Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaubblättern verziert, RG 53, Gesamtgewicht 5,4 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Grandeln und Eichenlaubblättern verziert, RG 53, Gesamtgewicht 5,4 g
A 9ct gold fancy-link chain. Hallmarks for Birmingham. Length 54.5cms. 14.4gms.Condition Report:Surface scratches/ wear. Free virtual viewings are...
Goldring mit Türkis Stein, 333 Gelbgold, 2,6 g, Größe 54.
Paar Diamant-Ohrstecker 750er Gelbgold 2,51 g und Diamanten von 0,12 ct. Gew.: 2,54 g.
A bracelet, with ruby highlight. Stamped 750, Italian marks. Length 19.7cms. 33.1gms. Condition Report: Some surface scratches/wear. Two links wit...
Perlenkette, über 60 Perlen, einzeln geknüpft, mit Sicherheitsverschluss 585 Weißgold, punziert, dieser besetzt mit einer Perle.Länge 43cm, 23g
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Weißgold, 0,988 g. Brillanten 0,26 total, Farbe F-Clarity VS1, Gew.: 1,04 g.
Anstecknadel, 18 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, Gesamtgewicht 8,3 g
ArmreifWohl China. Silber. Mit zwei Gelenken und Kastenschließe mit Sicherheitskettchen. Sehr feine Handarbeit. Reliefauflagen aus transluzidem Em...
Münzarmband, Armband 14 kt. Gelbgold, fünf 10 DM Goldmünzen, Deutsches Reich, Gesamtgewicht 38,5 g
A 9ct gold articulated tanzanite & diamond pendant necklace. Hallmarks for London. Length of necklace 57cms. 7.4gms.Condition Report:Overall in go...
Paar Brillant-Ohrstecker 750er Gelbgold, 4,25 g, Brillanten 0,08, Ohrring mit Schraubbrisur.
Ring 12,14g 750/- Gelbgold mit Diamanten 1 Diamant ca. 0,55 ct. H/pi1, 48 Diamanten zus. ca. 3,00 ct., Ringgröße ca. 59
Bernstein-Anhänger in feiner durchbrochener Fassung, ovale Form, 935er Silber, punziert, an Kette, Länge 65 cm
A 9ct gold diamond cluster ring. Estimated total diamond weight 0.20ct. Hallmarks for Birmingham. Ring size R1/2. 1.8gms.Condition Report:Diamonds...
Damenarmband und Kollier, 835er Silber, durchbrochen verziert, mit rechteckigen grünen Onyx bzw. Marmorplatten
DamenringWG 750. Altschliff-Brillant, 0,62 ct, TW, vvsi, 80 Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, TW, vvsi. D innen 16,5 mm. 18,6 g.€ 6500
Paar Brillant-Ohrstecker 18 ct. Weißgold. 0,85 g, Brillanten 0,16 -each 0,08 ct. 2,7 mm. Gew.: 0,88 g. Mit Stein-Report.
Designkette, gebogene Stahlplättchen durch goldfarbene Stäbe verbunden, besetzt mit kleinen Perlchen, Länge 20cm
A 9ct gold tap stud earrings. Hallmarks for 9ct gold. Length 1.1cms. 3.3gms.Condition Report:With fixed posts for pierced ears. Overall in good co...
Anhänger "Steinbock" 2,36g 333/- Gelbgold
Paar Ohrstecker, 14 kt. Gelbgold, mit je acht kleinen Saatperlen, Gesamtgewicht 9,5 g
Paar Pendeloques 14 ct Weißgold, 14,10 g. Jade 5,60 g und Koralle 0,70 g. Steck-Clipbrisur. L.: 7 cm.
GranatarmreifMetall vergoldet. Mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Mehrere Steine fehlen, auf der Unterseite mehrere Dellen. D innen ...
Alte BroscheMetall vergoldet. Form eines Diadems. Kleine Türkise und Saatperlchen (eins fehlt). L 5,6 cm.€ 10
Armband mit sechs Achaten, Fassung Silber 925, punziert, Länge 20 cm
Brosche, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Blüte, vier kleine Diamanten, Blätter und Blüten aus Edelstein
A 9ct gold sapphire cluster ring. Hallmarks for London. Ring size P. 2.2gms.Condition Report:Sapphires in fair condition, with minor to moderate a...
Peridot Anhänger 18 ct Weißgold, 11,47 g. Peridot 4,43 ct. Brillanten 0,30. Mit feiner Kette Länge 40 cm. Gew.: zus. 12,42 g.
