Keine Abbildung Los 150 AN ANTIQUE DIAMOND BROOCH the circular openwork brooch set to the centre with an old cut diamond ... 150AN ANTIQUE DIAMOND BROOCH the circular openwork brooch set to the centre with an old cut diamond ... Elmwood's AN ANTIQUE DIAMOND BROOCH the circular openwork brooch set to the centre with an old cut diamond of approximately 1.09 carats, accented throughout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Tahiti-Zuchtperlcollier 150Tahiti-Zuchtperlcollier Auktionshaus Arnold Tahiti-Zuchtperlcollier, aus 31 Perlen im Verlauf, D = ca. 12,1 - 15,3 mm, Bajonett-Steckschließe in einer Perle, D = ca. 11,9 mm, Montagen in 750... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Ring 3,97g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 60 150Ring 3,97g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 60 Pfandhaus Hermann Ring 3,97g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 3 Diamanten zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 60 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Art-Déco-Schmuckset 150Art-Déco-Schmuckset Auktionscontor Frank Peege Platin. Eine Stabbrosche mit Platinfront in Form eines Messerdrahtstegs (Nadel in GG). Mittig sitzen in Zargenfassungen drei oval facettierte Aq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 150 Chrysopras-Ring. Glatte 14 ct. GG-Fassung. 10,7 g 150Chrysopras-Ring. Glatte 14 ct. GG-Fassung. 10,7 g Auktionshaus Michael Zeller Chrysopras-Ring. Glatte 14 ct. GG-Fassung. 10,7 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 1 Konv. Schmuck: wohl je Silber, z.T. 835/900/925, z.T. Trachtenschmuck, je Asp./Gsp. 1511 Konv. Schmuck: wohl je Silber, z.T. 835/900/925, z.T. Trachtenschmuck, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Schmuck: wohl je Silber, z.T. 835/900/925, z.T. Trachtenschmuck, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage 151Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage Auktionshaus Arnold Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage, 750 WG und GG, besetzt mit einem oval-facettierten Smaragd von ca. 3,50 cts., ca. 14,5 g, Gebrauchsspuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 18ct gold synthetic colour-change sapphire ring 15118ct gold synthetic colour-change sapphire ring Fellows A bi-colour 18ct gold synthetic colour-change sapphire single-stone band ring. Hallmarks for London, 2004. Ring size N1/2. 12.2gms.Condition Repor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Anhänger 2,15g 750/- Gelbgold mit Tahiti-Zuchtperle 151Anhänger 2,15g 750/- Gelbgold mit Tahiti-Zuchtperle Pfandhaus Hermann Anhänger 2,15g 750/- Gelbgold mit Tahiti-Zuchtperle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Chrysopras/Brillantring. Zus. ca. 0,25 ct. (ein Stein fehlt). Meistermarke Kurtz. 14 ct. WG. 9 g 151Chrysopras/Brillantring. Zus. ca. 0,25 ct. (ein Stein fehlt). Meistermarke Kurtz. 14 ct. WG. 9 g Auktionshaus Michael Zeller Chrysopras/Brillantring. Zus. ca. 0,25 ct. (ein Stein fehlt). Meistermarke Kurtz. 14 ct. WG. 9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 AN ANTIQUE DIAMOND STAR BROOCH in yellow gold and silver, designed as a twelve rayed star set thr... 151AN ANTIQUE DIAMOND STAR BROOCH in yellow gold and silver, designed as a twelve rayed star set thr... Elmwood's AN ANTIQUE DIAMOND STAR BROOCH in yellow gold and silver, designed as a twelve rayed star set throughout with old and rose cut diamonds, the diamo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Golfschläger-Brosche 151Golfschläger-Brosche Auktionscontor Frank Peege GG 750. Mit Ball in Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,01 ct. Schiebesicherung. Meistermarke 'B'. H. 3,4 cm. 2,6 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Ring. