Keine Abbildung Los 319 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d 319Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater on bell, smooth silver case with sound holes, enamel d Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition auf Glocke, glattes Silbergehäuse mit Schalllöchern, Emailzifferblatt (am Rand bei „3“ und „9“ ausgebe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 An open face pocket watch by Waltham, 49mm. 319An open face pocket watch by Waltham, 49mm. Fellows An open face pocket watch by Waltham. 9ct yellow gold case, hallmarked Birmingham 1921. Case width 49mm. Signed keyless wind movement with club to... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Diamond single-stone ring 319Diamond single-stone ring Fellows A diamond single-stone ring. Estimated diamond weight 0.25ct, I-J colour, SI clarity. Ring size N. 3.7gms.Condition Report:Band with evidence of a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 PATEK PHILIPPE "TEGOLINO" IN GOLD REF. 425, 30S FINE AND RARE, YELLOW GOLD RECTANGULAR, GENTLEMAN 319PATEK PHILIPPE "TEGOLINO" IN GOLD REF. 425, 30S FINE AND RARE, YELLOW GOLD RECTANGULAR, GENTLEMAN Aste Bolaffi SpA PATEK PHILIPPE "TEGOLINO" IN GOLD REF. 425, 30S FINE AND RARE, YELLOW GOLD RECTANGULAR, GENTLEMAN WRISTWATCH Case: signed, n. 611740, two-body i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 A PLATINUM DIAMOND SET RING MOUNT READY TO SET YOUR DREAM CENTRE DIAMOND OR GEMSTONE 0.40CT, 3.8G 319A PLATINUM DIAMOND SET RING MOUNT READY TO SET YOUR DREAM CENTRE DIAMOND OR GEMSTONE 0.40CT, 3.8G Cadmore Auctions Ltd A PLATINUM DIAMOND SET RING MOUNT READY TO SET YOUR DREAM CENTRE DIAMOND OR GEMSTONE 0.40CT, 3.8G WILL HOLD A 0.40 - 0.50CT CENTRE STONE, SIZE M. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 3 Ketten mit Lapislazuli. 3193 Ketten mit Lapislazuli. Auktionshaus Wendl 3 Ketten mit Lapislazuli. L 51, 45, 46 cm. 51,2/58,2/61,3 g. 2 Schnürketten mit Lapislazuligliedern. 1 Schnürkette mit Lap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Bril 320Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Bril Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,22 ct FancyOceanblue/VS-SI, RG 60, 1,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Kettenanhänger 320Kettenanhänger Auktionshaus Schwerin Kettenanhängerum 1900, vergoldet, herzförmiges Medaillon, klappbar für 2 Bildeinlagen, Schauseite mit Ziselierung und kleinem Milchopal, L. 2,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 A half hunter pocket watch by John Bennett, 48mm. 320A half hunter pocket watch by John Bennett, 48mm. Fellows A half hunter pocket watch by John Bennett. 18ct yellow gold case, hallmarked possibly Birmingham 1903. Case width 48mm. Signed key wind three qua... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Pink paste earrings 320Pink paste earrings Fellows A pink paste earrings. Length 1.4cms. 3.1gms.Condition Report:With screw fittings for non-pierced ears. Pink paste fairly matched, with nibbles to... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Zwei Goldketten 320Zwei Goldketten Dr. Fischer Kunstauktionen Zwei Goldketten Wien ab 1925 Zwei Flachpanzerketten aus 585er Gelbgold mit Wiener Amtspunze ab 1925 für Gegenstände aus Gold 585/000. Die beiden K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume 320A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial with Arabic nume Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, gebläute Breguet-Zeiger, vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Schmuckset mit Feueropalen. 320Schmuckset mit Feueropalen. Auktionshaus Wendl Schmuckset mit Feueropalen. Roségold 14 k gestempelt. Anhänger 2 x 1,1 cm. Ringgröße 51. Kette L 45 cm. Ohrstecker 9 x 8 mm. 6,8/3,2/1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 96 IN GOLD, 30S RARE AND EARLY CALATRAVA WRISTWATCH Case: signed, n. 320PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 96 IN GOLD, 30S RARE AND EARLY CALATRAVA WRISTWATCH Case: signed, n. Aste Bolaffi SpA PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 96 IN GOLD, 30S RARE AND EARLY CALATRAVA WRISTWATCH Case: signed, n. 295055, in 18K gold, snap on caseback. Bracel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 PATEK PHILIPPE REF. 1578 IN ROSE GOLD "REVERSED 9", CIRCA 1950 SOUGHT AFTER GENTLEMAN'S WRISTWATCH, 321PATEK PHILIPPE REF. 1578 IN ROSE GOLD "REVERSED 9", CIRCA 1950 SOUGHT AFTER GENTLEMAN'S WRISTWATCH, Aste Bolaffi SpA PATEK PHILIPPE REF. 1578 IN ROSE GOLD "REVERSED 9", CIRCA 1950 SOUGHT AFTER GENTLEMAN'S WRISTWATCH, SWEEP CENTRE SECOND, COUNTERPART TIME ONLY OF... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Gliederarmband 321Gliederarmband Dr. Fischer Kunstauktionen Gliederarmband 585er Rotgold 21,2 g. Hexagonales Medaillon mit Kleeblatt unter Glas. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen. L. 19,5 cm. B. 1 cm. W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 A Pair of 9K Yellow Gold Teardrop Earrings. Pierced decoration. 3.5cm. 2.4g total weight. 321A Pair of 9K Yellow Gold Teardrop Earrings. Pierced decoration. 3.5cm. 2.4g total weight. Cadmore Auctions Ltd A Pair of 9K Yellow Gold Teardrop Earrings. Pierced decoration. 3.5cm. 2.4g total weight. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 2 kleine Ohrsteckerpaare. 3212 kleine Ohrsteckerpaare. Auktionshaus Wendl 2 kleine Ohrsteckerpaare. Gelbgold 585/333 gestempelt. Ø 1 cm. 8 x 6 mm. 1,9 g. Kleine Blüte mit Korallenkugel und Koralle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 An open face pocket watch by Fortnum & Mason, 45mm. 321An open face pocket watch by Fortnum & Mason, 45mm. Fellows An open face pocket watch by Fortnum & Mason. 18ct yellow gold case, hallmarked Birmingham 1928. Case width 45mm. Signed keyless wind movement wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mi 321Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mi Historia Auktionshaus Turmalin-Diamant-Ring GG 585/000 mit 2 carréförmig fac. Turmalinen 2,8 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,02 ct W/SI, RG 52, 3,4 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Massief zilveren damesarmband met filigraanwerk en grote geslepen halfedelstenen 321Massief zilveren damesarmband met filigraanwerk en grote geslepen halfedelstenen Debaveye Auctions Massief zilveren damesarmband met filigraanwerk en grote geslepen halfedelstenen | Halfedelsteen 2,6 x 2,3 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Shell cameo ring 321Shell cameo ring Fellows A shell cameo ring. Stamped 18K. Ring size M1/2. 3.2gms.Condition Report:Shell cameo slightly worn. Condition reports are offered as a guide only ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Brosche 321Brosche Auktionshaus Schwerin Broscheum 1910, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, im Stil der Zeit, mit rotem kleinen Stein, L. 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage 321A silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, guilloché silver case, enamel dial (slightly damage Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, guillochiertes Silbergehäuse, Emailzifferblatt (am Rand leicht beschädigt) mit arabischen Zahlen, geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN GOLD, WITH BOX AND PAPERS, SOLD IN 1980 FINE AND ICONIC, GOLD 322PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN GOLD, WITH BOX AND PAPERS, SOLD IN 1980 FINE AND ICONIC, GOLD Aste Bolaffi SpA PIAGET POLO REF. 761-C-701-D IN GOLD, WITH BOX AND PAPERS, SOLD IN 1980 FINE AND ICONIC, GOLD SPORTWATCH Case: signed, n. 359023, two-body in 18K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Diamond three-stone ring 322Diamond three-stone ring Fellows A brilliant and single-cut diamond three-stone ring. Stamped 18ct PLAT. Ring size L. 2.9gms.Condition Report:General marks and wear. Width at wide... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 2 Ohrhängerpaare. 3222 Ohrhängerpaare. Auktionshaus Wendl 2 Ohrhängerpaare. Roségold 585 gestempelt. 4,5 x 1,4 cm. 4 x 0,5 cm. 2,8/2,1 g. Flache Hornabhängungen und zargengefasste ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring G 322Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring G Historia Auktionshaus Harry Ivens Tansanit-Riviére-Ring GG/WG 375/000 mit 3 oval fac. Tansaniten 4,9 x 4,0 mm, in einem hellen Blauviolett, transparent mit sehr wenig i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Genuine SILVER PANDORA GEM SET CROSSOVER RING. Complete with ring box. Size O - O 1/2. 322Genuine SILVER PANDORA GEM SET CROSSOVER RING. Complete with ring box. Size O - O 1/2. Cadmore Auctions Ltd Genuine SILVER PANDORA GEM SET CROSSOVER RING. Complete with ring box. Size O - O 1/2. