dynastie-Stil, Weißporzellan mit polychromer Handbemalung, Bodenmarke, 20. Jahrhundert, h 60 cm, d 25 cm. ...[more]
Designer Deckelvase, Traunstein, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit Gold- und Vogelmalere
21 teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Romanze Quatre Couleur, Entwurf Björn Wiinblad (1918 - 2006),
Vase, Japan, Imari, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Golddekorationen, Handhaben in Form
Wetterglas/Sturmglas/Campherglas, 19. Jahrhundert, farbloses Glas, 22 x 11 x 9 cm. ...[more]
Sitzende Guanyin/Kwanyin auf Tempellöwen, China, Blanc de Chine/Weißporzellan, Kopf rest., h 16,5 c
Sitzende Guanyin/Kwanyin auf Tempellöwen, China, Blanc de Chine/Weißporzellan, Kopf rest., h 16,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Designer Schale und Vase, Schweden, Kosta Boda, farbloses Glas mit polychromer Blütenbemlaung von R
Designer Schale mit Henkeln, Ton glasiert, sign. "Eligabeth", h 7 cm, d 21,5 cm. ...[more]
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steingut mir bräunlicher Glasur, h 29 cm, d 18 cm.
Henkelkrug, Westerwald, 18./19. Jahrhundert, Steingut mir bräunlicher Glasur, h 29 cm, d 18 cm. ...[more]
Karaffe, 19. Jahrhundert, farbloses Glas geschliffen, Silbermontur, h 26,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Bouvrie, Jan des, 1942 - 2020, Naarden - ebd., Niederländischer Architekt, Innenarchitekt und Produ
Künstlerkeramik, Weiblicher Torso, Keramik mit polychromer Glasur, monogr.u.dat. "MG 2000" (Groothu
Künstlerkeramik, Weiblicher Torso, Keramik mit polychromer Glasur, monogr.u.dat. "MG 2000" (Groothuizen), 45 x 35 x 11 cm. ...[more]
Künstler Figur, Weiblicher Akt, Ton glasiert, monogr.u.dat. M.G.(19)96 (Groothuizen), 27 x 15 x 8 c
Künstler Figur, Weiblicher Akt, Ton glasiert, monogr.u.dat. M.G.(19)96 (Groothuizen), 27 x 15 x 8 cm. ...[more]
Künstler Vase, Ton mit blauer Glasur, monogr.u.dat. "M.G.2001" (Groothuizen), h 19 cm, d 19 cm.
Künstler Vase, Ton mit blauer Glasur, monogr.u.dat. "M.G.2001" (Groothuizen), h 19 cm, d 19 cm. ...[more]
Künstlervase, Entwurf Alexander Lvovich (Ukrainischer Künstler, tätig in Kasachstan), Ton teils gla
Künstler Schale, 20. Jahrhundert, Ton glasiert, h 10 cm, d 24,5 cm. ...[more]
2 Künstlerkeramiken, Ton glasiert, 1 x monogr. "JW", h 6,5/18 cm. ...[more]
Designer Kerzenleuchter, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, unles.sign., h 39 cm, d 13
Designer Kerzenleuchter, farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, unles.sign., h 39 cm, d 13 cm. ...[more]
Vase, Jugendstil, um 1900, mattiertes Glas mit floraler Feinsilberauflage, h 8 cm, d 8,5 cm.
Vase, Jugendstil, um 1900, mattiertes Glas mit floraler Feinsilberauflage, h 8 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Designer Buchstütze, Art déco, Ton Schwarz glasiert, unles.sign., 24 x 13 x 9 cm. ...[more]
Seltene Art déco Spirituosenflasche, Stehender Harlekin mit Cointreau Liqueur-Flasche, Robj Paris,
Seltene Art déco Spirituosenflasche, Stehender Harlekin/Pierrot, Robj Paris, um 1910/20, Weißporzel
Seltene Art déco Tischlampe in Form einer mondänen Dame, Robj Paris, um 1920/30, Weißporzellan mit
Seltene Vase in Form eines Golfspielers, Frankreich, Robj Paris, Weißporzellan mit polychromer Bema
Bodenvase, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Malerei von Pfauen, Fadenspi
Bodenvase, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit polychromer Malerei von Pfauen, Fadenspinne im Boden, h 58 cm, d 22,5 cm. ...[more]
2 Deckelgefäße, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldst
2 Deckelgefäße, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, h 44 cm, d 23 cm. ...[more]
Henkelkrug, Historismus, um 1880, farbloses Glas geschliffen, reich verzierte Zinnmontur, h 42 cm,
Henkelkrug, Historismus, um 1880, farbloses Glas geschliffen, reich verzierte Zinnmontur, h 42 cm, d 20 cm. ...[more]
Porzellanfigur, Mädchen mit Trauben, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Schwerterzeichen, h 10
Porzellanfigur, Mädchen mit Trauben, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Schwerterzeichen, h 10 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Designer Schale mit Henkeln, Ton mit vielfarbiger Glasur, im Boden monogr. "MJL" sowie gem. "La Roq
Künstler Vase, Ton mit Dekor von Gräsern, h 17 cm, d 15 cm. ...[more]
Weinkaraffe/Dekanter, farbloses Glas mit Blütenschliff, Abriss, Miniaturriss am Hals (innen), h 21
Weinkaraffe/Dekanter, farbloses Glas mit Blütenschliff, Abriss, Miniaturriss am Hals (innen), h 21 cm, d 24,5 cm. ...[more]
Seltene Art déco Spirituosenflasche, Stehende Karibin, Robj Paris, um 1910/20, Weißporzellan mit po
Karaffe mit Henkel, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign
Karaffe mit Henkel, Jugendstil, Niederlande, Gouda, um 1900, Fayence mit polychromer Bemalung, sign. "Gouda 909", h 40 cm, d 21 cm. ...[more]
Vase, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 48,5 cm, d 21 cm. ...[more]
Glasskulptur in Form eines Flaschenkürbis', China, Peking-Glas Rot und Weiß eingefärbt, sign., h 46
Glasskulptur in Form eines Flaschenkürbis', China, Peking-Glas Rot und Weiß eingefärbt, sign., h 46,5 cm, d 20 cm. ...[more]
Designer Vase, vielfarbig eingeschmolzenes Glas, h 33 cm, d 21 cm. ...[more]
Designer Vase, Blau und Weiß eingefärbtes Glas, h 37 cm, d 15,5 cm. ...[more]
Teller, Weißporzellan mit galanter Szene, kobaltblauer Rand mit Vergoldung, gem. "Habsburg China",
Teller, Weißporzellan mit galanter Szene, kobaltblauer Rand mit Vergoldung, gem. "Habsburg China", Gebrauchsspuren, h 4 cm, d 24,5 cm. ...[more]
3 teiliger Kaffeekern, Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd, Porzellan mit Feinsilberauflage 1000/1000,
3 teiliger Kaffeekern, Gebrüder Deyhle Schwäbisch Gmünd, Porzellan mit Feinsilberauflage 1000/1000, gem., Kanne h 22,5 cm. ...[more]
1367 Los(e)/Seite