Keine Abbildung Los 4603 1 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie 46031 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie Auktionshaus Weidler 1 Tablett Mahagoni lt. beiliegender Rechnung England um 1860 im Hepplewhite-Stil mit Muschelintarsie und Messinggriffen, ca. L 58cm, lt. Rechnung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4605 1 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einle 46051 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einle Auktionshaus Weidler 1 Jugendstil-Herrenschreibtisch dunkles Holz floral beschnitzt,. gedrückte Kugelfüße, 2-türig (Einlegebretter fehlen), 2 Schubladen, Lederschreibp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4606 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban 46061 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Ban Auktionshaus Weidler 1 Halbsekretär um 1790 Holz, 3 große Schubladen, aufklappbar mit kleinen Schubladen, frontseitig Bandintarsien, ca. 120x112x67cm, besch. (Furniert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4614 3 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe 46143 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe Auktionshaus Weidler 3 Petroleumlampen 20. Jh.: 1 Pendant Gebrüder BRUNNER Wien Metall/Glas bemalt mit Küken Gestamthöhe ca. 73cm (1x Glasschirm fehlt/1x Glasschirm be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4615 1 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, 46151 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, Auktionshaus Weidler 1 Nähstock Biedermeier 19. Jh. Holz furniert, gedrechselter Schaft, 3 Schubladen, ca. 84x34x25,5cm, z.T. besch. (Nähkissen rest. bed., u.a.), Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4616 2 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) 46162 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Auktionshaus Weidler 2 Sessel wohl "Diamond Chairs" je Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Stahldrahtgeflecht weiß gefasst auf schwarzem Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4617 1 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x10 46171 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x10 Auktionshaus Weidler 1 Vitrinen-Bücherschrank wohl 19. Jh. Holz min. beschnitzt, 2-türig frontseitig verglast, ca. 193x107x46cm, z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4618 1 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. 46181 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Vitrine 20. Jh. Holz 3-türig frontseitig facettiert verglast, ca. 199x208x45cm, z.T. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4619 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontsei 46191 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontsei Auktionshaus Weidler 1 Vitrinenschrank 20. Jh. Holz min. beschnitzt, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen, Aufsatz frontseitig versprosst/verglast, ca. 192x132x48cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4620 1 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber. 46201 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber. Auktionshaus Weidler 1 Lüsterweibchen nztl. "Meerjungfrau mit Wappenschild", elektrifiziert, ca. L 52cm, H ca. 48cm, ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4621 3 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 6 46213 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 6 Auktionshaus Weidler 3 Möbel im Midcentury-Stil: 1 Drehsessel schwarz mit Chromgestell unbez./wohl OVERMAN Schweden ca. 66x85x70cm, Couchtisch ungemarkt Holzplatte auf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4622 1 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL 46221 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL Auktionshaus Weidler 1 Bank Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) wohl "400" unters. bez. KNOLL INTERNATIONAL, helle Holzlatten auf schwarzen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4623 3 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna 46233 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna Auktionshaus Weidler 3 Klappstühle bez. PLIA Patent Anonima CASTELLI Italy, Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna) Polycarbonatkunstoff mit Chromgestell, mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4624 3 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" 46243 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" Auktionshaus Weidler 3 Designobjekte der 1970er Jahre: 1 Deckenlampe Space Age wohl KALMAR "Sputnik" Aluminiumgestell mit 9 Glaskugeln je D 11cm, ca. 40x55x55cm, 1 Ute... