Keine Abbildung Los 493 Driedelige koperen garnituur Louis XVI stijl, bovenaan bekroond met amfoor - op klauwepoten - geflan 493Driedelige koperen garnituur Louis XVI stijl, bovenaan bekroond met amfoor - op klauwepoten - geflan Debaveye Auctions Driedelige koperen garnituur Louis XVI stijl, bovenaan bekroond met amfoor - op klauwepoten - geflankeerd door paar kandelaars | Hoogte klok 39 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Gründerzeit-Freischwinger. Friedrich Mauthe.| siehe Nachtrag 493Gründerzeit-Freischwinger. Friedrich Mauthe.| siehe Nachtrag Auktionshaus Wendl Gründerzeit-Freischwinger. Friedrich Mauthe. Um 1900. Werk-Nr. 49717. FMS gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder mit Doppelgong. Funk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 A Bright Pink 17ct Round Cut Rhodolite Gemstone. No visible marks or inclusions. No certificate so 493A Bright Pink 17ct Round Cut Rhodolite Gemstone. No visible marks or inclusions. No certificate so Cadmore Auctions Ltd A Bright Pink 17ct Round Cut Rhodolite Gemstone. No visible marks or inclusions. No certificate so as found. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Brillantring, 14 karat Gold, Brillant ca. 0,05 ct, mit Widmung im Innenring 493Brillantring, 14 karat Gold, Brillant ca. 0,05 ct, mit Widmung im Innenring Auktionshaus Bischoff Brillantring, 14 karat Gold, Brillant ca. 0,05 ct, mit Widmung im Innenring Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Junghans Wristwatch with Column Wheel Chronograph, 30-Minute Counter and telemeter scale, cal. 88, 1 493Junghans Wristwatch with Column Wheel Chronograph, 30-Minute Counter and telemeter scale, cal. 88, 1 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Junghans Armbanduhr mit Schaltrad-Chronograph, 30-Minuten-Zählerund Telemeterskala, cal. 88, 1950er-Jahre, Gehäuse mit Stahl-Druckboden, versilber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Tennis Brillant-Armband WG 750/000 493Tennis Brillant-Armband WG 750/000 Historia Auktionshaus Tennis Brillant-Armband WG 750/000 mit 56 Brillanten, zus. 6,0 ct W-l.get.W/VS-PI, B. 3,1 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,5 cm, 12,0 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Paar Manchettenknöpfe 493Paar Manchettenknöpfe Auktionshaus Lux Paar Manchettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem kleinen Brillant, Gesamtgewicht, 9,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Armband 494Armband Auktionshaus Schwerin Armband585er WG, 22,07 g, eckige geschwungene Kettenglieder, mit 9 Smaragden (zus. ca. 0,2 ct.) und 9 Brillanten (zus. ca. 0,27 ct.) im Wechsel be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Ongetekend zamak pendule met liggende cupido met vogel in de hand 494Ongetekend zamak pendule met liggende cupido met vogel in de hand Debaveye Auctions Ongetekend zamak pendule met liggende cupido met vogel in de hand | Hoogte 44 cm. - Breedte 44 cm. - Diepte 23 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Two 18ct gold diamond rings 494Two 18ct gold diamond rings Fellows A late Victorian 18ct gold graduated old-cut diamond five-stone ring, estimated total diamond weight 0.15ct, hallmarks for Birmingham, 1898, ring ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 IWC, International Watch Co., Schaffhausen, vintage wristwatch, cal. 76, 10lig., 1930s, case with st 494IWC, International Watch Co., Schaffhausen, vintage wristwatch, cal. 76, 10lig., 1930s, case with st Galerie + Auktionshaus Peter Klöter IWC, International Watch Co., Schaffhausen, Vintage Armbanduhr, cal. 76,10lig., 1930er-Jahre, Gehäuse mit Stahldruckboden, versilbertes Zifferblat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Saphir-Brillant-Ring Platin geteste 494Saphir-Brillant-Ring Platin geteste Historia Auktionshaus Saphir-Brillant-Ring Platin getestet, mit einem exzellenten oval fac. Saphir 3,50 ct in einem feinen leuchtenden Blau mit exzellenter Farbbrillanz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Gründerzeit-Freischwinger.. Junghans. 494Gründerzeit-Freischwinger.. Junghans. Auktionshaus Wendl Gründerzeit-Freischwinger. Junghans. Ende 19. Jh. Gemarktes Messingwerk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Funktion nicht geprüft, re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Art Nouveau silver cane with Ibis head motif, glass eyes, hallmark 800. 