- Jewellery (387)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Porcelain (87)
- Sculpture (65)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Glassware (51)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (29)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Art Nouveau & Art Deco (25)
- Design (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Prints (19)
- Coins (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Japanese Works of Art (12)
- Asian Art (8)
- Books & Periodicals (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Vintage Fashion (3)
- Wines & Spirits (3)
- Indian Works of Art (2)
- Maps (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1367 Los(e)/Seite
Monogrammist, HVB, "Modeschau vor Altstadtkulisse", re.u.sign.u.dat. 2000, Öl/Papier, 40 x 34,5 cm,
Monogrammist, HVB, "Modeschau vor Altstadtkulisse", re.u.sign.u.dat. 2000, Öl/Papier, 40 x 34,5 cm, R. [61 x 51 cm] ...[more]
Bilter, "Häuser", re.u.sign.u.dat. 1994, Mischtechnik/Papier, 43 x 43,5 cm, R. [63 x 63 cm] ...[more]
Unleserlich signiert, "Moderne Komposition", unles.sign., Plexiglas, 50 x 50 cm. ...[more]
Körner, Marinemaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Segelschiffe auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 2
Körner, Marinemaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Segelschiffe auf hoher See", li.u.sign., Öl/Holz, 20 x 40 cm, R. [31 x 50 cm] ...[more]
Häfner, "Winterlandschaft mit Schlittschuhvergnügen", re.u.sign., Öl/Holz, 12,5 x 17,5 cm, R. [24 x
Häfner, "Winterlandschaft mit Schlittschuhvergnügen", re.u.sign., Öl/Holz, 12,5 x 17,5 cm, R. [24 x 29 cm] ...[more]
Rochel, Klaus, *1936 Berlin,
Rochel, Klaus, *1936 Berlin,"Sommerliche Brückenansicht in Berlin", li.u.sign., Öl/Kupfer, 20 x 40 cm, R. [32 x 52 cm] ...[more]
Boekhoff, Klaus, Zeitgenössischer Künstler aus Rhauderfehn, "Im Spiel 1", re.u.sign., Acryl/Leinwan
Boekhoff, Klaus, Zeitgenössischer Künstler aus Rhauderfehn, "Im Spiel 1", re.u.sign., Acryl/Leinwand, 80 x 80 cm, R. [85 x 84 cm] ...[more]
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm.
Rollbild, China, Bejing Painting Academy, Aquarell, sign., 53,5 x 92 cm, Gesamtlänge 51,5 x 154 cm. ...[more]
Feine Miniaturmalerei, 18. Jahrhundert, "Damenporträt", Messingrahmen, d 8,5 cm. ...[more]
2 Miniaturmalereien, nach Rembrandt, sign. "Pierre Cangia", Holzrahmen, 12,5 x 12,5 cm. ...[more]
Damenminiatur, um 1802, unles.sign.u.dat. 1802, holzgeschnitzter Rahmen, Besch. im unteren Drittel,
Damenminiatur, um 1802, unles.sign.u.dat. 1802, holzgeschnitzter Rahmen, Besch. im unteren Drittel, 9 x 7 cm. ...[more]
19. Jahrhundert, "Voralpenlandschaft mit Personen", Öl/Leinwand, 36 x 46 cm, R. [45 x 54 cm]
19. Jahrhundert, "Voralpenlandschaft mit Personen", Öl/Leinwand, 36 x 46 cm, R. [45 x 54 cm] ...[more]
Berger, W., "Winterlandschaft mit Personen", re.u.sign., Öl/Holz, 20,5 x 41 cm, R. [34,5 x 55 cm]
Berger, W., "Winterlandschaft mit Personen", re.u.sign., Öl/Holz, 20,5 x 41 cm, R. [34,5 x 55 cm] ...[more]
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin mit Kind auf dem Heimweg", Öl/Holz, 29,5 x 40 cm, R.