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( 322Silver spindle pocket watch with 1/4 repeater, signed on the dial and inner cover. Etienne à Nancy ( Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit ¼-Repetition, auf Zifferblatt und Innendeckel sign. Etienne à Nancy (Lit. Tardy S. 217) J.P., veröffentlichte 1807 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Movado - a Ermeto purse watch, 46x32mm. 322Movado - a Ermeto purse watch, 46x32mm. Fellows Movado - a Ermeto purse watch. 9ct yellow gold textured case with applied initials, import hallmark London 1928. Case size when closed 46x32mm. Nu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Münzbrosche 322Münzbrosche Dr. Fischer Kunstauktionen Münzbrosche Bern-Schweiz In gekordeltem 585er Goldrahmen eine Berner Gold-Duplone. Prägung Vorderseite: Bär mit gekröntem Wappen und Eichenlaubkra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Brosche 322Brosche Auktionshaus Schwerin Broscheum 1910, vergoldet, durchbrochen gearbeitet, im Stil der Zeit, im Zentrum plastische Blüte, mit einer kleinen Koralleperle, L. 3,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Brosche 323Brosche Auktionshaus Schwerin Brosche800er Silber, 13,85 g, runde Form, durchbrochen gearbeitet, mit gesägtem Blütendekor, D. 5,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne 323Large silver pocket watch with 1-plate movement and cylinder escapement,on factory sign. Bourne Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Große Silbertaschenuhr mit 1-Platinenwerk und Zylinderhemmung,auf Werk sign. Bourne No. 17, Frankreich um 1820, guillochiertes Silbergehäuse, auf ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 B 323Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 B Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,25 ct W/VS, RG 56, 4,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 A Royal Navy deck watch by Ulysse Nardin, 99mm. 323A Royal Navy deck watch by Ulysse Nardin, 99mm. Fellows A Royal Navy deck watch by Ulysse Nardin. White metal case stamped with British Broad Arrow, stamped 0,925. Width of box 99mm. Numbered H.S 2. Sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Funk/Soul/Disco LPs and 12" 323Funk/Soul/Disco LPs and 12" Vectis Auctions Ltd A collection of Funk/Soul/Disco LPs and 12" to include; Alexander O'Neal, Stevie Wonder, Whitney Houston, Cameo, as well as others (see image) All... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 A 9K GOLD STYLISH PALE AMETHYST RING . 4.1gms size R 323A 9K GOLD STYLISH PALE AMETHYST RING . 4.1gms size R Cadmore Auctions Ltd A 9K GOLD STYLISH PALE AMETHYST RING . 4.1gms size R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 BVLGARI SERPENTI TUBOGAS REF. SPP35G IN GOLD, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 2011 ELEGANT AND 323BVLGARI SERPENTI TUBOGAS REF. SPP35G IN GOLD, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 2011 ELEGANT AND Aste Bolaffi SpA BVLGARI SERPENTI TUBOGAS REF. SPP35G IN GOLD, BOX AND GUARANTEE, SOLD IN 2011 ELEGANT AND GORGEOUS, TUBOGAS BRACELET WATCH Case: signed, n. L0228... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Cultured pearl tie pin, by Mikimoto 323Cultured pearl tie pin, by Mikimoto Fellows A cultured pearl tie pin, by Mikimoto. Maker's marks for Mikimoto. Length 1.1cms. 2.7gms.Condition Report:Cultured pearls well matched, in good co... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. 323Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. Auktionshaus Wendl Anhänger an Kette und Ring mit Chrysopras. Gelbgold 585 gestempelt. Anhänger 2,5 x 2 cm. Ringgröße 59. Kette 7,7 g. Ring 2,8 g. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 323 Goldene Manschettenknöpe 323Goldene Manschettenknöpe Dr. Fischer Kunstauktionen Goldene Manschettenknöpe Unisex Manschettenknöpfe mit Rechtecken und Milanaise-Band. Gestempelt 750. 19,6 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. 324Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. Auktionshaus Wendl Modernes Armband mit Rubinen und Brillanten. Weißgold 750 gestempelt. Rubine zus. ca. 4,84 ct. Brillanten zus. ca. 2,42 ct/J-K/vvs-vs.