494Art Nouveau silver cane with Ibis head motif, glass eyes, hallmark 800. GoldField Auction Art Nouveau silver cane with Ibis head motif, glass eyes, hallmark 800. - Weight: 200 g - Shipping unavailable - Sizes: H 770 MM L 115 MM - At fi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Opalcollier, 14 karat Gold (geprüft) 494Opalcollier, 14 karat Gold (geprüft) Auktionshaus Bischoff Opalcollier, 14 karat Gold (geprüft) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 A Rolex Branded Flick Golf Putting Repair Green Tool. Comes with two Rolex branded ball markers. 494A Rolex Branded Flick Golf Putting Repair Green Tool. Comes with two Rolex branded ball markers. Cadmore Auctions Ltd A Rolex Branded Flick Golf Putting Repair Green Tool. Comes with two Rolex branded ball markers. As new. 7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Kettenschließe und Anhänger 494Kettenschließe und Anhänger Auktionshaus Lux Kettenschließe und Anhänger, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rauchquarz und zehn Brillanten, Gesamtgewicht 15,6 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 IWC PORSCHE DESIGN Quartz Armbanduhr. 494IWC PORSCHE DESIGN Quartz Armbanduhr. Eppli Auktionshaus IWC PORSCHE DESIGN Quartz Armbanduhr. Ref. IW3335. Titan. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Datumsanzeige. Guter Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 OMEGA Seamaster Quartz Ref. 196.0277 Herren Armbanduhr. 495OMEGA Seamaster Quartz Ref. 196.0277 Herren Armbanduhr. Eppli Auktionshaus OMEGA Seamaster Quartz Ref. 196.0277 Herren Armbanduhr. Edelstahl. Quartz-Werk Omega Kal. 1432 in funktionsfähigem Zustand. Silbernes Zifferblatt ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Damenarmband 495Damenarmband Auktionshaus Lux Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gliederarmband, doppelter Sicherheitsverschluss, 42,2 g, L 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Driedelige bronzen garnituur bestaande uit middenstuk bezet met accanthusranken, drakenmotieven en l 495Driedelige bronzen garnituur bestaande uit middenstuk bezet met accanthusranken, drakenmotieven en l Debaveye Auctions Driedelige bronzen garnituur bestaande uit middenstuk bezet met accanthusranken, drakenmotieven en leeuwenkoppen geflankeerd door paar kandelaars ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Opalring, 14 karat Gold 495Opalring, 14 karat Gold Auktionshaus Bischoff Opalring, 14 karat Gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Armreif 495Armreif Auktionshaus Schwerin Armreif585er GG, 8,25 g, schmaler ovaler Reif, klappbar mit einem Scharnier, Mittelteil mit kleinem Brillant und Saphir, Steckverschluß mit Sicher... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Black-Etienne 1902 "Villeroy" Automatic wristwatch with date, chronograph and counters, reference 78 495Black-Etienne 1902 "Villeroy" Automatic wristwatch with date, chronograph and counters, reference 78 Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Schwarz-Etienne 1902 „Villeroy“ Automatic Armbanduhr mit Datum, Chronograph und Zählern, Referenz 785401-253, cal. ETA 2894-2, 1990er-Jahre, Tonne... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Edwardian gold diamond crescent & star ring 495Edwardian gold diamond crescent & star ring Fellows An Edwardian gold diamond crescent & star ring. Estimated total diamond weight 0.30ct. Stamped 18CT. Ring size I. 3.9gms.Condition Report:Diamonds... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & EMERALD RING 2G, SIZE Q. ref: SC 2009 495A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & EMERALD RING 2G, SIZE Q. ref: SC 2009 Cadmore Auctions Ltd A 9K YELLOW GOLD DIAMOND & EMERALD RING 2G, SIZE Q. ref: SC 2009 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger.. Gustav Becker.| siehe Nachtrag 495Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger.. Gustav Becker.| siehe Nachtrag Auktionshaus Wendl Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger. Gustav Becker. Ende 19. Jh. Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Funktion nicht geprüft, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Saphir-Brillant-Collier WG 750/000 495Saphir-Brillant-Collier WG 750/000 Historia Auktionshaus Saphir-Brillant-Collier WG 750/000 mit einem oval fac. Saphir 1,90 ct in einem intensiven Blau von sehr guter Farbbrillanz und guter Transparenz u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 MAURICE LACROIX Masterpiece Reveil Ref. 63511 Herren Armbanduhr. 