SS Propaganda-Heft Gerade Du Verlagshaus Wilhelm Limpert Berlin 6 S. II
Büste Bullenschädel 30cm hoch Ohr abgebrochen
SS Stammkarte Einheit 7. /II. E-Sturmbann SS-T.V. I-II (gelocht)
Hund Masseguß signiert 26cm lang
SS Wimpel SS-Meisterschaft im Kraftfahrsport 1938, 20x34 cm II
Große Henkelkanne Messing 52cm hoch
SS WK II - MAXIMUMKARTE SS-Obergruppenführer HEYDRICH o Prag 1943 I
Wein Marques De Sandoval 12 Flaschen in original Kiste
SS WK II - Ritterkreuzträger SS-BRIGADEFÜHRER und Generalmajor Fritz von SCHOLZ (R 224) I
12 Flaschen Wein Chateau Duhart Milon 12 Flaschen in ungeöffneter Holzkiste
SS WK II - SS-Feldpostbrief Arolsen 4.7.42 3.SS-FLAK-ERSATZ-ABTL. mit Inhalt I
Humidor Frankreich in original Schatulle gefüllt mit Davidoff-Zigarren Mahagoni ca.23x23cm
SS WK II - SS-Feldpostbrief GENDARMERIE EONSATZKOMMANDO GREVENMACHER LUXEMBURG 1941 I
SS WK II - SS-Feldpostkarte als SS-WALLONIE-Propagandarte o BERLIN 12.1.45! I
Großer handgeschmiedeter Schraubstock ca.42cm lang
SS WK II - SS-Fotokarte (keine Ak) kleiner Einriß I-II
Konvolut Seife Olive Vintage original verpackt 6 Stück
SS WK II - SS-Werbepostkarte Nr. 4 SS-Gruppe OST Künstlerkarte sign. Felix Albrecht 1932 I R!
Holzkiste mit alten Schnitzwerkzeug und Schleifstein sehr gut erhalten
Gold and silver, including in cassette, length 13 cm.
SS WK II - WAFFEN-SS - Auch DU zur LEIBSTANDARTE-SS ADOLF HITLER seltene Künstlerkarte sign. Anton I
6x 50er Jahre Schnitzwerkzeug gut erhalten
Jugendstil Zinnplatte gepunzt B Krone G Imperial Nummer 4942 sehr gut erhalten
SS WK II 3 Feldpostbriefe an Mühlenkamp, Hans SS-Standarte Germania Absender FP 30285 Kradschtz Sturm SS-Standarte Germania o. Brief
SS WK II Feldpost 16.11.1939 an den Oberscharführer Mühlenkamp, Hans SS-Standarte Germania
Alte gefüllte Zirkelbox Anfang 19.Jhr
SS WK II Feldpost Nr. 24369 Abs. Oberscharführer Mühlenkamp, Hans SS-Standarte Germania 30285 o. Brief
SS WK II Feldpostbrief Abs. SS Rottenführer FP 09274 SS Panzer Regt. 5 Wiking o. Brief
SS WK II SS-Feldpost 08158 Oberscharführer Mühlenkamp, Hans SS-Polizei-Regt. 5 Wiking o. Brief
SS Zeitschrift SS Leitheft 8.Jahrgang Heft 5 1942 II (Einband VS abgelöst u. beschädigt)
Deckeldose mit feiner Malerei unter Glas mit Jagdmotiv um 1900
SS Zeitung Das Schwarze Korps vom 17. April 1941 II
Konvolut von 8 Kunstgewerbe Objekten aus Messing und Kupfer teilweise signiert Deutschlandum 1920
SS-Feldpost 41336 (3. Kompanie Wehrgeologen-Abteilung Reichsfuhrer-SS) 1942 I-
SS-Feldpost 58921 (Kraftfahr-Staffel DRP der Waffen-SS) 1942 II (senkrechter Bug, rechts beschnitten)
SS-Feldpost an 28109 (Stab III/9.-12. Kompanie SS-Regiment Westland) Bahnpost 1942 Zurück" II (Alterungsmängel)"
Deckelvase mit floralem Sgrafittodekor signiert
Bronzeskulptur Paul Wunderlich signiert
With red leather and gold locks, 1795, maker A. Bemme Rotterdam, 6 x 15 x 9 cm.
Witwe Bolte großer Streichholzschachtelhalter Messing um 1900
SS Ausstellung Deutsche Künstler und die SS I-II
Deckeldose mit Kerbschnitzereien in Form eines Altländer Truhentisches Holz um 1900
SS Der Westfeldzug der SS-V. Division I-II
Konvolut Dekoobjekte verschiedene Materialien Krokodil Köpfchen Hudai Stand und Skulptur
SS Deutsche Jugend meldet sich freiwillig zur Waffen-SS sign. Anton SS-Feldpost 1942 I-II (Ecken bestoßen)
SS Die Polizei im Fronteinsatz sign. II (fleckig)
SS Gebirgstruppen der Waffen-SS sign. Anton I-II