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. 151Ring. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Ring Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Tragespuren. Ringschiene verändert. Ringgröße 54. Ca. 5 g. Besetzt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 A DIAMOND SET BAND, white gold, size P 151A DIAMOND SET BAND, white gold, size P O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A DIAMOND SET BAND, white gold, size P Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 151 Amethyst-Ring 750 151Amethyst-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Amethyst-Ring750 Gold2,6 Gramm1 AmethystRinggröße: 54Schätzpreis: 500,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Armband. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. 152Armband. Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Armband Um 1965 | 18 K WG. Marken: 750 u.a. L. 18,5 cm. Ca. 16,6 g. Zopfmuster, besetzt mit zwei Brillanten... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 AN AMBER NECKLACE, on a cord with gold fittings 152AN AMBER NECKLACE, on a cord with gold fittings O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN AMBER NECKLACE, on a cord with gold fittings Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Art Déco-Brillantbrosche. Brillant-Mittelstein ca. 0,30 ct. Dazu weitere Brillanten und Diamanten 152Art Déco-Brillantbrosche. Brillant-Mittelstein ca. 0,30 ct. Dazu weitere Brillanten und Diamanten Auktionshaus Michael Zeller Art Déco-Brillantbrosche. Brillant-Mittelstein ca. 0,30 ct. Dazu weitere Brillanten und Diamanten von ca. 0,60 ct. Millegriffes-Platinfassung. Um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Zierliche Schleifenbrosche 152Zierliche Schleifenbrosche Auktionscontor Frank Peege GG 585. Ausgefasst mit 18 Achtkantdiamanten. Schiebesicherung. H. 1,5 cm. B. 2,4 cm. 3,6 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Ring 2,25g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,16 ct., Ringgröße ca. 53 152Ring 2,25g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,16 ct., Ringgröße ca. 53 Pfandhaus Hermann Ring 2,25g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,16 ct., Ringgröße ca. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in platinum and white gold, each set with an old European cut dia... 152A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in platinum and white gold, each set with an old European cut dia... Elmwood's A PAIR OF DIAMOND STUD EARRINGS in platinum and white gold, each set with an old European cut diamond in a border of tapered baguette cut diamonds... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Diamant-Ring 750 152Diamant-Ring 750 Auktionshaus Michael Bayer Diamant-Ring750 Gold2,8 GrammDiamanten0,15 ct.c/pRinggröße: 56Schätzpreis: 800,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Opal & diamond stickpin 152Opal & diamond stickpin Fellows An opal & diamond stickpin. Length of stickpin head 1.6cms. 1.6gms.Condition Report:Diamond bright.Estimated diamond weight under 0.10ct.Individua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage 152Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage Auktionshaus Arnold Mittelelement mit Bajonett-Steckmontage, 750 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 1,0 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, ca. 6,5 g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 152 1 Brosche GG 14ct. LAPPONIA, L ca. bis zu 4 cm, 1 Kette GG 14ct. LAPPONIA, mit abnehmbarem Anhänger, 1521 Brosche GG 14ct. LAPPONIA, L ca. bis zu 4 cm, 1 Kette GG 14ct. LAPPONIA, mit abnehmbarem Anhänger, Auktionshaus Weidler 1 Brosche GG 14ct. LAPPONIA, L ca. bis zu 4 cm, 1 Kette GG 14ct. LAPPONIA, mit abnehmbarem Anhänger, wohl ungestempelt, wohl GG, mit Altschliff-So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Anhänger mit Perlen 153Anhänger mit Perlen Auktionscontor Frank Peege WG 750 (nicht punziert, geprüft). Ursprünglich als Kettenschließe gefertigt und mittels Öse zum Anhänger umgearbeitet. Besetzt mit zwei cremefar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Strahlender Citrinring. Rund, facettiert. 