496MAURICE LACROIX Masterpiece Reveil Ref. 63511 Herren Armbanduhr. Eppli Auktionshaus MAURICE LACROIX Masterpiece Reveil Ref. 63511 Herren Armbanduhr. Edelstahl mit Goldlünette 18K und Saphirglasboden. Handaufzug-Werk mit Alarmfunkt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Paar bronzen zesarmige kandelaars met accanthusranken 496Paar bronzen zesarmige kandelaars met accanthusranken Debaveye Auctions Paar bronzen zesarmige kandelaars met accanthusranken | Hoogte 55,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Gründerzeit-1-Gewicht-Regulator. 496Gründerzeit-1-Gewicht-Regulator. Auktionshaus Wendl Gründerzeit-1-Gewicht-Regulator. Ende 19. Jh. Werk-Nr. 34573. Ungemarktes Gehwerk mit Grahamgang. Funktion nicht geprüft, Revision emp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Diamond dress ring 496Diamond dress ring Fellows A diamond dress ring. Estimated total diamond weight 0.20ct. Stamped 18. Ring size Q. 3.8gms.Condition Report:Overall in good condition. Diamonds ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Brillantring, ca. 0,5 ct, Weiß SI, 14 karat Gold 496Brillantring, ca. 0,5 ct, Weiß SI, 14 karat Gold Auktionshaus Bischoff Brillantring, ca. 0,5 ct, Weiß SI, 14 karat Gold Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Art Nouveau cane in sterling silver with a snake motif in the branches, hallmarked 800. 496Art Nouveau cane in sterling silver with a snake motif in the branches, hallmarked 800. GoldField Auction Art Nouveau cane in sterling silver with a snake motif in the branches, hallmarked 800. - Weight: 340 g - Shipping unavailable - Sizes: H 895 MM L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Chronoswiss "Kelek" Steel/Gold Automatic Wristwatch with Moon Phase Calendar and central seconds, wi 496Chronoswiss "Kelek" Steel/Gold Automatic Wristwatch with Moon Phase Calendar and central seconds, wi Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Chronoswiss „Kelek“ Stahl /Gold-Automat ic-Armbanduhr mit Mondphasen-Kalender und Zentralsekunde, mit Garantiekarte von 1993 undGebrauchsanweisung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mi 496Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mi Historia Auktionshaus Brillant-Solitär-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 1,32 ct Weiß - l.get.Weiß+ (H-I) / Lupenrein-VVS, RG 57, 3,76 g, mit Wertgutachten 2024 über... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Herrenring 496Herrenring Auktionshaus Schwerin Herrenring585er GG/WG, 4,6 g, Ringschiene im Verlauf, breiter eckiger Ringkopf, mit gefasstem Brillant (0,3 ct. TW/vvs), RG 62, Gutachten liegt vo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 496 Paar Ohrringe 496Paar Ohrringe Auktionshaus Lux Paar Ohrringe, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, ein grüner Stein fehlt, Gesamtgewicht 3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Armreif, 375er Rotgold, leichte Beschädigung 497Armreif, 375er Rotgold, leichte Beschädigung Auktionshaus Bischoff Armreif, 375er Rotgold, leichte Beschädigung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Saphir-Brillant-Clipohrstecker WG 7 497Saphir-Brillant-Clipohrstecker WG 7 Historia Auktionshaus Saphir-Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit 2 oval fac. Saphiren, zus. 2,55 ct in einem leuchtende intensiven Blau, transparent und 58 Brillante... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Damenring 497Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Weißgold, mit Perle und kleinen Brillanten, RG 61, Gewicht 3,8 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 18ct gold diamond band ring 49718ct gold diamond band ring Fellows An 18ct gold diamond band ring. Total diamond weight 0.15ct, stamped to band. Import marks for Birmingham. Ring size L1/2. 2.1gms.Condition Report... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Vintage AMBER NECKLACE with 9 CARAT GOLD CLASP.Consisting various shapes of polished Amber 497Vintage AMBER NECKLACE with 9 CARAT GOLD CLASP.Consisting various shapes of polished Amber Cadmore Auctions Ltd Vintage AMBER NECKLACE with 9 CARAT GOLD CLASP.Consisting various shapes of polished Amber individually knotted and Graduated. 48 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 MAURICE LACROIX Triple Date Mondphase Herren Armbanduhr. 