Michael Seidel Petrol Tankanhänger, ohne Zugmaschine. Blech, Länge: ca. 36 cm.
Gama Flugzeug "Strato Clipper" der PAA. Blech, Antrieb funktioniert. Länge: ca. 37 cm, Spannweite: ca. 50 cm.
LGB 3013, Speisewagen der ÖBB "Steyrtalbahnen". In OVP.
Trade Mark Western Postkutsche, Blech / Kunststoff, nicht komplett, Länge: ca.44 cm. Dazu Blech -Laufrad.
Köhler Lotto Glückstrommel. In OVP.
Raketenwerfer MS 8023, "Thor", Friktionsantrieb, Made in Western Germany, ca. 60er/70er Jahre. Nicht komplett. Länge: ca. 30 cm.
SG Raketenwerfer Nr. 900. Blech, ca. 60er Jahre. Nicht komplett. Länge: ca. 19 cm.
Strenco Raketenwerfer 3 - fach. Blech / Kunststoff. Nicht komplett. Länge: ca. 26 cm.
Daiya Concorde der Lufthansa. Blech / Kunststoff, batteriebetrieben. Funktion nicht geprüft. Länge: ca. 46 cm.
Strenco Raketenwerfer. Blech / Kunststoff. Länge: ca. 31 cm. Abschuss funktioniert.
Strenco Raketenwerfer, Blech / Kunststoff. Nicht komplett. Länge: ca. 25 cm.
Gescha Traktor 71 - 2, mit Anhänger. Nicht komplett,
Joustra Kran, Blech / Kunststoff, fahrbar, Batterie - Fernbedienung, Deckel fehlt. . Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 57 cm.
Technofix Bahn Big Dipper, mit drei Fahrzeugen. Blech lithographiert. Länge: ca. 53 cm.
Gebrüder Schmitt / Gescha Junior Kinderschreibmaschine, Blech, D.R.P. USA Patente D.R.G.M.
Josef Falk Bing Werke Dampfmaschine, ca. 1910/15, Blech, augenscheinlich komplett. Maße: ca. 27 cm x ca. 23 cm.
Gama Portalkran, Blech, mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 36 cm.
Joustra Raketenwerfer, Blech. Länge: ca. 27 cm.
Fleischmann Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Schmiede". Blech. 50er Jahre. Maße: ca. 14,4 cm x ca. 10,5 cm.
Doll? Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Wassermühle mit Doppelfallhammer". Blech. VK? Maße: ca. 17,5 cm x ca. 12 cm. Made in Germany.
Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Baumsäge". Blech. VK? Maße: ca. 18 cm x ca. 9 cm. Made in Germany.
Gama LKW, Muldenkipper, Blech. Länge: ca. 22 cm.
Schuco 1072 Rennwagen. Länge: ca. 25 cm.
CKO 381, Kellermann Bus, Blech. Länge: ca. 17,5 cm.
Bambino Kinderschreibmaschine. DDR 50er Jahre. Dazu Regina Kinder - Nähmaschine. Mit Fußsteuerung.
Joustra Hubschrauber H 7, Blech / Kunststoff. Mit Fernsteuerung. Länge: ca. 47 cm. Dazu TN ADAC Hubschrauber, Blech, ohne Rotor. Länge: ca. 36 cm.
CKO 421, Kellermann Turmdrehkran. Höhe: ca. 54 cm.
Geobra Spardose, Blech, mit Zählfunktion. Ohne Schublade. Dazu Blechtresor mit Zahlenschloss.
Karl Bub Dampflokomotive mit Schlepptender, Uhrwerk, elektrifiziert. Dazu zwei Personenwagen 2. + 3. Klasse. Blech.
TN Trade Mark Western - Postkutsche, Blech / Kunststoff. Batteriebetrieben. Funktion nicht geprüft. Länge: ca. 44 cm. Mit Beschädigungen.
Ites Sportwagen, Friktionsantrieb. Blech. Länge: ca. 24 cm.
Märklin 451 Kran, 20 V. Dazu Stromanschluss - Schiene Signal und Prellbock. Spur H0.
JEP Dampflokomotive der SNCF. Blech, mit Windleitbleche. Spur 0. Elektrisch. Ohne Tender. Dazu ein Bahnsteig. Blech lithographiert.
Zwei Lauf - Hunde und ein Elefant. Höhe: bis ca. 18 cm.
Lot Blechspielzeug, dabei Chad Valley alter 3-fach - Kreisel, Kindertelefon, Spieldose und Modern Toys Lokomotive, batteriebetrieben, 60er Jahre.
Schuco Piccolo Magirus Feuerwehr und Lesney No. 56 Doppeldecker - Bus.
Alte Käthe Kruse Puppe, Höhe ca. 36 cm in original Kleidung guter Zustand
antike Spielkarten Box "The Royal Game Bézique" von Goodall & Son. London. Nicht auf Vollständigkeit geprüft.
Joustra Militär - LKW mit Besatzung und Kanone. Blech. Länge: ca. 41 cm
Alte Aufziehfigur Terrier, ca. 50er - 60er Jahre, mit Schlüssel, Funktion geprüft. Höhe: ca. 9 cm.
Alter Sniffy Dog, batteriebetrieben. Ca. 60er - 70er Jahre. Länge: ca. 20 cm. Funktion nicht geprüft.
T.N. Barber Bear, Made in Japan, ca. 50er/60er Jahre. batteriebetrieben. Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 25cm.
Märklin Antriebsmodell für Dampfmaschinen Schöpfwerk. Nicht komplett. Länge: ca. 20 cm.
Gama Feuerwehrauto mit Fernbedienung. Nicht komplett. Länge: ca. 32 cm. Funktion nicht geprüft.
Lehmann Rigi 795 Gondel, Blech, ca. 20er Jahre. Länge: ca. 10 cm.
Märklin Spur O Hochbordwagen 17610 sowie Märklin Güterwagen A.b.17.548
antike Dampfmaschine mit stehendem Kessel, wohl Bing? Höhe ca. 33 cm
Lot Mini Modelle von VW, 18 Stück mit Magazin. Sammlerstücke. Bitte besichtigen!
Bachmann 32-255A 2-8-0 Desert Sand livery (khaki) ED Austerity Class Steam Locomotive No. 7199. Condition is Near Mint to Mint in Excellent box.