Granat-Schmuckset
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
Granat-Schmuckset, Kette, Armband, Ring und ein paar Ohrstecker, RG 57
Paar Manschettenknöpfe800er Silber vergoldet. Feiner Lagenachat mit Familienwappen in Tiefschnitt. L ca. 2,3 cm. Zus. 11 g brutto.€ 650
A lot of various vintage jewelry, including necklaces and rings, up to... 10x.
A Victorian black paste intaglio seal fob, depicting a male in profile, suspended from a split ring and lobster clasp. Length 5.9cms. 12.8gms.Cond...
A brilliant-cut diamond heart pendant, with 18ct gold chain. Total diamond weight 1.19cts. Pendant stamped 750. Chain with hallmarks for Birmingha...
1 Kette, 1 Armband defekt 14g 585/- Gelbgold
Schlichter Ring, 585 Weißgold, Größe 56.2,1g.
Silberner Münzanhänger5 Reichsmark 1929 A. Bildnis im Profil, Gotthold Ephraim Lessing. € 20
Ring 1,63g 333/- Gelbgold mit Aquamarin, Ringgröße ca. 58
An 18ct gold brilliant-cut diamond openwork pendant, with 18ct gold chain. Estimated total diamond weight 0.60ct. Hallmarks for London. Length of ...
Silberarmband, gegliedert, Länge 20 cm. Auf Silber getestet.23,3 g.
Ein Paar Trachten-Manschettenknöpfe Vergoldet.
Christ Ring 3,62g 750/- Weißgold mit Diamant ca. 0,10 ct., Ringgröße ca. 54
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit kleinem Blatt, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 54
Große Granatbrosche In Blütenform, Silber vergoldet Ø, ca. 5 cm.
A 9ct gold amethyst dress ring. Hallmarks for Birmingham, 1991. Ring size O. 3.4gms.Condition Report:Amethyst fairly well matched. Please see the ...
Brillant Ring, Brillant um 0,03ct, 750 Weißgold, Größe 58. Filigraner Ring mit Brillant in hoher Fassung.2,7g.
Anhänger 4,01g 333/- Gelbgold mit Amethyst
Brillant Ring, dieser um 0,1ct, 750 Weißgold, Größe 60. Filigraner Ring mit gefasstem Diamant, von oben gesehen die Form einer Blume.2,9g.
Granat-Armreif Einreihiger Reif mit mittig aufgesetzter Blüte aus drei Granaten. Durchm.: 5,6 cm.
Krawattenklammer und -nadel, 8 kt. Gelbgold, L ca. 4,5 cm, Gesamtgewicht 5,4 g
An 18ct gold square-shape diamond single-stone ring. Estimated diamond weight 0.15ct. Hallmarks for London, 2002. Ring size M. 5.4gms.Condition Re...
A Victorian gold brooch, with embossed details. Diameter 3.2cms. 8.2gms. Condition Report:Surface scratches/ wear, minor discolouration and few m...
Gold-Näh-Etui, Frankreich , 19. Jh. 585er Rot-Gold. L.: bis 8 cm, 22,4 g (brutto), 15,1 g (ohne Schere und Nadeln).
Brillant Ring, der größte Brillant um 0,24ct, insgesamt um 0,26 ct, 585 Weißgold, Größe 56. Breiter Ring mit Brillant, dieser wird außen durch fün...
Ring 6,42g 585/- Gelbgold mit Amethyst, Ringgröße ca. 58
Granatbrosche In Form eines Halbmondes besetzt in der Sichel Stern aus Granat. Dm.: 3,5 cm.
Schmuck-Set, 8 kt. Gelbgold, Anstecknadel, Brosche, zwei Ohrstecker und ein Damenring, mit blauen Steinen, Gesamtgewicht 9,6 g
Statement Kette, 925 Sterlingsilber, Länge 20 cm. Geometrische Form, aus gebrochenem Material. 12,6g.
Konvolut Goldschmuck 32,20g 333/-, 585/- und 750/- Gold mit Steinen
A diamond pendant, with chain. Estimated total diamond weight 0.20ct. Stamped 9K. Length of pendant 1.8cms. Length of chain 45cms. 1.2gms.Conditio...
An 18ct gold synthetic ruby & diamond dress ring. Estimated total diamond weight 0.20ct. Hallmarks for London. Ring size M. 4.3gms.Condition Repor...
Gegliederte Perlenkette, 925 Sterlingsilber, Länge 18 cm. Gewellte Silberglieder verbinden die einzelnen Perlen miteinander.
Königsarmband 7,75g 585/- Gelbgold, Länge ca. 23 cm
Halskette, 18 kt. Gelbgold, mit rosafarbenen Blättchen, rückseitig graviert JPS 750 im Lorbeerkranz, L 36 cm, Gesamtgewicht 14 g
Bernsteinkette925er Silber/Gold. Bernsteinbrocken mit drei schwarzen Holzkugel. Hakenverschluss , Endglieder aus Silber mit Goldverzierungen. L.: ...
Konvolut Goldschmuck 12,42g 333/- und 585/- Gelbgold mit Steinen
Porzellanbrosche, Meissen 1924-1934 Runde Form mit Silberfassung, bemalt mit einem Blumenbukett, rückseitig Nadel zum befestigen. Ø 3,7 cm.
Perlenkette "Majorica" 750 Gelbgold, mit Garantie.Verschluss aus Gelbgold, Perlen handgefertigt.Länge 22 cm.
An early 20th century amethyst & split pearl pendant. May be worn as a brooch. Stamped 9CT. Length 4.9cms. 3.8gms.Condition Report:With light disc...
Stabnadel, 14 kt. Gelbgold, mit großem geschliffenem Amethyst und zwei Brillanten
Kette, Coeur de Lion, bunte Modesteine. Länge 17 cm.
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, doppelter Sicherheitsverschluss, 28,2 g, L 19 cm
A set of cultured pearl & diamond jewellery. To include a pair of 9ct gold earrings and a matching pendant with chain. Hallmarks for Sheffield. Le...
Design-Manschettenknöpfe 835er Silber. Bez. "S" im Rechteck mit Krone, im Etui.
Konvolut Goldschmuck 104,8g 585/- Gold
Kordelkette, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, Gesamtgewicht 62,5 g, L 88 cm
A garnet & split pearl bangle. Stamped 9 375. Inner diameter 5.5cms. 16gms. Condition Report: Garnet deep red colour, fairly well matched. Split p...
Anhänger in Herzform mit einer Perle 585er Gelb Gold. 2,5 x 2,5 cm.
Christian Dior, goldene Kette mit Anhänger. Länge 17 cm. Schwere Kette, die sich in der Mitte mit drei ineinandergeschlungenen Ringen trifft. Dies...
Konvolut Goldschmuck 37,95g 585/- Gold
A Mughal gold belt ornament inlaid with jade, diamonds and turquoise, Delhi, Northern India, 17/18th C.Dim.: 8,5 x 8 x 2 cm Weight: 90 grams
An early 20th century gold retractable pen and pencil, with agate fob. Length 10cms. 22.8gms. Condition Report: Some surface scratches/wear and li...
Konvolut Goldschmuck 53,98g 585/- Gold mit Steinen
Kreuzanhänger, Silber, Toledo-Arbeit, durchbrochen verziert, Größe 8 cm, 19.Jh.
Armband und Kette, zweiteiliges Set, Opalimitationen, vergoldet, 925 Sterlingsilber.Australien Jakk Opals. Filigrane Kette mit ovalen Opalimitatio...