5,68 ct. in 14 ct. Roségold 153Strahlender Citrinring. Rund, facettiert. 5,68 ct. in 14 ct. Roségold Auktionshaus Michael Zeller Strahlender Citrinring. Rund, facettiert. 5,68 ct. in 14 ct. Roségold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Elefant-Anh. 750 153Elefant-Anh. 750 Auktionshaus Michael Bayer Elefant-Anh.750 Gold4,1 Gramm3 Diamanten0,015 ct.c/pSchätzpreis: 700,- Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 2 Damenringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG 8/14ct., z.T. wohl mit Mondstein und 1 Al 1532 Damenringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG 8/14ct., z.T. wohl mit Mondstein und 1 Al Auktionshaus Weidler 2 Damenringe, je ungestempelt/undeutl. gestempelt, wohl GG 8/14ct., z.T. wohl mit Mondstein und 1 Altschliff-Solitärbrillant, wohl ca. 0,2ct. sowi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 A SAPPHIRE AND DIAMOND HALO RING in platinum, set with an oval cut sapphire of 1.52 carats, in a ... 153A SAPPHIRE AND DIAMOND HALO RING in platinum, set with an oval cut sapphire of 1.52 carats, in a ... Elmwood's A SAPPHIRE AND DIAMOND HALO RING in platinum, set with an oval cut sapphire of 1.52 carats, in a double halo of round brilliant cut diamonds, furt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Zuchtperlencollier. Schließe: 18 K WG. Marke: 750. 153Zuchtperlencollier. Schließe: 18 K WG. Marke: 750. Scheublein Art & Auktionen KG Zuchtperlencollier Schließe: 18 K WG. Marke: 750. Ein Smaragd beschädigt. L. 47 cm. Ca. 37,5 g. Cremeweiße ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 14ct gold diamond signet ring 15314ct gold diamond signet ring Fellows A 14ct gold diamond signet ring. Estimated total diamond weight 0.40ct. Hallmarks for London. Ring size S. 7.7gms. Condition Report: Diamonds brig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Judge Dredd 1995 18 carat Gold plated buckle & badge 153Judge Dredd 1995 18 carat Gold plated buckle & badge Vectis Auctions Ltd Judge Dredd 1995 18 carat Gold plated buckle & badge, Excellent. See photo. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Paar Ohrstecker, 14 K GG 153Paar Ohrstecker, 14 K GG Auktionshaus Arnold Paar Ohrstecker, 14 K GG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,98 ct. im oberen Farb- und oberen bis mittleren Reinheitsgrad, ca. 1,5 g (4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 A PAIR OF TAHITIAN PEARL AND DIAMOND EARRINGS, mounted in 18ct white gold 153A PAIR OF TAHITIAN PEARL AND DIAMOND EARRINGS, mounted in 18ct white gold O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A PAIR OF TAHITIAN PEARL AND DIAMOND EARRINGS, mounted in 18ct white gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Ohrhänger 9,99g 925/- Silber mit Tahiti-Zuchtperlen 153Ohrhänger 9,99g 925/- Silber mit Tahiti-Zuchtperlen Pfandhaus Hermann Ohrhänger 9,99g 925/- Silber mit Tahiti-Zuchtperlen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Krokodil-Anh. 154Krokodil-Anh. Auktionshaus Michael Bayer Krokodil-Anh.Silber/Gold8,4 GRammRub./Saf./Diam. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 A PAIR OF RETRO RUBY AND DIAMOND CLIP EARRINGS each designed as a scrolling ribbon set with recta... 