- Jewellery (387)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Porcelain (87)
- Sculpture (65)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Glassware (51)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (29)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Art Nouveau & Art Deco (25)
- Design (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Prints (19)
- Coins (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Japanese Works of Art (12)
- Asian Art (8)
- Books & Periodicals (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Vintage Fashion (3)
- Wines & Spirits (3)
- Indian Works of Art (2)
- Maps (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1367 Los(e)/Seite
6 Teller, Stadt Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, gewell
6 Teller, Stadt Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, gewellte Fahne, gem., d 19 cm. ...[more]
28 teiliges Rest-Service, Meissen, Stadt Meissen und Teichert, Weißporzellan mit Zwiebelmusterdekor
Vintage Stammtisch Aschenbecher, Reemtsma, R6, Weißporzellan mit polychromer Dekoration, h 22 cm, d
Vintage Stammtisch Aschenbecher, Reemtsma, R6, Weißporzellan mit polychromer Dekoration, h 22 cm, d 26 cm. ...[more]
Vase, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bodenmarke
Vase, Japan, Satzuma, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Bodenmarke, h 15 cm, d 16 cm. ...[more]
Porzellangruppe, Mutter mit Kind, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem. "RB", h 18 cm, d 15,
Porzellangruppe, Mutter mit Kind, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, gem. "RB", h 18 cm, d 15,5 cm. ...[more]
2 Vasen, England, um 1900, orangefarbenes Glas, versilberte Montur, h 16 cm, d 6 cm. ...[more]
Henkelkrug, Jugendstil, um 1900, Steingut bemalt und glasiert, gem. "M&WG", h 29,5 cm, d 19,5 cm.
Henkelkrug, Jugendstil, um 1900, Steingut bemalt und glasiert, gem. "M&WG", h 29,5 cm, d 19,5 cm. ...[more]
2 antike Ansichtenteller, Frankreich, Deroche Paris, Biedermeier, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mi
2 antike Streuer (Bestandteile zweier Schreibgarnituren), KPM, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, divers; W
6 flache Teller, Meissen, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit unterglasurblauem Zwiebelmuster, gewel
2 antike Henkelschalen, Waldenburg, 19. Jahrhundert, Weißporzellan mit kobaltblauer und reicher Gol
Designer Vase, 1970/80er Jahre, in sich gedrehte Ellipsenform, gewelltes, bläuliches Glas, schwerer
Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, blaues Opalinglas, h 25 cm, d 19 cm. ...[more]
52 teiliges Service, Rosenthal, Modell Sanssouci, crèmefarbenes Reliefporzellan, Goldrand, bestehen
36 teiliges Kaffeeservice, Rosenthal, Modell Sanssouci, crèmefarbenes Reliefporzellan, Goldrand, ne
Große Designer Bodenvase, Entwurf Amadio Smith, USA, Kalifornien, Laguna Beach, bet. "Ticket to Par
Vase, China, Kalebassenform, Steingut mit unterglasurblauer Bemalung, aufgesetzter Drache mit 4 Kra
Kollwitz, Jan, *1960 Berlin, deutscher Keramiker, Schüler von Horst Kerstan/Kandern und Yutaka Naka
Designer Vase, rotes Glas, ellipsenartige Form mit abgeflachten Stand, runder Messingaufsatz mit Au
Designer Enghalsvase, Victor Chiarizia Glass, US-amerikanischer Glas Designer, vielfarbig eingeschm
Große Designer Schale, Frankreich, Keramikatelier Sylvia Piaud/Assier, Ton, obere Hälfte mit polych
Designer Deckelvase, Keramik Werkstatt Jörg Treiber/Ettenheimmünster, Ton mit polychromer Glasur, i
Yatagan/Jatagan, Türkei/Balkan, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Griff Bein, Scheide versilbert und reich
Yatagan/Jatagan, Türkei/Balkan, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Griff Bein, Scheide versilbert und reich verziert, l 39 cm, d 2,7 cm. ...[more]
2 teiliges Tranchierbesteck, 19. Jahrhundert, Griffe Silber 800/000, gepunzt, l 32 cm. ...[more]
Henkelschale, 19. Jahrhundert, versilbert, Rand reich verziert, 8 x 41 x 24 cm. ...[more]
Schälchen, Deutsch, Blütenform, Silber 800/000, gepunzt, 30,53 g, Gravur "Pommernmeister 1931", h 3
Schälchen, Deutsch, Blütenform, Silber 800/000, gepunzt, 30,53 g, Gravur "Pommernmeister 1931", h 3 cm, d 10,5 cm. ...[more]
3 antike Löffel, Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 13 Lot, gest., spitzovale Laffe und Griff, 12
3 antike Löffel, Nürnberg, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 13 Lot, gest., spitzovale Laffe und Griff, 121 g, l 22 cm.
4 Löffel, Deutsch, 19. Jahrhundert, Spatenform, sign. "C. Schönleitner", Silber 800/000, gepunzt, 1
4 Löffel, Deutsch, 19. Jahrhundert, Spatenform, sign. "C. Schönleitner", Silber 800/000, gepunzt, 163 g, l 22 cm.
Sahnegießer, Victorian England, versilbert, gerillter Reliefdekor, auf 4 Kugelfüßen, 9 x 13,5 x 8,5
Sahnegießer, Victorian England, versilbert, gerillter Reliefdekor, auf 4 Kugelfüßen, 9 x 13,5 x 8,5 cm. ...[more]
Tabatière, Russland, dat. 1889, gest. 84, Niello, Innengravur diverser Signaturen, 102 g, 2,5 x 10
Tabatière, Russland, dat. 1889, gest. 84, Niello, Innengravur diverser Signaturen, 102 g, 2,5 x 10 x 6 cm.