Kette 2,45g 333/- Gelbgold, Länge ca. 44,50 cm
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit kleinem Rubin, L 54 cm
ArmreifVergoldet. Aufgeschnittener Reif mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Aufgelegte Blumenranke aus kleinen Türkisen. D innen 5,6 ...
Bernsteinkette in Fassung mit vegetabilem Dekor, Fichtenlaub, Länge 39 cm, Vintage aus den 1960er Jahren, Fassung und Kette punziert, wohl Silber
Ohrringe 3,55g 585/- Gelbgold, Weißgold und Rotgold
An 18ct gold brilliant-cut diamond and black-gem band ring. Total diamond weight 0.70ct, stamped to band. Hallmarks for London. Ring size N. 4.6gm...
Feines Collier mit Schlange 18 ct. Weißgold, 8,75 g; Diamanten 0,30 ct und Rubin 0,15 ct. Feine Kette 41 cm lang.
Ring 4,61g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 44 Diamanten zus. ca. 0,44 ct., Ringgröße ca. 60
A brilliant-cut diamond single-stone ring. Estimated diamond weight 0.25ct, L-tinted colour, SI clarity. Ring size J. 3.3gms.Condition Report:Gene...
Kollier, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit dreireihigen Perlen, mit Brillanten, mit schwarzen Steinen verziert, L 26 cm, um 1880
Zwei Halsketten: 1. Kette mit Murano-Glas-Elementen sowie Amethysten, Länge 40 cm2. Kette mit verschiedenen Edelsteinen, darunter Topaz, Rosenquar...
Alte BroscheForm eines Blumenstraußes. Metall vergoldet. Kleine Türkise und Saatperlchen. L 4,4 cm.€ 10
Brillant-Collier 750er Weißgold, 1,63 g. Brillant 0,16 ct , 3,30 mm, Länge 44 cm. Mit Stein-Report.
A lot of various mainly silver jewelry, including watches, brooches and rings.
Aquamarin Anhänger 750er Weißgold 5,41 g, Aquamarin 1,30 ct, Saphire 0,40 ct. und Diamanten 0,21 ct. zus. 5,80 g.
A Victorian compass pendant. Length 3.2cms. 4gms.Condition Report:With moderate to severe surface scratches to the glazed cover. With moderate dis...
Armband mit drei nordischen Motiven und weißem, sowie schwarzem Stein, 925er Sterling Silber, punziert, Steckverschluss mit Kette, Motive bilden j...
ArmreifGG 585. Schmaler Reif mit Gelenk und Schließe mit Sicherheitskettchen. Altschliffbrillant in Krönchenfassung, ca. 0,40 ct, W, si. D innen 5...
Ring 4,77g 585/- Gelbgold mit 7 Diamanten zus. ca. 0,70 ct., Ringgröße ca. 59
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit doppeltem Sicherheitsverschluss, 55,2 g, L 19 cm
Karneol-Set, zweiteilig mit schöner Farbbrillanz:1. Brosche, oval gefasst in 800er Silber, punziert, 4 x 3,5 cm2. Anhänger, besonders schöne Maser...
Rubinring mit Brillanten18 ct. Weißgold, 5,08 g. Rubin (Mosambik) mit 1,70 ct (Edelsteinbericht vorhanden). Brillanten 0,92 ct. , Gesamtgew.: 5,6...
Ohrclips 8,84g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 24 Diamanten zus. ca. 0,24 ct.
A 14 kt 585/1000 gold pendant belonging to the Veluwe costume, with 3 cabochon cut red corals, 19th century.
Kleines Damenarmband, 8 kt. Gelbgold, Gewicht 3 g
DamenringWG 750. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D innen 18 mm. 5,6 g brutto.€ 290
A diamond single-stone ring. Estimated diamond weight 0.60ct, J-K colour, VS2-SI1 clarity. Stamped PLAT. Ring size T. 3.3gms. Condition Report: Ba...
Ring 6,81g 585/- Gelbgold und Weißgold mit 24 Diamanten zus. ca. 0,50 ct., 1 Diamant fehlt, Ringgröße ca. 59
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit acht Smaragden und einer Perle, RG 53
A 9ct gold opal doublet dress ring. Hallmarks for Birmingham. Ring size P. 2.2gms.Condition Report:Band slightly off-round. Opal doublets fairly w...