- Collectables (114)
- Jewellery (97)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Fine Art & Antiques (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Prints (33)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Sculpture (23)
- Coins (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Chinese Works of Art (16)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Asian Art (8)
- Glassware (8)
- Japanese Works of Art (4)
- Stamps (2)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
630 Los(e)/Seite
NIEDERLANDE, Wilhelm I., 1 Dukat, 1839, ca. 3,45g Gold
Frankreich, Napoleon III., 20 Francs, 1868, ca. 6,45g 900er-Gold
MÜNZSAMMLUNG, meist Deutschland, 17.-20.Jh., Klein- und Silbermünzen, u.a.: Rußland, 1 Rubel 1762;
SACHSEN, Johann Georg I.,1 Reichstaler 1635, ca. 29g Silber, s, min. Randfehler, Schrötlingsfehler
SACHSEN, Johann Georg I.,1 Reichstaler 1635, ca. 29g Silber, s, min. Randfehler, Schrötlingsfehler im Münzbild
BRÜCKE, Malayer, datiert 1937, ca. 195 x 132 = ca. 2,6 qm
TEPPICH, Heriz, älter, 395 x 306 cm = ca. 12 qm
TEPPICH, Sabzevar, ca. 404 x 315 cm = ca. 12,7 qm
TEPPICH, Hamedan, alt/ antik, ca. 420 x 325 cm = ca. 13,65 qm, Randschäden, teilweise durchgelaufen *
SEKRETAIR, Louis Philippe-Epoche, Mahagoni-Furnier, hochrechteckiger Kasten auf Füßen, 4 Schübe,
TEPPICH, Shiraz, älter, ca. 300 x 220 cm = ca. 6,6 qm *
NAMAKDAN/ SALZTASCHE, Gashgai, alt, quadratische Form, ca. 60 x 60 cm, Innenseite Schablonennr.
NAMAKDAN/ SALZTASCHE, Gashgai, alt, quadratische Form, ca. 60 x 60 cm, Innenseite Schablonennr. S35659
GALERIE, Kamseh/ Chamseh, antik, 123 x 455 cm = ca. 5,6 qm, Randschäden, teilweise durchgelaufen
ETAGENVITRINE, Biedermeier-Epoche bzw. Stil, Kirschbaum, teilweise Vollholz, kommodenförmiger
KLEINE GEBETSBRÜCKE, Konja, ca. 85 x 48 cm = ca. 0,4 qm
TASCHE, Afshar, ca. 68 x 66 cm = ca. 0,45 qm
GROßE PRUNKRUNDDECKELTRUHE, Westfalen, 1715, Eiche, Kofferform, in den Schauseiten schmiedeeiserne
VITRINE, Frankreich, Historismus-Epoche, in der Art von François Linke, Nußbaumkorpus auf 4 leicht
SCHRÄGKLAPPENSEKRETÄR, Niederlande, Barock-Stil, Nußbaumfurnier, vorne Crawl-und-Ball-Füße, dort
BRÜCKE, Senneh, ca. 198 x 118 cm = ca. 2,3 qm, teilweise verblichen
BEISTELLSCHRÄNKCHEN, Frankreich, 1. Hälfte 20.Jh., verschiedene Hölzerm u.a. Nußbaumfurnier,
KLEINE GESINDETRUHE, Westfalen, Ende 18.Jh., Eiche, rechteckiger Kasten auf Kufen, in der Front 2
ECKTISCH, Historismus-Epoche, Louis XV-Stil, Mahagoni-Furnier, teilvergoldet, Marmordeckplatte,
TEPPICH, Hamedan, älter, ca. 210 x 144 cm = ca. 3 qm, teilweise abgelaufen
BRÜCKE, Pakistan, ca. 160 x 125 cm = ca. 2 qm
630 Los(e)/Seite