Schmuck & Uhren Auktionen

5287 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (5287)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (5287)

Land

  • Deutschland (5287)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Land
  • 5287 Los(e)

Los 446

Armreif

ArmreifGG 333. Feines Reliefmuster. Mit Scharnier und Schließe. Sicherheitsacht fehlt. D innen 6 cm, B 1,2 cm. 21,9 g.€ 120

Los 447

Armreif

ArmreifGG 585. Feine Gravuren. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen 6,3 cm, B 0,7 cm. 17,3 g.€ 150

Los 447

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g

Los 447

Kettenanhänger

Los 448

Perlenkette

Los 448

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 10,62 g, erhabene rechteckige Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit großem geschliffenen Rauchquarz, L. 3,5 cm

Los 448

Damenring

DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75

Los 449

Damenring

Los 449

Kettenanhänger

Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 4,1 g, rechteckige durchbrochene Form, mit gefasstem geschliffenen Amethyst, L. 3 cm

Los 449

Kugelanhänger

KugelanhängerRosenquarz, Fassung GG 333. D 1,9 cm.€ 20

Los 450

Paar Ohrringe

Brosche, ca. 4,8 g, 333er Gelbgold, 1 Farbstein, oval facettiert, wohl Bernstein,ca. 17,5 x 12,5 mm

Los 450

Vier Anhänger

Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen

Los 450

Damenring

Los 451

Damenring

Damenring333er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit trapezförmigem Amethyst und 2 kleinen Zirkonia, RG 59

Los 452

Armband

Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g

Damen-/ Mädchenring333er GG, 1,16 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit geschliffenem Amethyst, RG 50

Los 452

Anhänger

Los 453

Damenring

Damenring375er WG, 2,06 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 54

Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57

Los 454

Kollier

Kollier, 8 kt. Gelbgold, mit zwei Zähnen verziert, L 21 cm

Los 454

Damenring

Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56

Perlenkette, Süßwasser, Barock, Magnetschließe, 925er Silber, 40 Perlen,weiß/rosa, je ca. Dm. 12 mm

Kette, Magnetschließe, 925er Silber, vergoldeter Verschluss, 32 Farbsteine,wohl Tigeraugen

Los 455

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, vier Brillanten, RG 62

Los 455

Damenring

Damenring585er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, erhabener runder Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 54

Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen,Kettenanhänger, Brosche, etc.

Los 456

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54

Los 456

Damenring

Damenring585er GG, 4,84 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Amethyst, RG 60

Los 457

Damenring

Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g

Los 458

Damenring

Damenring585er GG/RG, 1,8 g, schmale geschwungene Ringschiene, geteilter Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 56

Los 458

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, ein Solitäre Brillant, RG 54

Los 459

Schmuck-Set

Ring, ca. 4,9 g, repariert (geklebt), 585er Gelbgold (geprüft), 1 Perle,14 Diamanten

Los 459

Damenring

Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58