- Jewellery (387)
- Silver & Silver-plated items (128)
- Collectables (111)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (110)
- Porcelain (87)
- Sculpture (65)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Glassware (51)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Chinese Works of Art (31)
- Lighting (29)
- Ceramics (27)
- Furniture (27)
- Art Nouveau & Art Deco (25)
- Design (25)
- Carpets & Rugs (21)
- Prints (19)
- Coins (15)
- Watercolours (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Japanese Works of Art (12)
- Asian Art (8)
- Books & Periodicals (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Vintage Fashion (3)
- Wines & Spirits (3)
- Indian Works of Art (2)
- Maps (2)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1367 Los(e)/Seite
Eppino/Epping, Stehender mit Hut, Ton mit grünlicher Patina, sign., 89 x 35 x 16,5 cm. ...[more]
Unsigniert, Mutter mit Kind, Ton mit schwärzlicher Glasur, Gebrauchsspuren, 44,5 x 14 x 15 cm.
Unsigniert, Mutter mit Kind, Ton mit schwärzlicher Glasur, Gebrauchsspuren, 44,5 x 14 x 15 cm. ...[more]
Große Tanzmaske, wohl Papua Neuguinea, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Bemalung, Bastbehang, 80
Große Tanzmaske, wohl Papua Neuguinea, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Bemalung, Bastbehang, 80 x 30 x 21 cm. ...[more]
Fragment, Indien, antik, Stein behauen, 27 x 26 x 13 cm. ...[more]
Kopf der Königsmutter Ife, Afrika, Nigeria, Benin, Bronze, 34 x 15 x 18 cm. ...[more]
Borghesischer Fechter, Bronze patiniert, schwarzer Marmorsockel (best.), 28,5 x 33,5 x 14 cm.
Borghesischer Fechter, Bronze patiniert, schwarzer Marmorsockel (best.), 28,5 x 33,5 x 14 cm. ...[more]
Stehender, römischer Jüngling, Bronze grünlich patiniert, h 27,5 cm, d 10 cm. ...[more]
Figurine, Diana nach dem Bade mit Schildkröte, Eisenguss, 26 x 23 x 12 cm. ...[more]
Laufender Setter, Bronze, naturalistisch gestalteter Sockel, 8,5 x 20,5 x 7,2 cm. ...[more]
Stehender Hirsch, Eisenguss, 14,8 x 12 x 5 cm. ...[more]
Pferdekopf, Bronze. rechteckiger Sockel, 20 x 15 x 9 cm. ...[more]
Rèmi, Prof., Bildhauer um 1920,
Rèmi, Prof., Bildhauer um 1920, Kegler, Bronze, i.d. Plinthe sign., rechteckiger Marmorsockel, 24,5 x 7 x 7 cm. ...[more]
Porträtbüste, 19. Jahrhundert, Eisenguss, 33 x 12,5 x 12,5 cm. ...[more]
Stehende Figurine der Göttin Parvati, Indien, Bronze, Kopfschmuck und Sockel besch., 43 x 21 x 11 c
Stehende Figurine der Göttin Parvati, Indien, Bronze, Kopfschmuck und Sockel besch., 43 x 21 x 11 cm. ...[more]
Laufender Setter, Eisenguss grün patiniert, rechteckiger, naturalistisch gestalteter Sockel mit abg
Stehende Schönheit, Jugendstil, Friedrich Goldscheider Wien, um 1900, Ton mit polychromer Bemalung,
Flachschnitzerei, Österreich, 19. Jahrhundert, galante Szene, hinter Glas im Rahmen, 37,5 x 31 cm.
Flachschnitzerei, Österreich, 19. Jahrhundert, galante Szene, hinter Glas im Rahmen, 37,5 x 31 cm. ...[more]
Tanzender Elefantengott Ganesha, Nepal/Tibet, Darstellung mit 3 Köpfen und 6 Armen, Bronze grünlich
Schwertfischzahn, wohl Indianisch, fein beschnitzt mit 13 Bären, Spitze besch., l 59,5 cm, b 2,4 bi
Schwertfischzahn, wohl Indianisch, fein beschnitzt mit 13 Bären, Spitze besch., l 59,5 cm, b 2,4 bis 6 cm. ...[more]
Stehender Buddha, Alabastermarmor geschnitzt, Best. am Fuß, 55 x 15,5 x 12 cm. ...[more]
Sitzender Buddha, Asien, Koromandelholz fein geschnitzt, 26 x 17 x 11 cm. ...[more]
Bles, Marga, tätig in Doesburg,
Bles, Marga, tätig in Doesburg, Tänzerin, Bronze patiniert, Marmorsockel, 29 x 16 x 6 cm. ...[more]
Unbekannt, Mitte 20. Jahrhundert, Stehender, weiblicher Akt, Bronze, Marmorsockel, h 15 cm, d 4 cm.