Rosenvase, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, gepunzt, 105 g, Hals leicht gedellt, h 22 cm, d 8 cm.
Rosenvase, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, gepunzt, 105 g, Hals leicht gedellt, h 22 cm, d 8 cm. ...[more]
Vase, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Gravur "3. Preis Damen Einzelspiel Bad Kissingen 1926", Silb
Orchideenvase, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Art déco, Silber 835/000, gepunzt, 41 g, h 13,2 cm,
Orchideenvase, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Art déco, Silber 835/000, gepunzt, 41 g, h 13,2 cm, d 5 cm. ...[more]
Becher, Silber 835/000, gepunzt, 71 g, h 8 cm, d 7 cm. ...[more]
Schatulle mit Adelswappengravur, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, rechteckige Form, sign. "Roelof C
Senftöpfchen, Deutsch, Silber 800/000, gepunzt, Glaseinsatz, brutto 86 g, h 8,2 cm, d 7,5 cm.
Senftöpfchen, Deutsch, Silber 800/000, gepunzt, Glaseinsatz, brutto 86 g, h 8,2 cm, d 7,5 cm. ...[more]
2 Servietten- und 4 Fingertuchringe, Silber 800/000, gepunzt, 78,5 g. ...[more]
20 teiliges Fischbesteck, Wellner, Augsburger Fadenmuster, 90er Auflage versilbert, gem., l 21 cm.
Ovales Tablett, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Silber 835/000, gepunzt, 202 g, 1 x 25 x 19,5 cm.
Ovales Tablett, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, Silber 835/000, gepunzt, 202 g, 1 x 25 x 19,5 cm. ...[more]
14 teiliges Obstbesteck, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, versilbert, l 16 cm. ...[more]
Zuckerzange, um 1820, Silber, 33 g, dat., l 15,5 cm, d 2,5 cm. ...[more]
2 Vorlegegabeln, 19. Jahrhundert, Griffe Silber 800/000, gepunzt, l 19 cm, d 2 cm. ...[more]
2 Zierkorken, 800er und 835er Silber, gepunzt, d 4/3,5 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut diverser Objekte, 800er Silber und versilbert. ...[more]
Karaffe, farbloses Bleikristall geschliffen, Hals mit 800er Silbermontur und Wappengravur, h 29,5 c
Karaffe, farbloses Bleikristall geschliffen, Hals mit 800er Silbermontur und Wappengravur, h 29,5 cm, d 13,5 cm. ...[more]
Ansichtenlöffel, um 1900, Laffe mit farbig emaillierter Ansicht von Bad Kissingen, Silber 800/000,
Ansichtenlöffel, um 1900, Laffe mit farbig emaillierter Ansicht von Bad Kissingen, Silber 800/000, gepunzt, 14,9 g, l 13 cm. ...[more]
17 teiliges Restbesteck, Augsburger Fadenmuster, bestehend aus 10 Löffeln und 7 Gabeln, Silber 800/
Henkelschale, wohl Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Tremolierstrich, 494 g, 6 x 40 x 20 cm.
Henkelschale, wohl Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Tremolierstrich, 494 g, 6 x 40 x 20 cm. ...[more]
6 Schnapsbecher, Silber 800/000, gepunzt, 204 g, h 4 cm, d 5 cm. ...[more]
18 Gabeln, Spatenform, sign. "W. Kaupert Kassel", Silber 800/000, gepunzt, 720 g, Originaletui, l 1
18 Gabeln, Spatenform, sign. "W. Kaupert Kassel", Silber 800/000, gepunzt, 720 g, Originaletui, l 18,5 cm. ...[more]
Tauflöffel, Silber, in Etui, l 11,2 cm. ...[more]
Zigarrenspitze und Drehbleistift, Silber 800/000, gepunzt, l 10/7,5 cm. ...[more]
8 Messerbänkchen, um 1900, Messing versilbert, l 9,5 cm, d 2,4 cm. ...[more]
Ovales Henkeltablett, sign. "Alyan", Silber 900/000, gepunzt, 199,02 g, 2,5 x 27,5 x 15 cm.
Ovales Henkeltablett, sign. "Alyan", Silber 900/000, gepunzt, 199,02 g, 2,5 x 27,5 x 15 cm. ...[more]
Teekanne, 19. Jahrhundert, sign. "Lameyer", Silber 12 Lot, gepunzt, 503 g, Griff und Knopf Bein, h
Teekanne, 19. Jahrhundert, sign. "Lameyer", Silber 12 Lot, gepunzt, 503 g, Griff und Knopf Bein, h 18 cm, d 20,5 cm. ...[more]
Tablett, England, sign. "D&A", versilbert, auf 4 Kugelfüßen, 1,5 x 21 cm. ...[more]
2 Serviettenringe, Deutsch, um 1900, Monogrammgravur "LK", Silber 800/000, gepunzt, 91 g, h 3,5 cm,
2 Serviettenringe, Deutsch, um 1900, Monogrammgravur "LK", Silber 800/000, gepunzt, 91 g, h 3,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Fischschaufel/Fischvorleger, 19. Jahrhundert, Augsburger Fadenmuster, gem. "Alex Katsch", versilber
Fischschaufel/Fischvorleger, 19. Jahrhundert, Augsburger Fadenmuster, gem. "Alex Katsch", versilbert, l 32 cm, d 8,5 cm. ...[more]
4 Serviettenringe, durchbrochen gearbeitet mit reliefiertem Dekor von Putten, Monogrammgravuren "AW
Weinbecher/Pokalbecher, Innenvergoldung, Silber 800/000, gepunzt, 94 g, h 13 cm, d 7 cm. ...[more]
1367 Los(e)/Seite