Buch WK II Der Deutsche Wegleiter Nr. 52 29.Aug.- 12. Sep. 1942 Verlag AV. des Champs-Elysees
Buch WK II Der Deutsche Wegleiter Nr. 52 29.Aug.- 12. Sep. 1942 Verlag AV. des Champs-Elysees Paris 94 S. II (Einband leicht beschädigt)
Buch WK II Der Feldkochunteroffizier von Bein, Fritz 1943, Verlag Bernard und Graefe Berlin, 300 S. II
Buch WK II Der Grosse Deutsche Feldzug Gegen Polen von Prof. Hoffmann, Heinrich 1939, Verlag Göth und Sohn Wien, 343 S. II (Gebrauchsspuren)
Buch WK II Der Heldenkamp um Narvik von Mielke, Otto 1940, Verlag Steiniger Berlin, 207 S. II
Buch WK II Der Kampf um die Nordsee von Dr. Bathe, Rolf 1941, Verlag Stalling Oldenburg, zahlreiche Abb. auf 310 S. II
Buch WK II Der Osten Sonderlehrgang 2. Teil Sowjetrussland 1942, Verlag Hirt Breslau, 304 S. II
Buch WK II Deutsche Geschichte am Oberrhein von Rapp, Alfred 1937, Führer-Verlag Karlsruhe, mit Original-Unterschrift zum Geburtstag, 336 S. II
Buch WK II Deutsche Seefahrt 1935 Taschenbuch des deutschen Flotten-Vereins, 223 S. II
Buch WK II Deutsche Züge im Antlitz der Erde von Loesch, Karl C. 1935, Verlag Brudmann München, 306 S. mit 850 Abbildungen II
Buch WK II Deutscher Reichspost-Kalender 1933 II
Buch WK II Deutsches Vorfeld im Osten Bilderbuch über das Generalgouvernement 1941 Buchverlag Ost Krakau 206 S. II (fleckig)
Buch WK II Deutschland und der Deutsche Film Internationaler Filmkonkreß Berlin 1935, 137 S. II
Buch WK II Deutschland-Bildheft Lot mit 12 Stück
Buch WK II Die Einsätze der Panzer-Grenadier-Division Grossdeutschland von Spaeter, Helmuth 1986, Verlag Podzun-Pallas, 176 S. I-
Buch WK II Die Fahne hoch von Goote, Thor 1933 Verlag Zeitgeschichte Berlin 417 S. II
Buch WK II Die Neue Reichskanzlei von Architekt Speer, Albert 4. Auflg. 1940, Zentralverlag der NSDAP Eher München, 132 S. II
Buch WK II Die Waffen-SS eine Bilddokumentation von Walther, Herbert 1970, Verlag Ahnert Echzell, 240 S. II
Buch WK II Die Wehrmacht Das Buch des Krieges 1942, Hrsg. und Verlag Die Wehrmacht Berlin, 319 S. II
Buch WK II Die Wehrmacht hrsg. vom Oberkommando der Wehrmacht 1940 Verlag Die Wehrmacht Berlin 320 S. viele Abb. II
Buch WK II Die wichtigsten Panzerkampfwagen unserer Gegner von Albertz, Hans 1943, Verlag Lehmann München, 57 Abb. auf 32 S. II
Buch WK II Ehren-Chronik mit zahlreichen Abb. und ohne Eintragungen II
Buch WK II Ewiges Deutschland Ein deutsches Hausbuch Weihnachtsausgabe des WHW 1939 Verlag Georg Westermann Berlin 350 S. einige Abb. II
unleserl.sign. Ölgemälde, Bauernhof im Ammerland, Öl/Leinen, gerahmt, etwas craquelliert, RG 56x64 cm
Buch WK II Feuer und Farbe von Tröge, Walther 1943, Verlag Frick Wien, 155 Bilder vom Krieg II (Buchrücken gelöst)
M.Bäthel o.ä., Kanallandschaft, Öl/Hartfaser, gerahmt, RG 60 x 80cm.
Seltenes Buch alte Burschen Herrlichkeit von Paul Grabain
Drei Leuchter, 18./19. Jh., Zinn versch. verziert, H. bis 40 cm (ohne Dorn).
Konvolut vier antike Bücher 1685,1646 und anderes
Kurt HAUGAARD (1952), Landschaft, Öl/Leinen, gerahmt, RG 44 x 54cm.
Buch WK II Flak an Rhein und Ruhr von Seiler, Harald 1942, Luftgaukommando Münster, 64 S. II
Konvolut Bücher überwiegend über den 2.WK
Buch WK II Fritz Todt Requiem von Johst, Hanns 1943, Zentralverlag der NSDAP Eher München, 50 S. II
2 Leuchter, 19. Jh., Messing. 1 x mit dreipassigem Sockel und getriebenem Dekor, H. 60 cm, 1 x balustriert, leicht ber., H. 42 cm
Arthur Foley (1818-1874) "altes Haus" Öl/Leinen, u.li. signiert, verso schwer lesbar Leinen beschriftet, 35x25 cm, gut gerahmt, RG 73x53 cm
Konvolut Bücher über Kunst sowie Porzellanmarken Sachkunde
Zwei barocke Leuchter, 18. Jh., Bronze, dreieckiger Stand, H. bis 35 cm (ohne Dorn)
Hans ELLERSTEN (XIX-XX) "Abend am Aggersund " Öl/Leinen, gut gerahmt, RG 36x52 cm,verso betitelt auf Rahmen, sign. H.E.
Buch WK II Grenzland Baden Saten zur Hand 7. Auflage 1939 Buchdruckerei Müller Karlsruhe 340 S. sehr viele Abb. II (Einband gelöst repariert)