154A PAIR OF RETRO RUBY AND DIAMOND CLIP EARRINGS each designed as a scrolling ribbon set with recta... Elmwood's A PAIR OF RETRO RUBY AND DIAMOND CLIP EARRINGS each designed as a scrolling ribbon set with rectangular step cut rubies and single cut diamonds, n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Armband, 750 GG 154Armband, 750 GG Auktionshaus Arnold Armband, 750 GG, Goldschmiedearbeit, Flechtdekor, teils mattiert, L = 18,5 cm, ca. 45,0 g, Gebrauchsspuren (40732/22) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Ring 5,18g 585/- Gelbgold mit Blautopas, Ringgröße ca. 53 154Ring 5,18g 585/- Gelbgold mit Blautopas, Ringgröße ca. 53 Pfandhaus Hermann Ring 5,18g 585/- Gelbgold mit Blautopas, Ringgröße ca. 53 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 1 Perlenkette, 1 Perlarmband, Verschlüsse je GG 14ct., max. D ca. 0,8cm sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 1541 Perlenkette, 1 Perlarmband, Verschlüsse je GG 14ct., max. D ca. 0,8cm sowie 1 Konv. Schmuck: je GG Auktionshaus Weidler 1 Perlenkette, 1 Perlarmband, Verschlüsse je GG 14ct., max. D ca. 0,8cm sowie 1 Konv. Schmuck: je GG 8ct., z.T. um 1900, z.T. wohl Schaumgold mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING, oval halo form, diamond shoulders, mounted in 18ct yellow gold. 154A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING, oval halo form, diamond shoulders, mounted in 18ct yellow gold. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING, oval halo form, diamond shoulders, mounted in 18ct yellow gold. Estimated: weight of diamonds: 0.20 ct, rubies; 0... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Feiner Halbmemory-Brillantring. 0,75 ct. Brillanten (Weiß, wesselton) vs. 18 ct. GG 154Feiner Halbmemory-Brillantring. 0,75 ct. Brillanten (Weiß, wesselton) vs. 18 ct. GG Auktionshaus Michael Zeller Feiner Halbmemory-Brillantring. 0,75 ct. Brillanten (Weiß, wesselton) vs. 18 ct. GG Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Cultured pearl & baroque cultured pearl necklace 154Cultured pearl & baroque cultured pearl necklace Fellows A cultured pearl & baroque cultured pearl necklace. Length of pendant 3.2cms. Length of necklace 120cms. 52.4gms.Condition Report:Cultured pearls ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Anhänger mit Kette. Um 1975 | Anhänger 18 K WG. Marke 750. Kette 14 K WG (geprüft). 154Anhänger mit Kette. Um 1975 | Anhänger 18 K WG. Marke 750. Kette 14 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Anhänger mit Kette Um 1975 | Anhänger 18 K WG. Marke 750. Kette 14 K WG (geprüft). L. 3,5 cm und 43 cm. Zus. ca. 18,7 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 154 Anhänger mit Blautopas 154Anhänger mit Blautopas Auktionscontor Frank Peege WG 750. Hochrechteckig im Stufenschliff facettierter Blautopas (ca. 10 x 8 mm). Bekrönt von zwei Brillanten mit je ca. 0,07 ct. Glatte, stabförm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Multi-gem ring 155Multi-gem ring Fellows A ruby, emerald and sapphire three-stone ring, with brilliant-cut diamond accents. Estimated total diamond weight 0.20ct. Stamped 585. Ring size N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Fünfreihige Perl-Armspange. Feine Akoyaperlen Ø 4 mm auf Draht aufgezogen, mit Rubinschloß in 18 c 155Fünfreihige Perl-Armspange. Feine Akoyaperlen Ø 4 mm auf Draht aufgezogen, mit Rubinschloß in 18 c Auktionshaus Michael Zeller Fünfreihige Perl-Armspange. Feine Akoyaperlen Ø 4 mm auf Draht aufgezogen, mit Rubinschloß in 18 ct. WG. L 18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 2 Broschen, 1 Anhänger, je GG 18ct., z.T. mit Opalen, kleinen Brillanten und 1 Perle, je Asp./Tsp. 1552 Broschen, 1 Anhänger, je GG 18ct., z.T. mit Opalen, kleinen Brillanten und 1 Perle, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 2 Broschen, 1 Anhänger, je GG 18ct., z.T. mit Opalen, kleinen Brillanten und 1 Perle, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 MATCH POINT: 155MATCH POINT: International Autograph Auctions Europe S.L. MATCH POINT: Small selection of signed colour 8 x 10 photographs by various cast members of Woody Allen´s psychological thriller film Match Point ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Designerring. Platin. Marken. 