DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,75 ct, W, si. 2. D innen 16 mm. 12,4 g brutto.€ 480
Damenring375er GG, 2,37 g, Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit tropfenförmigem grünen Stein und 6 kleinen Diamanten, RG 54
Konvolut Trachtenschmuck mit Jagdtrophäen3 Gamsbärte, 3 Broschen, 2 Appliken mit Zähnen, 1 Anstecknadel für Gamsbart.€ 10
Damenring333er GG, 0,88 g, schmale Ringschiene im Verlauf, durchbrochener Ringkopf, mit kleinem Diamantsplitter, RG 52
Diamantrosen-Ohrstecker WG 585/000 mit 44 Diamantrosen 1,9 - 1,2 mm, L. 38 mm, 6,9 g
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
Damenring585er GG, 4,81 g, breite Ringschiene im Verlauf, Ringkopf mit eingelassenem Brillant (ca. 0,29 ct.), RG 54
Art Déco-Collier GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,06 ct l.get.W/PI und Diamantrosen, mit Federring, L. 43,5 cm, 4,2 g
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit hellgrünem Stein, Gesamtgewicht 20,5 g
Halskette, Bein mit Gold, Anhänger in Form eines Elefanten, Kettenlänge 150 cm
Art Déco Anhänger WG 750/000 mit einer Perle auf einer Onyxplatte 19 x 12 mm, sowie 8 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, L. 34 mm, 2,8 g
Damenring10 kt. GG, 2 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf mit geschliffenem Blautopas und 2 kleinen Diamantsplittern, RG 54
Art Déco-Collier-Mittelteil GG/WG 585/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,04 ct W/SI, L. 27 mm, ohne Öse!, 1,2 g
Damenring333er GG, 2,37 g, schmale Ringschiene, ovaler Ringkopf, mit großem geschliffenen Amethyst, RG 54
Konvolut2 Ketten, 1 Halsschmuck mit Anhänger, 1 Anhänger. Buntes Glas.€ 10
Art Déco Ring GG/WG 585/000 mit einem Achtkant-Diamanten, bestoßen, und Diamantrosen, RG 54, 2,2 g
Art Déco Ring GG 585/000 und Silber 935/000 mit einem Altschliff-Diamanten 0,02 ct get./PI, RG 58, 3,4 g
Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53
CollierSchwarze und rote Korallen, Hämatite, Halbedelsteine. Karabinerhakenschließe 925er Silber. L ca. 48 cm.€ 10
Damenring750er GG/WG, 8,8 g, Ringkopf geschwungen gearbeitet, mit einer bekrönenden Perle, 4 Brillanten, ca. 0,3 ct., in Krappen gefasst, RG 57
Damenring750er WG, 4,28 g, blütenförmiger Ringkopf, mit zentraler Zuchtperle, umgeben von 6 blauen Spinellen, RG 55
Paar ManschettenknöpfeKorallen. L ca. 2,8 cm.€ 10
Damenring750er WG, 4 g, Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit dreireihig angeordneten kleinen Zuchtperlen, mit grauem Lüster, RG 51