497MAURICE LACROIX Triple Date Mondphase Herren Armbanduhr. Eppli Auktionshaus MAURICE LACROIX Triple Date Mondphase Herren Armbanduhr. Ref. 13111. Vergoldet mit Glasboden. Automatik-Werk ETA Kal. 2892-2 mit sehr guten Gangwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Damenring 497Damenring Auktionshaus Schwerin DamenringEnde 19. Jh., 585er GG/ Silber (ungest./gepr.), 4,5 g, schmale Ringschiene, mit halbplast.Dekor, breiter durchbrochener Ringkopf im Stil ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Girard Perregaux "Richevill" Rectangular Chronograph Wristwatchand 30-minute counter, reference 497Girard Perregaux "Richevill" Rectangular Chronograph Wristwatchand 30-minute counter, reference Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Girard Perregaux „Richevill“, rechteckige Armbanduhr mit Chronographund 30-Minuten-Zähler, Referenz 2710, cal. Lemania 1872, mit Original-Etuiund ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 497 Gründerzeit-2-Gewicht-Regulator. 497Gründerzeit-2-Gewicht-Regulator. Auktionshaus Wendl Gründerzeit-2-Gewicht-Regulator. Ende 19. Jh. Ungemarktes Werk mit Grahamgang und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Funktion nicht geprü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Collier, 585er Gelbgold (geprüft), ca. 17,5 g 498Collier, 585er Gelbgold (geprüft), ca. 17,5 g Auktionshaus Bischoff Collier, 585er Gelbgold (geprüft), ca. 17,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 MAURICE LACROIX Masterpiece Springende Stunde Herren Armbanduhr. 498MAURICE LACROIX Masterpiece Springende Stunde Herren Armbanduhr. Eppli Auktionshaus MAURICE LACROIX Masterpiece Springende Stunde Herren Armbanduhr. Ref. 28505. Edelstahl mit Gelbgoldlünette 18K und Saphirglasboden. Handaufzug-Wer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Titus Genève Vintage Wristwatch -Chronograph with Counter and Calendarwith date, day of the week 498Titus Genève Vintage Wristwatch -Chronograph with Counter and Calendarwith date, day of the week Galerie + Auktionshaus Peter Klöter Titus Genève Vintage Armbanduhr -Chronograph mit Zähler und Kalendariummit Datum, Wochentag und Monat, Non Magnetic, cal. Landeron 58, um 1950, ve... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Halskette 498Halskette Auktionshaus Lux Halskette, 8 kt. Gelbgold, L 40 cm, Gesamtgewicht 19,3 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Paar marmeren cassolettes met ramskoppen bezet 498Paar marmeren cassolettes met ramskoppen bezet Debaveye Auctions Paar marmeren cassolettes met ramskoppen bezet | Hoogte 43,5 cm. - Gaatje geboord in rugzijde cassolette Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Damenring 498Damenring Auktionshaus Schwerin Damenringum 1900, 585er GG/WG, 3,98 g, schmale Ringschiene, Ringkopf im Stil der Zeit, besetzt mit 11 untersch. Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Brillant-Ring GG 750/000 mit einem 498Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Historia Auktionshaus Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,85 ct und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct, insgesamt zus. 0,94 ct FeinesWeiß - Weiß (G-H) / Lup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Großer Gründerzeit-3-Gewicht-Regulator. 498Großer Gründerzeit-3-Gewicht-Regulator. Auktionshaus Wendl Großer Gründerzeit-3-Gewicht-Regulator. Ende 19. Jh. Ungemarktes Werk mit Ankergang und Viertelstundenschlag auf 2 Tonfedern. Funktion... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Diamond ring 498Diamond ring Fellows A brilliant-cut diamond band ring. Estimated total diamond weight 0.20ct. Stamped PT 950. Ring size L1/2. 6.8gms.Condition Report:General marks, w... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 18ct gold gem & diamond ring 49918ct gold gem & diamond ring Fellows An 18ct gold citrine, amethyst and topaz dress ring, with brilliant-cut diamond surround. Estimated total diamond weight 0.15ct. Hallmarks for Lon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 Damenring 499Damenring Auktionshaus Schwerin Damenring585er GG, 7 g, breite Ringschiene im Verlauf, eckiger erhabener Ringkopf, mit zentralem geschliffenen Turmalin, umgeben von 6 kleinen Dia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger.. Junghans.| siehe Nachtrag 499Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger.. Junghans.| siehe Nachtrag Auktionshaus Wendl Prunkvoller Gründerzeit-Freischwinger. Junghans. Ende 19. Jh. Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Funktion nicht geprüft, revis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 499 Damenring 499Damenring Auktionshaus Lux Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Smaragd Cabochon, 36 Brillanten, teilweise in Tropfenform, RG 53, Gesamtgewicht 8 g Auf die Merkliste Live