- Collectables (114)
- Jewellery (97)
- Silver & Silver-plated items (81)
- Fine Art & Antiques (66)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (66)
- Prints (33)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Sculpture (23)
- Coins (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Chinese Works of Art (16)
- Furniture (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Asian Art (8)
- Glassware (8)
- Japanese Works of Art (4)
- Stamps (2)
- Ceramics (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Nur Massenlose anzeigen
630 Los(e)/Seite
HAU, Hersteller Omega/ Biel, 1950er-Jahre, Kaliber 410, Ser.Nr. 12584812, Automatic, 17 Steine,
HTU, Konvolut von 8, Handaufzug, Herst. Molnija/ Tscheljabinsk, 3x Sprungdeckel, Werke laufen an,
HTU, Konvolut von 8, Handaufzug, Herst. Molnija/ Tscheljabinsk, 3x Sprungdeckel, Werke laufen an, dazu 3 Uhrenketten
HAU, Konvolut von 3, Hersteller Wostok/ Tschistopol, 3x Chronograph, Datumsnische, 1x Tauchermotiv, Werke laufen an
HAU, Konvolut von 5, Herst. Erste Moskauer Uhrenfabrik, Marke Poljot, Handaufzug, 4x Chronograph, je
HAU, Konvolut von 5, UdSSR/ Rußland, u.a. Hersteller Slawa, Poljot, 3x Chronograph, 3x Handaufzug,
HAU, Konvolut von 3, 1960er/70er-Jahre, 2x Hersteller Seiko, Automatik, 1 Werk läuft an, 1x Swiss
HAU, Konvolut von 3, 1960er/70er-Jahre, 2x Hersteller Seiko, Automatik, 1 Werk läuft an, 1x Swiss Imperator, Werk läuft an
REISEWECKER, Herst. Aktiengesellschaft für Uhrenfabrikation Lenzkirch, Messinggehäuse, vernickelt,
HAU, Konvolut von 3, 1950er/60er-Jahre, bestehend aus: Junghans, 17 Jewels, Handaufzug, arabische
DAU, Hersteller Certina, 1960er-Jahre, Handaufzug, Strichindices, gebläute Zeiger, Milanaisearmband,
ARMBANDUHREN, Konvolut von 4, verschiedene Hersteller, Ar Deco-Epoche, 1930-60er-Jahre, je Kronenaufzug, Werke laufen an, Gebrauchsspuren
FIGURENUHR, Manufaktur Vincenti & Cie./ Montbeliard, Historismus-Epoche, Rocaillelunette, gebläute
DAU, Omega, Milanaiseband, Kronenaufzug, Strichindices, quadratische Form, MZ, Beschau, ca. 40,44g
DAU, Omega, Milanaiseband, Kronenaufzug, Strichindices, quadratische Form, MZ, Beschau, ca. 40,44g 585er-Gold (mit Glas, ohne Werk)
BROSCHENUHR, Genf, Jugendstil-Epoche, vergoldet, polychrom emailliert, Uhrgehäuse in Form eines
FIGURENPENDULE, Frankreich, Klassizismusepoche, frühes 19. Jh., Bronze, feuervergoldet (berieben),
KREUZANHÄNGER; Konvolut von 2, Historismus-Epoche, Schaumgold bzw. vergoldet, über alles 6,2 bzw.
KREUZANHÄNGER; Konvolut von 2, Historismus-Epoche, Schaumgold bzw. vergoldet, über alles 6,2 bzw. 5,4 cm
TÜRKISSCHMUCKKONVOLUT, wohl Mexiko, Silber, bestehend aus: Ring, Dm 1,7 cm, Armreif, Manufaktur
TÜRKISSCHMUCKKONVOLUT, wohl Mexiko, Silber, bestehend aus: Ring, Dm 1,7 cm, Armreif, Manufaktur BS, ca. 5 x 6 cm und Brosche, ca. 4 x 5 cm
BLUMENBROSCHE, 9 Opalcarbochons sowie kleine Rubine in Facettenschliff, total ca. 11,77g 585er-Gold,
BLUMENBROSCHE, 9 Opalcarbochons sowie kleine Rubine in Facettenschliff, total ca. 11,77g 585er-Gold, Beschau, L 5,6 cm
KRAWATTENNADEL, Perle und Brillant, ca. 0,05ct., ca. 0,94g 585er-, Beschau, L 4,2 cm
PANZERKETTCHEN, L 52 cm, ca. 13,42g total 585er-Gold, MZ, Beschau, Federring vergoldet
RING, spitzovaler Rosenquarzcarbochon, ca. 4,83g 585er-Gold, MZ, Beschau, Dm 15 mm
DESIGNERRING, zentral Türkiscarbochon, ca. 11,08g total 750er-Gold, Beschau, Dm 17 mm
MANSCHETTENKNÖPFE, Konvolut von 2 Paar, Rauchtopas, unterseitig facettiert sowie quadratisch
SCHMUCKKONVOLUT, bestehend aus: Herrenring, Smaragd im Baguetteschliff, ca. 10,87g 750er-Gold (
COLLIER, Butterscotch, Bernstein, Federring-Verschluss, L. 17 cm *
DREHBLEISTIFT, 1930er/50er-Jahre, 585er-Goldhülse und Clip, im drehbaren Ende monogr. JF, MZ
DREHBLEISTIFT, 1930er/50er-Jahre, 585er-Goldhülse und Clip, im drehbaren Ende monogr. JF, MZ unentschlüsselt, Beschau, total 26,6g, min. best.