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4625 1 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Meta 46251 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Meta Auktionshaus Weidler 1 Couchtisch Design wohl David HICKS (wohl 1929 Coggeshall-1998 Brightwell Boldwin) verchromtes Metallgestell/Glasdeckplatte ca. 44x102x102cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4628 1 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x1 46281 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x1 Auktionshaus Weidler 1 Spiegelkonsole im Barockstil (wohl 21. Jh.), Holz vergoldet: Konsole mit Marmordeckplatte ca. 89x100x36cm, Wandspiegel außen ca. 141x79cm, je mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4629 2 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchs 46292 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchs Auktionshaus Weidler 2 Gartenfiguren je Steinguss nztl.: "Allegorie des Winters" auf Sockel, Gesamthöhe ca. 162cm, "Füchsin mit Jungen" ca. H 43cm, je min. besch., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4630 3 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI 46303 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI Auktionshaus Weidler 3 sog. Plia Cane-Klappstühle ungemarkt/wohl Italien 1960er Jahre CASTELLI Design: Giancarlo PIRETTI (wohl *1940 Bologna), je verchromt mit Korbgef... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4632 1 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Bein 46321 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Bein Auktionshaus Weidler 1 Nähkästchen 19. Jh./Gründerzeit Holz mit ebonisierten Appliken, gedrechselten querverstrebten Beinen, Deckplatte mit Sternintarsien, ca. 81x59,5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4633 2 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca 46332 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca Auktionshaus Weidler 2 Stilmöbel nztl.: 1 Schreibklappensekretär im Barockstil mit Blumenintarsien und Messingappliken ca. 99x91x42cm bzw. 67cm sowie 1 Armlehnstuhl mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4634 1 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, c 46341 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, c Auktionshaus Weidler 1 Stilkommode lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und Messingappliken, 3 Schubladen, ca. 86x121x54cm, z.T. ber., Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4635 1 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterb 46351 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterb Auktionshaus Weidler 1 Stilvitrine lt. EL Italien ca. 1970, Holz mit Blumenintarsien und plastischem Volutendekor, Unterbau 3-türig mit 1 Schublade, Aufsatz mit 3-seit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4636 1 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumen 46361 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumen Auktionshaus Weidler 1 Stilesszimmergarnitur, lt. EL Italien ca. 1970: 1 runder Tisch mit intarsiertem/plastischem Blumendekor ca. H 79cm, D ca. 117cm, (ausziehbar mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4637 1 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglas 46371 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglas Auktionshaus Weidler 1 Wandvitrine nztl. Holz im Historismusstil mit appliziertem Volutendekor, 1-türig, 3-seitig verglast, ca. 99x75x20cm, z.T. min. besch. (Furniers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4638 4 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, 46384 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, Auktionshaus Weidler 4 Möbel 19./20. Jh.: 1 Armlehnsessel reich beschnitzt mit gedrehtem Säulendekor ca. 143x70x65cm, 1 Armlehnsessel ca.142x57x58cm mit 1 Fußschemel c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4639 1 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. 