Caucasian "Goulou Tchi Tchi" rug in wool || Caucasische "Goulou Tchi Tchi" met karakteristieke tekening - 222 x 85 cm
Persian vintage Kashan rug in wool || Perzische vintage Kashan met klassieke tekening en kleuren - 299 x 198 cm
two Persian Hamadan rugs || Lot van twee Perzische tapijten uit de streek van Hamadan - 196 x 126 en 232 x 125 cm
Caucasian rug from the Karabagh group in wool || Caucasisch tapijt van de Karabagh-groep in wol met typische tekening - 181 x 107 cm
antique English Georgian chest of drawers in oak || Antieke Engelse Georgian commode in eik met vier laden - 91 x 89 x 43 cm
antique English gateleg table in oak || Antieke gatelegtafel in eik - 73 x 110 x 46 cm (+ telkens 49 cm)
Notenständer, Holz, schwarz gefaßt, auf 3 Füßen, Gebrauchspuren, H. 136 cm - 150 cm
Barock-Schrank, mit Zangenkopf, Eiche, 2-türig, mehrere alte Restaurationen, 212x197x66 cm
Kleiner Barock-Spiegel, geschnitzter Holzrahmen gefaßt und repariert, Spiegelglas mit starken Gebrauchspuren, ges. 59,5x34,5 cm
Kleines Standregal, China um 1900, Redwood, unregelmäßige Fächereinteilung, 66x45x14 cm
Biedermeier-Klapptisch, Kirsche furniert, um 1820, halbrund bzw. rund, kleine Furnierhebungen, 1 Bein ausziehbar, 81x110x5(110) cm
Kleiner Biedermeier-Blender um 1820, Mahagoni, 1-türig, innen 2 Einlegeböden, handpoliert, thermischer Holzschutz, 69x48x33 cm
Biedermeier-Stuhlsessel, 19. Jh., polierte Eiche, gebogenen Rückenlehne, neu gepolstert und Leder neu bezogen, 81x55x50 cm
Biedermeier-Stuhl, Eiche, verstrebte Lehne, neu gepolstert und mit gestreiftem Stoff bezogen, 84x44x48 cm
Stuhl im Barockstil, um 1900, Buche, restauriert, neu gepolstert, mit Nessel bezogen, 107x52x49 cm
Biedermeier-Schrank, massiv Kirsche, 1-türig, mit ebonisierten Leisten, Rückwand mit Fehlstellen, leichte Gebrauchspuren, 194x108x63 cm
Großer Brunnen, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., Gußeisen, 3-teilig, fachgerechte Reparatur durch Kunstschlosserei, H. 210 cm
Tisch, oval, Mahagoni, auf 4 spitzen Beinen, 70x75x55 cm
Blumentisch um 1900, Mischholz, auf 4 Beinen mit Zwischenplatte, Deckplatte mit Perlrand, restauriert, ges. 100x38x38 cm
Biedermeier-Stuhl, Norddeutschl. um ca. 1830, Esche, verstrebte Rückenlehne, gewachst, restauriert, gepolstert, mit Nessel bezogen, 89x54x48 cm
Gründerzeit-Eckstuhl, Eiche, reich geschnitzt, durchbrochenen Lehne mit Greifenköpfen, gepolsterter Sitz, 79x64x63 cm
Barock-Schrank, 1-türig, gefaßt, spitz verkröpfte Füllungen, Boden teilweise ausgebrochen, zu restaurieren, 209x140x77 cm
Tischlampe, Modell 7377, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Messing/ Aluminium, dreiflammig, H.ca.53cm
Couchtisch, rund, Eiche, 6 Balusterbeine durch kreisförmigen Steg verbunden, H. 43 cm, Dm. 100 cm
Deckenlampe im Tiffanystil, 2. Hälfte 20. Jh., 3-flammig, Schirm aus farbigem Kunstglas mit unregelmäßig gezacktem Rand, Schirm-H. 40 cm, Dm. 55 cm
Kronleuchter, 4-flammig, Metall messingfarben gefaßt, mit Glasketten und bernsteinfarbenen Glaskugeln behängt, H. 73 cm, Dm. 40 cm
Ladenspiegel, England um 1900, rund, konvexes Spiegelglas im Messingrahmen, Ges.-Dm. 53 cm
3 Designer-Sessel, um 1960/70, originaler brauner Cordbezug, lose aufgelegte Sitz- und Rückenpolster, Gebrauchspuren, 71x58x85 cm
Armlehnsessel, 20. Jh., Holz beschnitzt mit Blattdekor, blau/beiger Bezugstoff, 103x66x71 cm
Sessel im Barockstil, 20. Jh., doppeltes Korbgeflecht z.T. gekälkt, loses Sitzpolster, 106x70x75 cm
Couchtisch, England, Mahagoni, mit Intarsien, in der Zarge 1 Schublade, auf Platte 2 Wasserflecke, Gebrauchspuren, 55x121x75 cm
Kommode, England, spätes 19.Jh. Mahagoni, 3 große und 2 kleine Schübe, Messingbeschläge, HxBxT 95x95,5x52cm; leichte Alters- u.Gebr.-spuren
Couchtisch, 20. Jh., Eiche, leicht gekälkt, mit 4 Schubkästen, auf 4 geschwungenen Beinen, 40x127x69 cm
Louis Philippe-Spiegel, sog. "Magdeburger Rot", um 1880 Birke rot geflammt, Maße HxBxT 135x52x7cm; Fehlstellen, Altersspuren
Gartenfigur "Frau der Antike", Steinguß, weiß gefaßt, Gebrauchspuren, H. 119 cm