Konvolut Puppenmöbel
Originalkarton mit böhmischem Papp-Christbaumschmuck, 12 Teile, beglimmert, Z 1-2
Hartholz bzw. Geflecht, eine Tischgarnitur bestehend aus zwei Stühlen und einem Tisch, ein Sessel, H 25, 33 bzw. 35 cm
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 15 Teile, darunter Glocken und Zapfen, teilweise berieben, noch Z 2-3
Geographisches Geduldspiel, in original Schatulle, 20er/30er Jahre
Konv. älterer Christbaumschmuck, 13 Teile, darunter 4 Reflektorkugeln, teilweise berieben, noch Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 13 Teile, darunter 2 Glocken, teilweise berieben, noch Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 15 Teile, darunter Reflektorkugeln, Zapfen mit Schneeglimmer etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 12 Teile, darunter Reflektorkugel und Körbchen etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 15 Teile, darunter Eule, Zapfen, Glocke etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. alter Christbaumschmuck, 10 Teile, darunter Körbchen, Papagei (Gesamtlänge 15 cm), Nikolaus, großer Zapfen, Schirm etc., Z 2-3
Modell Motorrad mit Beiwagen, Militärmotorrad, Blech, grün gefasst
Konv. älterer Christbaumschmuck, 18 Teile, darunter Zapfen, Kugeln etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. Watte-Christbaumschmuck, darunter Zapfen und Glocken, ca. 15 Teile, Z 2-3
Käthe Kruse Puppe, Aglaia, H 48 cm, im original Karton, mit zusätzlichen Kleidern, FM Käthe Kruse
Konv. älterer Christbaumschmuck, 19 Teile, darunter Herz, Zapfen, Nüsse etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
15 Cherished Teddies, limitierte Auflage, Raritäten, nummeriert, eine Spieldose, verschiedene Größen und Ausführungen
Konv. älterer Christbaumschmuck, 18 Teile, darunter Glocken, Nüsse etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Sessel, Stuhl, Schachtisch, Bein geschnitzt, bunt bemalt, durchbrochen verziert, H 7 cm, 19.Jh.
Konv. älterer Christbaumschmuck, 20 Teile, darunter 2 Kugeln mit Einstich, Zapfen, Nüsse etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 20 Teile, darunter Nikolaus, Trompete, Stern etc. ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Kanone auf vier Rädern, mit Ladestock, höhenverstellbar, H 16 cm, L 47 cm
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit Wachs befüllt, 10 Teile, teilweise berieben, Z 2-3
Zwei amerikanische Modelautos, American Muscle Cars, Maßstab 1:18
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit Wachs befüllt, 9 Teile, teilweise berieben, Z 2-3
Brettspiel Salta, Spielbrett mit je 15 grünen und roten Spielsteinen und originaler Anleitung, Alters- und Gebrauchspuren
Tipp-Kick Tischfußballspiel, mit drei Spielern und zwei Torwarte, im originalen Karton, bespielt, besch., 50er/60er Jahre
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit Wachs befüllt, 12 Teile, teilweise berieben, Z 2-3
Zwei Modelautos, zwei Jaguar Modelautos, rot bzw. schwarz, FM Bburago, Maßstab 1:18
Tanklastzug, Sattelzug, Blech, Trans Tank Nr. 315, 18-Wheeler, L 63 cm, H 14 cm, original Karton, FM Nylint
Konvolut zehn Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 8 Teile, Z 2
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 10 Teile, Z 2-3
Konv. GABLONZER Christbaumschmuck, mit fluoreszierendem Wachs befüllt, 10 Teile, eines leicht beschädigt, sonst Z 2
Konvolut Puppen, teilweise von Schildkröt und andere Marken in verschiedenen Größen und Ausführungen, Anfang 20.Jh.
Schaukelpferd, Hartholz, geschnitzt, bunt bemalt, mit Kufen und Rollen, zwei Rollen fehlen, H 74 cm, L mit Kufen 96 cm, um 1900
Konv. älterer Christbaumschmuck, 14 Teile, darunter Körbchen, Kugeln mit Einstich etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Tretauto, großes Blechauto, Mercedes, blau/grau, H 30 cm, B 55 cm, L 117 cm, mit Batteriefach für die Beleuchtung, 40er/50er Jahre
4 Teile ausgefallener Krepp-Papier-Christbaumschmuck um 1900, 1 Körbchen mit Engelshaar, 1 Schultüte und 2 Taschen, 10-12 cm, guter Zustand