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Victorian 18ct gold diamond single-stone ring 324Victorian 18ct gold diamond single-stone ring Fellows A late Victorian 18ct gold diamond single-stone ring. Estimated diamond weight 0.50ct, I-J colour, P1 clarity. Hallmarks for London, 1888. Ring si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit 324Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit Historia Auktionshaus Saphir-Diamant-Ring WG 333/000 mit einem oval fac. Saphir und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct (gestempelt) W/SI, RG 56, 1,2 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 ROLEX "OYSTER" CHRONOGRAPH REF. 3525 "MONOBLOCCO", 50S RARE OYSTER CHRONOGRAPH, STEEL AND MULTI 324ROLEX "OYSTER" CHRONOGRAPH REF. 3525 "MONOBLOCCO", 50S RARE OYSTER CHRONOGRAPH, STEEL AND MULTI Aste Bolaffi SpA ROLEX "OYSTER" CHRONOGRAPH REF. 3525 "MONOBLOCCO", 50S RARE OYSTER CHRONOGRAPH, STEEL AND MULTI SCALE AND TWO TONE DIALCase: signed, n. 157809, tw... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign 324Silver spindle pocket watch with central seconds and smallerHours/minutes scale, on factory sign Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Zentralsekunde und kleinerStunden/Minuten-Skala, auf Werk sign. Salmon, StandLondon (Lit. Baillie S. 280) Robert, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 A Royal Navy Type 22 deck watch by Hamilton, 180mm. 324A Royal Navy Type 22 deck watch by Hamilton, 180mm. Fellows A Royal Navy Type 22 deck watch by Hamilton. Coated base metal case with British Broad Arrow. Width of box 180mm. Signed keyless wind movement wit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Brosche 324Brosche Auktionshaus Schwerin Brosche925er Silber, 12,57 g, ovale Form, mit halbplastischem floralem Dekor, mit eingelegtem Onyxcabochon, Nadel mit Sicherheitsverschluß, 4,2 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 324 Schleifenbrosche mit Diamanten 324Schleifenbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Schleifenbrosche mit Diamanten 1940er Jahre Plastisch gearbeitete opulent verzierte Schleifenbrosche aus 585er Rot/Weißgold ca. 14,5 g. Ausgefasst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing 325Silver Spindle Pocket Watch with Calendar with Day of the Weekand date, smooth, 12-sided housing Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium mit Wochentagund Datum, glattes, 12-eckiges Gehäuse (Dellen), floralgravierte, vergoldete Zifferblattfr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585 325Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585 Historia Auktionshaus Opal-Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 8,0 x 5,3 mm und 12 Altschliff-Diamanten, zus. 0,24 ct l.get.W-W/VS-SI... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Brosche 325Brosche Auktionshaus Schwerin Brosche900er Silber, 9,42 g, runde Form, durchbrochen gearbeitet, mit gesägtem Blütendekor, D. 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 UNIVERSAL COMPAX REF. 22430 "UNIVERSALONE" AVIATOR CHRONOGRAPH, 40S OVERSIZE AND ATTRACTIVE COMPAX 325UNIVERSAL COMPAX REF. 22430 "UNIVERSALONE" AVIATOR CHRONOGRAPH, 40S OVERSIZE AND ATTRACTIVE COMPAX Aste Bolaffi SpA UNIVERSAL COMPAX REF. 22430 "UNIVERSALONE" AVIATOR CHRONOGRAPH, 40S OVERSIZE AND ATTRACTIVE COMPAX CHRONOGRAPH, BLACK AND RADIUM DIAL Case: signe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 A 15K YELLOW GOLD DIAMOND SET VINTAGE ENAMELLED RING 2.1G SIZE K. ref: SC 2084 325A 15K YELLOW GOLD DIAMOND SET VINTAGE ENAMELLED RING 2.1G SIZE K. ref: SC 2084 Cadmore Auctions Ltd A 15K YELLOW GOLD DIAMOND SET VINTAGE ENAMELLED RING 2.1G SIZE K. ref: SC 2084 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 18ct gold sapphire & diamond ring 32518ct gold sapphire & diamond ring Fellows An 18ct gold sapphire and brilliant-cut diamond dress ring. Estimated total diamond weight 0.15ct. Hallmarks for Birmimgham. Ring size N. 5.8gms.C... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Rolex - a large watch box. 325Rolex - a large watch box. Fellows Rolex - a large watch box. Reference 51.00.01.Condition Report: Sold as seen however the box has scratches to the exterior. Inner cushioning is i... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Schleifenbrosche mit Diamanten 325Schleifenbrosche mit Diamanten Dr. Fischer Kunstauktionen Schleifenbrosche mit Diamanten Ende 1930er Jahre, Wien In mehreren Ebenen plastisch gestaltete Schleifenbrosche ausgefasst mit 25 unterschiedlich ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 325 Armband mit Rubinen. 325Armband mit Rubinen. Auktionshaus Wendl Armband mit Rubinen. Gelbgold 585 gestempelt. Rubine zus. ca. 26,04 ct. Opak, intensives käftiges Rot. 19,5 x 0,5 cm. 15,3 g. ... Auf die Merkliste Live