Möbel & Design Auktionen

6814 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (6814)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp
  • 6814 Los(e)
Los 799

Ausgrabung

Römisches Hufeisen mit einem dazugehörigen Nagel. Fundort bei Friesenheim. H. 13,5 cm.

Los 800

Kasak-Galerie

Kasak-Galerie, Kaukasus, Pflanzenfarben, ca. 100 Jahre alt, 278 x 112 cm

Los 800

Sarough

Los 801

Kelim-Brücke

Kelim-Brücke, Soumak-Kelim, Persien, ca. 60 - 70 Jahre alt, 208 x 110 cm

Los 801

Orientteppich

Los 802

Täbris

Los 802

Brücke

Brücke, Persien, 203 x 145 cm

Seiden-Jagd-Ghom, auf Seide, Persien, sehr feine Knüpfung, 82 x 58 cm

Los 803

Orientteppich

Los 804

Orientteppich

Los 804

Zwei Brücken

Zwei Brücken, Persien, 120 x 64 cm

Los 805

Isfahan-Brücke

Isfahan-Brücke, Kork-Isfahan, Persien, sehr feine Knüpfung, ca. 60 - 70 Jahre alt, 184 x 124 cm

Los 806

Heriz

Heriz, Persien, 255 x 190 cm

Kork-Gebets-Ghom, Persien, ca. 60 - 70 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 176 x 112 cm

Los 808

Teppich

Teppich, Persien, 340 x 249

Los 809

Teppich

Teppich, Chorrassan, Persien, in der Mitte oben sign., ca. 70 Jahre alt, 398 x 307 cm

Los 810

Brücke

Brücke, Persien, 183 x 119 cm

Herati-Bidgar-Brücke, Persien, ca. 60 Jahre alt, feine Knüpfung, 170 x 114 cm

Aubusson Teppich, Maße 344 x 248 cm

Los 813

Wiss

Wiss, ca. 50 Jahre alt, 300 x 255 cm

Los 814

Brücke

Brücke, Persien, 211 x 136 cm

Los 815

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Kork-Gebets-Ghom, mit Seide, Persien, sehr feine Knüpfung, 160 x 110 cm

Los 816

Teppich

Teppich, 397 x 326 cm

Los 817

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Kork-Gebets-Ghom, Persien, sehr feine Knüpfung, 158 x 112 cm

Los 818

Afghan-Brücke

Afghan-Brücke, 181 x 113 cm

Los 819

Kork-Täbris

Kork-Täbris, Persien, rund, sehr feine Knüpfung, Dm 250 cm

Los 820

Brücke

Brücke, Indien, Indo-Kaschmir, 188 x 130 cm

Los 821

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Gebets-Giordes, Türkei, ca. 80 Jahre alt, 178 x 126 cm

A gilt bronze eight-light chandelier, 20th C.H 110 cm - Dia.: 94 cm

Persischer Teppich, 335 x 252 cm, 80 - 100 Jahre

A French Louis XVI style gilt wooden console with a marble top, 19th/20th C.H 92 - W 93 - D 46 cm

Los 823

Saruk-Brücke

Saruk-Brücke, amerikanischer Saruk, Persien, ca. 90 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 156 x 106 cm

A wooden serving trolley with glass shelves, 19th/20th C.L 104 - W 58 - H 80 cm 64 x 52 cm (top shelf)

Los 824

Teppich - Rabat

Teppich - Rabat, Marokko, 215 x 215 cm, mit original Zertifikat

Los 825

Ghom-Brücke

Ghom-Brücke, Kork-Ghom, Persien, ca. 80 Jahre alt, sehr feine Knüpfung, 212 x 138 cm

Los 826

Brücke

Brücke, Persien, 112 x 82 cm

Los 827

Teppich

Teppich, 390 x 298 cm

Los 828

Gebets-Brücke

Gebets-Brücke, Persien, 134 x 88 cm

A pair of oak twisted columns with bunches of grapes mounted as lamps, 18th C.H 186 cm (incl. the shades)

Los 829

Ghom-Brücke

Ghom-Brücke, Persien, 275 x 168 cm

Los 830

Brücke

Brücke, Persien, besch., 122 x 80 cm

A most probably German Louis XV style gilt bronze mounted chest of drawers, 19th C.H 81 - L 112 - D 59 cm

Persischer Teppich, 290 x 176 cm, 80 bis 100 Jahre alt

Los 832

Galerie

Galerie, Persien, 207 x 93 cm

A pair of Italian twelve-light polychrome and gilt biscuit chandeliers with floral relief design, Capodimonte mark, 20th C.H 90 cm - Dia.: 80 cm

Los 833

Abadeh-Brücke

Abadeh-Brücke, 148 x 105 cm

Los 834

Afghan Teppich

Afghan Teppich, 450 x 280 cm