155Designerring. Platin. Marken. Scheublein Art & Auktionen KG Designerring Platin. Marken. Ringgröße 55. Ca. 66 g. Außergewöhnlich und expressiv gestalteter Ringkopf, b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Vintagering 155Vintagering Auktionscontor Frank Peege GG 585. Navetteförmiger Kopf besetzt mit einem oval facettierten Schmuckstein in Blaugrün. Meistermarke 'GC'. Gr. 53. 4,2 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Ring 4g 585/- Gelbgold mit Turmalin, Ringgröße ca. 54 155Ring 4g 585/- Gelbgold mit Turmalin, Ringgröße ca. 54 Pfandhaus Hermann Ring 4g 585/- Gelbgold mit Turmalin, Ringgröße ca. 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 Kautschukreif mit Anhänger 155Kautschukreif mit Anhänger Auktionshaus Arnold Kautschukreif mit Anhänger, 750 WG, ausgefasst mit 60 Brillanten von zus. ca. 1 ct., auswechselbares Anhängeteil mit Bajonett-Steckmontage besetzt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 AN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER PENDANT, mounted in white gold, on a 18ct white gold chain. 155AN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER PENDANT, mounted in white gold, on a 18ct white gold chain. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd AN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER PENDANT, mounted in white gold, on a 18ct white gold chain. Estimated: weight of diamonds: 0.20 ct, emeralds: 0.91 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 155 AN EMERALD AND DIAMOND SNAKE RING in 9ct yellow gold, designed as a coiled snake, the head set wi... 155AN EMERALD AND DIAMOND SNAKE RING in 9ct yellow gold, designed as a coiled snake, the head set wi... Elmwood's AN EMERALD AND DIAMOND SNAKE RING in 9ct yellow gold, designed as a coiled snake, the head set with a round cut diamond, the eyes set with round c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 A PAIR OF AQUAMARINE AND DIAMOND DROP EARRINGS, the oval aquamarine to 18ct white gold mounts. 156A PAIR OF AQUAMARINE AND DIAMOND DROP EARRINGS, the oval aquamarine to 18ct white gold mounts. O'Reilly's Auction Rooms 1948 Ltd A PAIR OF AQUAMARINE AND DIAMOND DROP EARRINGS, the oval aquamarine to 18ct white gold mounts. Estimated: weight of diamonds: 0.09 ct, aquamarines... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 AN ANTIQUE UNHEATED RUBY AND DIAMOND BANGLE in yellow gold, the hinged bangle set with a row of c... 156AN ANTIQUE UNHEATED RUBY AND DIAMOND BANGLE in yellow gold, the hinged bangle set with a row of c... Elmwood's AN ANTIQUE UNHEATED RUBY AND DIAMOND BANGLE in yellow gold, the hinged bangle set with a row of cushion cut rubies, accented by pairs of rose cut ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 Lange Akoyazuchtperlenkette. 18 K WG (geprüft). 156Lange Akoyazuchtperlenkette. 18 K WG (geprüft). Scheublein Art & Auktionen KG Lange Akoyazuchtperlenkette 18 K WG (geprüft). L. 90 cm. Ca. 109,2 g. Weiße Akoyazuchtperlen mit feinem, r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 156 Ring 21,12g 585/- Gelbgold und 925/- Silber mit Diamant ca. 0,25 ct., 2 Diamanten zus. ca. 0,40 c... 156Ring 21,12g 585/- Gelbgold und 925/- Silber mit Diamant ca. 0,25 ct., 2 Diamanten zus. ca. 0,40 c... Pfandhaus Hermann Ring 21,12g 585/- Gelbgold und 925/- Silber mit Diamant ca. 0,25 ct., 2 Diamanten zus. ca. 0,40 ct. und 2 Diamanten zus. ca. 0,06 ct., Ringgröße c... Auf die Merkliste Live