SOLITAIRRING, Juwelier KK, rosa Topas in Scherenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete
RING, Manufaktur KA Co./ Birmingham 1894, verlaufende Schiene, dort zentral kleiner Diamant im
SOLITAIRRING, zentral Blautopas in Ovalschliff, Krappenfassung, verlaufende Schulter, dort 8
SOLITAIRRING, Amethyst im Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge mit
SOLITAIRRING, Amethyst im Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge mit Herzmotiven, ca. 3,8g 333er-Gold gestestet, DM 1,6 cm
SOLITAIRRING, Amethyst in Brillantschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge, Beschau, ca. 5,3g total 375er-Gold, Dm 1,7 cm
SOLITAIRRING, Amethyst in ovalem Treppenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge,
SOLITAIRRING, Amethyst in ovalem Treppenschliff, Krappenfassung, durchbrochen gearbeitete Zarge, Beschau, ca. 5,84g total 375er-Gold, Dm 1,7 cm
BLÜTENRING, Juwelier H.B./ Schweden, zentral Perlchen, umlaufend besetzt mit 4 Amethysten im
LATERNCHENANHÄNGER, im Boden, Trapezflächen sowie Schultern 9 Amtehyste in Dreieck-, Baguette- und
KAMÉEANHÄNGER, hochovaler Lagenachat, blau-weiß, Portrait der Ceres, 585er-Goldmonatge und Öse, H
KAMÉEANHÄNGER, hochovaler Lagenachat, blau-weiß, Portrait der Ceres, 585er-Goldmonatge und Öse, H 4 cm, Beschau
2 BROSCHEN, Historismus-Epoche, 333er-Schaumgold, knotenähnliche Brosche, zentral blasser Amethyst
PERLENKETTENKONVOLUT verschiedene Juweliere, bestehend aus: Collier, 585er-Weißgoldschloß, zentral
COLLIER, Vorderer Orient, Milanaisekette, Federringverschluß, schleifenförmiger Schieber, zentral
DESIGNERCOLLIER, im Pektoralbereich 13 ovale Amethyste bzw. Citrine im Wechsel im Facettenschliff,
COLLIER, Historismus-Epoche, Panzerkettchen mit 5 Anhängern, Filigrangranulat, zentral rosa Topas in
BERNSTEINKONVOLUT, 31 Ketten für Hals, Arm und Fuß, 1 Ring und 7 Einzelsteine ca. 605g total
COLLIER, Milanaisekette mit Anhänger, satinierte Kugel mit 10 Brillantsplittern, Beschau, ca. 7g
COLLIER, Milanaisekette mit Anhänger, satinierte Kugel mit 10 Brillantsplittern, Beschau, ca. 7g total, 750er-Weiß- und Gelbgold, L ca. 42 cm
Collier, um 1910, Gliederkette, Federring, kreuzförmiger Anhänger, seitlich hochgezogen, zentral
GLIEDERKETTE, MZ, Beschau, ca. 6,9g 750er-Gold, L ca. 40 cm
DESIGNERRING, 1970er-Jahre, u-förmige Schiene, zentral ovaler Opalcabochon, doubliert, Beschau,
DESIGNERRING, 1970er-Jahre, u-förmige Schiene, zentral ovaler Opalcabochon, doubliert, Beschau, ca. 6,85g total 585er-Weißgold, Dm cm
KORDELKETTCHEN, verlaufend, MZ, Beschau, ca. 6,2g 585er-Gold, L ca. 49 cm
BANDRING, Manufaktur Bunz, umlaufernd zentral Nut, dort 5 Brillantsplitter, zus. 0,05 ct, MZ,
BANDRING, Manufaktur Bunz, umlaufernd zentral Nut, dort 5 Brillantsplitter, zus. 0,05 ct, MZ, Beschau, ca. 7,29g 750er-Gold, Dm 1,8 cm
MOI-ET-TOI-RING, Italien, 2 Brillantsplitter, Beschau, ca. 2,24g 585er-Gold, Dm 1,7 cm
RING, Manufaktur Niessing/ Vreden, Rubincabochon, MZ, Beschau, ca. 3,5g 585er-Gold, Dm 1,9 cm
BANDRING, verlaufende Schiene, 2 Segmente mit 6 Rubinen in Quadratschliff, je endig und mittig à 0,
BANDRING, verlaufende Schiene, zentral ovaler Saphir (berieben), Facettenschlif, seitlich davon
STABBROSCHEN, Konvolut von 2, Türkistropfen mit Brillantsplitter und Milchopal flankiert von 2
KETTENPARURE, Arrezzo, bestehend aus: 2 Gelenkkettchen, L ca. 18,5 cm und 2 Halskettchen, L ca. 40
630 Los(e)/Seite