46391 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. Auktionshaus Weidler 1 Stehlampe/sog. "Mohrenlampe" nztl. Holz/Metall z.T. goldstaffiert/farbig gefasst, 10-flammig, ca. Gesamthöhe 212cm, elektrifiziert, funktionsfäh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4642 1 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), 46421 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), Auktionshaus Weidler 1 Lounge Chair unters. bez. VITRA Design: Charles EAMES (wohl 1907 St. Louis/USA-1978 Ebd.), schwarze Holzschale mit grauem Lederbezug, ca. 79x85x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4643 7 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) 46437 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) Auktionshaus Weidler 7 sog. "Side Chairs" wohl Design: Harry BERTOIA (wohl 1915 Arzene/Italien-1978 Barto/USA) meist mit Sitzauflagen z.T. mit Originalsitzbezügen bez.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4644 1 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedi 46441 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedi Auktionshaus Weidler 1 Designtischlampe ARTEMIDE Italien "Onfale Piccolo" Design: L. VISTOSI (wohl Luciano V. 1931 Venedig-2010 Ebd.) bez. "Vitri Murano", mundgeblasen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4645 1 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, 46451 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, Auktionshaus Weidler 1 Wandspiegel nztl. im Rokokostil Holz reich beschnitzt und vergoldet mit Putti- und Rocaillendekor, außen ca. 127x60cm, Asp. [Kein Versand!/No sh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4647 1 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nz 46471 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nz Auktionshaus Weidler 1 Schreibtisch nztl., Holz querverstrebte Beine, 3 Schubladen, ca. 71x12,5x70cm sowie 1 Bürostuhl nztl. VITRA "Meda Chair", Chromgestell, z.T. Led... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4648 1 Barocksekretär 18. Jh. Holz mit Nussbaumfurnier u.a. und Mesingbeschlägen, Unterbau auf gedrückten 46481 Barocksekretär 18. Jh. Holz mit Nussbaumfurnier u.a. und Mesingbeschlägen, Unterbau auf gedrückten Auktionshaus Weidler 1 Barocksekretär 18. Jh. Holz mit Nussbaumfurnier u.a. und Mesingbeschlägen, Unterbau auf gedrückten Kugelfüßen und 3 Schubladen, Mittelteil mit S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4650 1 Präsentationsvitrine 19. Jh. Holz Nussbaum z.T. mit plastischem floralem Dekor, Korpus 3-seitig ve 46501 Präsentationsvitrine 19. Jh. Holz Nussbaum z.T. mit plastischem floralem Dekor, Korpus 3-seitig ve Auktionshaus Weidler 1 Präsentationsvitrine 19. Jh. Holz Nussbaum z.T. mit plastischem floralem Dekor, Korpus 3-seitig verglast, 1-türig mit 3 Böden Kopf- und Sockelsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4651 3 Kleinmöbel 19. Jh.: 1 vierteiliges Set Satztische mit querverstrebten Lyra-Beinen bis ca. 72x57x39 46513 Kleinmöbel 19. Jh.: 1 vierteiliges Set Satztische mit querverstrebten Lyra-Beinen bis ca. 72x57x39 Auktionshaus Weidler 3 Kleinmöbel 19. Jh.: 1 vierteiliges Set Satztische mit querverstrebten Lyra-Beinen bis ca. 72x57x39cm, 1 Nähkästchen mit querverstrebten und gedr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4656 1 Konv. Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Hängeschrank mit "Mohn- und Burgdekor" ca. H 55cm, 1 Schmuckschatulle 46561 Konv. Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Hängeschrank mit "Mohn- und Burgdekor" ca. H 55cm, 1 Schmuckschatulle Auktionshaus Weidler 1 Konv. Kleinmöbel 20. Jh.: 1 Hängeschrank mit "Mohn- und Burgdekor" ca. H 55cm, 1 Schmuckschatulle mit 4 Schubfächern ca. 19,5x25,5x14cm, 2 Wanda... