Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc.
Lot Porzellan & Keramik aus Auflösung, dabei Vasen, Kerzenständer von Goebel, Zierteller etc. Bitte besichtigen!
Limoges Frankreich, kleiner Zierteller mit galanter Szene sowie 1 Porzellanuhr, gemarkt mit Krone D. Beides guter Zustand.
VEB Gräfenthaler Porzellanfigur "Musiker" aus der Serie Bettlerkapelle, Höhe ca. 19 cm
Volkstedt Porzellan? Dame auf Sofa, aufwendiges Kleid mit Blüten besetzt. Rüschen minimal bestossen. Höhe ca. 7 cm
3 Nippes Porzellanfiguren, ungemarkt. Rüschen minimal bestossen. Bitte besichtigen!
2 kleine Porzellanschalen, gemarkt mit chinesischen Schriftzeichen. Durchmesser ca. 6,6 cm
Alka Porzellanfiguren, 2 Musiker, Rüschen minimal bestossen. Höhe bis 10,5 cm
Porzellanfigur, Höhe ca.18,5 cm, gemarkt mit Krone N
Barereuther Waldsassen Porzellan, Resteservice. Bitte besichtigen!
Lot Porzellanteller aus Auflösung, verschiedene Modelle.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei 2 Andenken Tässchen, Saucieren, Kaffeekanne etc. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther 6 Speiseteller sowie eine Platte, gleiche Serie, sowie Teller und 2 Kuchenplatten.
Lot alte Teller von Villeroy & Boch aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot Teller aus Auflösung, verschiedene Marken und Modelle. Auch viele Ältere. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan Wandteller, verschiedene Marken und Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan aus Auflösung, bestehend aus Kuchentellern, verschiedene Modelle, sowie verschiedene Porzellanteile England. Bitte besichtigen!
Lot Villeroy & Boch Teller, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
3 Bisquittporzellanfiguren, Royal München. Höhe bis ca. 12 cm. Guter Zustand.
Lot von 4 Sammeltassen sowie 4 Kaffeebecher mit Unterteller von Mitterteich.
4 Porzellanfiguren Putten, Motiv: Jahreszeiten, handbemalt, 1950er Jahre. Blauer Unterlasurstempel D Krone. Höhe bis ca. 15,7 cm
2 antike Porzellanfiguren "edles Paar", Farbabrieb. Hand der Frau geklebt. Höhe bis ca. 25 cm
Hutschenreuther Porzellanfigur "Tanzende Kinder", von K. Tutter. Weißporzellan. Höhe ca. 11,8 cm, Länge ca. 19 cm
Apro Porzellan, Made in Romania, 3-flammiger Kerzenständer mit Putto. Mit Farbabrieb. Länge ca. 26,5 cm, Höhe ca. 18,5 cm
Lot Porzellan Unterteller, dabei Schröder, Bad Brückenau, Kaiser Porzellan, etc. Bitte besichtigen!
Lot Miniatur Porzellan Teller, dabei Kaiser Porzellan und Fürstenberg.
Großes Lot Wandteller, dabei meist Kaiser Porzellan
Lot alte Villeroy & Boch Teller, verschiedene Modelle, verschiedene Erhaltungen.
Lot Porzellan und Keramik aus Auflösung
Lot Porzellan und Keramikplatten, dabei meist Villeroy & Boch. Verschiedene Modelle und Größen.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Hutschenreuther Weihnachtsglocken, Wandteller, Deckeldose, etc. Bitte besichtigen!
Schillernde Glasvase mit "Nieten", Höhe ca. 18,7 cm.
Carl Thieme Potschappel, Porzellanfigur "galanter Herr", Chip am Finger, Riss am Baumstamm. Höhe ca. 26 cm
Capodimonte Porzellanfigur "Dame mit Hund", farbig bemalt. Unterglasurmarke Krone & N. Höhe ca. 17,5 cm. Guter Zustand.
Porzellanfigur "Junge mit Vögeln", farbig bemalt. Gemarkt mit blauer Unterglasurmarke D & Krone. Reine Handarbeit. Höhe ca. 14,5 cm
Unterweißbach Thüringen, Porzellanfigur "musizierendes Paar", blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 13,7 cm, Länge ca. 10,7 cm.
antiker Imari Teller aus Porzellan, Japan. Handbemalt, frühes 20. Jahrhundert. Durchmesser ca. 21,5 cm. Minimale beschädigungen vorhanden!
Porzellan Figur "Vogelpaar" Fa Lenck Passau, Stempelmarke und Formnr. 5333. Höhe ca. 13,5 cm
Kristallglas im extra angepassten Lederetui, sehr hochwertige Verarbeitung "für den Adler zur Jagd". Tolles antikes Stück. Höhe ca. 5 cm
Swarovski Blume im Originalkarton. Top Zustand.
alter Glasbierkrug mit Daumendrücker, mit Schliff. Am Deckel Inschrift: Andenken an Familie Seidl 1902. Höhe mit Deckel ca. 23,5 cm. Guter Zustand.
2x 800er Silber Serviettenringe aus Auflösung. Bitte besichtigen
800er Silber Teesieb mit Abtropftellerchen, beides 800er Punze. Bitte besichtigen
tolle 835er Silberdose in großer Ausführung, Punze 835er. Bitte besichtigen
800er Silber Tasche, gestickte Tasche mit 800er Punze, recht guter Zustand. Maße: Höhe ca. 16,5 cm, Länge ca. 16 cm
800er Silber Jugendstil Streichholzbox 800er Punze. Original Stück. Höhe ca. 4,5 cm, Brete ca. 3 cm
ausgefallner Brieföffner mit 800er Silbergriff wohl um 1920-30er Jahre. Länge ca. 29 cm
Lot versilbertes Besteck, 90er & 100er Auflage, ca. 2,2 kg
Lot versilbertes Besteck, 90er Auflage, ca. 2,55 kg
2 Zigarettenetuis, Alpacca, 1 x Made in England und 1 x mit Initialen "HM"
lot versilbertes aus Auflösung, dabei Messer, Schale, etc. Bitte besichtigen
3 Teile versilbertes dabei 2 Eierbecher "Hotel überfahrt" wohl Rottach - Egern
925er Sterling 5 flammiger Kerzenleuchter. Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 22 cm
Zigarettenetui Russland, 84er Punze Zolotniki, Stadtpunze Moskau, mit Monogramm. Guter Zustand. Siziliert. Breite ca. 11 cm, Tiefe ca. 7,5 cm