Schmuck & Uhren Auktionen

5173 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (5173)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5173)

Land

  • Deutschland (5173)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5173 Los(e)

Emaille Brosche Silber 835/000 mit ovaler Darstellung einer Enzian-Blüte mit bunter Emaille 42 x 31 mm, L. 46 mm, SuB gestempelt, 16,5 g

Akoya-Ohrstecker Silber 925/000 mit 2 weißen Akoya-Perlen 8 mm, L. 19 mm, Quinn gestempelt, 10,4 g

Perlen-Ohrstecker Silber 925/000 teilweise vergoldet, 1 x mit goldenen Muschelkernperlen 11,5 mm, 1 x mit barocken Zuchtperlen 14,5 mm, 16,9 g

BROSCHE, 375/ooo Gelbgold, Nadel Metall, L 5,2, 2,2g, Segelschiff, CHESTER, um 1950

Offen gestalteter Norwegischer Design-Ring Silber 925/000 B. 19 mm, RG 54, ACG Norway gestempelt, 9,3 g

EDELSTEINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct. sowie Farbedelsteincarrées, zwei minst.best., RG 55, 7g

Herzanhänger, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Smaragd, Safir, Rubin, 6,9g, L 3

Anhänger, 585/ooo Gelbgold, Citrin und Aquamarin, beweglich, L 2,1, 4,3g, Friedrich Binder

Alfex Brillant-Design-Ring Stahl, mit einem Brillanten, 0,04 ct W/SI, RG 54, Alfex eingraviert, 6,5 g

RING, 585/ooo Gelbgold, Chalcedon, RG 58, 9,5g

2 Bunz-Stahl-Ringe Stahl mattiert, ein Ring mit schwarzer Einlage, RG 61 und 60, INOX eingraviert, Bunz gemarkt´, 10,9 g

5-teiliges Konvolut Ringe Silber 925/000 - 835/000 mit diversen blauen und weißen Schmucksteinen RG 46, 50, 51, 53 und 54, 19,7 g

CHRYSOPRASKETTE, Kugeln von ca. 10,5 mm Durchmesser, Schließe aus 585/ooo Gelbgold, L 50

CITRINANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, Citrin von ca. 51,2 ct., L 4,8, 15,9g

4-teiliges Broschen-Konvolut Silber, 2 x vergoldet, mit einem rund fac. Citrin, einem roten runden Cabochon, L. 73, 46, 41 und 36 mm, 26,7 g

ANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Gelbgold, Lemoncitrin, L der Kette 50, Gesamtgewicht 49,0g, Georg SPRENG, Rechnung

Alfex Brillant-Design-Ring Stahl, mit einem Brillanten, 0,04 ct W/SI, RG 55, Alfex eingraviert, 6,5 g

COLLIER, 585/ooo Gelbgold, Mittelstück besetzt mit kleinen Brillanten, L 44, 17,7g, signiert Ole L.

MONDSTEINRING, mind. 585/ooo Gelbgold, geprüft, RG 60, wohl Thomas Dawo Düsseldorf, 22,5g

Bergkristall-Armreif Silber 925/000 mit einem rund fac. Bergkristall 16 mm, mit Hakenschließe, Innen 58 x 54 mm, 22,5 g

Georg Jensen Armreif Silber 925/000 B. 19 mm, innen 63 mm, Georg Jensen 142 C punziert, 62,8 g

Hermès Ceinture Armband Silber 800/000 B. 27 - 14 mm, mit ''Bouclé Sellier'' Sattlerschnalle, L. 21 - 22,5 cm, Hermès Paris gestempelt, 121,5 g

Glieder-Armband um 1970 Silber 925/000 aus 6 Gliedern, B. 18 mm, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 18,5 cm, 37,8 g

Design-Armreif Silber und GG 585/000 B. 22 - 10 mm, innen 66 x 62 mm, EB gestempelt, 11,8 g

KORALLRING, 750/ooo Gelbgold, RG 58, 11,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

Offene Amethyst-Armspange Silber 925/000 mit 4 rund fac. Amethysten 6 mm, Innen 59 x 49 mm, Handarbeit, 40,5 g

KORALLKETTE, 750/ooo Gelbgold, kleine Korallperlchen, L 108, 41,6g, Herstellersignet Thomas DAWO, DÜSSELDORF

Münz-Armband Silber mit 8 verschiedenen Silbermünzen, darunter südafrikanische Shillinge, B. 29 - 16 mm, mit Federring und SI-Kettchen, 44,2 g

Münz-Armband Silber mit 6 verschiedenen Silbermünzen, darunter südafrikanische Shillinge, B. 29 - 16 mm, Schließe fehlt, 35,2 g

ANHÄNGER/BROSCHE, Nadel aus 900/ooo Platin, Lapis-Lazuli und drei Brillanten von zusammen ca. 0,03 ct., 28,3g, L 7,3, Peter MÖHRLE, Rechnung

Offene Granat-Armspange Silber 925/000 einem ovalen Granat-Cabochon 9 x 6,5 mm, Innen 68 x 58 mm, offen, 48,1 g

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, RG 51, 2,5g, besch.

3-teiliges Türkis-Konvolut Silber 925/000 mit runden und ovalen Türkis-Cabochons, Armreif Innen 64 x 45 mm, Ring RG 57, Ohrstecker L. 40 mm, 38,8 g

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 53, 2,5g

DIAMANT-BROSCHE, 950/ooo Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten, Anhängeröse, L 3,3, 6,5g, Expertise

Armband Silber 925/000 aus 6 Gliedern, jeweils mit Aztekischen Köpfen/Symbolen GG 333/000 ungest., gepr., Kastenschließe, L. 16 cm, 20,8 g

ANHÄNGER MIT HOLOGRAMM AN KETTE, doublé, L der Kette 42

RUBINRING, 750/ooo Gelbgold, RG 56, Juweliersignet DÜREN, BAD GODESBERG 16,4g

Garibaldi-Kette Silber 835/000 B. 8 mm, mit Federring, L. 42 cm, 29,8 g

SAFIRRING, 750/ooo Gelbgold, RG 56, 13,1g, berieben, Juweliersignet DÜREN, BAD GODESBERG