ArmreifGG 333. Feines Reliefmuster. Mit Scharnier und Schließe. Sicherheitsacht fehlt. D innen 6 cm, B 1,2 cm. 21,9 g.€ 120
ArmreifGG 585. Feine Gravuren. Mit Scharnier, Schließe mit Sicherheitsacht. D innen 6,3 cm, B 0,7 cm. 17,3 g.€ 150
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, kleine Kugeln, Gesamtgewicht 0,6 g
Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 10,62 g, erhabene rechteckige Fassung, durchbrochen gearbeitet, mit großem geschliffenen Rauchquarz, L. 3,5 cm
DamenringGG 333. Schiene oben aufgeschnitten mit Zierdurchbrüchen. Drei synth. blaue Steine. D innen 18 mm. 3,1 g brutto.€ 75
Kettenanhänger585er GG, Ges.-Gew. 4,1 g, rechteckige durchbrochene Form, mit gefasstem geschliffenen Amethyst, L. 3 cm
Brosche, ca. 4,8 g, 333er Gelbgold, 1 Farbstein, oval facettiert, wohl Bernstein,ca. 17,5 x 12,5 mm
Vier Anhänger, Glas bzw. zwei Bernsteinanhänger in verschiedenen Ausführungen
Ohrringe, ca. 5,5 g, Silber, 2 Farbsteine, wohl Tigeraugen
Damenring333er GG, 2,63 g, schmale Ringschiene im Verlauf, breiter Ringkopf, mit trapezförmigem Amethyst und 2 kleinen Zirkonia, RG 59
Armband, 18 kt. Bicolor, Elefanten im Verlauf, L 20 cm, Gesamtgewicht 14,6 g
Ohrstecker, ca. 2,2 g, 585er Gelbgold, 2 Akoyaperlen, weiß, je ca. Dm. 7 mm
Damen-/ Mädchenring333er GG, 1,16 g, schmale Ringschiene, runder Ringkopf mit geschliffenem Amethyst, RG 50
Ohrstecker, ca. 1,5 g, 333er Gelbgold, 2 Farbsteine, rund, orange, facettiert,Citrine
Damenring375er WG, 2,06 g, schmale Ringschiene, kronenförmiger Ringkopf mit 7 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.), RG 54
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
Damenring585er GG, 3,61 g, Ringschiene im Verlauf, eckiger Ringkopf mit 4 kleinen Brillanten (zus. ca. 0,07 ct.) und einem Rubin, RG 56
Perlenkette, Süßwasser, Barock, Magnetschließe, 925er Silber, 40 Perlen,weiß/rosa, je ca. Dm. 12 mm
Kette, Magnetschließe, 925er Silber, vergoldeter Verschluss, 32 Farbsteine,wohl Tigeraugen
Damenring585er GG, 2,08 g, schmale Ringschiene, erhabener runder Ringkopf, mit gefasstem Brillant (ca. 0,1 ct.), RG 54
Konvolut Modeschmuck; u.a. Halsketten, Ohrringe, -clipse, Armreifen,Kettenanhänger, Brosche, etc.
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Damenring585er GG, 4,84 g, breite Ringschiene im Verlauf, erhabener ovaler Ringkopf, durchbrochen gearbeitet, mit geschliffenem Amethyst, RG 60
Doppelreihige Akoyaperlenkette mit 14 karat Gold Verschluss
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
Damenring585er GG/RG, 1,8 g, schmale geschwungene Ringschiene, geteilter Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,2 ct.), RG 56
Anhänger, ca. 11 g, Silber, 1 Amethyst, Naturstein, violett, gefasst
Ring, ca. 4,9 g, repariert (geklebt), 585er Gelbgold (geprüft), 1 Perle,14 Diamanten
Damenring585er GG, 5,43 g, Ringschiene im Verlauf, geschwungener Ringkopf mit gefasstem Brillant (ca. 0,18 ct.), RG 58
Dose, Metall, Farbstein, grün mit Gravur, wohl Jade, Dose defekt, Dm. 3,5 cm