Unbekannt, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bäuerin mit Kind auf dem Heimweg", Öl/Holz, 29,5 x 40 cm, R. [42 x 53,5 cm] ...[more]
Haryno, D., Naiver Künstler, "Winterdorf", re.u.sign.u.dat. (19)75, Öl/Leinwand, 32,5 x 42 cm, R. [
Haryno, D., Naiver Künstler, "Winterdorf", re.u.sign.u.dat. (19)75, Öl/Leinwand, 32,5 x 42 cm, R. [42 x 50,5 cm] ...[more]
Pozzimano, "Stadtansicht am Comer See", re.u.sign., verso dat. 1979, Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. [31,5
Pozzimano, "Stadtansicht am Comer See", re.u.sign., verso dat. 1979, Öl/Holz, 18 x 24 cm, R. [31,5 x 38 cm] ...[more]
Pozzimano, "Dorf am Comer See", re.u.sign.u.dat. 1979, Öl/Malerpappe, 20 x 30 cm, R. [42,5 x 52,5 c
Pozzimano, "Dorf am Comer See", re.u.sign.u.dat. 1979, Öl/Malerpappe, 20 x 30 cm, R. [42,5 x 52,5 cm] ...[more]
Miniatur, "Damenbildnis", sign. "Douilard", 12,5 x 12 cm, Holzrähmchen. ...[more]
Miniatur, "Jungenbildnis", 13 x 10,5 cm, R. ...[more]
Damenminiatur nach Josef Karl Stieler, "Caroline Licius", 12 x 11 cm, R. ...[more]
Hinterglasmalerei, 19. Jahrhundert, "Porträt einer Dame", besch., 16,5 x 13,7 cm, R. ...[more]
Damenminiatur, um 1900, Messingrähmchen, d 9 cm. ...[more]
Dobridis, Anna Maria, Konstanzer Malerin, bet. "Leckerbissen", verso Etikett, Öl/Malerpappe, 39 x 29 cm, R. [51 x 41 cm] ...[more]
Monogrammist, HK, "Weite, bergige Landschaft", li.u.monogr.u.dat. (19)23, Pastell, 39 x 28 cm, R. [
Monogrammist, HK, "Weite, bergige Landschaft", li.u.monogr.u.dat. (19)23, Pastell, 39 x 28 cm, R. [49 x 38 cm] ...[more]
2 Malereien, Indien, Gouache/Leinwand, 33/34 x 22/24 cm, R. [42/37,5 x 27/30 cm] ...[more]
Lombardi, Vincenzo, "Porträt eines Pantomimen", verso beschrieben, Mischtechnik/Karton, 40 x 29 cm,
Lombardi, Vincenzo, "Porträt eines Pantomimen", verso beschrieben, Mischtechnik/Karton, 40 x 29 cm, R. [58 x 47 cm] ...[more]
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x
Monogrammist, R.57, "Zwei Vögel", re.u.monogr.u.dat. (19)57, Kohle/Aquarell, 21,5 x 32 cm, R. [45 x 55 cm] ...[more]
Monogrammist, H.R., "Moderne Komposition mit Gesichtern", re.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 35,5 x
Monogrammist, H.R., "Moderne Komposition mit Gesichtern", re.u.monogr., Mischtechnik/Karton, 35,5 x 45 cm, R. [51 x 61 cm] ...[more]
Monogrammist, "Die Heilige Familie mit den drei Königen aus dem Morgenland", re.u.unles.monogr., Tu
Hassel, Ad van, *1953 Rosendaal,
Hassel, Ad van, *1953 Rosendaal,"Expressionistische Tulpen in Gelb", li.u.sign., Öl/Leinwand, 51 x 70,5 cm, o.R. ...[more]
Niederlande, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Fischerboote am Hafen", Öl/Leinwand, doubliert, 50 x 68 cm
Zuidewijn, Roy van,
Zuidewijn, Roy van, "Abstrakte Komposition", verso sign.u.dat. (19)90, Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, R. [51,5 x 61,5 cm] ...[more]
Zuidewijn, Roy van, zugeschrieben, "Abstrakte Komposition", Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R. [52 x 62,5 cm] ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, "Heilige Maria mit Kind", Eitemperamalerei, 27 x 23 cm. ...[more]
Funke, Frans, 1908 - 1992,
Klimova, J., wohl russische Malerin, "Stillleben mit bunten Blumen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x
Klimova, J., wohl russische Malerin, "Stillleben mit bunten Blumen", li.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 51 cm, R. [51 x 61 cm] ...[more]
Hoevenaer, Cornelis Willem I., 1802 - 1873, Utrecht,"Stehende Dame im Satinkleid", li.u.sign., Öl/Holz, 46 x 36,5 cm, R. [60 x 49,5 cm] ...[more]
Romantiker, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Personen in hügeliger Landschaft", re.u.unles.monogr., Öl/H
Umkreis Antoine Watteau, Frankreich, 18. Jahrhundert, "Bogenschütze inmitten adeliger Gesellschaft"
Burg, Fred, "Rembrandt Nr. 1", verso sign., Öl/Faserplatte, 91 x 90,5 cm, R. [102 x 101 cm] ...[more]
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote am Ufer des Haarlemmermeers", Öl/Leinwand, besch., 41 x
Niederlande, 19. Jahrhundert, "Fischerboote am Ufer des Haarlemmermeers", Öl/Leinwand, besch., 41 x 62 cm, R. [56 x 75 cm] ...[more]
Manzoretti, bet. "Natura Morta" ("Stillleben mit Flaschen"), re.u.sign.u.dat. (19)77, Mischtechnik/
Gutierrez, 1928 - 1957,
Meunier-Colin, "Ansicht eines Bergdorfs", li.u.sign.u.dat. 1935, Öl/Malerpappe, 50 x 45 cm, R. [54,
Meunier-Colin, "Ansicht eines Bergdorfs", li.u.sign.u.dat. 1935, Öl/Malerpappe, 50 x 45 cm, R. [54,5 x 49 cm] ...[more]
Monogrammist, HR, "Abstrakter Kinderspielplatz", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 70 x 100 cm, R. [73 x
Monogrammist, HR, "Abstrakter Kinderspielplatz", re.u.monogr., Öl/Malerpappe, 70 x 100 cm, R. [73 x 102 cm] ...[more]
Snitker, Willem, *1938,
Korné, Frank de, *1953,
Korné, Frank de, *1953,"Abstrakte Komposition", li.u.sign., Öl/Malerplatte, 50 x 65 cm, R. [74 x 89 cm] ...[more]
Biermann, Rudi,
Biermann, Rudi, bet. "Familie II", re.u.sign., Mischtechnik/Papier, 35,5 x 49 cm, R. [59,5 x 73 cm] ...[more]
1367 Los(e)/Seite