Schmuck & Uhren Auktionen

8889 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Schmuck (8889)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (8889)

Land

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 8889 Los(e)

Ring 16,4g 585/- Gelbgold mit Steinen, Ringgröße ca. 65

Lange Gliederkette 18 ct. Gelbgold. L.: 75 cm, Verschluss fehlt. 36,6 g.

Lange Silberkette, mit detailreichen Kugeln, 835 Silber, punziert. Länge 39,5 cm.17,74 Gramm.

Los 436

Kollier

Los 436

Kette

KetteChina. Barocke Türkise. Ovale Kastenschließe Silber. L ca. 48 cm.€ 10

Los 436

Armband

Armband 333er, Gelbgold. L.: 18 cm, Gew.: 13,5 g.

GRAZIOSA COPPIA DI ORECCHINI in oro bianco 18 kt. Tremblant, decorati con brillanti taglio rosa. Lunghezza cm. 4, peso complessivo gr. 4,65.

Revers-Krawattennadel 1970er Jahre 585er Gelbgold. L.: 7,2 cm, Gew.: 1,5 g.

Los 437

Anstecknadel

Los 437

Kette

KetteBarocke Bernsteine, verlaufend. Ringösenschließe Messing vergoldet. L ca. 61 cm.€ 10

Silberkette mit Kugelanhänger, 925 Sterlingsilber. Fein gearbeitet.Länge 21 cm, 5,84g.

Los 438

Konvolut

Konvolut2 Ketten, 1 Halsschmuck mit Anhänger, 1 Anhänger. Buntes Glas.€ 10

COPPIA DI ORECCHINI in oro giallo 18 kt. tremblant decorati con perle pendenti. Lunghezza cm. 3, peso complessivo gr. 3,80.

Los 438

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit acht Saphiren und einer Perle

Silberkette mit Kugelanhänger, dieser fasst eine Kugel aus Milchglas. Kette 925 Sterlingsilber, Anhänger 835 Silber. Länge 26 cm. 2,64g.

Anhänger/Brosche 6,99g 585/- und 986/- Gelbgold

Los 439

Modeschmuckset

Los 439

Halsschmuck

HalsschmuckSchwarze Glasperlen und Bein.€ 10

Design-Revers-/Krawattennadel 750er Gold/Diamant ca. 0,3 ct/Perle. Deutsch 1970er Jahre, L.: 7,2 cm, Gew.: 1,9 g.

Los 440

Konvolut

KonvolutSechs Ketten. Halbedelsteine und Süßwasserperlen.€ 10

1 Kette, 2 Münzen 83,61g 925/- Silber

Los 440

Anhänger

Anhänger925er Silber/Türkise. Rückseitig bez. Bent Exner, Vendsyssel 1983 , 925er Silber. Ø 3,3 cm. Sehr selten !

GRAZIOSO ANELLO in oro giallo 14 kt. a cupola decorato con zaffiri, smeraldi, rubini e due brillanti taglio rosa. Peso complessivo gr. 12,00.

Konvolut Goldschmuck 15,11g 585/- Gold

A lot of various gold, including a 10 kt gold pendant, total 2.6 grams, up to. 4x.

Los 441

Konvolut

KonvolutSechs Ketten. Rosenquarze.€ 10

Design-Ring, Otto Kern, 925 Sterlingsilber, Größe 58. Durch blauen Stein unterbrochener Ring, signiert. 13,85g.

Königsarmband 20,75g 585/- Gelbgold, Länge ca. 20,50 cm

Perlenkette mit Herzanhänger, Anhänger 925 Sterlingsilber, vergoldet, mit Stein in der Mitte. Filigrane Kette, Länge 22,5 cm.

Los 442

Brillantring

Los 442

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit einem Morganit und div. Edelsteinen, RG 53

Los 442

Konvolut

Konvolut3 Ketten, 2 Armbänder. Halbedelsteine.€ 10

Los 443

Damenarmband

Los 443

Collier

CollierSchwarze und rote Korallen, Hämatite, Halbedelsteine. Karabinerhakenschließe 925er Silber. L ca. 48 cm.€ 10