Unbekannt, Mitte 20. Jahrhundert, Stehender, weiblicher Akt, Bronze, Marmorsockel, h 15 cm, d 4 cm. ...[more]
Stehendes Kamel, China, Messing, 30 x 20 x 9,5 cm. ...[more]
Stehende Heilige, 18./19. Jahrhundert, Ton polychrom gefasst, h 14,5 cm, d 5,5 cm. ...[more]
Indien/Tibet/Nepal, "Stehende mit Wasserkrug", Bronze, h 49 cm, d 13 cm. ...[more]
Unbekannter Bildhauer, Sich aufrichtender Bär, Bronze, Holzsockel, h 27,5 cm, d 8,5 cm. ...[more]
Unbekannt, Vollschlanke Artistin, Bronze, Marmorsockel, 31,5 x 35 x 18 cm. ...[more]
Kleinbronze, Mann mit großer Blüte, Bronze, Holzsockel, h 12,5 cm, d 12 cm. ...[more]
Unbekannt, Hockende mit Kind, wohl Dalmatinerstein geschnitzt, Marmorsockel, 12 x 7 x 9 cm. ...[more]
Unleserlich signiert, Zwei Straßenmusikanten, Bronze, 17 x 14 x 11 cm. ...[more]
Unbekannt, nach Moreau, "Rauchender Junge im Wind", Bronze, Marmorsockel, h 34 cm, d 11 cm. ...[more]
Wardenaar, Siem, 1934 - 2008, Schagen - ebd., Niederländischer Bildhauer, Clown mit Ringen, Bronze, monogr., 30 x 11 x 9 cm. ...[more]
Diotzi, A., Biederhauer 19. Jahrhundert, Rauchender Junge, Bronze, Marmorsockel, 27 x 9 x 9 cm.
Diotzi, A., Biederhauer 19. Jahrhundert, Rauchender Junge, Bronze, Marmorsockel, 27 x 9 x 9 cm. ...[more]
Ochse, wohl Indien, Bronze patiniert, 6,5 x 10,5 x 4 cm. ...[more]
Monogrammist, JB (Jan Bles), Akrobaten, Bronze, dat. (19)87, Marmorsockel, h 38,5 cm, d 14 cm.
Monogrammist, JB (Jan Bles), Akrobaten, Bronze, dat. (19)87, Marmorsockel, h 38,5 cm, d 14 cm. ...[more]
Maria mit Kind, Holz geschnitzt, teilvergoldet, h 15 cm, d 4 cm. ...[more]
Stehender, geflügelter Putto, Horn geschnitzt, seinen "Lulumann" haltend", Holzsockel (h 2 cm), 6,5
Stehender, geflügelter Putto, Horn geschnitzt, seinen "Lulumann" haltend", Holzsockel (h 2 cm), 6,5 x 5 x 2,5 cm. ...[more]
BOBBY, Afrikanischer Künstler, Zwei Elefanten, Speckstein geschnitzt, sign., 19,8 x 25,4 x 13 cm.
BOBBY, Afrikanischer Künstler, Zwei Elefanten, Speckstein geschnitzt, sign., 19,8 x 25,4 x 13 cm. ...[more]
Seltene/r Garderobe/Garderobenständer/Bären-Garderobe, wohl Schweiz, Brienz, oder Schwarzwald, His
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung
Heilige Katharina, Frankreich/Spanien, 18. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von farbiger Fassung, 104 x 49 x 25 cm. ...[more]
Stehender, lachender Buddha, China, um 1900, Edelholz fein geschnitzt, h 33 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Stehender Bawean-Hirsch, Indonesien, Bawean, 18./19. Jahrhundert, Edelholz geschnitzt, Reste von Be
Tödlein/Memento Mori, Horn feinst geschnitzt, Holzsockel (h 5,8 cm), h 12,4 cm. ...[more]
Sitzender Elefantengott Ganesha mit diversen Attributen, Bein feinst geschnitzt, Holzsockel (h 3,5
Sitzender Elefantengott Ganesha mit diversen Attributen, Bein feinst geschnitzt, Holzsockel (h 3,5 cm), 4,2 x 3,9 x 1,6 cm. ...[more]
Schnitzerei mit zwei Fröschen, wohl Alpenländisch, Hirschhorn beschnitzt, 7 x 7 x 2,7 cm. ...[more]
Tintenfisch, Horn, teils feinst geschnitzt, 30,8 x 8 cm. ...[more]
Elefantengott Ganesha, Indien, Bronze, alt, 17 x 12 x 8 cm. ...[more]
Winzer, Konrad, *1955 Lörrach, 1975 - 82 Stud. a.d. Akad. der Bildenden Künste u.a. bei Alfred Hrdl
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit drei Kindern, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, h 70 cm, d
Fruchtbarkeitsfigur, Mutter mit drei Kindern, Afrika, Nigeria, Yoruba, Holz geschnitzt, h 70 cm, d 25 cm. ...[more]
Brazier-Jones, Mark, *1956,
Sitzendes Kaiserpaar, Indonesien, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 92 x 58 x 35/75 x 52 x 33 cm.
Sitzendes Kaiserpaar, Indonesien, Holz geschnitzt und farbig gefasst, 92 x 58 x 35/75 x 52 x 33 cm. ...[more]
Stuhlobjekt, Thron für eine Schwarzwaldbiene, Entwurf (September 2006) Dorothea Panhuyzen, Bildende
Musizierender Putto, Bronze, schwarzer Marmorsockel, h 23,5 cm, d 21 cm. ...[more]
DAU, Jugendstil, um 1900, Gehäuse Gelbgold 585/000, gepunzt, Handaufzug, intakt, Lederarmband, Gehä
DAU, Jugendstil, um 1900, Gehäuse Gelbgold 585/000, gepunzt, Handaufzug, intakt, Lederarmband, Gehäuse 2,5 x 1,5 cm. ...[more]
Damentaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse und Innendeckel Rotgold 585/000, gepunzt, 23,2 g, Kronena
Damentaschenuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse und Innendeckel Rotgold 585/000, gepunzt, 23,2 g, Kronenaufzug, intakt, d 3,6 cm. ...[more]
1367 Los(e)/Seite