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4657 3 Tische: 1 Gründerzeit-Nähtischchen mit gedrechselten querverstrebten Beinen und 2 Schubladen ca. 7 46573 Tische: 1 Gründerzeit-Nähtischchen mit gedrechselten querverstrebten Beinen und 2 Schubladen ca. 7 Auktionshaus Weidler 3 Tische: 1 Gründerzeit-Nähtischchen mit gedrechselten querverstrebten Beinen und 2 Schubladen ca. 74x66x45cm, 1 Nähtischchen 19. Jh. Holz mit zen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4658 1 Gründerzeit-Buffet/19. Jh. Holz mit plastisch floralem Jugendstil-Dekor, Unterteil 2-türig mit 2 S 46581 Gründerzeit-Buffet/19. Jh. Holz mit plastisch floralem Jugendstil-Dekor, Unterteil 2-türig mit 2 S Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeit-Buffet/19. Jh. Holz mit plastisch floralem Jugendstil-Dekor, Unterteil 2-türig mit 2 Schubladen und 2 ausziehbaren Platten, Aufsatz ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4659 1 Vertiko 19. Jh. Holz beschnitzt z.T. mit plastischem floralem Jugendstil-Dekor, gedrückte Kugelfüß 46591 Vertiko 19. Jh. Holz beschnitzt z.T. mit plastischem floralem Jugendstil-Dekor, gedrückte Kugelfüß Auktionshaus Weidler 1 Vertiko 19. Jh. Holz beschnitzt z.T. mit plastischem floralem Jugendstil-Dekor, gedrückte Kugelfüße, 2-türig mit Kopfschublade, Aufsatz zentral ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4660 1 Gründerzeitbuffet Holz beschnitzt mit floralem Dekor, Unterbau 2-türig mit 2 Schubladen und Auszie 46601 Gründerzeitbuffet Holz beschnitzt mit floralem Dekor, Unterbau 2-türig mit 2 Schubladen und Auszie Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeitbuffet Holz beschnitzt mit floralem Dekor, Unterbau 2-türig mit 2 Schubladen und Ausziehbrett, Aufsatz auf gedrechselten Beinen 2-tür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4662 1 Gründerzeit-Standspiegel Unterteil 2-türig mit floralem Jugendstil-Dekor, Aufsatz mit facettiertem 46621 Gründerzeit-Standspiegel Unterteil 2-türig mit floralem Jugendstil-Dekor, Aufsatz mit facettiertem Auktionshaus Weidler 1 Gründerzeit-Standspiegel Unterteil 2-türig mit floralem Jugendstil-Dekor, Aufsatz mit facettiertem Spiegel ca. 129x50cm, flankierende Dreivierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4663 1 Wohnzimmereinrichtung 20. Jh., Couchgarnitur, Kommoden, Sessel, Tisch, Fotoapparate, Bücher nztl., 46631 Wohnzimmereinrichtung 20. Jh., Couchgarnitur, Kommoden, Sessel, Tisch, Fotoapparate, Bücher nztl., Auktionshaus Weidler 1 Wohnzimmereinrichtung 20. Jh., Couchgarnitur, Kommoden, Sessel, Tisch, Fotoapparate, Bücher nztl., Elektrogerät, Tischuhr, Schatullen, Rahmen, T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4664 1 Schlafzimmereinrichtung mit Messingbett, gold-weiß gefassten Schlafzimmermöbeln, Orientteppich, Gl 46641 Schlafzimmereinrichtung mit Messingbett, gold-weiß gefassten Schlafzimmermöbeln, Orientteppich, Gl Auktionshaus Weidler 1 Schlafzimmereinrichtung mit Messingbett, gold-weiß gefassten Schlafzimmermöbeln, Orientteppich, Glastischen, Spiegel u.a., z.T. besch., je Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4665 1 Chippendale Esszimmereinrichtung mit 1 Side- &1 Hochboard, Esstisch, Webteppich, Lüster, Kommodenu 46651 Chippendale Esszimmereinrichtung mit 1 Side- &1 Hochboard, Esstisch, Webteppich, Lüster, Kommodenu Auktionshaus Weidler 1 Chippendale Esszimmereinrichtung mit 1 Side- &1 Hochboard, Esstisch, Webteppich, Lüster, Kommodenuhr, Glas, Besteck u.a., z.T. besch., je Asp./G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4666 1 Prunkschlafzimmer Italien, 20 Jh. im Rokokostil, bemalt/vergoldet: Doppelbett mit Nachtkästchen, K 46661 Prunkschlafzimmer Italien, 20 Jh. im Rokokostil, bemalt/vergoldet: Doppelbett mit Nachtkästchen, K Auktionshaus Weidler 1 Prunkschlafzimmer Italien, 20 Jh. im Rokokostil, bemalt/vergoldet: Doppelbett mit Nachtkästchen, Kommode mit Spiegel, Schrank H 214cm/B300cm, La... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4667 1 Sitzgarnitur z.T. vergoldet (befindet sich im Pavillon), Wandspiegel, 4 Wandleuchter, Ölgemälde si 46671 Sitzgarnitur z.T. vergoldet (befindet sich im Pavillon), Wandspiegel, 4 Wandleuchter, Ölgemälde si Auktionshaus Weidler 1 Sitzgarnitur z.T. vergoldet (befindet sich im Pavillon), Wandspiegel, 4 Wandleuchter, Ölgemälde sign. W. SCHARZ (wohl Walther S. 20./21. Jh.) Ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4668 1 Gartenbrunnen, wohl 6-teilig, mit Pumpe (ca. 20. Jahre im Garten) H ca. 200cm, Durchm. ca. 130cm, 46681 Gartenbrunnen, wohl 6-teilig, mit Pumpe (ca. 20. Jahre im Garten) H ca. 200cm, Durchm. ca. 130cm, Auktionshaus Weidler 1 Gartenbrunnen, wohl 6-teilig, mit Pumpe (ca. 20. Jahre im Garten) H ca. 200cm, Durchm. ca. 130cm, mehrere Zentner Gewicht, z.T. besch., je Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4669 1 Cachepot, weißer Zement, H ca. 90cm, Durchm. ca. 80cm, 2 Zentner Gewicht, seit ca. 20 Jahren im Ga 46691 Cachepot, weißer Zement, H ca. 90cm, Durchm. ca. 80cm, 2 Zentner Gewicht, seit ca. 20 Jahren im Ga Auktionshaus Weidler 1 Cachepot, weißer Zement, H ca. 90cm, Durchm. ca. 80cm, 2 Zentner Gewicht, seit ca. 20 Jahren im Garten, z.T. besch., je Asp./Gsp. [Ware ist in 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4670 2 Metalllampen für den Außenbereich, 1-flammig bzw. 3-flammig, Eisen z.T. vergoldet, elektrifiziert, 46702 Metalllampen für den Außenbereich, 1-flammig bzw. 3-flammig, Eisen z.T. vergoldet, elektrifiziert, Auktionshaus Weidler 2 Metalllampen für den Außenbereich, 1-flammig bzw. 3-flammig, Eisen z.T. vergoldet, elektrifiziert, H 290cm, ca. 20 Jahre alt, z.T. besch., je As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4671 1 Vitrinenschrank und 1 Schrank je beschnitzt z.T. vergoldet je 20. Jh. sowie 4 Teppiche, Gläser, Lü 46711 Vitrinenschrank und 1 Schrank je beschnitzt z.T. vergoldet je 20. Jh. sowie 4 Teppiche, Gläser, Lü Auktionshaus Weidler 1 Vitrinenschrank und 1 Schrank je beschnitzt z.T. vergoldet je 20. Jh. sowie 4 Teppiche, Gläser, Lüster u.a., z.T. besch., je Asp./Gsp. [Ware ist... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4672 1 Rauminhalt mit Textilien sowie Blumentöpfe, Schuhe, Schuhpflegemittel, Gießkannen u.a., 46721 Rauminhalt mit Textilien sowie Blumentöpfe, Schuhe, Schuhpflegemittel, Gießkannen u.a., Auktionshaus Weidler 1 Rauminhalt mit Textilien sowie Blumentöpfe, Schuhe, Schuhpflegemittel, Gießkannen u.a., z.T. besch., je Asp./Gsp. [Ware ist in 90584 Allersberg ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6400 Afghan oder Turkmene, Seide, ca. 157x 107 cm. 6400Afghan oder Turkmene, Seide, ca. 157x 107 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Afghan oder Turkmene, Seide, ca. 157x 107 cm. EHZ 3. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6401 Hamadan, ca. 296x 89 cm. 6401Hamadan, ca. 296x 89 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Hamadan, ca. 296x 89 cm. EHZ 3. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6402 Wohl Belutsch-Kelim, ca. 100x 100 cm. 6402Wohl Belutsch-Kelim, ca. 100x 100 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Wohl Belutsch-Kelim, ca. 100x 100 cm. EHZ 3. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6403 Seidenbrücke, ca. 155x 93 cm. 6403Seidenbrücke, ca. 155x 93 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Seidenbrücke, ca. 155x 93 cm. EHZ 2-3, min. Farbflecken. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6404 Kaschmir, Seide, ca. 268x 91 cm. 6404Kaschmir, Seide, ca. 268x 91 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Kaschmir, Seide, ca. 268x 91 cm. EHZ 3-4. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6405 Bidjar, ca. 203x 130 cm. 6405Bidjar, ca. 203x 130 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Bidjar, ca. 203x 130 cm. EHZ 2-3. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6406 Persien, Seide, ca. 146x 100 cm. 6406Persien, Seide, ca. 146x 100 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Persien, Seide, ca. 146x 100 cm. EHZ 3-4. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6407 Belutsch, ca. 225x 157 cm. 6407Belutsch, ca. 225x 157 cm. Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG Belutsch, ca. 225x 157 cm. EHZ 3. Auf die Merkliste Live